Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Ну да,на результат сложнее работать,чем из любви к искусству;)),откланиваюсь , дискуссии в стиле хвалите меня,хвалите ,не интересны ))
 
Кстати от правильного экстерьера зависит очень многое, не только достижения в спорте( здесь очень многое зависит от берейтора, тренера, спортсмена) , но и прежде всего трудоспособное долголетие лошади. Я не знаю спортсменов, которые купят , к примеру, большепризную лошадь со значительными экстерьерными недостатками ( если только потом эту лошадку не впарят за дорого), потому как несколько хороших стартов, возможно даже несколько лет, и потом всё, восстановлению не подлежит( знаю не по наслышке, и врачи есть не порядочные, расскажут,покажут, что всё хорошо, а лошадку начинаешь напрягать, а она не может). По моим наблюдениям, спортивная жизнь большинства европейских лошадей не очень долгая, потому как хорошую лошадь немцы не продадут, а если и продадут , то купить её за топовый ценник позволить себе могут только единицы. В итоге их "мусор", как правило "мерина", с чипами и проблемами ЖКТ и т.д. покупается нами ,как горячие пирожки, которые способны несколько ( совсем недолго) лет , как правило 2-3 года что -то показывать на любительском уровне или чуть больше. Менталитет у нас другой,для нас лошадь-друг, партнер, любимка..Для них чисто робот,бизнес. Отличные результаты показал -дальше качают сперму и опять же продают. Конный спорт там-это популярно, модно, ДОСТУПНО! Мы же , немногие, которые стараемся и делаем , учимся , пусть и на своих ошибках. И не просто размножаем лошадей, а проводим анализ , ведем селекционную работу. Причем за свои собственные деньги, и НИКОМУ своих лошадей не навязываем и не впариваем. И пока мы тут барахтаемся со своим селекционным продуктом, вы пожалуйста, спортсмены, тоже как то себя совершенствуйте, учитесь... ведь, чтобы лошадка показала хороший результат, нужен очень хороший берейтор и спортсмен.А порой смотришь амбиций дофига- а сами нифига.
 
А я вот не люблю будешек - немцы больше нацелены на сотрудничество, менее нервные.
По мне так будешке нужен мужик, большой и тяжелый, которого будень будет бояться больше, чем все остальное)

Да нормальные они лошади! Я даже не буду считать, сколько десятков их приходилось работать, у нас тут на юге только буденновцы и были. Да, кукукнутые, но девочки вполне справлялись. Но они все были после ипподрома, абсолютно все. И это добавляло некоторых спецэффектов)))
 
Кстати от правильного экстерьера зависит очень многое, не только достижения в спорте( здесь очень многое зависит от берейтора, тренера, спортсмена) , но и прежде всего трудоспособное долголетие лошади. Я не знаю спортсменов, которые купят , к примеру, большепризную лошадь со значительными экстерьерными недостатками ( если только потом эту лошадку не впарят за дорого), потому как несколько хороших стартов, возможно даже несколько лет, и потом всё, восстановлению не подлежит( знаю не по наслышке, и врачи есть не порядочные, расскажут,покажут, что всё хорошо, а лошадку начинаешь напрягать, а она не может). По моим наблюдениям, спортивная жизнь большинства европейских лошадей не очень долгая, потому как хорошую лошадь немцы не продадут, а если и продадут , то купить её за топовый ценник позволить себе могут только единицы. В итоге их "мусор", как правило "мерина", с чипами и проблемами ЖКТ и т.д. покупается нами ,как горячие пирожки, которые способны несколько ( совсем недолго) лет , как правило 2-3 года что -то показывать на любительском уровне или чуть больше. Менталитет у нас другой,для нас лошадь-друг, партнер, любимка..Для них чисто робот,бизнес. Отличные результаты показал -дальше качают сперму и опять же продают. Конный спорт там-это популярно, модно, ДОСТУПНО! Мы же , немногие, которые стараемся и делаем , учимся , пусть и на своих ошибках. И не просто размножаем лошадей, а проводим анализ , ведем селекционную работу. Причем за свои собственные деньги, и НИКОМУ своих лошадей не навязываем и не впариваем. И пока мы тут барахтаемся со своим селекционным продуктом, вы пожалуйста, спортсмены, тоже как то себя совершенствуйте, учитесь... ведь, чтобы лошадка показала хороший результат, нужен очень хороший берейтор и спортсмен.А порой смотришь амбиций дофига- а сами нифига.
А мы стараемся, растим спортсменов, кучу денег тратим на это дело. И сейчас в работе молодая кобыль, с хорошим тренером работаем и учимся как работать с молодой лошадью.
 
