Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Здесь про моих лошадей.

Вах!! Бразилия отдыхает! Какой там Хосе-Игнасио -- тут Ерфольгушка палку каждую сбивает и убивает кобыл (эмбрионы ,видать, инопланетные)) )

А моськи -- куда ж без них ? Без них и планета не вертится))
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Ритк у Вас великолепные лошади, меньше расстраивайтесь из-за чужих глпых слов.
Вот скоолько хочу у Вас на рустракенене зарегиться и не знаю клички Арвба :(
 
Re: Здесь про моих лошадей.

anjelo написал(а):
Ритк у Вас великолепные лошади, меньше расстраивайтесь из-за чужих глпых слов.
Вот скоолько хочу у Вас на рустракенене зарегиться и не знаю клички Арвба :(
Да я не расстраиваюсь, скорее наоборот :lol: . Если заметили, то я больше всякой смешной ерунды пишу, чем по делу.

А какой сейчас там вопрос? (он меняется)

Маш, Енисейка тоже обыкался. :mrgreen:
Бразилия точно отдыхает. Хосе-Игнасио такой остроты чувств не вызывает 8)
Особенно, если озвучу интригу, о котором мы все молчим :mrgreen: Не, это точно круче Санты-Барбары!
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Маргарита, языком трендеть - не дело делать, Вы же сами знаете. Хотелось бы узнать кто из "особо умных" родил, вырастил и воспитал лошадей до ЧР??? А раз Вас обсуждают значит Вы популярны :mrgreen: Не обращайте внимания и не тратьте нервы. Не устаю любоваться Вашими красавцами!
С непрерывным восхищением,
Ваши Питерские поклонники :wink:
 
Re: Здесь про моих лошадей.

ritutik написал(а):
anjelo написал(а):
А какой сейчас там вопрос? (он меняется)

Маш, Енисейка тоже обыкался. :mrgreen:
Бразилия точно отдыхает. Хосе-Игнасио такой остроты чувств не вызывает 8)
Особенно, если озвучу интригу, о котором мы все молчим :mrgreen: Не, это точно круче Санты-Барбары!

Ой, а где это там то?? Дайте ссылку (в лс) , на цирковое представление схожу посмотрю :p
 
Re: Здесь про моих лошадей.

boston, спасибы,
..... но Вам таких слов ТАМ не простят :mrgreen:
Нервы мне есть где трепать, честное слово. Например, я ненавижу школу. Да-да. Школу.
Ну вот ситуация этой недели.
Вызвала учителка в школу нашего папика. При этом я забирала ребенка - мне словом ни кто не обмолвился.
Папик в ярости поехал, вынося нам моск по телефону, что наша маленькая девочка чего-то натворила, двоек нахватала, туалеты исписала, кому-нибудь фингал поставила, сейчас нас из школы выгонят, ну и т.д. и т.п.. Вот я конечно попереживала от этой неястности. Соответственно папик сорвался с работы, бросил сотрудников, клиентов. И что вы думаете? Учительница отчитала нашего папика, что Аня забыла пенал и попросила ручку у соседки. А заодно напомнила ему, что в 3-й четверти я дважды опоздала ее забирать. Ну тут я не виновата - киевское шоссе частенько перекрывают, соответственно и съезды с мкад по ленинскому, а там можно на полчаса-часик задержаться. И всегда звоню предупреждаю, чтоб сидела ждала. Никакого криминала не вижу. Но с пеналом вообще жесть.
И меня до корней волос возмутило, что мне учителка ничего не сказала, при этом работающего человека сорвала с работы (!!!!) из-за ерунды!

А от лошадей и всего, что с ними связано, я получаю только удовольствие!
Наверняка как и все здесь присутствующие. :lol:

Ирина, "Хосе-Игнасио" - это Эрфольг :wink:

Чтобы зарегистрироваться на форуме Рустракенер нужно ответить на специфический вопрос, ответ на который не смогут найти спамеры.
И это наш второй "дом" в виртуальном мире.
А ссылок на цирковое представление здесь помещать не буду, и в личку тоже. :wink:
 
Re: Здесь про моих лошадей.

ritutik написал(а):
boston, спасибы,
..... но Вам таких слов ТАМ не простят :mrgreen:

Да мне все равно, я отмороженная :lol: Это мое мнение и я его имею как хочу (прстите за двусмысленный каламбурчик)
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Рита, вам просто завидуют - это ещё одно подтверждение вашей успешности как заводчика :)

Про школу - просто безобразие! Скоро и мне придётся с чем-то подобным столкнуться, наверное...
 
