Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

А это стартовый лист только конкурных лошадей? Выездковые есть или в хорсеку никто не привез выездковых?
 
Политика руководства тракененского отдела внии коневодства привела не только к разрозненности заводчиков. Большинство просто продали тракенов и перешли на разведение других лошадей. Наткнулась сегодня в ленте на внука Аракса и подумала как бы все могло сложиться, если бы тракеноводы были сплоченные и работали сообща?
IMG_9419.jpeg


IMG_9418.jpeg


IMG_9420.jpeg


IMG_9417.jpeg


IMG_9415.jpeg


IMG_9414.jpeg


IMG_9413.jpeg
 
Не пошло и года🤪🤪🤪 как говорится.
Посмертно блин🤦‍♀️
Сколько палок мне в колеса было всунуто?
Теперь, когда он давно пал, большая часть доз продана внииком в Австрию и в России осталось несколько доз, они с облегчением выдают потрясающие новости 🥲 скупая слеза скатилась по щеке…
Главное - чтобы никто не смог на этом сделать бизьнесь 🤦‍♀️
30 лет с рождения, это сколько поколений можно было бы создать?….

IMG_9411.jpeg


В статье Карла Вильгельма Гранит в списке рекомендованных для использования в тракененской селекции.
IMG_9424.jpeg


А у меня есть его потрясающая дочка от ольденбургской кобылы, отец которой в десятке мирового рейтинга производителей.
И еще попробуем сделать, вдруг получится. Но на импортной крови.
 
Удалось мне посмотреть несколько голов🤷‍♀️
В том числе сестру Щуки. Они похожи, мать сестры от Цицеро - это круто) она и помассивнее.
Скринила экран, чтобы потом память не подвела. Для чего это нужно? Для того, чтобы смотреть какой жеребец дает какой приплод.
IMG_9472.jpeg


IMG_9473.jpeg


IMG_9466.jpeg


Хорошие оценки она получила, но бороться с дочкой Доминатора сложно))))
Надо осеменять Доминатором👆
IMG_9513.jpeg


Что касается всех остальных - все так как и должно быть, никакого чуда не случилось - первый от Корнета, второй от Балу, третий от Контендро🤷‍♀️ будешке и тракешке там нечего было делать.
Пысы. Зато чистопородные с розовыми паспортами. Когда они поймут, что использовать надо только то, что прыгало реально, а не на бумажке, уже некого будет осеменять.

Конкурс у трехлетних был поинтенсивнее.
Первый - от Чакко Блю🤷‍♀️ ну что тут говорить. Очень рада, что такая кровь завозится в Россию и возможно будет использоваться.
IMG_9504.jpeg


IMG_9512.jpeg


Был трехлеток от Кутузова (я смотрю за жеребятами от Кутузова, потому что попробовала бы им осеменить). Почему ему поставили 6,8 за прыжок - вопрос (он там хулиганил немного, неужели это повлияло на оценку?)…. Что не понравилось в живую? Он поздний, но легкий, сильный и техничный. А второе место занял жеребец красивый и крупный, но грузный🤷‍♀️
Рассматриваю исключительно для личного интереса использования или не использования на своих кобылах.
IMG_9451.jpeg


IMG_9450.jpeg


Кутузович. Выбор очевиден 👌
IMG_9499.jpeg


IMG_9505.jpeg
 
Чет пересматриваю скрины с вчерашнего фестиваля и не вижу коней от Маланичевой. Интересно почему на привезла?🤪
Привезла бы, всех обыграла и продала бы дороже в Москве то🤡🤡🤡 они же по качеству такие же, так в чем вопрос?

Вчера в 19 был вечер с лекцией Марины Черкезовой о менеджменте конного завода.
У меня было приглашение, но я не поехала, потому что вечером 8 коней тренировать и кобыл смотреть. Сегодня вечером лекция Белецкого об изменении качества лошадей в современном конкуре. Кому интересно - езжайте слушать и смотреть лошадей.
 
Пусть готовится. Лучше б силы бросила на изучение современных требований к спортивным лошадям, чем кляузы строчить в Ганноверский союз🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Даже представить сложно чего они могут еще придумать, чтобы навредить ….
Это же все на самом деле происходит. Не ля-ля на форуме.
 
Своих возить денег стоит, куда дешевле посмотреть трансляцию и подготовиться к следующей лекции обнулив работу других(
Вроде там дотации были за привоз лошадей из других областей (в зависимости из какой области лошадь везут).
 
