Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Рита, вот скажи, где у Ардпатрика " хорошее косое плечо"? ( из видео шоу) всегда думала, что лопатка..должна быть косая
или я что то не поняла.
 
Еще не смотрела, но мне все равно)))
Вообще для себя я решила, что возить молодняк буду под иностранных судей, а под российских только под тех, кто судит соревнования. Экстерьер я и сама могу оценить) потому что концепция изменилась уже давно.

h-21071.jpg
 
Что есть, то есть. Перестроенный/не перестроенный - если галоп есть, то он есть.

Вопрос был не в плече, вопрос был в правильности названия термина. И это лопатка, а не плечо, как у нас "традиционно". Сколько бились мы с Таней К. и все без толку. Тьфу.
Ты права, Юль. Взброс неразберихи...



h-21075.jpg


h-21074.jpg


h-21081.jpg


h-21080.jpg


h-21078.jpg
 
Последнее редактирование:
Петя после поездки изменился (что и нужно было очень-преочень)))). Хоть он там и понервничал, но больше это было как "дурака кусок"))) можно сказать на одну ступень поднялся в плане воспитания и мозга.
Грузился в коневоз дома он как Кузя - посмотрел и зашёл, а в Максиме как Сеня - не посмотрел и зашёл. Мне очень нравится он по голове, хоть и очень много у него упертости жеребцовской, с которой работать сложно. Вчера ставила ему палочку, чисто для ознакомления и гимнастики. Это очень хорошо включает зад. А то вон эксперты нашли, что у него зад плохо работает ...)
 
Думаю, что да, конкур.

Они все с прыжком - внуки Аракса, и тем более Гранита. Арчи тоже прыжки лепил позавчера... Видео нет, поскольку он включил "йабуратино" и было невозможно одновременно его вести и снимать(( Аня поймала на фотик только один разминочный прыжок.


Маленьким девочкам тоже палочку показала и даже есть видео
Я довольна))))
 
ну и жук же он
и сквозь бичи проходил, и сбежал...
мне еще понравилось, как он потом спокойно так, по хозяйски ходил и смотрел. убежал от всех этих надоедливых людей и спокойно рассматривал, куда это он попал
любопытная какая зверушка. нравится мне его характер.

а вообще, вот его прям видно было на награждении, он очень выделался
и крупнее он кажется, и вообще
не понимаю, почему ему 1 место не дали
 
Мне все равно) денежных призов все равно не было. Для себя я сделала вывод, что мои анализы и рассуждения идут в правильном направлении, и так и надо двигаться. Кобылки этого года такого же плана, а это именно то, что и надо.
Остальные могут опираться на чьи угодно оценки/результат/выводы и т.д. мне главное - улучшить свой результат.
 
дело не в деньгах
хотя в них тоже дело и лишними они не бывают

тут вопрос в предвзятости?
даже если отвлечься от того, что Петровича я знаю в реале, то видно же, насколько он выделяется из остальных.
я конечно тот еще спец в лошадиных статях, но даже мне видно, насколько сильно одна лошадь выделяется из остальных

не хочу сказать плохого про остальных, но, более-менее смотрится только рыжий
черненький маленький и грустный какой то, еще один тоже как то не запомнился, рыжий более-менее, а Петровича видно было издалека.
я сперва ролик на награждении смотрела, так вот вопросов, где Петрович не возникало, он вот, самый крупный(ну или видится таким), шея, движение, башкой вертит, все рассматривает, все ему интересно.
живая, активная лошадь, свободный шаг.

в потом посмотрела оценку.
некоторые моменты вызвали вопросы, а почему именно так оценили
оценивать движения у перестроенного коня можно, но надо делать поправку на перестроенность, тоже и с шеей... я может не понимаю, но разве она коротковата? мне кажется, что нет.
мне вообще кажется, что окончательно оценить эту лошадь по экстерьеру можно будет не раньше 3-4 лет.