Рита, посмотрела видео, не поняла "пока сильно перестроен - задние ноги он не может подвести под себя"
смотрю фото - подводит прекрасно
чего я не понимаю?
h-21071.jpg
 
Он конечно сильно перестроен , я даже думаю, что сильно эта перестроенность и не уйдет. Но это совершенно не мешает ему иметь правильный баланс и подводить зад. Наблюдая его дома, не в стрессовой обстановке могу точно сказать, что с подведением зада ему многие должны позавидовать... пока есть подростковая неуклюжесть, но это как раз с возрастом точно изменится))) и как практика показывает шея отрастает))) и до большой головы он дорастет.
 
ну про шею это вообще сильно было, да :)))
Рита, если есть время и желание, ты не могла бы объяснить и проиллюстрировать про затылки?
 
Про затылки и лопатки уже было много много раз.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/istorii-moix-loshadej-5-ottenkov-ryzhego.29105/page-1213



С семинара с Хааной Бригс @marovi , мне очень понравилось - особенно про внешнюю руку - я прямо ору своим про внешнюю руку.
Читайте девочки! Теперь буду орать в 2 раза громче.

- работа должна идти внутренней ногой на наружную руку, наружный повод ВСЕГДА в контакте, а внутренний 5% от работы поводьев, вплоть до того что на принимании и плече бросить внутренний повод и не поменять степени сгибания. Поэтому же хвалить внутренней рукой, внутренний повод должен быть вверху, наружный внизу.

Понравилась фраза "повод надо держать как стакан с горячим чаем - не отпускаешь,но все время перебираешь пальцами")

- лошадь должна быть перед ногой, т.е. готова все время ответить на ногу, но при этом не надо ногой шуметь - постоянно толкать. Каждое прикосновение должно иметь значение для лошади и она должна демонстрировать реакцию на него.

- воздействие ног и повода должно быть минимальным,( сильным - как средство грубо поправить ошибку или настоять на своем), основное воздействие - должно быть посадкой.



Удалось несколько фоток вытащить
h-21095.jpg


h-21096.jpg


h-21100.jpg


А Сеня ... вчера к нему в леваду залетел мешок, лошадка как смогла отработалась и вечером работать совсем не хотел. Сегодня тоже был готов только постоять за компанию))
h-21102.jpg




 
Серенький какой хороший! Люблю таких лошадок!(мой размер):)
А Сеня репетирует, как лучше позировать для памятника:D. Равновесие уже нашел, как видим:)
 
работа должна идти внутренней ногой на наружную руку, наружный повод ВСЕГДА в контакте, а внутренний 5% от работы поводьев, вплоть до того что на принимании и плече бросить внутренний повод и не поменять степени сгибания. Поэтому же хвалить внутренней рукой, внутренний повод должен быть вверху, наружный внизу.

Понравилась фраза "повод надо держать как стакан с горячим чаем - не отпускаешь,но все время перебираешь пальцами")

- лошадь должна быть перед ногой, т.е. готова все время ответить на ногу, но при этом не надо ногой шуметь - постоянно толкать. Каждое прикосновение должно иметь значение для лошади и она должна демонстрировать реакцию на него.

- воздействие ног и повода должно быть минимальным,( сильным - как средство грубо поправить ошибку или настоять на своем), основное воздействие - должно быть посадкой.
Вот тут я еще больше поняла свое ничтожество...:confused:
 
Серенький какой хороший! Люблю таких лошадок!(мой размер):)
И я люблю! Маленьких, пластилиновых лошадок.
Места занимают мало, едят крохи)

Не нашла по ссылке про лопатку.... Сорри.
Ой, да, чего то не та ссылка сохранилась... Но там есть как раз про что есть лопатка, а что плечо.
Еще есть журнал со статьей про лопатку (№10).

Лопатка
http://www.prokoni.ru/forum/threads...ottenkov-ryzhego.29105/page-1224#post-3803511


Остается только догадываться сколько он так с мешком намотал... Мешок в результате умер)
h-21104.jpg
 
Последнее редактирование:
Наш папа вчера ходил на собрание по бальным танцам (мы с Аней на пару приболели). Ему там сказали, что это очень дорогой вид спорта. Он так удивился)))) искренне))
На три мальчика 9(!!!) девочек. И сказали этим девочкам на этих мальчиков не рассчитывать - их разберут девочки из старшей группы, когда эти мальчики чуток подучатся))))
 
У него есть бонус - его девочке я буду шить платья)
Через месяц говорят будут первые соревнования...))
В конном спорте первые соревнования разве возможны через два месяца после начала занятий?
 
Наш папа вчера ходил на собрание по бальным танцам (мы с Аней на пару приболели). Ему там сказали, что это очень дорогой вид спорта. Он так удивился)))) искренне))
))))
Наша занимается арабскими,правда она уже профи,на сезон 4-5 костюмов,каждый от 25000 рублей,менять желательно каждый сезон.Участие в конкурсах + обязательные мастер-классы,от 10000 до40 как то было(международные),до конца этого года у нас в планах 5 конкурсов минимум,так что да,не дешево,но и не конный спорт ни разу!))
 
Сверху