Да, получается, что они оплачивают часть транспортировки и постой. И призовые отличные!!!!! 👌
Призовой фонд всего фестиваля 3 млн. Ну где же они? Лошади из Царицыной горки , из Кировского завода приехали, а Маланичевских нет🤡
 
Да, получается, что они оплачивают часть транспортировки и постой. И призовые отличные!!!!! 👌
Призовой фонд всего фестиваля 3 млн. Ну где же они? Лошади из Царицыной горки , из Кировского завода приехали, а Маланичевских нет🤡
Ну если пошутить и глумиться, то наверно не поехали потому что позиционируются в выездку, потому что "как тотилос и валегро". :)))

Причины & оправдашки не поехать у каждого свои:
- у кого-то действительно молодняк не хочет прыгать ибо видят себя в выездке
- кто-то хотел, но не вышло (заболел напр)
- мелкие КФХ с небольшим поголовьем , где владельцы сами и в седле и в поле, сейчас второй сенокос добивают(погода даёт возможность) и "борятся" с зерновыми :))) (все таки Кировский это монстр тысячами га и большим количеством работников).
 
Удалось мне посмотреть несколько голов🤷‍♀️
В том числе сестру Щуки. Они похожи, мать сестры от Цицеро - это круто) она и помассивнее.
Скринила экран, чтобы потом память не подвела. Для чего это нужно? Для того, чтобы смотреть какой жеребец дает какой приплод.
Посмотреть вложение 560070

Посмотреть вложение 560071

Посмотреть вложение 560074

Хорошие оценки она получила, но бороться с дочкой Доминатора сложно))))
Надо осеменять Доминатором👆
Посмотреть вложение 560073

Что касается всех остальных - все так как и должно быть, никакого чуда не случилось - первый от Корнета, второй от Балу, третий от Контендро🤷‍♀️ будешке и тракешке там нечего было делать.
Пысы. Зато чистопородные с розовыми паспортами. Когда они поймут, что использовать надо только то, что прыгало реально, а не на бумажке, уже некого будет осеменять.

Конкурс у трехлетних был поинтенсивнее.
Первый - от Чакко Блю🤷‍♀️ ну что тут говорить. Очень рада, что такая кровь завозится в Россию и возможно будет использоваться.
Посмотреть вложение 560077

Посмотреть вложение 560081

Был трехлеток от Кутузова (я смотрю за жеребятами от Кутузова, потому что попробовала бы им осеменить). Почему ему поставили 6,8 за прыжок - вопрос (он там хулиганил немного, неужели это повлияло на оценку?)…. Что не понравилось в живую? Он поздний, но легкий, сильный и техничный. А второе место занял жеребец красивый и крупный, но грузный🤷‍♀️
Рассматриваю исключительно для личного интереса использования или не использования на своих кобылах.
Посмотреть вложение 560079

Посмотреть вложение 560080

Кутузович. Выбор очевиден 👌
Посмотреть вложение 560076

Посмотреть вложение 560075
Да не то слово, как очевиден. Как так, за такой прыжок 6,8 ?! 😳
По поводу Доминатора - Кир Майоров писал, что там нюанс какой-то есть. Он им осеменял.
 
Помните, когда я здесь немного грустила, что «консерватория» на нас «баллоны катит», а мне здесь отвечали - ну типа ничто и нигде особо не видно, а вы идите своей дорогой молча. Мы и шли молча, организовались, все поменяли, стали расширяться. Я продолжала тут немного писать и ,кстати, все писульки Дорофеевой и ко разбирала по фразам.
По поиску можно найти все разборы. Почитали и забыли, это всего лишь форумная писанина🤷‍♀️
Но как выяснилось «консерватория» все же делала больше, чем писала в соцсетях писульки. Безответность привела к тому, к чему привела - смотрите видеозапись лекции Маланичевой. Прав Исачкин - не надо было молчать. Надо было писать статьи, рассказывать почему делаем так или иначе, образовывать людей 👆
Я старалась как могла и теперь мне дико обидно, что я столько лет положила не на тех людей, выпуская журнал - сми - по сути рекламируя тех, кто вставлял мне же палки в колеса. Денег не жалко кстати, это были платные уроки и самообразование 🤪 жалко только время! И тракененскую породу жалко, у которой было все и которую похерили неграмотностью и коррупцией.
И вот сейчас, когда надо бы делать то же самое на себя - у меня нет ни сил, ни энергии на это. Теперь мы силы бросили на спорт Ани. У нас нет спонсоров и богатого дяди, все сами. И, знаете, это тоже не нравится😂😂😂😂 Только не пишите мне «ну и пофиг кто что говорит, идите своей дорогой». Безответность и безнаказанность ведет см выше.

