Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Мне вот интересно стало:
Ритутик изначально утверждал, что купил этого коня для использования его в племенном деле, т.е. накачать спермы и крыть кобыл.
Потом начались совершенно непонятные обвинения ее в корысти и пр.
Зачем обвинения? Ритутик четко написал про цель покупки жеребца.
А потом эти странные отчеты Ритутика по анализам крови и вступление в ряды Эквихелп.
Ох, как все это с червоточинкой...
Получается, что все , кто утверждал, что будет оказывать помощь в восстановлении коня пролетают "мимо" будущего использования его как жеребца ( после восстановления, хотя нигде не написано, что он нездоров как жеребец :wink: и его надо восстанавливать для коннозоводства всей страны - от него уже прекрасные детишки имеются, кстати).
Т.е. "поможем Ритутику восстановить ее жеребца, а она будет использовать его в своих целях, т.е. морозить и продавать сперму и предлагать и использовать его в случках ( не бесплатно, ессно) , соответственно погашать свои расходы на содержание, подкормки и пр. ну и потом, когда всё погасится - извлекать мизерную ( под ?? ), но прибыль"
ХитрО, Ритутик! :lol:
Молодцы, ребята! Поздравляю! :aplod:
 
чот непонятно вы , товарищщ qwas, говорите... глупости какие-то.
 
Да чего уж тут непонятного, товарищщ tobik, все очень понятно.
Умный - поймет, а неумный будет задавать подобные вопросы и не будет задумываться зачем и почему, будет тупо верить в "справедливость" и "бескорыстие"

Племенного жеребца, да искалеченного поганцами, товарищщ tobik, просто так не покупают. Его покупают за кровь, а кровь у него шикарная, что знает прекрасно Ритутик. Да и те, кто хоть что-то понимают в коннозаводстве и разведении не на уровне прокатской конюшни. :wink:
 
А если не так подумать, Квас? А если думать не о том, кто сколько получает добра (а я уверена, что если подсчитать, СКОЛЬКО Рита потратит на жеребца и получит денег, все равно будет в проигрыше), а подумать, что каждый, кто жертвует на эту лошадь, дают возможность России получить шанс использовать эту лошадь "с шикарной" племкой, как вы выразились, на благо Родине... разве ж нет? Лично обещала дать денег на заморозку, ибо считаю это действительно вкладом в общее дело... а вы, мне кажется, завидуете, что не первый(ая) получили эту супер кровь и оттого злорадствуете... имхо
 
хм... я разве хоть раз хоть что -либо и на что -либо просила у кого-нибудь???????? хоть на одну лошадь??????? а у меня они почти все из жутких условий. прицитируете где я что нибудь прошу :)
"вступление" в ряды Эквихелпа сказаны совсем по другому случаю и совсем по другой лошади, не касается Аракса ну нисколечки.

помощь я никогда не принимала, не принимаю, и вряд ли приму, потому что уж такой я человек: если взялась за что либо - тяну до последнего. и брать, если честно просто стыдно (для меня), хоть и предлагают. я воспользуюсь советами, но деньги - никогда не брала просто так...
и вообще, неблагодарное это занятие считать чужие деньги, не так ли КВАС 8) я кажется все делаю сама на свой счет. да, Аракс куплен в качестве производителя. да, я постараюсь его наморозить если это будет возможно, и это стоит ОЧЕНЬ дорого. и это не для наживы (вообще смешно кто то мои деньги считает) потому что пока в нашей стране сделать это нельзя!!!!! это будет сделано для того что использовать его на кобылах других хозяйств.

вот скажите мне, КВАС, я потратила на Гранита около 30 тыс долларов, сперма его лежит в ВНИИКЕ, ее покупают, но содержание спермы стоит дороже чем она продается от самого ВНИИКА. сейчас жеребец в крупном заводе продуцирует. вы думаете я гребу за него бабки бешенные??? :lol: я получу жеребенка от него и всего то.... в будущем. когда-то, а не сейчас...... да, дешево я его не продам. а почему я должна продавать дешево??? я благотворительностью не занимаюсь.

