истории Ульпаны

польди написал(а):
Какая чудная киса, а еще такую сможете родить?
Бестолковая по части крысоловничества, Сима решила компенсировать свой недостаток ударным трудом с другой стороны. Я так думаю, четыре помёта в год она нам обеспечит... Лен, тебе нужна кошка с такими генетическими способностями? :mrgreen: Если только под кастрацию...

А я все жду белого... на маму потом похожего....
Тщетно. :(

Лен, Ася сдохла опять... жди вечера, сейчас на связь не выйду.
 
Котенок(кошечка) - потрясающая красотка! Вообще, какие же маленькие все чудесные! :)
А Молечка от старости умерла? :oops:
 
Лен, Ася сдохла опять...

первая мысль - хто такая Ася? Начинаю перебирать в голове Ульпанино хозяйство. Потом - а как это - опять??? фшоке. и только потом читаю
жди вечера, сейчас на связь не выйду.
и понимаю, хто такая Ася :lol:
 
Сейчас я вам позитивность подпорчу, ибо явилась только что с сеанса Тарасы Бульбы. Сказать, что мне не понравилось - не сказать ничего. А восторги, реклама! Сидели мужики в Сече, бухали от безделья. Причем бухали и на войне, почему и пострадали... Ну, это на совести Гоголя. О фильме - кровища, кровища, кровища... Чуть похоти... ибо это не любовь там показана...Особенно удались сцены пыток и казни. Мне поплохело.
На сим заткнусь, а то что-то распалилась я...
Бог с ними, с деньгами... Время потеряно, разочарования полные карманы. Пропустила важный звонок... :( Должна была ковалю позвонить, да после десяти как-то не прилично... Завтра уж.

У Моли был в детстве тяжелый период, пока не попала к нам на козье молочко. Не догий, но очень тяжелый. Ей 9 лет, последний год чувствовала себя не очень хорошо, но крыс давила исправно. А вот на той неделе тихо угасла. Умерла во сне, никого не напрягая.
 
Сочувствую по поводу Моли :( Кто ж теперь будет главный крысолов?
А я вот Тараса Бульбу скачала, теперь мучаюсь - смотреть-не смотреть. ИЛи стереть и не мучаться? Я ж рекламный ролик видела, книгу читала. Хватит? :wink:
 
По поводу похудения - посмотрите и не мучайтесь комплексами. Я вот поняла, что худая и вполне даже ничо так выгляжу... http://www.yaplakal.com/forum2/topic239548.html

Насчет Моли - вообще тоска. Крыс пока ловят соседские коты, коих образовалось великое множество. То ли чуют, что хозяйка строгая исчезла, толи Сима опять... Ну что, котенок глаза открыл, пора плодиться. Блин, кастрирую! :evil:

О Бульбе - жутко захотелось перечитать. Посмотреть можно, только закрыть глаза на пытках-казни. Не придираться к дешевым панорамным "битвам", сделать вид, что не режет факт, что, горя на костре, Тарас говорит длинную речь в дыму ясным голосом, ни разу не кашлянув. Не естественно как-то. Кони красивые, да. И, что порадовало, прыжки со скалы в воду на лошадях мне показались явно компьютерными.
Бли, я такой кинокритик крутой... :oops: Все, удаляюсь... :oops:
 
Кир, у твоего соседа Саши Ш. есть подрощенные котятки, возможно и крыс станут ловить. Это так к слову (у вас хорошая мама-производитель). После комментариев к Бульбе интерес к фильму угас. Надо мне было настоять на приезде и ты бы опоздала на фильм.
 
