Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

:D и тем не менее)))
Блин, ну нет, есть же паспорт, родуха. Есть особенности породы. Есть арабизированные, есть лошади, смотришь, одно, а оказывается другое. Есть люди, которые в Сене араба видят, а есть, которые даже близко не признают, потому что где??? Все же от опыта и проф.принадлежности зависит. У нас хозяин конюшни араба от шагия за метр отличит. А есть такие, кто терца от, не то что араба, от орловца отличить не может. :confused:
 
Ну у нас исконно русские. Другие, не особо интересны.:)
Зы. Как говорится, бьют не по паспорту... и тем не менее...
Тем более, я не оспариваю чью то породную принадлежность, по международным стандартам. У меня чисто визуально, вопрос возник, вот и написала. Видимо зря)
 
Последнее редактирование:
Не начнем что и арабы разные и дело совсем не там где они разводятся . Просто со смешивание мы в дальнейшем совсем не сможем отличит кто по породе . А араба у нас видят в любом кто хвост пистолетом и ноздри раздувает а если еще и бежит с подвисанием то вообще супер араб ))))и не важно тракен это или орловец и даже владиков туда же отправляют
 
По мне так популяризация тракена, это выигранные старты, как например победа Далеры, а не участие в выставке, хотя и там должны быть они представлены
View: https://youtu.be/zLIw2ovZ-Yo

Сейчас он позиционируется больше как универсальная лошадь для любителя, и в спорте поэтому их много в троеборье
 
Последнее редактирование:
По мне так популяризация тракена, это выигранные старты
Однозначно!!!!!
Именно так я и думала, когда снимала последние штаны, чтобы мои лошади выступали под МСМК :)
04_12_2019-09_30_55.jpg


04_12_2019-09_32_13.jpg
 

Спасибо большое!От вас как специалиста слышать очень приятно).

Но это совсем разные вещи - одно дело, когда частный владелец вывозит свою лошадь на выставку, и совсем другое - организованная, слаженная команда, популяризующая не только породу, но и свои принципы и традиции, касаемые селекции и использования.

Совершенно согласна,разные. И мне очень странно видеть, что мало того, что мы вообще в единичном экземпляре и не самом типичном, но и другие частные владельцы тракенов своих не возят.Видимо,не интересно это и приоритеты иные. А насчет ассоциации, которая не считает должным проводить хотя бы один породный ринг раз в год, пусть даже и на выставке, к которой они относятся,видимо, поверхностно, у меня вообще много вопросов,как и у большинства конников,и не только породников. Я читаю выдержки и у вас в дневнике, и на других ресурсах, и волосы дыбом встают от недоумения..

Очень красивый и прияный конь. Прям картинка. Он реально очень классный.

Спасибо большое,приятно!

Сложно назвать тракеном коня, у которого ярко выраженные черты арабской чистокровной.

За все те пять лет,что он у меня,ни на выставке,ни на ЦМИ,где мы стоим,нас ни разу не приняли за тракена.На этом Эквиросе люди недоуменно глядели на табличку с описанием,потом на коня,и не понимали почему оно так)).У него очень сильно арабизированная папина голова.
 
Последнее редактирование:
Частные владельцы с удовольствием приехали бы, даже спортсмены для тренинга лошади, если ассоциация приняла участие и например организовала им коневоз и постой на выставке)
 
Частные владельцы с удовольствием приехали бы, даже спортсмены для тренинга лошади, если ассоциация приняла участие и например организовала им коневоз и постой на выставке)
Для этого нужно платить членские взносы в ассоциацию, а этого делать никто не будет.
 