это мое такое мнение, мнение человека, который весьма далек ото всего этого

но честно, если бы мне предложили выбирать из тех лошадей, что были на награждении, ну ты поняла, кого бы я выбрала.
мне нравится эта лошадь. нравится характер, нравятся движения, нравится поведение в незнакомых условиях, нравится то, что он умеет думать(гм... ему бы поменьше бы думать :) )
мне очень интересно, какой он будет в работе и под верхом
мне очень грустно от того, что скорее всего я никогда не сяду на эту лошадь и совершенно точно не буду с ним работать.
я искренне завидую тому, кому с ним повезет, кто сумеет найти с ним общий язык. мне кажется, что тогда этот конь раскроется во всей своей красе

высказалась!
 
Не, не было никакой предвзятости! Просто у каждого селекционера/судьи/эксперта свой взгляд на лошадь. Этот взгляд может не совпадать с моим/твоим. По разным причинам. Конкретно эти судьи привыкли видеть лошадь такой, кому они поставили за тип 8 например.
 
Не, не было никакой предвзятости! Просто у каждого селекционера/судьи/эксперта свой взгляд на лошадь. Этот взгляд может не совпадать с моим/твоим. По разным причинам. Конкретно эти судьи привыкли видеть лошадь такой, кому они поставили за тип 8 например.
А Мартьянова вообще сказала впрямую в интервью, что из 100 увиденных сегодня лошадей в спорт годны, по ее мнению, только 10 от силы. Это наверное называется поддержкой и популяризацией...
 
Последнее редактирование:
Ну это она как то пессимистично, и чего то чем дальше, тем пессимистичнее...
Мне очень понравились будешки, наверно два (или три) из них просто высший пилотаж - я аж поскакала за фотиком в машину. Высокие движения, отличнейший галоп и прыжки - что еще надо? ну разве что рыжие:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

IMG_1078.jpg


IMG_1214.jpg


IMG_1283.jpg


IMG_1296.jpg


IMG_1347.jpg


IMG_1373.jpg



Из тракенов мне понравился вороной жеребец длинных линий, я пока не смотрела кто там кто....
И из украинских вестфалов понравились три из трех.
Второй день:
IMG_3096.jpg


Лицензированный Волконский
IMG_3745.jpg


IMG_3691.jpg
 
Новая проблема, ..
Закончилась память на диске и теперь даже фотки не посмотреть с флешки... Вчера еле-еле смогла по работе отчёт состряпать, удалив кучу фоток ((( понять не могу что так много места на диске занимает?
 
Рита, фотки просто улет. А я вот не люблю будешек - немцы больше нацелены на сотрудничество, менее нервные.
По мне так будешке нужен мужик, большой и тяжелый, которого будень будет бояться больше, чем все остальное)
 
Ну никто и не говорит, что будешки простые. А квпн-ны тоже с пулькой, но там и работа другого уровня. Импульс другой. Везде, где много чистой крови и отбор по импульсу - лошади в работе не простые, но они и делаются для большого спорта, где на тележном темпераменте просто не уедешь. Да, все это сложно ...
Могу сказать точно - представленные будешки по качеству выше тракенов, им угроза быть съеденными не грозит. Народ будет брать их в работу, ибо действительно и движения и прыжок есть.
 
Маргарита,на мой взгляд ваши лошади очень хорошие,но пока лошади не будут показывать высокие спортивные результаты,можно сколь угодно долго спорить об угле наклона лопатки и работе рычагов,спортсменам на детали экстерьера фиолетово,но если ваша лошадь рвёт всех на соревнованиях,то это и будет доказательством вашей правоты,очередь стоять будет))а это уже совсем другие возможности для вас...
 
Да, все плохо, денег нет, спортсменов нет, результаты не те, все плохо - вон Белоусовой этот момент очень нравится, гы))) отслеживает)) Я всем говорю и ещё раз скажу - не нравится мой путь развития - не читайте меня, не смотрите, не искушайте судьбу. Мне ни споры не нужны, ни какой либо негатив. Я работаю вопреки всему и если кому то не то, мало, недостаточно - идите туда, где считаете всего достаточно для вас)
 
Сверху