У каждого свой век, и у кошек он короток к сожалению. Грустно.
Ульпана написал(а):
Блин, кастрирую!
Отличная идея. Жить будет проще всем. И Симе и хозяйке. У нас была кошка на конюшне, она всю мелкую живность ловила и крыс в том числе. После стерилизации стала еще больше времени за этим занятием проводить, т.к. ничего не отвлекало уже.
Но Сима, конечно, девушка трепетная, она, наверно, крыс ловить не будет.
А у вас там, вроде кот имелся черно-белый. Он по крысам не специализируется?
Ульпана написал(а):
Сейчас я вам позитивность подпорчу, ибо явилась только что с сеанса Тарасы Бульбы. Сказать, что мне не понравилось - не сказать ничего.
Ну, я, в общем, и не собиралась. Не люблю эпическо-историческо-кровавое кино. Я лучше на что-нибудь другое схожу.
PS Вот вам дивная рецензия. на это произведение. :)
 
Черный кот специализируется, но для этого его надо не кормить. Выгодно со всех сторон.

Симу кастрировать - все жду сиамского окраса. Надоест ждать - кастрирую
Ионика, кстати, о мастях.
Все логично - у серого глаз синий, у белого - красный.


Но я тут бри ближайшем рассмотрении заметила, что у одного из белых глаза синие. Так забавно. Это ведь редкость?



Лен, к Саше схожу. Обязательно. Я что-то не подумала, а ведь практически присутствовала на кошачьих родах. :oops:
 
Э-э-э. Я по кроликам не спец. Надо дома в книжке посмотреть, что там у них с окрасами. Знаю, что у норок есть белый окрас с темными глазами и белый с розовыми.
Он вообще кто - мужчина или женщина? Можно провести эксперимент и скрестить его с обычным серым кроликом и с белым красноглазым и посмотреть, что получится.
PS Вот такую ссылку нашла. Там про карликовых, но, думаю, это не очень важно. Про белый окрас написано: глаза голубые или красные.
Там же:
Благодаря мутационному изменению каждого из 5-ти генов окраски агути AA ВВ CC DD GG мы получаем 5 различных генотипов, которые называют первичными мутационными типами окраски:

aa BB CC DD GG - белый
AA bb CC DD GG – жёлтый агути
AA BB сс DD GG – коричневый агути
AA BB CC dd GG – голубой агути
AA BB CC DD gg – чёрный

Первоначально все породы разводимые человеком были окрашены в дикий цвет агути. Затем среди этих однородных животных стали появляться различные окраски как следствие мутации различных генов. Путём отбора эти признаки были закреплены и дали начало новым породам.

Первоначальные мутационные типы окраски присущи некоторым разводимым сейчас породам:

aa BB CC DD GG – Белый Великан, Польские кролики
AA BB CC DD gg – Аляска

И про глаза
Однако к 5-ти генам окраски надо добавить ещё один. Это ген Х, который так же должен быть назван основным геном пигментации. Только в его присутствии полностью развивается окраска в шкурке животного.
Действие гена Х сильно отличается от действия гена А. Животные, гомозиготные по гену аа, всегда полные альбиносы, то есть имеют белую шкурку и непигментированные красные глаза. Кролики, гомозиготные по гену хх, оказываются не полностью лишены способности вырабатывать пигмент. Они имеют белую шкурку, но пигмент остаётся в глазах – глаза окрашены в голубой цвет. Такие кролики получили название венских белых и их генотип AA xx BB CC DD GG.
Интересный результат получается при скрещивании двух белых кроликов: альбиноса aa XX BB CC DD GG и белого венского AA xx BB CC DD GG. Их скрещивание даёт окрашенных кроликов Aa Xx BB CC DD GG.
 
Ионика написал(а):
aa BB CC DD GG
AA BB сс DD GG
AA BB CC dd GG
AA BB CC DD gg
Генетика для меня всегда остается китайской грамотой. Все вероятности расчитываю как пятидесятипроцентные - либо родится в маму, либо в другого какого родственника... :lol: Рыжий с рыжим дает рыжий. Вот и все мои познания на этом заканчиваются.
А я думала - у меня суперпупер редкость и можно выгодно продать в кунсткамеру... :( :( :( :( :( :(
 
Ульпана написал(а):
А я думала - у меня суперпупер редкость и можно выгодно продать в кунсткамеру...
Ну, там написано, что если белого красноглазого скрестить с белым голубоглазым, у них будут рыжие дети. Можно удивлять окружающих. :D
 
