истории Ульпаны

Ну, что значит "временно"? Время течет, мы все меняемся. Просто когда это происходит постепенно, то не замечаем перемен. Только вот такие памятные записки и помогают осознать происшедшие изменения. Спустя время душевное состояние опять изменится, изменится и дневник. Но уверена, таким же, как раньше он уже не будет. Будет просто немного другим. Но все равно интересным.
Кир, да не вмешивайся ты в собачьи разборки. Если у Хани хватает идиотизма задирать пса в три раза крупнее себя, пусть получит по полной. Вряд ли кобель суку загрызет. Проучит хорошенько, да и все. Да и загрызет... головой надо было думать. А будешь вмешиваться Ханя так и будет на драки нарываться, чувствуя твою поддержку. Вот если суки сцепятся, то да, лучше разнимать. Суки часто дерутся до смерти одной из соперниц.
 
OlgaN написал(а):
Кир, да не вмешивайся ты в собачьи разборки. .
Не буду. Я нашла себе новое приключение на свою попу. Как сказали мне в приватной беседе - у меня на это талант, в смысле приключений... :oops:
Вот затравочка вам: Найди 10 отличий.
a97e2c04f5b4.jpg
 
Мне на обучение привезли пони. Если капнуть в далекое прошлое, то Услада - Ульпанина дочь. Девочке 8 лет, увезена от нас отъемом. Но маму узнала. Почему я так решила? Она по разному среагировала на Ульпану и на Удачу. К маме она подошла с явным намерением поласкаться, а с Даней... ну, по-разному...
Однако, Ульпана всегда настроена к детям строго, если не кормит титькой.
Мама, милая мама...
3603fffd87c8.jpg

7b26b6a2db0c.jpg


Привет, сестра!
09f99f50b64d.jpg

8b8f31e7623f.jpg

2b04aed2ba9d.jpg


В догонялочки?
31fcf5a2e483.jpg


Послушай, сеструха, чего я тебе скажу...
a491e603d525.jpg
 
просто всвязи с последними событиями я стала другой. Слишком много чего случилось. и хорошего и плохого.

Ульпана, у Вас замечательный дневник! ну и что, что немножко другой...он не хуже ни капельки! Это один из наилюбимейших мной дневников (ну, самый любимый :oops: ). Я Вам по-хорошему завидую - у вас очень насыщенная, богатая событиями жизнь! (я тайно мечтаю о домике в деревне с лошадками и другой живностью).
А хорошее и плохое есть в жизни у всех, главное - не терять себя, и веру в хороших людей, их больше, совершенно точно! :wink:

Мне на обучение привезли пони. Если капнуть в далекое прошлое, то Услада - Ульпанина дочь.

Мне кажется, она больше похожа на маму, чем Даня, только чуток помельче. А папа у них разный? А чему ее обучать? или она дурновоспитанная барышня, как псинка? :)
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Я не сразу заметила фразу
Ульпана написал(а):
Мне на обучение привезли пони.
Похоже, Ульпана слывет в Н.Новгороде и его окрестностях Великим Учителем (или Великим Кормчим как Мао в Китае?)))))))))))
.. еще Благотворительным фондом, приютом или мать Терезой для ненужных хозяевам зверят.
 
Блин, и ЭТО - "засохший" дневник????
Дык вот, размачиваем...
Мне кажется, она больше похожа на маму, чем Даня, только чуток помельче. А папа у них разный?
Мне тоже так кажется. Очень аккуратная лошадка. Лада и в Африке Лада, правильно я ее назвала. ;) Папы разные, но их папы - братья. Вот такой сериал.
А чему ее обучать? или она дурновоспитанная барышня, как псинка?
Как вы могли подумать!!! :evil: У Гули не бывает плохих детей. Просто ее надо в тележку заездить. . Мне предложили такой заработок - чего отказываться? Я не могу ездить к ней - далеко, да и два дня в неделю это гораздо бессмысленнее, чем месяц каждый день. И потом - у них ни сбруи, ни тележки.
тайно мечтаю о домике в деревне с лошадками и другой живностью).
Мечтайте тайно и живите спокойно - вот мой совет! :wink:
главное - не терять себя, и веру в хороших людей, их больше, совершенно точно!
Вот и я про то. Тут мне сказали в свете последних событий - не делай людям добра - зла не получишь. А я получила столько добра, что говорю - добро делать НАДО!!! Одна только Лена Морева мне так помогла, что век помнить буду. Да и множество других людей в стороне не остались. Спасибо.
Похоже, Ульпана слывет в Н.Новгороде и его окрестностях Великим Учителем (или Великим Кормчим как Мао в Китае?)))))))))))

.. еще Благотворительным фондом, приютом или мать Терезой для ненужных хозяевам зверят.
Ща как зазнаюсь! 8)
 
Ульпана написал(а):
еще Благотворительным фондом, приютом или мать Терезой для ненужных хозяевам зверят.
Ща как зазнаюсь! 8)
Не стоит, просто имеет смысл переименовать фонд матери Терезы-в фонд Ульпаны матери ихней... :D
 
Знакомство с Тарой прошло более болезненно.
e17721096b4e.jpg


А потом пошли все в сад. Тут рассмотрим поподробнее... Но позже, сейчас кратенький анонс. (что-то я зачастила с анонсами)
aadc2044a4ff.jpg


Начальная стадия обучения - ее Услада особо и не заметила.
f6ff10a66ec4.jpg

35bcb195184c.jpg


В общем и целом - лошадь энерджайзерная, несдуваемая и избалованная. И абсолютно несоциальная. Мамин самостоятельный характер, усугубленный многолетней изоляцией от лошадиного общества и умноженный на хозяйское попоцелование.

