Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

вообще интересно, как наши дети оказались последними. главный вопрос - у них опыт стартов в Европе был? понятно, что Голландия и тд первые, но Румыния, например... и команда Ирландии на 18 месте, просто чудеса
 
Я же сразу написала, что технически и финансово это невозможно. Пока рано об этом думать:)

Арчи. Поседлали, сели и поехали. Все, что есть на фотках - это генетика. Работы ноль. По голове лучше лошади у меня ещё не было.

20190710141717_IMG_1064.JPG
 
Помните ровно два года назад я привезла из Пензы гнеденького Кирюшу?:)
Screenshot_20190713-094725~4.png


Вот его первые соревнования
IMG-20190712-WA0047~2.jpg
 
Очень гармонично смотрятся) а я ведь помню, какой Филя огромный на самом деле. Я просто офигела, когда вживую зашла в конюшню, а он лежал в деннике - царь отдыхать изволили)) Рита тогда сказала "Филечка, вставай, к нам гости", а он посмотрел так выразительно - "к тебе гости - ты и вставай"))) но даже лежа он был огромным и очень черным)))
А год это был вроде 2010? Или 2011? Ужас, да?))
 
Да ужас))))
Я тоже думала, что он огромный :)
Пока у меня не появились ольденбурги))) так что он нормальный - такой, какие должны быть нормальные лошади:rolleyes:
 
Вопрос же не в том, что невозможно вырасти вместе со спортсменом тренеру. Вопрос в том, кто может дать спорт высших достижений. Где сейчас Вася? Или Мария? Почему не в сборной в Голландии? Вот в том и вопрос. Да, растут, да, существенно. Но недостаточно для олимпийского уровня, о котором говорит Рита.
В нашей стране если ты не в сборной, это не всегда значит что ты не достоин((
 
Вчера мы чуточку попрыгали, прямо капельку. 80-90 - рабочая высота, где Кузяка уже немного балуется
Screenshot_20190713-164432~2.png


А сегодня мои младшие дети уже приземлились в Лондоне - отправились учить язык. Летели самостоятельно, с пересадкой в Мюнхене. Все нашли, в мюнхенском аэропорту даже на поезде прокатились....
Screenshot_20190715-003815~2.png
 
Молодцы! Мюнхенский аэропорт и мюнхенское метро-поезда это отдельная песня, до сих пор с ужасом вспоминаю как мы блуждали там.
 
Взрослому наверно "ещё ничего")))) а детям 15 и 12 лет?) Одним? В немецком городе без знания немецкого языка?
Это не "как пройти в библиотеку" на русском)) хорошо, что в аэропортах вайфай, они были на связи, заодно все снимали в инстаграмм:D
Screenshot_20190714-150044~2.png
 
Телефонные переводчики сейчас отлично помогают. Подружка так съездила в Китай, одна. Я бы не за что, а она скачала себе китайский язык и полетела. Один раз только не смогла договориться где-то в кафе о сорте мороженого или пирожного )))). Подвел переводчик ))) Но, это вообще ерунда! И да, там, где она была, на английском не говорят вообще. Английский у нее, как второй родной, но он не всегда помогает. Не везде на нем говорят. О русском я уже вообще молчу ))))
После Китая в Японию слетала. От нее я и знаю об их метро и электричках.
И современные дети сейчас во всех этих гаджетах мгновенно разбираются. Я еще подумаю как лучше сделать, а у них это все мгновенно получается :)
 
Подружка так съездила в Китай, одна. Я бы не за что, а она скачала себе китайский язык и полетела. Один раз только не смогла договориться где-то в кафе о сорте мороженого или пирожного )))). Подвел переводчик ))) Но, это вообще ерунда! И да, там, где она была, на английском не говорят вообще.
А в Китае почти так все. Мы который год сотрудничаем с Китаем и нам приходится учить их язык, что-то как-то кто-то из них может и скажет пару слов на английском, но это редкость. Китайский язык набирает обороты, постепенно его наравне с английским начинают учить))
 
Я на Кузю на прыжки никого не посажу.
Потому что у него с Аней налаженная работа и контакт, и ломать сложившуюся пару не буду даже за большие деньги. У большинства детей такого контакта нет и когда будет неизвестно. Если б кто-то вообще знал во сколько денег мне обходится статья расходов "конный спорт".... а такой контакт никаких денег не стоит, это невозможно купить!
 
Мое предыдущее сообщение касалось поста, который удалили)))) я свой пост уже убирать не буду:)
 
Дети летают одни давно, Маша с 11 лет летала каждый год в Англию, один раз во Францию, с Аней они летали вдвоем на Мальту и вот теперь настал черед Коли :)

А кони расслабляются:)
Screenshot_20190715-230914~2.png


Screenshot_20190715-231214~2.png


Screenshot_20190715-231112~2.png
 
У меня сегодня была проверка комитета ветеринарии г. Москвы. Проверку прошли, нарушений не выявлено.
:p
 
Сверху