да просто смешно :D действительно, кто то обзавидовался. даже не поленился специально зарегистрироваться для этого :wink: и только для того что написать гадость анонимно, посколько однозначно кто из знающих - "своих", и обидно будет узнать если это кто-то из друзей :oops:

а анализы я вывесила для того, что бы присутствующие здесь ветеринарные врачи их посмотрели, что конь не в полудохлом состоянии, и для того что бы народ знал что у лошади и как.
в конце концов это мой дневник - что хочу, то и пишу здесь, какую лошадь хочу - ту и покупаю. ЗАВИДНО???
кто не успел, тот опоздал :lol: быстрее надо булками шевелить :twisted:

собака лает - караван идет :twisted:
 
А где написано Квасом, что вы выпрашиваете деньги?
То, что вы, Ритутик, купили этого жеребца - это ПРАВИЛЬНО и БЛАГОРОДНО. Вы его спасли от бойни.
То, что вы будете морозить его сперму - тоже очень верный шаг. Кровь его - прекрасная.
Семя Гранита во ВНИИКе стоит 35 долларов за дозу, наморозка - 300 руб за дозу, хранение во ВНИИКе - 5 долларов за дозу в год. ( это официальная такса ВНИИКа) . ( Это к слову о Граните, хотя при чем он тут - непонятно совсем) . А вы, случайно, не знаете, сколько жеребят от Гранита получено в 2006 году в Калининграде? Тайну откроете?

Взаимосвязь между вашим жеребцом и вступлением в Эквихелп - просматривается отчетливо, но не людьми, которые "пока сидят дома" типа tobik и теми, кто кроме свой любимой лоффадки 2-3 раза в неделю навещают, ничего больше не делают.
А анализы вы вывешиваете для того, чтоб эти люди что-то в них увидели? Ну раз они по фотографии не могут определить, в каком состоянии лошадь - о чем можно писать-то? Зачем оправдываться? Перед кем?
Если вет.врач говорит, что его надо усыпить - ЧТО вы докажете этому врачу?
Ведь понятно, что его состояние здоровья важно ДЛЯ ВАС, а не "народа", которому, в сущности, по барабану всё, что не связано с их собственными лошадьми.

Конечно, с вашей стороны это правильный шаг - начало рекламы жеребца-производителя. Пусть "народ" о нем узнает, вольется в тему, запомнит его имя, а когда вы начнете продавать его сперму ( цена наморозки остается той же - 300 руб за дозу, кстати), то рекламировать его на этот момент будет гораздо проще, "Пугачева коннозаводства вы наша!"
Хороший вы ПиАрщик, Ритутик!

Работа Эквихелпа - не оговаривается даже, это благородные люди, которые делают свое дело "не корысти ради".

Квас зарегистрировался для того, чтоб задать здесь вопрос - это возбраняется?

И караван все равно идет, пока собака лает! :twisted:
 
Не смешная шутка, Василизк, детская и наивная.
Это форум, а не телефонный разговор.
 
так, в первом посте вы четко написали, что я "хочу вылечить коня за счет общественности, а делать деньги одна". нет???? :lol:
сперма его продаваться не будет. да и вообще что за дележка и продажа шкуры не убитого медведя. я его взяла покрыть своих кобыл. точка. кого хочу, того и беру, при чем здесь реклама????? вообще неизвестно будет ли отдавать сперму, будет ли сперма переносить наморозку, и вообще будет ли востребована. я сказала всем своим знгакомым - хотите покрыть свуою кобылу - привозите ко мне.

300 рублей -это если на месте морозить во вниике, а почему то ни кто не считает, что привести-увести коня туда 200 долларов в один конец, постой там, корма там, обслуживание коня там, нет???7 это надо снимать там комнату что бы жить, это бесплатно что ли????
а если вызывать специалиста "на дом" то она может и не поехать, и другие деньги назвать и привозить/увозить ее надо, это тоже наверно бесплатно??? так что плохо считаете деньги - не умеете вы это делать КВАС :lol:

и при чем тут количество детей Гранита в Георгенбурге??? я то все равно получу одного со ставки.

