Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Забыла сразу сообщить:) Мария Моцар все же решила своих на скачки пускать.Второй сезон возит.В прошлом году 1 лошадь.В этом уже 2.Итог.Жеребец выиграл у нее первую ахалтекинскую скачку на митинге в Пятигорске..Я честно говоря прозевала саму скачку..бегала по ложам.Спускаюсь вниз..Бежит Мария по лестнице..вижу - чтото стряслось..Увидав меня - машет рукой и кричит - Оксана, представляете - сейчас моя лошадь победила!
А какая гордость в ее словах была:)
Молодец - все же решилась она испытывать своих теков:)

Я к тому - все же каждая лошадь должна пройти испытания.
Загорелась я и своих свозить на следующий год:)
 
Милые барышни, что вы обсуждаете рост лошади, приписывая ей никому не нужные пару сантиметров. У этого жеребца такая масса достоинств, как то правильные, сухие конечности, отличная линия спины, хорошо развитый круп, шикарная глубина груди, красивые шея-голова, что говорить про рост право слово странно.
Если бы не одна для меня очень важная деталь, я бы уже в очередь к нему на случку писалась.
Но я пытаюсь делать упор на двигательные качества, а в данном случае я думаю, что отметки именно за двигательные качества были не очень высокими. Ну это мне так кажется, на основе наблюдений за экстерьером.
 
с чего ж они стали ненужными?
Ну и как бэ мы не приписываем, а тренируем глазомер. Говорим на интересующую нас тему - имеем право.
Про движения ничего сказать не могу, привыкла оценивать их живьём, а видео для этого достаточной возможности не предоставляет.
 
Лошади три года, он ещё вырастет. Не сильно, но эти самые сантиметры он даст. Глазомер врет. )))) Очень сильно зависит от лошади, бывают лошади с высоким выходом шеи, которые кажутся намного выше, а бывает наоборот. Так что ростомер рулит.
 
Strela написал(а):
Милые барышни, что вы обсуждаете рост лошади, приписывая ей никому не нужные пару сантиметров. У этого жеребца такая масса достоинств, как то правильные, сухие конечности, отличная линия спины, хорошо развитый круп, шикарная глубина груди, красивые шея-голова, что говорить про рост право слово странно.
Если бы не одна для меня очень важная деталь, я бы уже в очередь к нему на случку писалась.
Но я пытаюсь делать упор на двигательные качества, а в данном случае я думаю, что отметки именно за двигательные качества были не очень высокими. Ну это мне так кажется, на основе наблюдений за экстерьером.

Милая Елена! Мы сами порешаем, чем нам заняться.
Хотим обсуждать сантиметры в Апполоне- будем их обсуждать.
Ок?! :D
А что такого в экстерьере Апполона по Вашему мнению так повлияло на его двигательные качества?!
 
Strela написал(а):
Лошади три года, он ещё вырастет. Не сильно, но эти самые сантиметры он даст. Глазомер врет. )))) Очень сильно зависит от лошади, бывают лошади с высоким выходом шеи, которые кажутся намного выше, а бывает наоборот. Так что ростомер рулит.

ну так вообще-то мы об этом и говорили, что он ещё маленький и расти ещё будет минимум года 3.


ЗЫ. Да, кстати, про экстерьер мне тоже любопытно. Силилась увидеть что в нём такого, что помешает ему качественно двигаться, но не нашла. Находила зато в своём, думала будет так себе, а оно когда раскрылось такие движения показало, что мы все в обмороке.
 
На мой взгляд Понч вырастеть на 1-2 см., т.к. выглядит вполне сформированным. У меня была лошадь похожего типа, после 3-х лет дал 2 см. только.
 
У меня сгорела какая то хрень в трансформаторе в поселке, и пока чинили - я была без электричества, и соответственно без инета. А тут барда-а-ак))))

Лен, Стрела, у Понча двиги что надо))))и двиги несомненно лучше, чем прыги. Продуктивные, четкие, и при этом он пластичный.
Его не раздвигали на длину шага, а показали как он двигается естественно. А нынче ж на испытаниях надо было как можно шире двигать, чтоб он намахал там по максимуму. А девочки его показали как работали)))
Все новички на испытаниях на этом прокалываются.
Поэтому я и не хотела долго везти Сеню на испытания - там совсем другая работа - "размахайка", а мы движемся в другом направлении.
Что касается роста - его мать в год была 142 см, в три года на испытаниях 160, а в 4 года на испытаниях 165, когда была в тренинге 167. Больше не мерила)))) Выглядит крупнее, но по мне 165 - оптимальный рост, особенно при груди ЗА 2 метра.
Они гранитята и внучата гранитят все поздние и ростом тоже.
А Понч действительно выглядит намного выше, чем есть на самом деле!
 
Рит, я всего не знаю, результатов тоже, но я бы себе выбирала лошадь с более высокой работой от плеча.
Спорить не буду, на вкус и цвет все фломастеры разные.
А лошадь действительно стоящая получилась.
 
Strela написал(а):
Рит, я всего не знаю, результатов тоже, но я бы себе выбирала лошадь с более высокой работой от плеча.
Спорить не буду, на вкус и цвет все фломастеры разные.
А лошадь действительно стоящая получилась.
А как по фотографии можно судить о работе от плеча?! :shock:
 
Рита, подпишусь под каждым словом из предыдущего поста, как хозяйка лошади. Двиги правда тьфу-тьфу-тьфу.
а рост... Я сама 158))
 
Посмотрим на него к 6-ти годам))))

Эрфольг в 2-3 года был такой страшный и неказистый, что над ним смеялись. Ну и успокоится не могут до сих пор. только результаты на табло, их не сотрешь.


____
Конюх нас покидает. Не понимает по-русски вообще. Смысла обучать его русскому я не вижу. Хотя его брат уверял, что все понимает отлично, говорит только плохо. Вранье - ни слова не понимает вообще.
Говорить приходится знаете как? "Вода. Вода. Дать. Эта - дать. Эта - дать" . Это что за ерунда то? Я уже и жестами показывала что надо делать. :evil:
 
Сверху