Здесь большой разбор статьи по созданию русской полукровной

Пост от ноября 2018 года.
Вот где путаница! и абсурдность ситуации, о которой я пишу.
"Ганноверская порода" - это бренд, принадлежащий Германии и регулируемый Ганноверским вербандом (союзом). Чтобы разводить ганноверских лошадей, нужно вступить в ганноверский союз, платить взносы, использовать жеребцов, лицензированных ГС, т.е. играть по их правилам. Так сделали "Элитар", Хартли.
Воск - это продукт российской селекции в течении нескольких поколений на основе ганноверских лошадей, вывезенных в 60-х годах. Тогда Россия купила ганноверских лошадей, но не купила право их разводить КАК ганноверских. С голштинской породой ситуация аналогичная.
Мало того, на ЧМ по молодым лошадям и на прочих крупных турнирах лошадь не может выступать, если не принадлежит к какому либо студбуку. И из-за идиотских российских законов Воска было легче приписать к ганноверам, чем признать русским. И поэтому он приносит свой вклад немецкому союзу, а не русским заводчикам! Вот где диверсия блин. Сто лет об этом пишу, но раньше меня это не касалось, а теперь касается, так что или поборемся, или будем платить немцам. И сами русские спасатели-сохранители этому способствуют.

Ответ на писанину Дорофеевой про фильм Прадара

Здесь про псевдо-тракененскую Гюрзу

Пост от февраля 2019 года
И опять лозунги - "Давайте объединяться, давайте вместе искать пути выхода из кризиса. Все хозяйства и так еле дышат... Нужна реклама! популяризация... прорабатывается... перспектива.... возрождать... сохранить родословные...."
Мама родная...
Я свидетель - все хотели работать сообща, на первых конференциях (2000, 2001) зал не вмещал столько народа, сколько приезжало - и какие это были люди! Легенды! Сергеев (Кировский), Камзолов (Беларусь), Керсти (Эстония), Рамуне (Литва)!... А потом пошло-поехало: всех неугодных разогнали от себя, теперь сидят у разбитого корыта и хотят, чтобы кто-то помог, пришел объединяться? опять какие то девочки вещают умные мысли и создают иллюзию великой работы?....
Теперь они РАДЫ, что никто не приехал на конференцию и, таким образом, они наконец то поговорили конструктивно. С)...o_Oo_Oo_O ЭТО наша реальность?
Сколько было чемпионатов тракененских лошадей на Эквиросе, Эквифоруме? Кто был против? АТК. Я была в организаторах, а когда не была, то возила своих лошадей - на первом Эквиросе в 1999 тракен кто? - мой Гранит. Мне лично говорили - зачем это нужно? Значит и другим говорили так же - не вези, зачем, хвастовство все это, ничего не даст, фу. Дорофеева старшая не приехала судить на Эквифорум (2010? не помню), как бы я не уговаривала, что очень очень надо - авторитет, лицо нашей породы. Нет. Нафиг.... Теперь задумываются, что надо сделать бы "мероприятие"? Кто приедет? Три с половиной калеки??
Керунги в Новом веке организовали. Сколько у меня было счастья, что вот оно! Так близко то, что нам так надо!!!! Слетело на ноль. Не затребовано заводчиками - не нужно.
Так что о каком кризисе речь? o_O У кого кризис?o_O За счет кого из кризиса должны выкарабкиваться тонущие? В Кировском все хорошо, я регулярно с Мариной общаюсь. Развивают ио, работают с импортным семенем. Лошади в шикарном порядке - любо дорого посмотреть. Жеребчика от Миллениума получили. В Карцево купили в прошлом году двух новых жеребцов, ездили на турниры в Голландию, опять их молодые все повыигрывали у нас на чемпионатах... Хартли создали с нуля центр репродукции, закупили оборудование и дозы топ-жеребцов (я знаю сколько все это стоит - ужас просто), развивают - делают! Купили двух жеребцов, итого у них тоже голов 5 на выбор.
Народ сейчас шлет видео жеребцов с шоу в Германии - поехали выбирать кого использовать ио.
А наши все вот-вот начнут прорабатывать пути выхода из кризиса. Вот еще немного, поднатужатся и начнут начинать предлагать внести изменения по разработке изменений (еще лет на 5 растянуть можно) и начинать принимать решения когда можно начинать создавать рабочую группу по решению какой то архи-важной задачи по проведению породной выставки .... Эхо: лять-лять-лять
Так что не вижу кризиса. Вижу нерасчищенные копыта и глистатые животы. Могу подсказать как с этим бороться.
 
@ritutik , Маргарита, а где вы смотрите результаты фестиваля в Ивановском? (На сайте у них "кнопка" не "кнопает")))
 
Отвлекусь😅
Звонили мошенники - номер начинается с 812. Представился полицейским из уголовного розыска. Разговор свелся к тому, что я ему говорю - у меня таких денег нет, с моего счета невозможно перевести такую сумму и ее кем-либо украсть, а он мне отвечает, что я даю заведомо ложную информацию и служба безопасности ему говорит, что такая сумма у меня есть🤡 и машину я продаю на Авито - Понтиак Вайб!!!😂😂😂🤡🤡🤡🤡 тут я уже не сдержалась и в голос начала смеяться - машине 20 лет и она не продается. Трубку бросили. Клоуны.
 
Сверху