Re: Здесь про моих лошадей.

И как ты умудрилась 599 страниц такой ерунды понаписать :mrgreen: , на 600 тоже про тракешек будет? :wink:
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Рита а на эквиросе можно где-то купить Ваши журналы?
 
Re: Здесь про моих лошадей.

На 600-й страничке будут поздравления с 600-й страничкой :mrgreen:
И этот дневник только про тракешек. С 601 гарантирую про тракешек!

Яблочко, а им кажется, что наоборот. Хотя мне пофиг, чессслово.
я себя заводчиком не позиционирую :wink:
Просто занимаюсь любимым делом по мере своих возможностей. Это больше чем хобби, но не работа, от которой зависит будут кушать мои дети или нет. Это то, чем я занимаюсь в свободное время, не вкладывая бешенных миллинов и не требуя отдачи. А когда она меня посещает, я безумно радуюсь.

boston, один отмороженный + один отмороженный = это уже банда! :mrgreen:

anjelo, я буду все выходные на Эквиросе с журналами и каталогами.
Если магазин "Усадьба" приехал - у них есть, и в "Галопе" должны быть.
К сожалению, эти будние дни я вынуждена пропустить - Коля ногу порезал и не в состоянии долго ходить в обуви. А бабушка только в выходные будет.
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Это позитивно! Значит и журналы есть))))


А буланый ахалтекинский Макка сегодня пробовал силы в Среднем призе №1.

http://www.youtube.com/embed/l5shMYXg2Wc

Вот смотрю на него и его бесподобные движения, пассаж, менку, и ко мне пришла абсолютно четкая мысль (об этом я, разумеется, знаю очень давно, но сейчас как то резко прояснилось))) ) ... - немцы сначала ставят равномерность и прямолинейность движений и потом на ЭТО делают элементы. Наши же наоборот, сначала научат элементам, а потом всю жизнь шлифуют и жизни им на ЭТО не хватает. Жизни лошади в смысле.
Но это все "проконевская лирика".
 
Re: Здесь про моих лошадей.

- немцы сначала ставят равномерность и прямолинейность движений и потом на ЭТО делают элементы

Открою тайну,не только немцы,но и наши,кто более вдумчиво подходит к работе и думает о перспективе)))
Но к сожалению,очень многие работают так сказать по "старой Русской школе",вот по этому у большинства лошади в 12-14 лет уже инвалиды....
 
Re: Здесь про моих лошадей.

ritutik написал(а):
Ну вот ситуация этой недели.
Вызвала учителка в школу нашего папика. При этом я забирала ребенка - мне словом ни кто не обмолвился.
Папик в ярости поехал, вынося нам моск по телефону, что наша маленькая девочка чего-то натворила, двоек нахватала, туалеты исписала, кому-нибудь фингал поставила, сейчас нас из школы выгонят, ну и т.д. и т.п.. Вот я конечно попереживала от этой неястности. Соответственно папик сорвался с работы, бросил сотрудников, клиентов. И что вы думаете? Учительница отчитала нашего папика, что Аня забыла пенал и попросила ручку у соседки. А заодно напомнила ему, что в 3-й четверти я дважды опоздала ее забирать. Ну тут я не виновата - киевское шоссе частенько перекрывают, соответственно и съезды с мкад по ленинскому, а там можно на полчаса-часик задержаться. И всегда звоню предупреждаю, чтоб сидела ждала. Никакого криминала не вижу. Но с пеналом вообще жесть.


Погоди,Колян в школу пойдет, вот тогда все начнется :wink: !!!
Я вообще с ужасом представляю моего ребеныша в школе!
 
Re: Здесь про моих лошадей.

ritutik написал(а):
А буланый ахалтекинский Макка сегодня пробовал силы в Среднем призе №1.

Вот смотрю на него и его бесподобные движения, пассаж, менку, и ко мне пришла абсолютно четкая мысль (об этом я, разумеется, знаю очень давно, но сейчас как то резко прояснилось))) ) ... - немцы сначала ставят равномерность и прямолинейность движений и потом на ЭТО делают элементы. Наши же наоборот, сначала научат элементам, а потом всю жизнь шлифуют и жизни им на ЭТО не хватает. Жизни лошади в смысле.
Более того, лет 10 назад я услышала такое выражение "надергать на езду"... Была в шоке...
К счастью, есть и у нас вдумчивые спортсмены, у которых лошади бегут гармонично и расслабленно.
,но их совсем немного...
Если лошадь идет "от шенкеля на повод" равномерно , прямолинейно, в равновесии и легко гнется в обе стороны и делает переходы - то сами элементы никакой трудности не представляют до Малого приза включительно...
Макка лучше всего смотрелся шагом на свободном поводу после финального приветствия...
 
