Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Рита, а можешь, пожалуйста, подробней рассказать про 3 том ГПК, на каких основаниях туда вносят лошадей?
Света, я недавно писала после поездки на конференцию в Прадаре. Основание - паспорт, бонитировка кобыл и жеребцов, результаты в выводках/испытаниях для кобыл и жеребцов, результаты в спорте для жеребцов. Как только будут подробности, положение и т.д. - все выложу 👌

Сейчас я делаю большой материал по семействам, представленным в России, по сути делаю ревизию маточного поголовья полукровных спортивных. Все это очень динамично, но накапливание происходит.
 
Спасибо! Ждем положение, интересно, какие породы допускаются, можно ли вносить лошадей с полностью импортным происхождением и может ли лошадь быть одновременно внесена в немецкий студбук и русский.
 
можно ли вносить лошадей с полностью импортным происхождением
Можно конечно, но вопрос зачем, если гораздо интереснее Ганноверский союз 👌

может ли лошадь быть одновременно внесена в немецкий студбук и русский.
Да. В Ганноверском союзе ты можешь платить взнос за кобылу только в год ее использования. И это можно самостоятельно регулировать заранее ( в личном кабинете).
У меня так и будет, чтобы была возможность регистрировать жеребят для русской полукровной. В ближайшее время у меня будет перепланировка 🤷‍♀️ три (или две) кобылы будут под немецким союзом, две под русской ассоциацией.
 
Можно конечно, но вопрос зачем, если гораздо интереснее Ганноверский союз 👌

Только лишь затем, чтобы жеребята от нелицензированных жеребцов вносились русский студбук. Все-таки с учетом сложностей с доставкой импортного семени выбор лицензированных жеребцов, особенно в выездке, очень уж ограничен… Неверлэнд вон очень интересных завез, но увы, без лицензий :-(
 
Да это понятно, у меня Ракель тоже в этом году идет под рв только потому, что покрыла ее не лицензированным жеребцом 🤷‍♀️
Но я думаю, что правильнее для кобыл полностью импортного происхождения с импортными документами это не должно быть целью, а только как дополнительный вариант для «дозакрытия», чтобы не терять год. Целью должно быть осеменение топовыми производителями 👌

И я напишу еще раз мысль - нам надо растить своих жеребцов. Это двумя путями - родить своих и привезти оттуда. Неверленд правильно сделал, что завез молодых перспективных. Два из них очень высокого класса и думаю, что они попробуют их лицензировать через спорт (как это сделали с Сандро Маринеро).
Хотя еще несколько лет назад я полностью отказалась от этого направления (но никто же не думал, что будет то, что произошло)….


Вчера был день массажа. Четырех коней помяли, людей тоже помяли. Начали в 9, закончили в 16🫣
IMG_9291.jpeg


С Арчи и Дашей попрыгали
IMG_9310.jpeg


Вчера был сбор по поводу прихода в команду новых членов и лошади👌
IMG_9300.jpeg
 
я напишу еще раз мысль - нам надо растить своих жеребцов. Это двумя путями - родить своих и привезти оттуда. Неверленд правильно сделал, что завез молодых перспективных. Два из них очень высокого класса и думаю, что они попробуют их лицензировать через спорт (как это сделали с Сандро Маринеро).

Хорошо, что есть возможность лицензировать через спорт, надеюсь Неверлэнду удастся, жеребцы у них очень интересные. Конечно, полностью импортных кобыл лучше крыть лучшими, то есть лицензированными там, а еще лучше топовыми и привозить сперму оттуда. Но надо понимать и альтернативу. В текущей обстановке волей не волей задумываешься о том, что надо больше усилий направлять на создание своего на имеющемся уже вывезенном материале.
 
Какие жеребята выставляются на Ольденбургском аукционе 🔥
IMG_9252.jpeg


IMG_9250.jpeg


IMG_9251.jpeg



Хочется таких же ))))
Мне вчера скинули лекцию Маланичевой по спортивному коннозаводству. Начала слушать, сегодня продолжила, но не дослушала 🤮🤮
Ничего не изменилось 🤷‍♀️
Намешали помесей, Кировский завод главный враг, а они все в белом пальто, потому что 40 лет меряют шаги. Кому интересно в личку скину ссылку.
IMG_9323.jpeg
 
«Наши лошади такие же, ничем не уступают. Просто всадники криворукие» - дословно и с картинками 🤷‍♀️
IMG_9316.jpeg


«Ничего не получили от Квазимодо достойного, у него и кличка соответствует.
Один Клен и то только благодаря Наталье Симонии он как то выползает. А его брат Русский Кутузов, ну прыгала на нем Бархатова, он тяжелый, отдали, теперь какой то узбек прыгает».
Вот что она несет???? Вчера Клен с Натальей Симонией стали в очередной раз чемпионами России!
IMG_9380.jpeg


Так как прыгает Кутузов никогда в жизни не прыгала ни одна лошадь из ее хозяйства даже приблизительно.
IMG_9389.jpeg


И конечно надо смотреть дальше собственного носа - вчера Кутузов остался 5-м в Гран-при чемпионата России двухгитовом 155.
IMG_9391.jpeg


Печаль даже слов нет какая. Ничего не изменилось и не изменится. И самое неприятное, что они это пропагандируют - преподают (!!) на официальных курсах и люди их слушают, приходят на лекции и пользуются советами. И еще пробивают дотации и гранты от государства на свою деятельность 🤦‍♀️ но это ладно, наверху тоже должны сидеть не идиоты.
 
а сравнивают по фоткам?)
ага 😂😂

Девочки, я дослушала больше половины и там такое, что пришлось отослать упомянутым лицам и …. Сейчас решаем сделать семинар по спортивному коннозаводству.
Видео это скачали, чтобы не удалили после .
 
Русский Кутузов красавчик,конечно,не отнять.А вот жеребятам даёт очень строгие передние ноги - чуть не доглядел,не поддержал и привет,контрактура.У нас стоит на доращивании его дочка - супер кобылка,красотка,голова на месте,а ножки чуть не упустили.Сейчас всё в норме,но всё равно видно что прямоваты бабки.Говорят,что у всех его детей так.
 
Никогда такого не было и вот опять. Что за тяга такая: обесценивать всё и всех?
🥲
чтобы казаться крутой и самой правильной.

Народ не на шутку зол, так что ответа не будет, а будут действия.
Ответы будут здесь и в контакте, где вся эта шушара тусуется.
 
Последнее редактирование:
Сегодня в Хорсеке начинается фестиваль молодых лошадей. Божечки, как захотелось Щуку там показать!!!! Но блин она только только отхромалась со своим гнойником, глубоко сидел ((( мы еще ни разу не прыгали 😭
Какая она красивая и современная, с чудесным характером.
Фотки май-июнь, до гнойника
IMG_0500.jpeg


IMG_0716.jpeg


Стартовый лист интересный 👌
Молодняк от Доминатора, Чакко Блю, Контендро, Корнета Оболенского, Балу дю Руэ. Три первых рождены в Хорсеке, две в Кировском заводе (это прям в догонку лекции Маланичевой🤪 которая «не знает ЧЁ там за лошади сейчас»)
И посмотрим на сестру Щуки)))

IMG_9410.jpeg
 
Сверху