другие частные владельцы тракенов своих не возят.Видимо,не интересно это и приоритеты иные
Нет, просто это загнобили на корню....
Когда мы организовывали тракененский чемпионат "Либерти" прошла "информация" не возить туда лошадей "позориться". В итоге наковыряли несколько голов и мне пришлось везти своего коня для массовки, хотя я была организатором и ведущей.
04_12_2019-10_32_13.jpg


А посмотрите каких экспертов мы смогли пригласить !!! И ни одного отказа!
Инесса Меркулова, Николай Сафронов, Анна Николаева, Людмила Малиновская, Наталья Горская.
04_12_2019-10_32_04.jpg


И только Нинель Васильевна Дорофеева, приехав (!!!) так не вышла на ринг, как я ее не уговаривала. Так и сказала "я в этом позоре участвовать не буду". Это было в смысле "показуха, хвастовство". Не гоже советскому человеку хвастовство и показуху развивать. Лучше быть бедным, больным мучеником и страдать.
А на следующий Эквифорум приехал только Полонез Огинского Карцево. Он и получил вазу и главный приз.

Двухлетний Джекпот от Пегаса
04_12_2019-10_25_52.jpg


На первом Эквиросе в 1999 году тракененская порода была представлена моим Гранитом.
IMG_20191204_100533328.jpg


После я практически каждый год возила своих лошадей - и Гранита, и Дугласа, их детей (Эрфольг, Деметра), и Енисея, не только Эквирос, но и другие выставки - Эквифорум, Конная Россия, что там ещё было? Вывозила не только своих лошадей, но и предлагала владельцам своего молодняка и лошадей, полученных от моих жеребцов - так были участниками Апполон, Ариэль, Этера Лато и др. И не только выставки, но и испытания молодняка. Ну черт ж дёргал тащиться на испытания в Рязань, а? Но нет, мы были одержимы идеей развития коннозаводства (своего, отечественного, ага) и перлись за 200 км

Дарлей от Дугласа на испытаниях в вниик
IMG_20191204_100652733.jpg


Деметра от Дугласа - чемпион породы на Эквиросе
IMG_20191204_100213499.jpg


Ариэль от Аракса на Эквифоруме
04_12_2019-10_27_56.jpg
 
Частные владельцы с удовольствием приехали бы, даже спортсмены для тренинга лошади, если ассоциация приняла участие и например организовала им коневоз и постой на выставке)
Кстати несколько лет назад Эквирос мне сам такое предложение дал и я вывозила Эрфольга. Денник был предоставлен бесплатно
04_12_2019-09_20_45.jpg


04_12_2019-09_20_31.jpg


Для этого нужно платить членские взносы в ассоциацию, а этого делать никто не будет.
Членские взносы существуют и их платят, как и за каждую лошадь, участвующую в разведении. Не помню сколько - копейки типа 150 рублей.
Но разве это важно? Вопрос разве в деньгах? Лично мне директор Эквироса Харюткин сказал - готов к любым предложениям, ринги, чемпионаты, семинар - пожалуйста! Какие деньги? Бесплатно предоставляет площадку, зал, время - дерзайте!
Но я не помню, чтобы ассоциация организовала породный ринг на выставке. Вот что Горская и Малиновская организовали чемпионат тракенов на Эквиросе - это помню! Думаете это было за счёт каких то денег от взносов?:D не смешите мои тапки.
Вот - это даже написали в брошюрке
IMG-20191203-WA0010~2.jpg


Прошло 7 лет кстати... Горская и Малиновская как организовывали мероприятия для популяризации коннозаводства, так и организовывают. Теперь как комитет от федерации конного спорта. Разницы "от кого организовывать" нет, вижу единственную стабильность в желании "закончить деятельность" от руководства ассоциации.
 
Нет, просто это загнобили на корню....
Когда мы организовывали тракененский чемпионат "Либерти" прошла "информация" не возить туда лошадей "позориться". В итоге наковыряли несколько голов и мне пришлось везти своего коня для массовки, хотя я была организатором и ведущей.
Посмотреть вложение 392855

А посмотрите каких экспертов мы смогли пригласить !!! И ни одного отказа!
Инесса Меркулова, Николай Сафронов, Анна Николаева, Людмила Малиновская, Наталья Горская.
Посмотреть вложение 392857

И только Нинель Васильевна Дорофеева, приехав (!!!) так не вышла на ринг, как я ее не уговаривала. Так и сказала "я в этом позоре участвовать не буду". Это было в смысле "показуха, хвастовство". Не гоже советскому человеку хвастовство и показуху развивать. Лучше быть бедным, больным мучеником и страдать.
А на следующий Эквифорум приехал только Полонез Огинского Карцево. Он и получил вазу и главный приз.