не все здесь чайники, анализы могут быть интересны многим.

ну а на счет Эквихелпа просто я РЖУНИМАГУ.....
если ни я ни Эквихемп не знают как мы с ними связаны на счет Аракса, то аноним КВАС конечно в курсе и уже все подсчитал :twisted: Аракс по договорцу и по плем документам принадлежит мне, а не Эквихелпу, он стоит намоей конюшне и кушает мои корма. при чем здесь Эквитхелп??? открою секрет, через них я вышла на одну очень интересную лошадь, вернее они мне ее предложили. помощь общественности ей не требуется, она едет в матки. довольны? я просто говорю спасибо Эквихелпу что мне от них позвонили на счет этой лошади.
а кто не успел, тот опоздал. :twisted: быстрее надо шевелить булками.
 
"Взаимосвязь между вашим жеребцом и вступлением в Эквихелп - просматривается отчетливо, но не людьми, которые "пока сидят дома" типа tobik и теми, кто кроме свой любимой лоффадки 2-3 раза в неделю навещают, ничего больше не делают."

странное дело - вроде бы вступление в Э. дело добровольное, а если и связано, то почему бы и нет, значит, Рита поняла, что нужно поддерживать такую организацию... а по поводу пожертвований - люди сами разберутся, на что давать деньги и зачем, вам действительно завидно? аж даже зарегились специально, чтобы не узнали:))

"Конечно, с вашей стороны это правильный шаг - начало рекламы жеребца-производителя. " - :) хорошая реклама:))) ничего не скажешь... этот жеребец и так будет востребован, и без рекламы!

Писала вам, писала, глупый у вас и пустой пост получился, даже по существу не ответишь... просто неприятно
 
Марин, кончай бузить :wink:

только ты можешь сказать СЕМЯ Гранита, любой русский скажет СПЕРМА Гранита

:wink:

не суди по себе :twisted:
 
да нет, при чём тут звонки? Ты не первая, а вторая. Но мы ведь и не звонили:) Просто кто-то регулярно посещает рустракенер;)
 
Жуж, мне конретно звонила Даша. :lol:
а на рустракенере так и не ответили. я решение приняла за полночи, поскольку нашла нужных людей :)
и я же не знаю кому вы еще звонили (хотя уже знаю), но я первая дала ответ и уже договорилась с владельцами. какие притензии?????
 
угу, Юль, особенно вот этот опус

qwas написал(а):
"поможем Ритутику восстановить ее жеребца, а она будет использовать его в своих целях, т.е. морозить и продавать сперму :aplod:
 
и вот это

qwas написал(а):
Взаимосвязь между вашим жеребцом и вступлением в Эквихелп - просматривается :twisted:

моего жеребца оказывается приписали к Эквихелпу :wink:
т.е. уже не понятно, то ли Эквихелп будет пользоваться рекламой еще одной спасенной лошадью, то ли я буду пользоваться репутацией Эквихелпа как спаситиля хромоножек.....

еще раз говорю, я никогда не пользовалась Эквихелпом, ни Эквихелп не пользовался мной. ни в каких вариантах. вообще ни как не могу понять каким образом прослеживается какая то СВЯЗЬ между мной, моим жеребцом и Эквихелпом. Эквихелп не приложил ни сил, ни затрат (ни материальных, ни физических) в нахождении, выкупе и привозе жеребца на мою конюшню, лекарства и корма используются мои. и я не обвиняю Эквихелп типа что он "мне не помог", просто мне это не нужно и никогда не было нужно: не нужны ни чужие деньги, ни чужие силы, я рассчитываю только на свои и деньги и силы. всегда рассчитавала и вполне успешно. и уж упрекнуть меня в этом просто смешно. в прошлом году я вытащила из покатушных рук 6 голов и пристроила их в хорошие руки, но я не хочу что бы об этом кто-либо знал. просто - для справки. это было тоже сделано без участия Эквихелпа. может можно уследить какую нить связь между мной и деятельностью Эквихелпа???????
:lol:
но я не против, если история Аракса появится на сайте Эквихелпа, хотя корысти в этом я не вижу.
 
