истории Ульпаны


Фефачка..... Говорю ему вчера - давай кролю на праздник подарок подарим. Самый-самый сладкий! Рома схватил кусок сена (надо сказать - подарочный вариант. Где такой зеленый клок нашел в нашем бурье - не известно), веник из полыни и пошел. Я ему говорю с укоризной - Рома, как ты думаешь, какой подарок для кролика САМЫЙ сладкий? Он подумал и показал на полынь. Бестолочь, говорю... Молодой еще.... зеленый... Крольчиху, говорю, доставай, пошли дарить...
Покраснел.
 
Ульпана написал(а):
Ночь... Ночь - это нечто! Это шоу кобыла, голодная сильно и вечно! Она долго возмущалась, что ей не принесли угощения. Угощать сразу ее не надо, на нее надо сначала поглядеть.

Покорена! Поражена! И ...влюблена!!! :oops: Чудо -кобыла! Что еще добавить? :lol:
 
Ноча прекрасна:)Сразу видно - дама себе на уме, самостоятельная и деятельная) Люблю таких хитрых пельменей:)

Сын просто красава:) И очень ценно, что не стесняется, умеет посмеяться над собой:)
 
Ой, я не могу, фефочка расчудесная :lol: хвостики ему очень идут :)

За три до НН... а вот у нас тут некоторые за 5 часов до Питера из Москвы долетают... звонит такой у нас парнишка - летчик-испытатель. Через 5 часов буду у вас :shock: мы глазки вылупили... на какой чаморе летел плоской, надо у Саши спросить на чем он приехал. Что-то типа Селики. И реально ведь приехал...
 
Trof написал(а):
За три до НН... а вот у нас тут некоторые за 5 часов до Питера из Москвы долетают
Елки! :shock: Маньяки. Я до работы меньше 1,5 часов редко еду, а всего-то 25 км. Рекорд был около 6 часов.
Фотографии классные. Сын просто молодец. :D
 
Спасибо. А это его фотографии, когда они всей шайкой вчера ходили коней «пасти»
Потихоньку мы втроем в поле погулять идем.






 
Тара лежит в сугробе с чувством выполненного долга :D Столько удовольствия :) Прелесть :)
 
Лекс написал(а):
особо безбашенные за 3 (ТРИ!!!) часа долетают :shock:
Следующий вопрос - а хорошая ли дорога между М и НН?

По поводу этого снимка
http://i027.radikal.ru/0902/60/3cca52e6a955.jpg
я по вечерам с таким сладостным выражением морд..то есть лица в кровать ложусь, а она - в снег! :mrgreen:
 
Швед-нибенимеда написал(а):
Лекс написал(а):
особо безбашенные за 3 (ТРИ!!!) часа долетают :shock:
Следующий вопрос - а хорошая ли дорога между М и НН?
Дорога просто супер! Я не знаю, как сказать точнее...

Несколько фот для Светланы. Она в курсе. Для тех, кто не в курсе - Сосед-цыган привел пару лошадей. Одна из них:




Ну, если быстро не продаст - то откормит... Уж чего-чего, а кормить он умеет.
 
Кобыла? Рысачка?

Худая, но по фоткам я бы не сказала, что прямо скелет...Животик чуть висит (надеюсь, не жеребость?), маклоки-хребет-репица торчат, но не прям вот позвонки пересчитать. Правда, еще момент зимней шкурки и ракурса фото...ну, пусть открамливает, придает "товарный вид". :wink:
 
Жеребая. Просто я эту кобылу буквально за день видела на видео. Перемены разительны. Откормит... Хотя, я слышала, что уже машину ищет, может, и продал уже... Вобщем, я эти фото не обсуждаю. меня просили показать - показываю.
 
Уже поменяли. Вот на такую кобылку. Продается. 7 лет, запрягается.


А вот такой стала Гипина дочь, внучка Полемики. 3 года. Завпрягается в качалку. Ходит под седлом. Активна, не для новичка. (это та, с голубым глазом.)

 
А чо вы тут делаити?



А то, что рано или поздно, но всегда приходит час расплаты.
Сегодня расплачивались за летнее обилие травы (помните Тару в зеленке? viewtopic.php?p=1042025#p1042025 )
Несчастная Гуля страдала красочнее всех!


Народ радовался солнечному денечку и неожиданному зрелищу. Машины гудели, люди улыбались.


Но Ульпана не разделяла всеобщее веселье. На третьем рейсе она сказала, что уже достаточно измучилась и ей пора на пенсию. Она просто вставала через каждые два шага и вздыхала. Приходилось фактически тащить ее на себе.


И еще Гуля сказала, что так старушек мучать нельзя. Мне стало совестно и я перепрягла лошадей. Даня оттаскала остатки навоза весело, почти бегом. Работала бы еще, да люди уже устали.


Вобщем, сегодня с меня списан еще один должок. Так легко!!! :D
 
О! Наконец-то у нас заработала резервная линея интернета! (А то там магистраль пол-недели дохла).
И сразу вопрос: а запрягали-то во что? Там по фото сзади... корыто?! Или какая-то тележка просто? И сколько кг такая понь утаскивает без напряга?
 
Ульпану Прокони не пускают, у меня виснут, но вот ответ Ульпаны:

Не знаю как в других городах, но у нас в Нижнем ребятишки очень любят кататься за трамваями. (кстати, я вдруг только что осознала, что в этом году катальщиков совсем не видела.. Может, просто не видела, а может и не было...) Так вот. За трамваи раньше просто цеплялись сзади, потом приспособили куски железа. Вот, возвращаясь из парка на санях, мы наткнулись на такой лист. И подцепили до дома. Ну так просто, мало ли... Каждая небылица в свое время пригодится.

Однажды в снежную зиму на нем так же, посредством поней вывозили снег. Сейчас придумали для навоза. Удобно. На телегу нагружать не надо, разворачивать очень удобно. занес и все!. Прямо на лист ставили чашки-банки с навозом, дотаскивали до соседа (нет, не по асфальту, по асфальту получался малюсенький отрезок)
Не знаю, сколько килограмм. Не меньше двухсот наверное...
 
Ульпана написал(а):
Швед-нибенимеда написал(а):
Кир, а сколько от Москвы до НН на машине ехать, если летом, по сухому шоссе? Вдруг я к тебе в гости выберусь? очень хочется
Если быстро - 5 часов. Если аккуратно - 7. Наташ, конечно приезжай! С фотом. И еще с кем-нибудь... :wink:

Девушки,я зимой по гололёду за 5,5 часов доползла
Хотя,если летом и на моём трахтуре...часов тех же 5 будет :lol: с остановками. Хотя таки да,я первый раз летом ехала,над землёй летела, часа за 3 (дорога с середины тогда была - привет подвеске!) до Бора.Самой сейчас страшно.
Наташ, в качестве "кого-нибудь" можешь прихватывать меня :oops:
Дорога хорошая, есть проблемные места,но по лету их можно и не заметить
 
Сверху