Двухлетний Джекпот от Пегаса
Посмотреть вложение 392858

На первом Эквиросе в 1999 году тракененская порода была представлена моим Гранитом.
Посмотреть вложение 392850

После я практически каждый год возила своих лошадей - и Гранита, и Дугласа, их детей (Эрфольг, Деметра), и Енисея, не только Эквирос, но и другие выставки - Эквифорум, Конная Россия, что там ещё было? Вывозила не только своих лошадей, но и предлагала владельцам своего молодняка и лошадей, полученных от моих жеребцов - так были участниками Апполон, Ариэль, Этера Лато и др. И не только выставки, но и испытания молодняка. Ну черт ж дёргал тащиться на испытания в Рязань, а? Но нет, мы были одержимы идеей развития коннозаводства (своего, отечественного, ага) и перлись за 200 км

Дарлей от Дугласа на испытаниях в вниик
Посмотреть вложение 392853

Деметра от Дугласа - чемпион породы на Эквиросе
Посмотреть вложение 392859

Ариэль от Аракса на Эквифоруме
Посмотреть вложение 392861

Спасибо!Отличные лошади и интересный экскурс в прошлое.Вот только на энтузиазме и держалось все,привлекались грамотные люди,специалисты,но почему-то сейчас все ушло в какое-то болото,отсутствие трезвого взгляда что-ли на текущую ситуацию в коннозаводстве и обществе в целом.Я не имею права судить как не специалист,а простой владелец,но тем не менее такое положение породе никак не помогает,по крайней мере в нашей стране.Вакуум и неприятие всего кроме это неоднозначный путь,кмк,и неверный в современных реалиях.И насчёт участия нам тоже сказали что в следующем году,если доживем,нам предоставят бесплатное участие.И организаторы идут навстречу породникам,насколько я поняла из разговоров с теми,с кем успела пообщаться.И почему вот так вот ..
 
И почему вот так вот ..
Так и у нас всех тот же вопрос!
Только руками развести....

Между прочим руководитель тракененской ассоциации была замечена за судейским столом на карачаевском чемпионате. Т.е. популяризовать карачаевскую породу гоже, а родную тракененскую - не гоже?

Может тут как раз вопрос в деньгах?
 
Меня крайне удивляет во всем этом позиция вниика, который судя по последним высказываниям, считает любую активность кроме "эталонных" испытаний едва ли не подрывной деятельностью...
 
любую активность
Именно!
Породный ринг на выставке? Ну нафиг унижаться перед любителями...
Чемпионат породы? Да ну что вы там оценивать будете? ... Шаги мерить будете? Нет? Тогда что за бред вы хотите устроить!?....
Шоу спортивных лошадей? Это что? Покажите определение, покажите положение, покажите четкую инструкцию и докторскую диссертацию!
Испытания молодняка? Да по какой шкале вы там собираетесь ставить оценки? Да кто вы вообще такие, чтобы иметь право оценивать!?
Чета раньше вопросов не задавали :rolleyes:
IMG-20191203-WA0025.jpg
 
И следующее. Я не хочу переходить на личности (в том числе других лошадей, соответственно затрагивая их заводчиков/владельцев), поэтому все примеры на себе и своих лошадях.
Меня вот беспокоит следующий вопросик. Принципиальный!

Screenshot_20191130-085441~2.png


Я как человек, окончивший университет и защитивший диплом на отлично, хочу знать что в итоге мне даёт мое образование.
У меня есть право оценивать лошадей??? Или в нашей стране это может только "руководитель" ?:D:D
 
Сверху