Ионика написал(а):
Ну, там написано, что если белого красноглазого скрестить с белым голубоглазым, у них будут рыжие дети. Можно удивлять окружающих. :D
:shock: О рыжих кролях я мечтаю!
А пока привожу в порядок теплицу. В литературе все вычисляют предшественников - можно ли, к примеру, огурец сажать после помидоров. Вот и посмотрю, как в качестве предшественника помидоре будут кроли? Всю зиму они были полновластными хозяевами этой теплицы.
Не одна ковыряюсь - у меня куча помогалок


Думаете, этой курице плохо?


Ошибаетесь! Ей ОЧЕНЬ хорошо!!!


http://s52.radikal.ru/i136/0904/57/5d01c29af1a0.jpg
http://www.radikal.ru/i031.radikal.ru/0 ... e9e8c2.jpg
http://s40.radikal.ru/i089/0904/22/0e5c2f70754b.jpg
http://s44.radikal.ru/i104/0904/3d/1ec43b01f463.jpg

http://s46.radikal.ru/i111/0904/93/0e2dbad117cc.jpg
Куриные повалюхи вообще вещь красочная.
 
А чего она валяется? Как воробьи, с помощью пыли блох выводит из перьев?

А ещё про крокусы с прошлой страницы... Обожаю! Но в Подмосковье они или не растут в природе, или я их не видела...
 
Симину дочу-то как нарекли? А Добби также с вами еще проживает или уж сменил ПМЖ? :)
 
Куры - ага, как воробьи, только с бОльшим упоением... Крокусы в Подмосковье жить просто обязаны. Значит, просто их нет. У нас они, кстати, так и находятся в зародышевом состоянии - тепла нет. Но скоро зацветут.
ramota написал(а):
Симину дочу-то как нарекли? А Добби также с вами еще проживает или уж сменил ПМЖ? :)
К Сминой дочери приклеилось имя Лиска. Не знаю почему. Я утром проснулась уже с этим именем. Сны у меня, как у Дали картины - сначала просыпаюсь с какой мыслью, а потом вспоминаю, откуда у нее ноги растут... Могу и не вспомнить. Сима сегодня принесла дочу на воспитание на кровать (все повторяется) И разбудила меня хорошим таким куском в мягкое место. Я вскочила, а в голове слово "Лиска".

Добби умер. Убила его Ханя. Я не хотела рассказывать, но раз уж спросили....
Но Ханю винить нельзя - произошел несчастный случай - она резко выскочила с кухни, а дверь на пружине. Котенок за ней, попал в дверь. Его и прихлопнуло. Быстро, у меня на глазах, я охнуть не успела. Пружину сняли, поставили доводчик - он мягче.
польди написал(а):
Кир, у твоего соседа Саши Ш. есть подрощенные котятки, возможно и крыс станут ловить. Это так к слову
Лен, ты слегка торопишь события! :) Я еще не провела семейный совет, не решили, брать или не брать, звонит Саша: " У меня для тебя от Лены коробочка с подарком." Лечу как безумная, думала, что улиток прислала. Ага, вытаскивает коробку - там три очаровательные трехшерстные девки. Одна твоя., одна моя, как сказал Саша. Оперативно работаете, ребята! я опомниться не успела, как стала владелицей триколорной дамы. Только у нас договор - заберу как можно позже, чтоб мама ее научила охотничьему мастерству. Иначе она мне не нать...
 
Саша навяливал мне кошкиных детей с момента их рождения. Я бы взяла , но ты знаешь отношение к живности мужчин нашего дома. И мне очень хотелось тебя отблагодарить за вашу животинку, которая впоследствии перекочевала к нам( Польди, Бади, Уля- улитка) Если б была лошадь в подарок я думаю она со временем тоже оказалась у нас на 6 этаже нашей просторной квартиры (это про Дашу)
 
Сверху