Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

а сколько должна стоить лошадь без родословной, но в нормальном состоянии и адекватная под седлом? кататься в поля?
Не знаю, насколько корректным будет сравнение с автомобилями, но, имхо, ездить-то будет и то, что тысяч за 50-100 ) и даже по полям без особых проблем. Но, чтобы это было не просто перемещение в пространстве, а чтобы было комфортно, спокойно, надежно и безопасно - это уже от 300 тысяч хотя бы.
Автомобилисты, ездившие на старом классическом российском автопроме и иномарках, поймут )

Тут, как говорится, "вам шашечки или ехать"?
Если нада просто ехать, то ехать способна потенциально любая лошадь, от даром и мясных цен до ахрениллионов по цене. Вопрос в том, для чего, под какие требования и с какой отдачей )

Под требования "беспородная, адекватная под седло, кататься в поля" - думаю, тысяч 100-150 может стоить.
 
а сколько должна стоить лошадь без родословной, но в нормальном состоянии и адекватная под седлом? кататься в поля?
тут все зависит от разумного понимания нормальности и адекватности под седлом ..это первое . Второе : ни когда не понимала и не пойму ,как можно ставить на одну ценовую ступень лошадь без родословной,документов и даже элементарных прививок .Утверждая ,что " подойдет в матки " или черным по белому написано ,что лошадь не может нести спортивные нагрузки и имеет отклонения по здоровью ,с лошадью у которой и родословная и все документы в полном порядке . Это все ровно ,что поставить рядом ладу калину и бентли . По мне ,так ценовая политика лошадей" попу катать" до 150т.р вполне адекватна и обоснованна . А получается : продам лошадку -папмам не знаю- в спорт даже любительский не катит- ходит на трех ногах ,но я же ее содержал два года ( это было дорого) поэтому продам за 300 -500 т.р .
 
тут все зависит от разумного понимания нормальности и адекватности под седлом ..это первое . Второе : ни когда не понимала и не пойму ,как можно ставить на одну ценовую ступень лошадь без родословной,документов и даже элементарных прививок ..

я не имела в виду вообще без документов, прививок и не несущую верховые нагрузки.

но на самом деле любая лошадь стоит ровно столько, за сколько ее удалось продать :)
 
я не имела в виду вообще без документов, прививок и не несущую верховые нагрузки.

но на самом деле любая лошадь стоит ровно столько, за сколько ее удалось продать :)
удалось продать ...другими словами ,нашелся лох который повелся ! И не может стоить " совраска местной водокачки " 500т.р . Хозяин может позиционировать ее как " ценную матку " или " великого чемпиона" ( художник так видит) но его амбиции и тщеславие так же могут не иметь ни чего общего с реальностью .
 
мы не много о разном видимо говорим )))) ... любимых ,тех ,в которых вложено много (я не о деньгах сейчас),целованных в нос и пятку не продают ...а если и продают ,то из-за обстоятельств не связанных с лошадью и это всегда видно . Я сейчас о тех кошлатиках ,которые чудесным образом спасены откуда ни будь и вуаля ...вместо цены мяса оно стоит по цене российского автопрома с полным набором болячек (чаще всего скрываемых) .
 
мы не много о разном видимо говорим )))) ... любимых ,тех ,в которых вложено много (я не о деньгах сейчас),целованных в нос и пятку не продают ...а если и продают ,то из-за обстоятельств не связанных с лошадью и это всегда видно . Я сейчас о тех кошлатиках ,которые чудесным образом спасены откуда ни будь и вуаля ...вместо цены мяса оно стоит по цене российского автопрома с полным набором болячек (чаще всего скрываемых) .

вас удивляет, что люди хотят заработать?
 
Конный рынок во все времена был таким. Вспомните дивный рассказ классика, где цыгане купили у мужика клячу, а потом ему же и продали в 2 раза дороже, проделав с ней ряд варварских манипуляций, так что хозяин свою лошадь не признал.
 
Я помню смешной случай, когда наши купили в Германии супер-спортивную лошадь заоченьдорого, которая оказалась рождённой в Беларуси))))
Здесь, в Москве, мне несколько раз предлагали импортных кобыл из спорта, которые при проверке оказывались нашими, только с переделанной кличкой. Vozgon - это же звучит куда солиднее, чем Возгон?
Но это не со зла или желания обмануть, это просто от незнания.

Какой раритет я вчера встретила на дороге - сохранили в целости и сохранности))) Жаль с боку не удалось снять - там такой перед! Машина как из фильма Черная молния!
Шустро ехала))))
 
Какой раритет я вчера встретила на дороге - сохранили в целости и сохранности))) Жаль с боку не удалось снять - там такой перед! Машина как из фильма Черная молния!
Шустро ехала))))
По моему это Чайка была. Сзади очень похожа, правда показалась короткой)
 
показалась короткой)
Это я слишком сильно педаль тапком прижала:D
Каденька ускорение даёт фантастическое))))
Длинная огромная, перед вверх вздернут и где фары такие выступы вверх. Красивая! Может Чайка, не удалось разглядеть значок, слепая совсем.
 
si.jpg
image.jpeg

Газ-13 Чайка Похожа?)
 
Ээээээ :) какой то из этих. Наверно всё же Чайка, потому что над фарами было квадратно и вверх.
В любом случае раритет)))

Оптима и Олеандра уехали в другую жизнь. Ехать им 800 км примерно. И все у них будет отлично. Мелкую ждут)))
Загрузились на раз-два. Что одна, что вторая зашли за мной постояв по 20 секунд на трапе передними ногами. Хорошая голова - это наследственно.
Я не успела сфоткать Лелю, просто не дошли руки... но будем держать связь.

Сестра Лели - Эстель.
Леля прямо таки копия.
Screenshot_20190421-092853~3.png


Папаша под ребенком шпарит все, что видит.
Screenshot_20190417-105312~3.png
 
Всю жизнь буду жалеть что не добила шефа на Оптиму, она так мне нравится. Я бы ее покрыла внучком Тельца, там же Херсон, с др стороны Хакер от Кагора хх, получилось бы симпатично и даже прыгуче. Но шеф не может отучиться от привычки возвращать в хозяйство своих же кобыл, среднего калибра, хромых после спорта, не доехавших и до трех звезд. Тут под носом говорю проверенная матка с экстерьером и классным происхождением за очень небольшие деньги. Я раньше рвала волосы отовсюду от злости и непонимания. А теперь смирилась. Все равно я не владелец, от меня мало что зависит. Хотя уговорила дать шанс кобыле от Тельца и Балтиморы (Блеск/Альманах) 99 гр, хотел тогось ее. Сейчас кроем ее чистокровным в надежде на чудо.
 
Не надо жалеть!
Все, что ни случается, всё к лучшему!

У меня наконец то осталось всего три рыжие лошади))) а гнедых накопилось тоже три:)
 
Лорэна
без двух месяцев 2 года.
20190422173700_IMG_4282.JPG


20190422173700_IMG_4281.JPG


20190422173726_IMG_4295.JPG


На этой фотке мне нравится Плашина гривка))) 15 апреля Плаше стукнуло 18 лет.
20190422173837_IMG_4308.JPG
 
Сверху