Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Здесь про моих лошадей.

Не помню, но Зоммер там тоже был - шикарные седла! Но нам такие пока не нужны, не доросли пока до таких седел :oops:

Разорились мы на Эквиросе на мюсли для лошадок. Для Сени купила два мешка эггерсмана, для кобылок и Плаши попробуем Йошкар-Олинское производство. Пока купили с расчетом на 2 месяца, потому что мне кажется они не могут долго хранится. Эггерсмановские мюсли сухие и рассыпчатые, а эти такие липкие... вобщем как бы не заплесневели. Если понравятся и действительно будут расходоваться в таком количестве целых 2 месяца, тогда завтраки заменю на мюсли всем лошадям.

А еще я познакомилась с немцами, занимающимися вестфальскими лошадьми. Очень позитивно было услышать, что они не "смотрят" на породу лошадей и в разведение допускают лошадей других пород, прошедших керунг. Как например Корнет Оболенский с большей частью бельгийской крови. Что касается тракенов, то сейчас проводится много "опытов" по прилитию крови и они рассматривают хороших тракенов. Я не удержалась и спросила - делаете нового Тотиласа? :lol: Все. Более ничего пока не скажу 8)
Подарила немцам каталог. Единственная претензия - к фотографиям, вернее к качеству представления лошадей. Но это мы уже обсуждали, это непробиваемая стена заводчиков. В целом отличная книга, и они ее изучат, благо есть носитель языка.

И еще нас сегодня покидает Хупбалахап. Теперь у него своя собственная семья))))))
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Сколько интересного!!!!!! Поздравляю с новым домом!!!!!! Кличку выговорить не смогу)))))
На счет "изготовления" нового Тотиласа, очень интересно! :mrgreen: Еще бы формулу расписали))))))) :mrgreen:
 
Re: Здесь про моих лошадей.

А чёй то он уже так быстро уезжает? Мы ж даже имя ему не успели придумать? 8)
 
Re: Здесь про моих лошадей.

о да, фото некоторых лошадей в каталоге повергли в ужас. Непонятно что же люди пытались показать в лошади такой картинкой... ИМХО, для каталога должна быть экстерьерка и если вдруг у заводчика такой нету - неужели сложно сделать специально? А если фото может быть не одно, то ещё фото на рыси с максимальным выносом ноги и фото в прыжке. ИМХО - такой набор даёт максимальное представление о данных лошади. Особенно когда речь идёт о разведении...


ЗЫ. Хипу удачи. А куда поехал?
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Все. Уже уехал и уже приехал на новое место.
Имя придумают сами))))

Про Тотиласа кто ж скажет :mrgreen:
Коли сами толком не знают. Но то, что эти эксперименты сейчас в самом разгаре, это точно. Кстати, мне то никакого резона не было с немцами знакомится. Меня с ними познакомили :wink:
 
Re: Здесь про моих лошадей.

То-то я смотрю ты объявление Хипа не апаешь ...
Сладкой жизни чёрному лебедю ! И поздравляю новых владельцев с таким удачным приобретением !
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Ага))))
И пока не буду никого брать (но зарекаться не буду :mrgreen: )- Крестик и Арамис такие здоровенные стали, что сами не влезают в денник. Нужно сначали их пристроить в хорошие любящие руки с небольшими спортивными амбициями :lol: Оба выздковые. Оба очень крупные и, пожалуй, Арамис уже больше Криса.

Бес открыла купальный сезон. :wink:
 
Re: Здесь про моих лошадей.

В лужу)))) Снег тает ж.
К ней приединились Слава, Капа и Плаша.
Как теперь их отчищать? :mrgreen:
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Приветище из Перми! Подобравши юпки, летим догонять табун. :)
22538829vWF.jpg
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Манечка!!!!!!
Боже мой, какая голова!
И двиги!!!!
и это по льду, а не по снегу, в который проваливаются ноги по запястья)))))


Расскажу вам про понедельник))))) для поднятия настроения)))

Утром приехали отруби - тонна нам, тонна соседке.
Поехала на вестанцию за ветсвидетельством, вернулась - уже коневозка стоит)))) Погрузили, отправили мальчонку.
Побежала за Аней в школу в Москву.
Вернулась - уже сено приехало, 2,5 тонны ароматного зеленого сенца.
Отравила конюха на недельку улаживать дела на предыдущей работе.
Покормила лошадей обедом, знакомая приехала за 10 минут по делам))))
Покормила детей обедом, пошла убираться на конюшню. Пришли таджики убирать улицу - за ними нужно смотреть каждые 10 минут, чтоб не свалили..
Потом приехал еще знакомый - распечатать бланки для оплаты стартовых взносов на ЧР, побежали в банк - вчера был последний день оплаты, успели до закрытия в единственный работающий банк в Троицке)))))
Вернулась домой - во всю гостиную лабиринт из видеокасет)))))
Побежала доубираться на конюшне. Потом проверять уроки, потом ужин, потом ужин у лошадей. Полчасика за книжкой в тишине. Я счастлива. :mrgreen:
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Какая производительность! Наш пострел везде успел!
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Главное, что пострел получает от этого удовольствие :)
 
Re: Здесь про моих лошадей.

А ещё говорят, что понедельник - день тяжелый! Насыщенный - это да!
А наша героическая женщина и коня на скаку в коневозку погрузит, и тонну кормов вместе с сеном разгрузит, и порядок в избе наведет!
 
Re: Здесь про моих лошадей.

ИринаM, спасибо. Оч.приятно. Передам старушке комплимент.
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Маша, ну прям красотка!!!! Мелкую бы еще, когда посимпатичней будет:)
 
Re: Здесь про моих лошадей.

Сегодня начинается Чемпионат России.
Первый конкур по группе С в 18.00.
Собрание в школе в 18.30.
И как мне разорваться? :evil:
 
Re: Здесь про моих лошадей.

ritutik написал(а):
Сегодня начинается Чемпионат России.
Первый конкур по группе С в 18.00.
Собрание в школе в 18.30.
И как мне разорваться? :evil:
Клонируйся :D :D :D
 
Сверху