Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Риткин,извиняй,что у тебя.Прибываю в шоке((Сегодня у новеньких прививка бешенства.Набрала шприцы иду колоть,к новеньким приехали,я как бы у нас прививка,в ответ ну и что она нам не мешает и седлают привитую лошадь на работу.У мне глаза по пять копеек и волосы дыбом.Мой ответ был,умываю руки,ваши лошади,хоть на пирожки...
И да,прививка против бешенства-легкая,если что(((((
Хозяев, по ходу тоже надо было... того... привить от бешенства в смысле.
 
Оль, это меньшее из зол. Это их лошади и их выбор. В крупных КСК тоже мало кто стоит (типа вакцина импорт и бла-бла)
А вот хуже, если вообще не колют! И стоят с тобой соседями... Ты знаешь, что и такое практикуется активно и регулярно.
 
На улице утром было +10,5. Спасибо и на том, что хотя бы плюс...

А смс-ки в 3 часа ночи за что мне? Думаешь, мне маловато геммора, надо еще добить?

А гнеденькая так необычно смотрится на фото твоих вороно-рыжих:).
За июнь месяц у нас три новые лошади не характерных для нас мастей - две гнедые и один серый)))


Ну сразу ж видно - Ледикиллер в крови, да?)))
i-20335.jpg
 
Новое про таджиков.
Попросила таджика подмести и убрать рассыпанное сено перед и под левадной кормушкой. Там положена дорожка из тротуарной плитки. Он убрал сено вместе с плиткой... Занавес. Когда начал вытаскивать из контейнера плитку, она разумеется уже частично поломалась. Ну вот как можно быть таким идиотом, а?
 
Новое про таджиков.
Попросила таджика подмести и убрать рассыпанное сено перед и под левадной кормушкой. Там положена дорожка из тротуарной плитки. Он убрал сено вместе с плиткой... Занавес. Когда начал вытаскивать из контейнера плитку, она разумеется уже частично поломалась. Ну вот как можно быть таким идиотом, а?
Для этого нужно быть таджиком ;)
 
Иногда у меня складывается впечатление, что они так делают специально. У меня зимой возил сено. Без спроса взял тележку, оторвал с мясом борта. " А она все равно сломанная" Занавес.
 
Наш регулярно что то ломает. То бензопилу,то болгарку, сегодня вот коробку передачь на тракторе за две минуты. Финиш..
 
Вот поэтому теперь смотрю что делает весь рабочий день, чтоб не вывез что-нибудь нужное.... Грунт совсем испортился в некоторых местах - вывозим, завозим новый песок.

К Ане вчера приезжала школьная подружка, ездили на сером. Очень довольны обе, думаем, что нам пора в манеж. Дожди доконали((((((((
i-20341.jpg


i-20347.jpg


i-20345.jpg
 
Друзья, сегодня могу загрузить целый Камаз шикарного грунта для вашего огорода или сада. Перепревший конский навоз + песок по цене доставки и погрузки. Практически чернозем, а для нашей глины и вовсе подарок! Все растет как на дрожжах.
Можно пригнать свой Камаз и своих таджиков :):):):)
 
Раз Петю никто забирать не хочет, ну и не надо - такая корова самим нужна:p
i-20359.jpg


i-20362.jpg


i-20354.jpg


i-20356.jpg


i-20360.jpg
 
100% у них сейчас "план".
Однозначно(((
У нас получилось, что некоторые конкретно "попали"((((((( Одних заставили вызывать пожарников, типа неправильно сделан выход в дымоход, пожарники приехали, посмеялись и сказали "20 лет простояло и еще 20 простоит", какие то нормальные пожарники попались... Другой дом заставляют делать как бы все сначала для подключения газа - новый план, новое разрешение, новое заявление, после которого МЕСЯЦ ждать! Совсем охреневшие! Это по подсчетам порядка 100 тыс. Вот с какого??? И таких домов не один, судя по разговорам.
И с этим договором на обслуживание... в год 30 тысяч стоит обслуживание. Наши государственные слуги совсем берега потеряли - газодобывающая страна, монополист по продажам и такой доильный аппарат.
И еще кто-то надеется, что они коннозаводство будут помогать поднимать... Да близко не подпускать!!!!!!
 
у меня правовая рассылка идет по законам, обсуждаемым в думе. Из последнего: 1. Найти способы пополнения бюджета, независимые от нефтедолларов. 2. Возможность перевода средств из Фонда благосостояния (где и пенсионный) в бюджет. Ну и закон об обязательном чипировании с 1 января. Вроде бы все правильно, но , если его почитать, сразу встает вопрос, а что они там курят?
 
Сверху