Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Подождите ,подождите ..т.е ? как ? как может стоить 50 т.р месяц обучения ,если у Людгера " болит язык" объяснять азы . Тренер бездарь ? всадник идиёт ? лошадка деревянная ? что,что не так ? Не понятно !
 
Ну это было бы не смешно)))))
Если мне будет нужна коррекция или совет, то я не постесняюсь и подойду спросить))) здесь есть у кого спросить и взять тренировку, или съездим к Наталье Симонии) с конем, если по нему возникнут вопросы.

А так я прямо сценарий напишу: потянуть серого на 120, поставить его, потом сказать конь гавно, покупайте немца. Или с черным/рыжим - побыстрее сесть, заломать шпрунтом, форсануть потому что большое и хоцца уже поскакать, потом оторвать ногу, сказать конь гавно, покупайте немца.
Черный продается, хозяйка всё думала, думала, смотрела, потом передумала, но финансы ... Так что продается. Пусть покупают, ищут клиента, доят его и работают так, как считают нужным.
 
20190419163105_IMG_3546.JPG
 
В финансовом плане? o_O смотря что считать "средним". Зарплату в 50 тыс? Даже в 100 тыс. Сколько копить? 5 лет, 10 лет, 20?... Сушить сухари и копить? Или взять кредит как на квартиру, а она приедет, здесь тухляком накормят, колики и привет....
Нет. Невозможно. Только с помощью спонсора, владельца судов и пароходов или какие то др. варианты.
Пару лет назад меня попросили помочь в пристраивании кобылы в матки, тк травмированная была. Кобыла от Сандро-Хита, 7лет, уже жеребившаяся в европе, ценник был 900:confused::confused:конечно цена спорная, но тем не менее классные лошади не будут стоить дешево... а тут народ говорит про выгодную продажу в 90тыс. и про то, что купив с мяса кашлатку линии Дарк Рональда, можно вырастить Тотиласа, и при "правильных ручках" он вообще полетитo_O
 
народ говорит про выгодную продажу в 90тыс. и про то, что купив с мяса кашлатку линии Дарк Рональда, можно вырастить Тотиласа, и при "правильных ручках" он вообще полетитo_O
Уже смело можно говорить о непрофессионализме, некомпетентности, вредительстве и шарлатанстве ...
 
Ане вчера досталось подвигать чужую кобылу. Она сложная, думаю ладно, пусть попробует.
20190419190734_IMG_3725.JPG

20190419190744_IMG_3737.JPG

20190419190816_IMG_3745.JPG

20190419191551_IMG_3755.JPG

20190419191604_IMG_3761.JPG

20190419191919_IMG_3766.JPG


 
кобылы в матки, тк травмированная была. Кобыла от Сандро-Хита, 7лет, уже жеребившаяся в европе, ценник был 900:confused::confused:
Тех, кто "пристраивает" за 900, тоже можно понять - они этих лошадей покупали за куда боооольшие деньги как спортивных и хотят хоть что-то вернуть. Мне тоже пару лет назад из Максимы предлагали кобылу за 10 евро.... Но я боюсь брать кобыл из спорта, особенно после лечения кортикостероидами - это проблемы с гинекологией, слабый приплод и пр. А купить за 10 евро безнадежно хромую лошадь выше моего понимания.
Можно найти дешевле.
 
Мне стали поступать предложения потренировать Аню и поработать молодых. Предложения от 40 до 50 тыс :D Смахивая скупую слезу, вот думаю - это от такой охренительной перспективы или от того, что с такими сложными лошадьми должны работать настоящие профессионалы?
Скоро сами сможете делать предложения)
 
Тех, кто "пристраивает" за 900, тоже можно понять - они этих лошадей покупали за куда боооольшие деньги как спортивных и хотят хоть что-то вернуть. Мне тоже пару лет назад из Максимы предлагали кобылу за 10 евро...
Мы наверно об одной и той же лошади, не знаю в итоге нашла она своего владельца или нет. Конечно за три копейки и не захотят таких лошадей продавать, но вопрос, возьмешь такую, отдав последние кровные, а она не кроется, и куда дальше.. o_Oo_O
 
Вот вот, плавали, знаем... Я 3-4 года назад плюнула на это безнадежное дело - вымучивание старых/ценных/спортивных и т.д. кобыл и поменяла их на молодую из Украины и матку из Кировского. Результат за 3 года - по 2 жеребенка. Сейчас немного вернулась к прежней схеме, потому что тот класс, что мне нужен, в молодом возрасте финансово недоступен. Не 90 тыщ, прости Господи .....

А то, что я хотела бы сейчас для Ани молодое 4-5 лет стоит примерно 50-60 евро.
 
Я вчера наснимала 500 фото.
Такая погода была, солнце, ясное небо, запах из леса потрясающий!)))))
в объектив попал Бенас Гуткаускас )), вот где наблюдение за работой с лошадью доставляет не только эстетическое удовольствие, но и приносит пользу. Выкладывать фото не буду, это для нашего внутреннего пользования. Надо распечатать фото в большом размере, повесить на стены и чтобы глаз закреплял правильную картинку - как должно быть.

Сенечка катает прекрасно. Приносит пользу мне)))
20190419162631_IMG_3426.JPG
 
Кто смотрит лонжин глобал-чемпионат в Майами? Барьеры видели???
Это ж жесть.... Под оксером наш серый пройдет неподнимая головы.
О каких 90 тысячах рублей за перспективный молодняк идёт речь у "профессионалов", если доза жеребцов, от которых можно получить подобных лошадей стоит ОТ этой суммы?....

Screenshot_20190421-094346~2.png
 
Самое печальное и одновременно смешное -это когда читаешь объявления и цены от 200 т.р на что то "для души " ... смотришь на фотку кашлатки и задаешься вопросом " шо продают то ? гриву,хвост? или предка пробегавшего до нашей эры ?"
 
Самое печальное и одновременно смешное -это когда читаешь объявления и цены от 200 т.р на что то "для души " ... смотришь на фотку кашлатки и задаешься вопросом " шо продают то ? гриву,хвост? или предка пробегавшего до нашей эры ?"

а сколько должна стоить лошадь без родословной, но в нормальном состоянии и адекватная под седлом? кататься в поля?
 
Сверху