Re: Здесь про моих лошадей.

ritutik написал(а):
Merlins написал(а):
ritutik написал(а):
Дневник надо переименовать - Здесь я пишу глупости и показываю фотки тракешек :mrgreen:

Какое интересное название 8)
А что ты хотела от "конюшенной девочки" с форума "чуть ниже и чуть левее" (С) ? :mrgreen: Хотя есть форум еще ниже, ниже плинтуса, где перемывают чужое нижнее белье.
Если вам плюют в спину, значит вы впереди)) Не обращайте внимания, они того не заслуживают. Вы делаете хорошее дело и мы все имеем возможность наслаждать красотой ваших лошадей, а уж жеребята это особое зрелище!!!!!!! Как же я люблю эту мелочь "пузатую". В Аксеново уже теперь более года назад, родилась кобылка, маленькая рыжая тракеночка, я как лиса ходила вокруг. Да мамка строгая не пускала тискать. А так хотелось!!!!!! Может когда и мы решимся, правда не уверенна, уж слишком ответственно. Но хочется........ :oops:

P.S. Поздравляю с 600 страницей!))))
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Да всю спину исплевали :mrgreen:
Внимания то я не обращаю, это меня вчера прорвало на радостях, что мой жеребенок в призах на чемпионате страны. Именно его мать подвергалась наибольшим нападкам. Кстати, мое игнорирование еще больше бесит, чем если б я отвечала. :wink:

Знаете какое мнение пропагандируется? - если я похвалила русскую лошадь, значит заочно унизила немецкую :mrgreen:
Могу даже цитатку подбросить :twisted:
Хотя это в корне не так.
Процитирую себя же с форума русских верховых лошадей:
я ж не против использования немецкой крови, а наоборот ЗА! Только это должны быть лучшие представители, лицензированные ТАМ, проверенные в спорте, а не отбросы, которые ни где и ни как себя не проявили, и имеют кучу недостатков.
еще имея резервы внутри породы, причем не раскрытые резервы, к разведению привлекаются низкосортные импортные жеребцы, которые генетически не подходят на эту популяцию.
Эти мои слова можно подтвердить:
1. разброс типа из-за расщепления, пример - потомки Алькаро, см выше.
2. полное перебивание типа матками, но в небольшой части потомков (собственно кто кого тут улучшил).
3. вылезают проблемы с экстерьером и со здоровьем.

В тракененской породе аналогичная картина. Вот в чем дело. Имея своих классных жеребцов, но не имея общего плана по их использованию, заводчики решают идти "самым коротким путем", т.е. используя якобы супер-пупер импортных производителей. Это касается и тракененских, и буденновских кобыл. Результат - аналогичный РВ - разброс типа вплоть от типа маток до обозного, больные ноги и работоспособность уровня хобби-класса.
Лучшие результаты прилития импортной крови - на кобылах западно-германского корня, т.е. наших ганноверских и голштинских матках. Это основано на отдаленных инбридингах на одних и тех же предков.

Это вышесказанное мое мнение, его не нужно воспринимать как единственное верное.




Ленуська написал(а):
Погоди,Колян в школу пойдет, вот тогда все начнется :wink: !!!
Я вообще с ужасом представляю моего ребеныша в школе!
Не дави на больную мозоль! :lol:
Я даже боюсь об этом думать!
бедная школа((((((


Кстати, красавчик Макка в работе у Андруховича 1,5 года!!!!
За полтора года Средний приз №1 (молчу о пассаже) :idea:
 
Re: Здесь про моих лошадей.

boston, один отмороженный + один отмороженный = это уже банда!

Ага :lol:

ritutik написал(а):
немцы сначала ставят равномерность и прямолинейность движений

Да они тоже дураки :mrgreen:

На самом деле заниматься равномерностью и прямолинейностью движений это долго и дорого (для владельца - потому что долго), посему данную работу особо не любят. А дальше выездковые лошади в 8-9 лет с элементами и без толчка. А в 15 без ног. А особо одаренные и к 5-ти уже без ног. Такой жизненный путь заездка-пенсия...

С 600-ой стр!!
 
Сверху