Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Василизк, спасибо за поддержку.
морозится Аракс будет в первую очередь для того что бы шире использовать его кровь на интересных матках. ничего в этом такого нет. продавать сперму заводчикам??? у них денег нет вообще. скорее будет обмен на другую интересную сперму или за жеребенка. ну как то так. между заводчиками чаще бартерные отношения, чем денежные.
и вообще - кончайте делить шкуру не убитого медведя. я еще не знаю как он кроет, блин, и вообще как мы будем его морозить и на ком - кобылы у меня тоже не сахарные...
блин, и ведь ни один человек не спросил как Аракс себя чувствукет, как кушает, все только мои деньги считают..... попробуйте сами позаниматься разведением - поищите интересных кобыл, интересных жеребцов??? посодержите их много-много лет.... а протом рассуждаете, обсуждайте, осуждайте и так далее. :wink:

Надь, нет не смотрела. когда мне?????? вот забежала домой перекусить и ребенка накормить, щас убегаю опять....

Даш, пиши историю Аракса на сайте Эквихелпа. пусть народ знает какие у нас спортсмены. и еще раз спасибо тебе огромное за кобылу. :!: действительно, просто огромедное спасибище!!!!!
 
честно говоря я ждала, что будут новости о его самочуствии

и, Рита, забейте на недоброжелателей-завистников.. просто забейте.. и спасайте коня дальше. есть возможность наморозить, морозьте
есть возможность покрыть - покрывайте
особенно, если сам жереб все это нормально выдержит

ждем новостей про Аракса
и пусть эти новости будут хорошие

удачи и терпения
 
ну и так, по жизни: моя цель - не обогатиться на лошади ((как многие примеряют по себе), (обогащаться лучше, выгоднее и быстрее на других сферах деятельности, лошадей ни как не касающихся)), а вырастить лошадь высокого уровня, что бы стала победителем Керунга, зацепилась на Чемпионатах России, ну и совсем мечта - что бы вошла в сборную и попала на Олимпиаду.
 
Аракс себя чувствует распрекрасно, тьфу три раза.
начал проедать ту норму которую я ему придумала. сено плохое, по началу даже нос воротил, я ему от Ольги (КСК Гелиос) привозила, за что спасибо ей огромное, а сейчас вроде тюки ничего пошли, и он проедает, завтра уже привезут новую партию. встает сам, лижется, ребенка мелкая моя его полюбила, говорит самый лучший у нас Аракс - он у нее сахар берет из рук и лижет лицо. он вообще очень умный, просто потрясающе умный. за всеми даже за кобылами все таки надо следить, что бы они случайно не задели ребенка. тут можно оставить - просто потрясающее единение. гулять не выпускаю - чача ужасная, потом не вымоешь ему ноги, а вымоешь, так не дай бог заболеет - у него шерсти совсем нет.
 
ritutik написал(а):
danesh написал(а):
забейте на недоброжелателей-завистников.. просто забейте..

да... как то... обидно стало, да и смешно.... :roll:

я понимаю
но тем не менее
забейте
это самое правильное

ведь главное, что конь в нормальных условиях. его не обижают, кормят, лечат и наверно любят.. что еще зверю надо?
а ноги.. ну, что ж теперь сделать? только пытаться облегчить его жизнь...
ведь пока глаза живые и интерес к кормежке, кобылам и окружающему его миру не пропал - надо тянуть.
имхо конечно
 
"ведь главное, что конь в нормальных условиях. его не обижают, кормят, лечат и наверно любят.. что еще зверю надо?
а ноги.. ну, что ж теперь сделать? только пытаться облегчить его жизнь...
ведь пока глаза живые и интерес к кормежке, кобылам и окружающему его миру не пропал - надо тянуть. "

абсолютно согласна
 
Кстати (Рит, сорри за оффтоп - просто вот счас пришло в голову) - может, сделать на сайте ЭквиХелпа отдельный раздел про лошадей, спасенных помимо ЭквиХелпа - чтобы все видели, что это тоже реально, и не нужно быть ЭквиХелпом, чтобы помочь живой душе?

Повесить туда как раз все такие истории - и Аракса, и Эльбу, и многих-многих других? Заодно это поможет всем хозяевам проблемных по здоровью/физическому состоянию лошадей как-то объединить знания, усилия и т.д....
 
можно. и очень актуально.
дайте ссылку на мой дневничок :lol:
а я напишу откуда мы взяли Ностальгию, Федру и других бедолаг...... :!:

и вообще, я созрела писать дальше про молодняк :oops:
 
рит, продолжай свое нелегкое дело. ждем новых отчетов и историй!
 
Сара, Рита, так есть там такой раздел! Просто надо название может как-то повесомее ему... В этом разделе рассказ про Прагу, Рундука... Чуть позже будет про Подарка... Мы как раз и хотим не то чтобы попиариться, а показать что есть довольно много людей помимо нас, которые пытаются исправить положение и делать лошадей счастливыми!

И мы принимаем рассказы от всех!

ЗЫ. Раздел называется "Истории лошадей". Кстати, насчёт названия раздела - будем рады идеям!
 
Во заернули? :shock:
Про фантазию говорите ? - Хм!
Ваша, конечно, примитивна, но работает бурно, и совсем по-детски, что странно, детей тут почти нет.

С какого перепуга Эквихелп "поднялся" на защиту Ритутика? Кто ее обижал-то? Даха, кто??? Где?

М-дя! Есть такое умение - уловить суть.
Вам указано на жесткий прагматизм и расчетливость Ритутика, в мягкой форме.

Надо разрегистрироваться - тУпенькие вы тут.
 
суть уловили.
необоснованные обвинения в мой адрес. и зачем тебе это надо, а????
 
интересно, ну кто же такой знакомый всегда говорит СЕМЯ :lol: СЕМЯ Гранита, хотя любой русский скажет СПЕРМА Гранита :wink: :roll: :twisted: лоханулась малек

ну что ж не будем показывать пальцами, коли ты хочешь остаться анонимом
 
ritutik написал(а):
портят дневник понимаешь ли..... :oops:

Зато поднимается рейтинг дневника и всего раздела :lol: :lol: :lol:
Я, правда, уже страниц 5 как не понимаю, о чем вы все тут так спорите, но это неважно.
Что нового по состоянию Аракса? Какое лечение проводите (если не секрет, конечно)?
 
Gloria написал(а):
Что нового по состоянию Аракса? Какое лечение проводите (если не секрет, конечно)?
И я о том же спросить хочу. :)
А на недоброжелателей не обращайте внимания. Увы, не бывает такого, чтобы у человека не было тайных или явных завистников... :roll:
 
Читаю ваш дневник и вспомнила последний концерт Задорнова. Он рассказывал про могучий русский язык, про словообразование и о том как многие понятия поменяли свое значение с плюса на минус или с минуса на плюс. Особенно вам подходит вот этот пример. Раньше когда человек заболеет, то он отправлялся за помощью к лекарю и тот его быстренько и без вреда лечил. А также был народ, который врал и наговаривал. Так в будущем появились лечащие врачи. Для многих лекарь стали шарлатанами, а врачи спасителями :lol:
Рит, вы великолепный человек. Вы уже спасли нескольким лошадям жизнь: смогли выкормить и воспитать жеребенка, найти заброшенных коней и сделать из них «чемпионов». А тем кому завидно, лучше бы сами побегали по заводам и наверняка бы нашли больную лошадку с хорошей кровью. На своей бы шкуре поняли что в таком деле прибыль очень расплывчатая 8)
 
Сверху