Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Владельцы лошадей еще не дошли до такого, ниша не занята!!!😂😂
В смысле не дошли? Еще как дошли! У нас один постоялец «страдает по «маме» и от этого никуда не едет», вот, приглашали. Не помогло.
 
В смысле не дошли? Еще как дошли! У нас один постоялец «страдает по «маме» и от этого никуда не едет», вот, приглашали. Не помогло.
Метла изгоняющая сомнения и страдания нынче не в фаворе))))
 
Опять нормальное слово исковеркали.
Зоопсихология существует десятки лет. В любой университет заходишь и, пожалуйста, кафедра. С учеными.
И этология - наука о поведении животных. Она тоже наука. С учеными и спец образованием.
А тут набежали экстрасенсы от мира животных и слово испоганили
 
Метла изгоняющая сомнения и страдания
Это будет жестокое обращение с животным! 😖 Нынче можно только легкими прикосновениями вдоль шерсти.

Чет у мен опять весь вечер интернет не работал((( телефон есть, инет не тянет…

Вчера всех моционили. Эве опять стало узко седло в холке👀 забрали расширять. За три месяца второй раз - первый раз вообще сменили седло на другое (был люк чилдерик, теперь эрреплюс), второй раз - коррекция по ширине. Напишу для памяти этот факт.
У Демы тоже седло, сшитое на заказ по его спине - каунти, и его раз в полгода корректируют.
View: https://youtube.com/shorts/fxFtZ2UQbFY?si=0aZPEsXvVmFhi6R-
 
Тема ветеринарии конечно очень острая.
Аня учится на ветеринарном факультете для того, чтобы иметь базовое образование. Как минимум для того, чтобы досконально разбираться в анатомии, работе организма, как должно быть, улавливать малейшие изменения в сторону патологии. И еще для того, чтобы не обманываться самой и не дать себя обмануть никому - ни специалистам, ни шарлатанам. Мы знаем специалистов, которые лечат вечно и не могут вылечить как в том анекдоте про врача и его сына.
В конной ветеринарии есть разделение по специализации. Офтальмологи, стоматологи, хирурги и т.д.
Мы лечим лошади глаз. Звоню врачу, который его ведет за советом, она сразу - это не моя специализация, тут нужен офтальмолог. Приехал офтальмолог со своей аппаратурой, поставил диагноз, назначил лечение. Вот это профессиональный подход со всех сторон. Не один врач лошадь ведет, а несколько специализированных. Кроме того, наш глаз осмотрели несколько врачей, и картина стала полностью понятна. И динамика положительная.
А когда человек, называющий себя доктор-реабилитолог и берущийся лечить то, что сам не может понять - это профнепригодность. И тем более, я больше, чем уверена про атаксию у этой лошади было известно. Она не появилась от переезда на коневозе. Она была значительно до всей этой истории. И не исключаю, что диагноз миоглобинурия был озвучен специально, чтобы не говорить о атаксии.
Блин, просто кровь из глаз.

Вот, кстати, еще мысль. Почему раньше не было так много всяких проблем с лошадьми?
Потому что хозяйства (заводы) не продавали сомнительных лошадей (по здоровью, происхождению и др.), а сдавали на мясо. Нет лошади - нет проблемы. Сейчас принято всех жалеть и искать хорошие ручки всем. Многие ищут канарейку за копейку и готовы лечить и вкладываться ради хорошей лошади, но имеющей какую либо проблему.
Это шанс для тех, кто просто не может позволить себе купить дорогостоящую лошадь, но может купить недорого и попробовать вылечить/подготовить и т.д. - без каких либо гарантий положительного результата.
Я видела лошадей и жеребят с атаксией различного происхождения и с разной степенью проявления. Все (!) они рано или поздно пали, некоторые пали в мучениях, некоторых усыпили. Но конец был один.
 
Последнее редактирование:
Несколько дней мы провели в охоте за машиной и это была реально ОХОТА!!!!! 👀
Брат едет смотреть машину и даже не успевает доехать, как ее забирают. А по предновогодним пробкам фиг доедешь быстро то… Какие то варианты пока мы сравнивали и согласовывали цвет (😅), уже бронировали и тоже забирали. Возникла мысль просто «хватать и бежать» хоть что-то, что более-менее едет😅😅🤦‍♀️
Автомобильный бизнес сейчас как горячие пирожки. И не шучу ни разу. Такого количества быстро шуршащих менеджеров в официальном автосалоне я не видела до селе. Короче говоря взяли не то, что искали, не того цвета разумеется 🤷‍♀️ но зато относительно свежий год, реальный пробег, один владелец, нормальный движок и остальные характеристики + два года на гарантии от салона 👌 Крякнули от стоимости страховки, купили зимнюю резину, вчера же и поменяли. Еще надо сделать ТО и записаться в гбдд.
View: https://youtu.be/zTw3GdE0YPM?si=YeEw5zIBq7PlBENC


Ну и кадика мне починили🥰 фигня была))))
Надоел он со своей фигней конечно, но сейчас реально хорошую машину не купить.
 
Дочь моя в Беларусь ездила за машиной себе весной, там в разы дешевле и выбор есть.
По страховке - ужас-ужас, с учётом стажа 0 лет, вписать мне её в ОСАГО моё вышло бы 21 с копейками, решила пока не вписывать, если что, штраф дешевле будет
 
Это дорого стоит, меня тут дочь прокатила с севера Москвы и на юг и обратно, надо сесть и доверится. За руль своей машины я ее по прежнему не пускаю
Хотя, её мощнее и оснащеннее, но это моя
 
У нас разница конечно наоборот, и по вождению просто колоссальная. Я сегодня села за «руль своего шарабана» и … ну, блин, хоть плачь, хочу такое же и не меньше. Мои смеются, что у него топорные педали, топорный руль и всё баржеобразное, но ни один из них не сидел за «рулем моего шарабана», просто не понять почему. Вопрос привычки конечно, я вчера пока ехала на новом, под конец поездки привыкла и не стала ездить как такси -газ с места, тормоз в пол. Хотя очень плавно нажимала педальки ощущения были именно такие 😅
Есть еще существенный минус - слишком низкие сидения для меня - получается, что колени слишком высоко и педальная нога в воздухе, соответственно через 5 минут как села ноги стали затекать.

Что случилось с суппортом - попала грязь🤡. Его разобрали, почистили, резинки помыли, собрали, тормоза прокачали - все. Даже без запасных деталей.
 
Стаж считается от даты получения прав
А страховая будет считать со дня оформления страховки и скидки накапливаются с этого момента, увы.


Кузи и его гарем. Он счастлив и живет лошадиной жизнью, ест самые дорогие мюсли Бинату, сено вволю. Но дыхание ппц не держит нагрузки.
IMG_4765.jpeg
 
А страховая будет считать со дня оформления страховки и скидки накапливаются с этого момента, увы.


Кузи и его гарем. Он счастлив и живет лошадиной жизнью, ест самые дорогие мюсли Бинату, сено вволю. Но дыхание ппц не держит нагрузки.
Посмотреть вложение 577105
Стаж и накопительная скидка - это разные коэффициенты, при расчете учитываются оба. Т.е. если человек получил ву и три года не вписывался в ОСАГО, то условно через три года при оформлении полиса не будет повышающего за стаж, но и скидки за безаварийность тоже не будет.
 
Сверху