Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Если кому то бубны помогут, то флаг в руки, барабан на шею.
Я думаю надо искать сено сейчас и закупать вперед.
Мне сейчас возят изумительное свежее сено. Значит где то могут его заготовить.
 
Последнее редактирование:
С сеном ж. В Псковской тоже везде дожди и никто не косит. Но в прошлом году у нас скосили только в начале сентября и кони прекрасно это сено съели. Вначале, конечно, съели дорогое июньское, а потом съели и сентябрьское. Витамины купила и овса побольше давала. А что делать(
 
И какого качества...
Поставщики говорят что все что есть сегодня - это на съесть сейчас, на закладку не подойдёт (убрали в спешке, оно чуть недосушено, будет преть если его в запас сложить)
 
Глебовское сегодня обновило объявления на агросервере, значит втм будет. Рита, прости, но больно тема животрепещущая!
 
Дофига. Они мне не верят, что можно попереть сено со Ставрополья)))
Не, вдруг конечно в августе как настанет 26-28 гр. по цельсию и без дождя 4 недели, а?
Можно, возможно и попрем)))
Даже если в августе будет супер лето, косить то уже нечего будет(((

ВТМ то будет, там можно и в дождь косить и в аппарат закладывать (это я так, утрирую конечно), а вот цена на втм будет уже рассчитываться относительно дефицита сена,вот это и пичально(((

Если сено подорожает,то как взлетит постой((( Ох, чует мое сердце, к зиме ближе лошадей дарить начнут(((
 
Да уж, зима обещает быть непростой. Но одно дело закупить своим лошадям, с другое дело когда у тебя 40 постойных. Что делать ХК? Можно запастись если есть где денег взять, а много ли чв готовы оплатить вперёд несколько месяцев? Ну хотя бы три? Поэтому остаётся только готовиться
 
Теперь первое, что должен смотреть потенциальный постойщик - наличие сенника огромных размеров, и его наполненность к осени...
 
Еще бы эта наполненность не сдохла к весне. Сено сейчас опасное - попадается недосушенное, оно не хранится(((

Народ, кто думает на счет Факира. Забирайте. Ситуация в Пензе сложная и по ходу безвыходная. На освободившееся место я смогу вытащить еще кого-нибудь. Аренду не продляют принципиально потому что не надо было со всеми сраться и наживать себе врагов... 15-го лошади уезжают в Елюзань, забирать оттуда будет дальше на 200 км и сложнее по ветеринарке.
 
Народ, кто думает на счет Факира. Забирайте. Ситуация в Пензе сложная и по ходу безвыходная. На освободившееся место я смогу вытащить еще кого-нибудь. Аренду не продляют принципиально потому что не надо было со всеми сраться и наживать себе врагов... 15-го лошади уезжают в Елюзань, забирать оттуда будет дальше на 200 км и сложнее по ветеринарке.
В Елюзань на бойню? Лошади по одной продаются? И каков порядок цен?
 
Монстрелла))) вот думаю какие все же на нее документы интереснее получить. Ничего "родного" в ней нет :)
Паспорт мамы из одной страны, папа с документами из третьей... Все оформлено по правилам, случка оплачена - дороги открыты.
i-20317.jpg


i-20318.jpg


Маман)
i-20319.jpg


i-20320.jpg


Вот это кстати тоже она - в возрасте 12-ти (не помню уже точно))) дневнего эмбриона
i-20322.jpg
 
Последнее редактирование:
Рит,какое сложносоченённое лицо у мелкой!Губёшка нижняя такая хитрая...непростая будет лошадка)!
 
Да, она из разряда "палец в рот не клади", но я это определяю не по нижней губе.


Я только вошла в дом и уже не успеваю сделать то, что обещала. Поэтому пишу кратко свежую информацию по пензенским лошадям, и сделаю все завтра:
1. Угрозы мяса нет и не было. То, что лошадей начали кормить в "3 раза больше, а значит их откармливают" - это ложь и провокация. Их просто начали нормально кормить по моему совету - два навильника сена в день для кормящих маток - это мало!
2. Сейчас идут переговоры с оптовым покупателем. Владелец готов их отдать уже в полцены, ему главное чтобы племенное поголовье осталось целиком.
3. Всю информацию, которую кто-то где -то распространяет надо проверять. В этой истории уже достаточно неприглядных моментов, чтобы никому не доверять.

Спасибо всем, кто переживает и кто помогает! Это очень ценно!

i-20321.jpg
 
Ну что, эпопея с водой в "том" доме продолжается. Ночные звонки, голосовые смски вынудили нас вчера попробовать включить воду в колодце, результат: воды в доме нет, диагноз: обрыв подводящей трубы к дому. В спину нам кричали "это все ваши интриги против нас, вы украли нашу воду - переключили ее кому то другому, это вы виноваты, мы сделаем комиссию и вас засудим".
А сегодня утром уже отбивают мне порог с претензиями "почему не пришли таджики копать?" и следом "вы виноваты"o_Oo_Oo_O Это мы хотели помочь людям, от всего сердца было жалко бабуську божий одуванчик... У нас как то сложился коллектив и взаимопомощь. Но теперь я предложила заниматься своей проблемой самостоятельно, потому что и рабочие будут не те, и копать будут не правильно, и чинить не так. Так что нет. И знаете ли - отрезвело.
 
Его отрезвило. Они не понимают, что им чинить ничего не будут - все сами. САМИ. Сами ищут людей/организацию, сами звонят, сами встречают, сами показывают, сами следят за ними, сами потом оплачивают. Мы - не многоквартирный дом, у нас нет ЖЭКа, частный дом чинит его владелец. Мы уже все оценили блестящие способности организовать столько людей вокруг себя и своей проблемы. И закончили на том, что он пригрозил вызвать двух юристов и привлечь нас к ответственности, что они "будут бороться" С), в результате "диалога" все развернулись и оставили их один на один со своей проблемой.
За 20 лет столько прорывов было - не сосчитать, и обрыв подводящей трубы - известная проблема у нас. Уже почти все поменяли, все же время и износ большой. У себя мы поменяли эту трубу 2 года назад - просто проложили новый вариант подвода, а в прошлом году такая же проблема была на конюшне - я как раз вернулась из Терского. И обычно, если какая то проблема, человек просто звонит своему специалисту или мне, если его нет на месте или не может. Мы и сейчас хотели просто помочь решить проблему быстрее - люди беспомощные какие то, и дороги жалко, и соседние дома жалко, и насос жалко, там тоже он поменян года 2 или 3 назад, тоже из-за прорыва шпарил без остановки и сгорел. Цена вопроса замены насоса - 100 тыс. Никому такое "счастье" не надо.

Еще у нас газовая служба уже который день меняет газовый шкаф, раскопали на улице, стоит техника = не проехать, куча народа = куча бумажек. Второй день без газа = нет отопления и горячей воды(((


Лето.
i-20328.jpg


i-20327.jpg


i-20324.jpg
 
Сверху