Кстати, ребята, именно Усладе я обязана тем, что имею возможность общаться с вами! На деньги от ее продажи мы провели телефон. Если бы не проводка телефона много лет назад, возможно, все бы сложилось иначе - Лада осталась бы у меня, а Даня в дальнейшем была бы куда-нибудь продана. Судьба.
 
Ульпана написал(а):
Кстати, ребята, именно Усладе я обязана тем, что имею возможность общаться с вами! На деньги от ее продажи мы провели телефон. Если бы не проводка телефона много лет назад, возможно, все бы сложилось иначе - Лада осталась бы у меня, а Даня в дальнейшем была бы куда-нибудь продана. Судьба.

Не устаю поражаться, как всё взаимосвязано :shock:
 
Господа, при возможности посмотрите фильм "Эффект бабочки". Только первый, а не второй, второй не смотрите никогда. Так вот там, в фильме первом, доказывается, что наша судьба зависит от взмаха крыльев мотылька. Посмотрите, очень интересно!
 
Тара просто охотилась за новенькой.
aafb77ce1df5.jpg


Если Гуля била Ладу только если та сама приближалась, то Тара не давала Ладе проходу. Ей нельзя было даже подходить к Дане. Тара сразу бросала все дела и шла пороть "нахалку".
0799799701c7.jpg


Вобщем и целом, Тара сегодня и не паслась, а следила за стадом и изображала из себя красивый монумент.
20d93b42e28d.jpg


Вообще все мои знания и стереотипы летят коту под хвост. Я уже который год не могу вычислить иерархию своего табуна. Взять Гулю - вроде бы всегда была главной. Потом отошла от дел, но не встала ни под чье начало. Осталась околостадной отшельницей. Или просто бережется из-за беременности? Роль защитника взяла на себя Тара. Как они с Ульпаной в прошлом году Даню с сыном стерегли! От коров отбивали! Даня пока хвостиком ходит за Тарой, но может, взлягнув, увести подругу в синие дали. Потом Тара возвращается к Гуле, и чуть позже, выдержав театральную паузу, Даня присоединяется к семье... Вобщем, они меня уже запутали... Служебная лесенка у них меняется всвязи с временем года, состоянием организма и еще чем-то, мне не понятным.

Ладно, вернемся к сегодняшней прогулке.
Когда я обернулась - я замерла. Вроде бы ничего особенного - дети щупают ножки Ладе. Лада спит.
0b6792fc46c8.jpg

c5071fe87790.jpg


Ничего особенного, если бы мне вчера не рассказали, что девушку валили для расчистки задних копыт. Она не давала даже прикасаться к задам. Хорошо, что я не успела рассказать это Яне.
Да здравствуют конники, которые даже мысленно внушают лошади, что надо так, и только так, и никак иначе...
 
Ульпана написал(а):
Да здравствуют конники, которые даже мысленно внушают лошади, что надо так, и только так, и никак иначе...
Мысль, которую внушает мне мой тренер на каждом занятии
(я имею в виду мысль о том, что уверенность человека передается лошади)
 
Ух ты! Фантастика какая-то с задними ногами! :shock:
Сама встречалась с трепетно берегущими свои зада лошадьми (чаще кобылами почему-то), не всегда была предупреждена, так пару раз вообще чуть не убили! Наверное, боялись, что ножку откушу :) ... По крайней мере паника была именно со страху. Несколько раз удавалось уговорить (по 30-40 минут убалтывала), а чаще - нет.
Потому и говорю - чудеса :D ... Вообще, у тебя там много чудес :D ...
 
Кому интересно, как делау Хани - отвечаю:
2161c0c1084f.jpg

Ханя практически предоставлена сама себе. Перестала дергаться и нападать на живность. Научилась побираться под столом во время обеда и, фактически, влилась в коллектив. Потасовки по инициативе Хани случаются теперь не чаще, чем по инициативе Вили или Моли... Или любого другого жителя нашей банды. Ходит пасти стадо сама, без поводка. Научилась не попадать под рога и копыта.Так что, друзья, Французы не страшные, просто самостоятельные.
 
Ой, какой ЗВЕР на фотографии. Да нет, не Ханя, а котенок (извиняюсь, но не помню, как нарекли)! Какие глазааа! Ушла, захлебнувшись слюнями... :wink:
 
А, по моему все просто Кира пытаетси создать композицию, наверняка при помощи курятинки, причем красноречивей фото придумать сложно понятно, что первый кусок Симин, шкурки на полу оближет Хана, а вот у мелкого шок хде бабуля которая принесет-разжует в рот положит, ну хоть шоб Виля прошла такая вся своя родная, а то кулак на морде шляетси не понятный...
 
Сверху