Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

На ребенка первый раз надели ногавки:D


i-18356.jpg


i-18440.jpg


i-18441.jpg


i-18442.jpg


i-18443.jpg


i-18444.jpg


i-18446.jpg


i-18447.jpg


i-18448.jpg
 
Теперь хочу в Париж!:)

Рожденный в Англии Фуриозо приехал во Францию.
i-18588.jpg

Он был сыном Пресипитейшена хх , внуком родоначальника Херри Она хх (пишу так как было принято в советское время не читайте советских газет), его мать происходила от Сон-Ин-Лав хх, сына Дарк Рональда хх. Это ключевые моменты.
i-18589.jpg


i-18590.jpg


В то время когда голландцы еще запрягали своих пухликов в брички с бантиками, а советский союз закупал обозообразных ганноверов, французы уже во всю выигрывали олимпийские игры. Да, в том числе на детях чистокровного Фуриозо хх.
i-18591.jpg


i-18595.jpg


i-18593.jpg


i-18596.jpg


i-18597.jpg


i-18598.jpg


т.е. это была уже зарекомендовавшая себя в спорте кровь.
Кобыла Дам де Ренвилль, по происхождению французская полукровная, с кровью рысаков и нормандских кобов, от Фуриозо хх дала ряд потомков:
i-18592.jpg


i-18594.jpg


Фуриозо II
i-18599.jpg


и
i-18600.jpg


Два этих жеребца родных брата - одни из тех, кто перевернул мир.
 
С удовольствием прочитала и посмотрела все(как профан естессно)), с особым интересом с лингвистической стороны( безумно любопытно!!!)! Фееричны французские, N`y touche pas"-просто чудо! ("не трожь это"). Спасибо большое!
 
Пока мы лежим болеем гриппом, выложу много чего интересного.. ночь сегодня была ужасной(

Mexico был производителем во Франции. Его сыновья:
i-18602.jpg


i-18603.jpg


i-18609.jpg


i-18605.jpg


и внуки
i-18604.jpg


В Голландию улучшать пухляшек был приобретен вот такой его сын
i-18611.jpg


Такие разные от него были получены лошади.....
i-18618.jpg


i-18606.jpg


Лучшим вышел Ульфт
i-18607.jpg


Родная сестра Ульфта пополнила ряды маток и дала продолжательниц. Одна из их:
i-18610.jpg


Далее основная ветвь этой линии развивалась так:
i-18613.jpg


i-18612.jpg


Непременные инбридинги на выдающихся лошадей дают свои результаты
i-18614.jpg


Гламурдаль - чемпион голландского керунга в 2014 году
И опять инбредная, но теперь уже на более современного предка, кобыла и другая кровь со стороны отца. Образец конструкции последних 5-ти лет.
i-18615.jpg


 
Господи, да что за напасть такая, всех косит, у нас полгорода скосило, выздоравливайте там!!!
 
Маргарита,очень интересно!Глядя на движения этих лошадей я всю клавиатуру слюной закапала))
 
Грипп - вот какая напасть. У меня мама две (!!!) недели болела, соседка две недели. Мои сначала простудились, обычное орв, а поскольку были разные истории со здоровьем, то мы отсиживаемся до полного выздоровления, т.е. две недели. Вышли в школу, через неделю - грипп. Хорошо, что успели все контрольные итоговые написать и четверть закрыть. У Ани в пятницу еще два спектакля было, а вечером она уже с температурой слегла.

Вчера седлала Арчи на винтек. Он лег гораздо лучше, что говорить. Грунт обледенел, как бегается так и бегаем(

Несколько дней назад. Для истории.
 
Не могу сдержать слез....
92 человека одним махом. Что тут рассуждать, это был политический "груз". Сирийский. Не верю я ни в какие совпадения, чтобы там не придумали. И самолет такой, что "не жалко".
Больше всего жалко доктора Лизу... огромная потеря.
 
Где то тут ранее я писала, что у нашего коннозаводства есть два пути развития, вернее не так - две ветви одного пути - это жесткий отбор среди тех, кто имеется в наличии и прилитие импортного плем.материала. Чтобы вкладывать деньги в улучшение и покупку импортного плем.материала, нужно сначала понять что на что будет накладываться. А то уже столько вкладывали последние 10 лет, только улучшения не наступило. На одном месте топчутся, причем в различных сочетаниях, а выхлопа как не было, так нет. Голландцы при этом, имея 50 лет назад пухликов с бантиками на бричках, за 3-4 поколения отодвинули педантичных немцев с первой позиции, а за последние 5 лет представили миру совершенно новый образец спортивной лошади. Только слепой это может не видеть. Использовать чемпионов 20-ти летней "конструкции" можно) только через еще 5 лет будет еще что-то новое, а у нас 20 лет как отставали, так и будут отставать. Потому что понятия нет почему так происходит. Тыщу евро за случку заплатили, а оно на прямых ножках продолжает скОкать. Может быть проблема не в улучшателях, а в неулучшаемых?

Позже продолжу пустое)))

А пока чудесные пряники от нашей @Iurumi

i-18623.jpg
 
А я все равно не понимаю, как они из таких кобыл что-то вытаскивали... ну как... Смотришь - как из брички выпрягли, а сы у нее ладненький с высоким передом. Магия
 
Конец года, самолет разбили и все с ума посходили. Три дня несбиваемой температуры от 39,5 до 38,5 и кашель - это не показания для вызова скорой? Мне сегодня сказали в скорой - "не показания". "Сходите в поликлинику к участковому педиатру. Это лучше, чем фельдшер послушает, он же не врач". С) - У нас в анамнезе пневмония, плеврит и операция. "Ну и что?"... Пришлось таки ехать к участковой врачихе, вердикт "Ничего серьезного". Двое детей лежат тряпочкой... не, ничего серьезного..
Лечимся усиленно, вроде получше уже. Грипп ужаснейший.


Да, думаю, что надо поддерживать этот проект.
http://doctorliza.ru/4-2/
 
Да, думаю, что надо поддерживать этот проект.
http://doctorliza.ru/4-2/

Да. Хотела пойти цветы отнести, а потом подумала и решила, что лучше кинуть монеткой на счет. Елизавета Петровна бы согласилась.
До последнего надеялась на чудо, до самого утра... на то, что кого-нибудь найдут живым. Ну а вдруг :(
 
Сейчас какой-то Гонконгский грипп "ходит". Мы уже тоже пролежали свои дни, выкручивало очень сильно.
 
Вирус ходит отвратительный. Как уже отлежавшая свою неделю с 39+ и почти нормальная сейчас, могу рассказать, как лечилась и что помогло.
И да, у этого вируса вторичной инфекцией у подавляющего большинства идет отит. Осторожнее, и поправляйтесь!
 
Сверху