Рит, я вообще не понимаю , что ты оправдываешься. Твои деньги, твой выбор, твой труд. Не надо тратить время на умолишенных, которые считают , что на данном коне можно денег кучу заработать. Впечатление, что им колбасы в магазинах не хватает.
 
От ЭквиХэлпа добавлю - Рита помощи у нас не просила, взаимосвязи никакой не просматривается, не надо домысливать от себя то, чего нет.
Наши поздравления (конкретно от Жужи) относились к совершенно другой лошади, которую тоже просили пристроить через нас, что мы и сделали.
А касаемо Пиара жеребца - опять же, вернувшись к странице дневника, где Рита только написала о том что привезла коня, можно увидеть - и я, и Юля, обе (!!!) сразу попросили у Риты разрешения сделать историю жеребца у нас на сайте. Так что скорее это мы хотим раскрутится за счёт него :)
 
А меня вот тоже вопросец интересует. Рита, Эквихелп, ну вот зачем вы тут оправдываетесь? А, главное, перед кем? Всегда, поймите, всегда найдутся люди, осуждающие ваши действия. Что бы вы не делали :!: А уж если дело касается спасения практически безнадежных лошадей, то тут уж ждите! На вас будут нападать под маской доброжелательности, сочувствия страдающей животинки. Но при этом с жуткой настойчивостью будут считать деньги в ваших карманах. Они вызывают вас на провокацию. Рита, получается, в темпе вальса решила обогатиться на сперме Аракса; Эквихелп круто распиарился за счет Болеара, а деньги, пожертвования, полученные на лошадей кладет себе в карман. Не все, но много. Да и вы, Рита, уж простите, добавляете масла в огонь: "Кто не успел, тот опаздал!" Чего там успевать-то? Геморрой срочно понадобился? То, что сделали вы, купив Аракса - это ИМХО не нажива, а жест доброй воли, выкидывание солидных сумм ради сомнительной выгоды в далеком будущем. Корысти здесь лично я не вижу. Та же ситуация с Болеаром и Эквихелпом. Конь беспрерывно требует капиталовложений. Пожертвования, конечно, наверняка поступают, но это, согласитесь, не может являться тем источником дохода, на который стоит положиться. Потому как сегодня передали 1000 рублей на Болеара, а следубщие две недели тишина и покой. А он, зараза, требует ежедневного ухода.
Господа! В связи с вышесказанным, хочу узнать у тех, кто ищет в поступке Риты, в поступках Эквихелпа выгоду для совершающих. Ну вам не все ли равно, зарабатываются на этом деньги или нет? Это такой адский труд: выцарапывать лошадь из лап смерти. Почему же не может он быть оплачен? Почему же вызывает осуждение попытка Риты использовать жеребца, как производителя. Почему Рита тут должна оправдываться и обещать нам всем, что сперма Аракса дальше ее конюшни так и не уйдет: ни продавать дозы спермы, ни возможных жеребят, Рита, похоже, не собирается. Почему вообще она должна здесь оправдываться? Как вы можете ее заставлять это делать, провоцируя ее?
От себя лично хочу добавить, что искренне надеюсь, что и Эквихелпу, и Рите с лихвой воздастся за все, что они сделали для тех или иных лошадей. Низкий поклон вам и удачи на вашем нелегком поприще!
 
Ритк, читаю в твоем дневнике просто шедевры.... насколько у народа буйная фантазия, даже представить себе не возможно... а не могут додуматься до самого простого, ты , как заводчик надеешься ,соединив эту кровь и такую кровь, и получить коня-шедевра, коня супер-пупер класса.. и мои пожелания, чтобы у тебя все это получилось.. и не обращай внимания на идиотов... сколько же их кругом развелось.. может, это вирус такой пошел, Рит.. или народ нажрался всяких видоизмененых продуктов - теперь вся шиза так и прет.. будь выше... ты смотрела фильм Остров, посмотри.. моим зенакомым настолько он помог быть выше, видеть проблемы в глобальном масштабе, а не ковырятся в своем болоте... фильм реально меняет жизнь..
 
Сверху