Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Лия, ничего, если я расскажу?

Напавшие перерезали спящих, часть взяли в плен. Главный герой успел спрятать беременную жену и сына в пересохшем колодце. Пленников привели в город, женщин продали на невольничьем рынке, мужчин, вместе с другими пленниками, стали поочередно приносить в жертву. Физиологические особенности опускаю, снято все очень натуралистично. Всех убили. Главный герой сумел удрать, добраться к себе, по дороге перебить часть погони, спасти рожающую жену из затопленного колодца (дождь пошел).
В последнем кадре герой с женой и двумя детьми уходит по тропинке в джунгли со словами "мы пойдем искать новую жизнь", а уцелевшие враги выскакивают на берег океана и нос к носу сталкиваются с конкистадорами, аккурат причаливающими на лодках.
Фильм производит впечатление тем, что актеры по-настоящему говорят на языке майя, а еще антуражем и напряжением. Снято профессионально, ничего не скажешь. Но по мне слишком много крови и убийств крупным планом. Ну и еще... цивилизация майя приказала долго жить лет что ли за 200 до прибытия испанцев :wink:

ЗЫ. Рита, сочувствую приключениям. Хорошо, что все хорошо закончилось! Пони - они те еще ***ашки )))
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Вообще в фильме не было по моему сказано, что это именно майя были. никаких названий не было. Ноязык заявлен как язык майя... Я читала книгу про майя, они не были такими жестокими, и вообще в фильме много конечно неточностей. Но смотрится на одном дыхании. очень напряженно. такого еще ни кто не снимал.
и фильм нужно смотреть, его не нужно пересказывать.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

смотрела давно фильм, мне понравился несмотря на неточности, красиво снято, хорошо играют, говорят, что там нет профессиональных актеров.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

ИМХО, дело не в неточностях (а они там, конечно, есть, вы правы), а в том, что взгляд на эту проблематику очень прямой, без нюансов и теней. Соб-но, упреки Гибсону по этому фильму были такие же, как и по другому его фильму, не менее известному. (Намеренно тут не называю, хватит уже нам многостраничной дискуссии во флейме :wink:) Мне это слегка напомнило некоторые кондовые советские фильмы о Гражданской войне: эти белые, те красные, следовательно, эти плохие, те хорошие.
В общем, да, лучше самим смотреть, если не боитесь сцен насилия в большом количестве и крупным планом.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Про фильм:)
да какие неточности:))Девчат - это же художественный фильм:))
Вымысел и додумки..
Тоже смотрела давно его - понравился..интересный сюжет и снят - завораживающе..Весь фильм - в напряжении.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Мама у меня регулярно этот фильм пересматривает... А я тащилась от главного героя в первое время - такой хорошенький))
потом читала отзывы - очень многим он в начале фильма не нравился, под конец - уже все пищали от него.
Очень впечатлил подбор актеров - никаких переодетых/перекрашенных/загримированных. Все такие натуральные :D
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Боссьён написал(а):
Мама у меня регулярно этот фильм пересматривает... А я тащилась от главного героя в первое время - такой хорошенький))
потом читала отзывы - очень многим он в начале фильма не нравился, под конец - уже все пищали от него.
Очень впечатлил подбор актеров - никаких переодетых/перекрашенных/загримированных. Все такие натуральные :D

Да, этот фильм из тех, которые можно пересматривать.

По поводу "никаких переодентых, перекрашенных..."

:lol:

http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1 ... 501.ru&p=1
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Не ну это-то понятно :lol: :lol: :lol:
Но это все ж не белые, загримированные в негров - я об этом)) Такие вполне натуральные дядьки-майя)
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

А главный герой какой красавчик!!!! :D
Красивый зрелищный фильм о цивилизации , которой не существовало.
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

фильм мне очень понравился, но пересматривать..? такое обилие кровищи и выпущенных кишок не для слабонервных...
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Дневник супер!!! :D
Весь в хозяйку !!!!!
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Ну Вы меня завели своими обсуждениями фильма)) Сто лет не смотрела импортное Кино, пошла на Торрент за раздачей :wink:
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Ну, до пятсот, так до пятисот :) Хорошему дневнику - много комментариев!

Рита, а покажите еще Енисея, пожалуйста. Очень интересно сейчас на него смотреть :)
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Ну переварачивайся уже!!!
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Как постоянный читатель, помогу перевалить за 500, мое сообщение будет последним на данной странице (если я считать не разучилась)
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Улетун написал(а):
Как постоянный читатель, помогу перевалить за 500, мое сообщение будет последним на данной странице (если я считать не разучилась)

Не разучились :)

Рита! Поздравляю с пятисотой страницей! Полтыщи, политые потом, кровью и слезами радости! :aplod:
 
Re: Истории моих лошадей: учимся готовить сами

Спасибо за рассказ о фильме. Понятно что смотреть надо было, ну уснула я! :D А интересно же как оно там дальше развивалось.

Рит поздравляю с пятисотой!!!!
 
Сверху