истории Ульпаны

Мой только недавно-недавно сыпаться начал и то... других чистят - вокруг сугробы, а у нас скроооомнооо... ну и в результате по нынешней теплоте (я в футболке сегодня из полей возвращалась) взмок к концу работы основательно, на плечах-шее чуть не до мыла.
 
А у нас, как всегда, линька началась в начале февраля, к середине марта мы уже вовсю пролиняли. Сейчас гладенькая кобылка, вся из себя пролинявшая!
 
У нас по-разному. Непролинял еще никто. Но у нас лошади круглый год весь световой день на улице, зимой в минус в попонах, но все равно на улице.
УВП - кобыла хорошо линяет, ровно, но еще шерстяная.
УВП с Торийцем - кобыла, тоже отлично, но лезет клоками, ходит как молью битая.
УВП с рысаком - мерин, не линяет вообще. Но это у него со здоровьем еще не все ага.
И это при том, что они масло льняное в кашу уже почти два месяца как получают. Симулянты. :D
 
А наши начали линять с начала февраля, сейчас стоять уже летние. Ну, Тоша с Нюшей - исключение из правил, они и так не как все.
 
Мы в прошлом году давали масло. В этом - не даем. Но все равно лошади активно линяют.
 
А я не знаю, линяют они или нет. Я живую лошадь последний раз в феврале видела. :roll:
 
Сколько народу откликнулось! Сегодня я купила пуходерку лошадиную. ... Просто коваль наш краем уха услышал, будто кончился у меня кондер и я мечтаю... Вобщем, наказал он мне купить в магазине и ему гвоздей до кучи. :evil: "Пришлось" ехать сегодня. Денег специально взяла впритык, ибо нефиг... :evil: И все равно себе пуходерку купила.... Помимо того, что планировала. Со слезами на глазах повесила маленькую подпружку на место и ушла в полном шоке, как обычно... :cry: Забыв у кассы бутылку минералки. О том, что я хотела пить, я вспомнила только на остановке. Это болезнь.

Покатушные будни... Что-то разгорелись в трибуне опять страсти. Но откровенно радует, что не переходят на личности. Просто отстаивают свое, пока без особых оскорблений.

Я все думала, как бороться с бедой по имени Кусочки. Все суют лошади что ни попадя... Лошади нервничают и не очень вообще хорошо. Придумала. Сахар и хлеб теперь под запретом - говорю, что у нас, как у малых детей, режим. Ну, от морковки мы не откажемся и перед капусткой не устоим. :lol: А вот от хлеба и сахара нам дурно. А кто желает покормить лошадку - добро пожаловать к 15 нуль нуль... У нас обед. Я достаю сумку с овсом и вынимаю удила (иногда и не вынимаю)И народ приходит посмотреть, как ест брат наш меньшой. И, видимо, этого созерцания людям достаточно. Уже не пытаются покормить несчастную лошадку. Верят, что режим. Особо недоверчивые приходят поглядеть... И все , вопросов больше не имеют.

Многие дети впервые увидели настоящий овес. :shock:

А Басяк тем временем занимается рекетом.




Он просто выискивает вкусных детей и проверяет их на щедрость... Многие поддаются...
 
Наташ, мы старались... Спасибо Ольге. :D
Ионика написал(а):
Фотографии с детьми такие милые. :D
Мы тоже сидели с мамой этой девицы, умилялись...

Пока она не стала кушать с Басяком по очереди - кус собаке, кус девочке... А потом присела и стала есть с пола... Пришлось нарушать эту пастораль.


Сегодня я лишила двух козлов мужского достоинства. Обиделись, надулись, ушли в уголок...
Кстати, о яйцах - я перепутала дни, думала, что сегодня четверг, да и нетерпение взяло верх над разумом. Покрасила яйца. И прилепила наклейки. получилось вот что. Зато у меня будет время налюбоваться всласть до того, как я ими похристосоваюсь...
 
