Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Не берите в голову слишком много вещей))) при увеличении кровности по арабской породе возникает риск получить карлика.

Вчера был очень сложный маршрут, такие связки мощные, барьеры интересные - из-за борца сумо несколько лошадей закинулись, да и стояла эта вертикаль сложно, а тут бац и хрень какая то за барьером... Связка с канавой и прямая с тройной системой - жесть. 25 нулей!!! Несколько схватили время, но

Квалификационный маршрут выиграл Бэн Майер на совершенно нереальном фантастическом Exsposion W:oops:
Посмотреть вложение 455437

Посмотреть вложение 455436

Его происхождение в настоящее время считается самым топовым - Чакко Блю на Балубэ дю Руэ. Принадлежит студбуку КВПН.

Посмотреть вложение 455489

Ничего ж удивительного - Чакко Блю уверенный и непревзойденный лидер рейтинга по качеству потомства, а Балубэ - олимпийский конь Родриго Пессоа. В этом сочетании повторяется Рантцау хх - отец Кор де ля Бриера.

Второй - некрупный серенький Cartello

Посмотреть вложение 455438

Это фото выложил Голштинский вербанд - уже посчитал своих голштинских лошадей, участвующих в Олимпиаде. А русские сидят и радуются что их лошадь выложил чужой союз 🤦‍♀️
Посмотреть вложение 455494

Происхождение Картелло - классика голштинского коннозаводства - кросс Капитоля (Коттедж Сон хх) и Ледикиллера хх.

[ATTACH type="full" alt="IMG_20210804_004233.

Нене,иллюзий по арабам как раз нет.
Просто стало интересно,почему считают именно арабскую кровь.А не просто чистокровную, например.
 
Посмотрите какая машина, какие мышцы. Это лучший атлет олимпиады.
IMG_20210805_101517.jpg
 
Интересные результаты аукциона:
диарадыш продан за 60 тыс евро,а полный брат All In от Кашмира за 132 тыс.
Про Кашмира расскажу подробнее
IMG_20210808_143310.jpg
 
Кстати, сейчас в фб очень интересные дискуссии идут по поводу маток и лучших конкурных лошадей.

К примеру у 6ти олимпийских лошадей которые попали в перепрыжку, только одна мать была испытана спортом, все другие были в разведении с самого начала и не имеют каких либо результатов.

3980F43A-9380-4DDD-A511-BDA6AE588376.jpeg


и анализ лучших лошадей по результатам 5* 160 в Динаре:

7 из 10 матерей не испытаны спортом.

EEED75E1-CE65-47B4-9269-61D7F2ECC82D.jpeg
 
Интересная вечная тема))))
В матки оставляют все равно самых лучших, их смотрят, бонитируют, делают оценки рабочих качеств - по сути они лучшие. В спорт уходят кобылы, не прошедшие этот отбор - принципиально так. Поэтому нет ничего удивительного в том, что столько "неспортивных" кобыл дали Олимпийских лошадей.
У кобыл, прошедших спорт часто бывают проблемы с гормональныи фоном, с зажеребляемостью, с вынашиванием, с ногами, что мешает им двигаться полноценно и т.д. Кроме этого, спортивная лошадь высокого уровня стоит дороже, чем племенная и поэтому никто не будет крыть кобылу пока она спортивная и её можно продать нормально. У меня лично практически все случаи "кобыла из спорта" были сопряжены с проблемами на всех уровнях.
Но есть другой путь - технологии, позволяющие вымывать яйцеклетки и эмбрионы у кобылы, не выводя её из спорта. У нас сейчас тоже пошло это развиваться, люди пробуют. Дай бог это наладится 🙏
Все дискуссии потом почитаю, времени не хватает сейчас.
 
Аня вчера видела вживую Егора Щибрика и Сашу Максакову 😎 Показывала одну из конкурных лошадей, которую сейчас работает.
Страху натерпелась...)))
На скрине не та лошадь, это просто скрин сториз.
IMG_20210811_091712.jpg
 
@ritutik , можно вопрос?
Вот недавно вы упоминали, что для объективной оценки надо знать в каком возрасте как молодая лошадь меняется.
Есть выражение «лошадь надо смотреть в 3 дня, 3 месяца и 3 года».
Это бабушкины байки или есть в этом свой смысл?
 
Нет, не байки. В эти рубежи лошадь наиболее выравнивается и можно увидеть черты её во взрослом состоянии.
Я не понимаю зачем меня здесь упоминать? Есть вероятность, что я здесь не увижу? ....


Горжусь Аней!
Это вторая прыжковая тренировка.
View: https://youtu.be/sVc0MIEkMyc


View: https://youtu.be/XQL_sx2usNQ


View: https://youtu.be/oEOuh7fOHzY


Ещё раз даже напишу, что наш серый - это одна из лучших моих инвестиций))) Сколько же всего он дал!
 
Я не понимаю зачем меня здесь упоминать? Есть вероятность, что я здесь не увижу?
Упоминание профиля через активную ссылку употреблено, чтобы было понятно, что это вопрос к конкретному человеку, а не размышления вслух.
 
В мире начинается какое то напряжение перед осенью 🤦‍♀️
Но я пока считаю, что лучшая профилактика психологических проблем - это любимое дело и лопата 😅
Если нет лошадей, в конце концов можно сажать цветы! В общем труд и ещё раз труд.

Папа нашей Щуки Капитол на соревнованиях в Вивате выиграл 120. Надеюсь, что пойдет выше с возрастом, а Щука вырастет достойным партнером Ане. Продолжаем трудиться в этом направлении
IMG_20210808_092117.jpg
 
Сбилась со счета сколько лошадей мы на двоих с Аней вчера отпрыгали😝
Вот это интересная работа с лошадьми!
IMG_20210815_105230.jpg


IMG_20210814_234450.jpg


IMG_20210814_234240.jpg


IMG_20210814_234729.jpg


IMG_20210814_235031.jpg



Кузя вчера практически зашел в кафе, чему там все были очень рады. Невероятно мило🙏 находиться в дружеской и спокойной атмосфере.
Но к сожалению и там есть человеческий "фактор"...
IMG_20210815_105146.jpg
 
Сверху