Истории моих лошадей: мы с конями и коронавирус

Я несколько лет назад по просьбе подруги с ее дочкой ездила на старты на 3 дня в Битцу,она тогда ещё на поне стартовала.
Были какие-то крупные старты,вот там я поняла,что такое истинная жесть.
 
Какой же коннозаводство и конный спорт долгоиграющий проект.... За то время, когда осеменишь, родишь, вырастить, заездишь и начнёшь работать можно сто раз сломаться как физически, так и морально, а уж финансовоооооo_Oo_Oo_O
5 лет прошло
с
Screenshot_20190712-055730~3.png


до
20190710141653_IMG_1055.JPG
 
Ну и где новое поколение( что-то совсем грустно. Могло конечно пойти что-то не так, но последнее место это совсем не то, что мы ждали. Хотя бы десятое. Было бы уже радостно.
 
Я ж выше озвучила наши результаты. И маршрут показала. И все мы уже разобрали выше - почему так получается. Рит, выкладывай побольше Ани, хоть порадуемся.
 
Я как то не учла, что 23-е место из 23-х:( чет как то совсем тухло(((
Нет, я конечно понимаю, что там такие 125 стояли, что у нас таких не ставят. Но что мешает ставить такие 125 здесь и тренироваться здесь?
Если опять скажут типа чтобы основная масса не убилась, так что мешает разделять по сложности?? Чтобы народ понимал куда надо ехать, а куда ещё рано...
* подводящие к высоте, т.е. "до ...", барьеров с заявленной высотой 2-3-4, без систем допустим или с одной двойной, с минимумом оксеров, оксеры не широкие, с удобными поворотами, проездами, без ловушек
** по возрастающей сложности, барьеров заявленной высоты 50% (во второй половине маршрута), оксеры шириной как высота, система одна, разнообразие барьеров, удобные расстояния
*** барьеров заявленной высоты 75-90%, широкие оксеры, разные барьеры, включая канаву, стенку, заложения, сложные повороты, проезды по дуге и т.д.,
**** барьеры заявленной высоты 100%, сложные повороты, расстояния, перепрыжка,
Блин, мне кажется все это где то должны быть расписано в мельчайших подробностях.


Исходя из этой информации у меня как мамы перспективного ребенка возникает вопрос - кому я могу передать своего ребенка на дальнейшее обучение когда мы перейдем предел моей компетентности?
На этот вопрос не надо отвечать, так как ни у кого здесь нет ответа на него. А у меня есть, но нет денег.
Жизнь - боль.
Пойду работать.
 
Вот прям плюсуюсь к разделению по сложности. Тем более, что на небольших высотах едущие в стиле "стипль-чез" запросто могут выиграть у тех, кто едет ровно и аккуратно. Только первые сильно выше уже не поедут, а у вторых можно отбить мотивацию. Эх, где-то уже такое было... Про Васю и Петю :D
 
Я как то не учла, что 23-е место из 23-х:( чет как то совсем тухло(((
Нет, я конечно понимаю, что там такие 125 стояли, что у нас таких не ставят. Но что мешает ставить такие 125 здесь и тренироваться здесь?
Если опять скажут типа чтобы основная масса не убилась, так что мешает разделять по сложности?? Чтобы народ понимал куда надо ехать, а куда ещё рано...
* подводящие к высоте, т.е. "до ...", барьеров с заявленной высотой 2-3-4, без систем допустим или с одной двойной, с минимумом оксеров, оксеры не широкие, с удобными поворотами, проездами, без ловушек
** по возрастающей сложности, барьеров заявленной высоты 50% (во второй половине маршрута), оксеры шириной как высота, система одна, разнообразие барьеров, удобные расстояния
*** барьеров заявленной высоты 75-90%, широкие оксеры, разные барьеры, включая канаву, стенку, заложения, сложные повороты, проезды по дуге и т.д.,
**** барьеры заявленной высоты 100%, сложные повороты, расстояния, перепрыжка,
Блин, мне кажется все это где то должны быть расписано в мельчайших подробностях.


Исходя из этой информации у меня как мамы перспективного ребенка возникает вопрос - кому я могу передать своего ребенка на дальнейшее обучение когда мы перейдем предел моей компетентности?
На этот вопрос не надо отвечать, так как ни у кого здесь нет ответа на него. А у меня есть, но нет денег.
Жизнь - боль.
Пойду работать.

единственное решение «расти» вместе с Аней. А Ане учить немецкий/ голандский, если она метит в топ спорт
 
посмотрела детские результаты ... ну если ирландцы 18, то видимо это вообще случайная лотерея и нечего расстраиваться :D
 
Голландцы с немцами тоже случайно выиграли?

это была частично шутка, тем не менее мне сложно поверить, что команда Ирландии настолько слабее команды Великобритании, например. Вероятно, в детских соревнованиях есть еще какие-то дополнительные факторы.
 
Рит, мне вот последнее время ну оченно нравится, как работает Шемшелев. Вот с удовольствием бы отдала ему ребенка. Очень техничен и правилен, маршруты отрабатывает каждый барьер, траектории четкие, прям глаз радуется. И Неретникс нравится, он вроде даже у нас в Приоре кого-то из мэтров тренирует. Особенно он нравился на Карамзине, жаль разбили пару.
 
Рит, мне вот последнее время ну оченно нравится, как работает Шемшелев.
Если честно, мне на Иппосфере было прям очень приятно смотреть на него и на Петрова. 150 стояли непростые, ну и только они из наших отпрыгали их чисто (или у Шемшелева за время было ш.о.).
 
То что человек прекрасный спортсмен еще не значит, что он отличный детский тренер(
В Голландии хорошо работающая система подготовки всадников. Не думаю, что в сборной одна золотая молодежь. Как и у немцев.
Посмотрим, что ответят наши троеборцы.
 
Плюсану к тому, что надо самой расти вместе с Аней!
У меня есть примеры перед глазами, Василиса Ерастова ,Мария Химченко и еще несколько человек, их тренируют их мамы!которые «звезд с неба» сами не хватали, но полностью выкладывают себя в работе с своими дочками!к сожалению я не умею фото с телефона вставлять, показать динамику развития этих тандемов.
 
Вопрос же не в том, что невозможно вырасти вместе со спортсменом тренеру. Вопрос в том, кто может дать спорт высших достижений. Где сейчас Вася? Или Мария? Почему не в сборной в Голландии? Вот в том и вопрос. Да, растут, да, существенно. Но недостаточно для олимпийского уровня, о котором говорит Рита. Насчет того, что спортсмен не тренер - может быть. Но по моему опыту, кто сам едет качественно и на высшем уровне может лучше объяснить, что и как он делает, чем тренер, который ни разу этого сам не делал. Это имхо.
Рит, фотографии Ани и Арчи во времени просто бомба!)) Дети выросли вместе)
 
Сверху