Рецептик в студию!!!
Нет, я не кулинар... Яйца сварить - пожалуйста, да так, когда чего захочется иногда... Но серьезные приготовления к празднику - это не мое. :oops: Тем более, что каждый праздник, каждые выходные у меня работа...
 
А я сегодня Тару НАПШИКАЛА!!!! :shock: И она меня не убила. Как? оказалось, нужно голодную с утра лошадь поставить к сену, чтоб она хрумкала. Стать с боку спиной к ее голове. Из положения "пульверизатор из-за пазухи" тихо и нежно прыскать на задние две трети лошадиного туловища, при этом энергично шкуря ее жесткой щеткой и напевая во весь голос не важно что. Прокатило! Я ее даже не привязывала! Она ничего не заметила!!! Я вся в эмоциях!
А еще она нюхала цвЯточки.


А Даня тихо ругала свой мелкий рост. Уж она бы точно нюхать не стала - зажевала бы и все!
 
Давно я к Вам в гости не забегала. Фоточки супер. А я вчера купила надор для разукрашивания яиц. Вот жду не дождусь конца рабочего дня, ибо там у меня в наборе и краски, и карандыши и наклейки и прочие безобразия :) . Буду сегодня устраивать кружок очумелых ручек. Кстати спасибо за идею. надо будет их сфотографировать (ну если не запортачу их, ибо художник из меня, если только от слова ХУДО).
 
Про яйца
post-3-12398547272261.jpg

post-3-12398547352286.jpg
 
Очень красивые яйца получились. А пасху будешь делать? У меня мама такую пасху каждый год делает, закачаешься! :roll:
Ой, Шведик, присоединяюсь с просьбой дать рецептик! :D

Даня здоровски получилась, прикольная кобыла))) Ей идет лысая стрижка очень.

Пока она не стала кушать с Басяком по очереди - кус собаке, кус девочке... А потом присела и стала есть с пола... Пришлось нарушать эту пастораль.

Ой, на этот счет у буржуев очень интересная позиция...наблюдала как-то картину. СТоим на паспортном контроле в каком-то заморском аэропорту, летели в командировку. На улице дождик, слякотно. Перед нами семейная идиллия - анлгийские папа-мама(уже не молоды, там поздно женятся-детей заводят) и сына-доча. Сына годика три, малышка еще в колясочке, но уже ходабельная. Сын кушает M&Ms. Периодически пихает сестренке. Потом пачка у него выпадает, и разноцветные шарики весело катятся по грязному полу. Малыш приседает, и начинает подбирать их с пола и отправлять в рот. Периодически запихивает в рот малышке. Одну конфетку достал у меня из-под сапога почти. :lol: На что мама с папой вообще никак не раегировали, невозмутимо продолжали беседу. :shock: Видимо, закаляют желудок, а то их все всякой генетически модифицированной ерундистикой закармливают. :D (хотя англичане кушают здоровую пищу, хоть сами и не готовят).

:p Какая красота...!!!!!
 
Швед-нибенимеда написал(а):
У меня мама такую пасху каждый год делает, закачаешься!
Я предыдущие 2 года делала очень вкусную творожную пасху. Но в этом году что-то не хочется возиться.
Рецепт брала из инета, а сейчас что-то не могу его найти. :(
Ульпана написал(а):
Покрасила яйца. И прилепила наклейки.
Очень здорово смотрится!
Ульпана написал(а):
А я сегодня Тару НАПШИКАЛА!!!!
Ну, это победа. :D
Ульпана написал(а):
А еще она нюхала цвЯточки.
Тара такая трогательная, а Даня смешная. :D
Ульпана написал(а):
Это нечто!
 
Я вот думаю - это такой классный подарок! ни к чему не обязывающий и достаточно не дорогой, если сделать своими руками. Но сразу видно, что человек вложил душу и потратил время. Это как улыбка - ничего не стоит и много значит...
Вот еще из яндекса:
c2_06.jpg

1117734103938.jpg

19032005175444_E0005.JPG

jaica.jpg

Paskha%20Praga-3.jpg

48563825.jpg
 
Сверху