истории Ульпаны

Держись. На таких собраниях почти всегда коллективная истерика начинается - не поддавайся. Послушай спокойно и напиши, что там скажут. Так просто на вокзал из частного дома не выселить по-любому. У вас же приватизировано жилье?
 
Собрание прошло. Было сделано все, чтобы внести панику в население. Ни одной конкретной фразы, ни одного вразумительного ответа на поставленные вопросы. Начнем с того, что слушания собрали в зале на 50 человек, а пришло 500. Что творилось с народом - можно представить, был забит зал, два лестничных пролета и нижний этаж (на третьем этаже зал), микрофон фонил, человека , видимо, специально выбирали без голоса и дикции... на предложение выйти на улицу, мадам обиделась и слушания прекратила. Пытались рассказать людям, как красиво все тут будет. Куда и когда выселять - ни слова, одни отговорки. Предложили внести свои предложения по проэкту, на что активисты от толпы предложили всем строителям идти ... мягко говоря, лесом. Жалею, что с психу не взяла фот, заснять все это безобразие - снимали на телефон, позже попытаюсь выложить видео.
На улице окружили четырех выступавших, но вразумительных ответов не получили - одна дама лично мне на заданный вопрос "когда?" ответила три раза - через двадцать лет, а может, через 50... А может, что к тому времени изменится..

Слухов еще больше, народ паникует, что и было запланированно. Наверное, хотят, чтобы мы бежали.

Состояние у меня ужасное, похоже, что оно постоянно, живем, как на пороховой бочке...

Вот видео для общей картины... Это снималось, когда первый шок прошел, ушла половина народа, а выступающих вывели на улицу. Видите дядю, что прикрывается тубусом? Понимаю, что их кинули на амбразуру и выступать перед такой толкпой реально страшно. Я ушла после снятия видео, до конца не дождалась - расскажут. Взяла координаты, телефоны и ссылки на сайт, будем искать. http://www.youtube.com/embed/RwdcFVx1 ... e=youtu.be
 
Кира, я конечно, не спец, но со стороны: сбивают цены на жилье в этом районе. Кто-то хочет купить подешевле. Наплюй и не нервничай. Насильно все равно не выселят.
 
Психология человеческая... Сегодня я увидела всех соседей. Все вышли на улицу и целый вечер перетирали события. Последний раз такое было, когда отключили воду и все собирались у колодца... Беда объединяет... Немного успокоилась, но лишь немного. В который раз поняла, какие у меня хорошие соседи! Возможно, администрация , помимо снижения стоимости жилья, преследовало еще одну цель - провести разведку боем, увидеть настроение масс. Увидели. Скорее всего, поняли, что с наскока взять не удастся, будут брать измором....
 
очень странно.на самом деле- цену сбивают. там дома есть и поближе к городу после янки купала.и вообще они бы сначала застроили центр города на местах развалившихся и сгоревших домов. в общем как всегда жуть и нервотрепка.слов нет.
 
По слухам наш дорогой вождь, проезжая в гости из аэропорта по Ореховской, выразил недовольство внешним видом трассы международного значения - частные дома - позор и не айс! Короче, на народ, как всегда, насрать, вид города важнее. :evil: Куча ветхого жилья и пустующие загородные поля (5 км от города) на глаза не попадаются, а потому слугам народа не интересны.
В тоже время в Самаре в такой же ситуации просто закрыли дома высоким забором и все в порядке. А у нас велели выстроить нижегородскую Москва-сити. И грозят в 18 году какой-то олипиадой.... Сочи это все уже пережили.... Так что, мои страхи весьма обоснованы. Господи, когда ж покой дадут?
 
Там же дорога должна пройти, восьмиполоска, ведь аэропорт то не пустует, будут как в Москве в очередь выстраиваться за билетами. И у нас дорогу в Доскино закроют и по вашей восьмиполоске мы должны в объезд ездить, но ездить то будем с шиком, а что это много лишних километров и бензин им не интересно. В Дубенках нужно же было дорогу провести и людям копейки выплатили и все равно выселили. Вот самое интересное когда там собирались строить, то про это говорили по телеку, а здесь тишина.
 
С экономической точки зрения, мы восьмиполоске не мешаем - рядом на одном уровне идет трамвай и огромный газон.. Если делать в ту сторону - пострадает только трамвай, но его страдания мне по барабану.... Наши же дома надо сносить и выравнивать почву - нехило так засыпать и укреплять склон. как ни крути - сносить нас дорого и не выгодно. Скорее всего, действительно начали трепать нервы, чтобы люди бежали... Рядом аэропорт со всеми вытекающимивибрациями и шумом, железная дорога с шумом как аэропорт, почвы болотистые. Угроза затопления в половодье. Раз в несколько лет бывает такой разлив, что дух захватывает. На Чебоксарскую гэс надеются? ага-ага... Чего строить? с ума все посходили что ли?
 
Кир, гадание на кофейной гуще это все. Ясно, что кому-то очень хочется, чтобы жилье/земля в вашем микрорайоне подешевела до бросовых цен. Кому и зачем - реально знают только в вашем местном КУГИ, и то не все чиновники, а отдельные личности. Ну еще могут знать в местной администрации (районной), т. к. проплатили шумиху либо там, либо там. Пока не ясно, чего хотят и кто "автор", невозможно предполагать, во что это выльется. Я бы в подобной ситуации, либо искала бы неформальный выход на нужных чиновников (знакомые всех знакомых), либо, скорее всего, положилась бы на волю Божию и ждала прояснения ситуации. Потому что сейчас можно только нервы мотать - больше, увы, делать нечего.
 
Кира , так о каком ветхом жилом фонде идет речь ? У вас разве муниципальное жилье ?
Если ИЖС с собственностью на землю и строения , так в этом случае каждый объект предложенный к сносу, должен быть предметом для отдельного разговора между собственником и застройщиком с участием юристов. В противном случае это не законное изъятие собственности .
Даже если дом признают ветхим , то тем не менее владелец в праве диктовать свои условия т.к. кроме стен есть еще и земля и чем больше заинтересован застройщик в данном конкретном участке , тем выше цена торга.
Понятно что города развиваются и расползаются вширь , поглощая частный сектор , но почему таким образом поступают с людьми ? Возможно для части населения переселение в многоэтажку будет желанным , но далеко не для всех.
Кира , нужно создать инициативную группу , нанять толкового юриста и идти на переговоры ,заставить вашу администрацию выложить все планы , на общем собрании ни чего не скажут и плохо организованные и встревоженные люди не в состоянии что либо выяснить и тем более принять решение.
 
Клюква написал(а):
Кира , так о каком ветхом жилом фонде идет речь ?
Речь о том, что сначала с ветхим жильем разберитесь, у нас его в округе не мало, люди оттуда на ура пойдут в новое жилье. А уж потом за частную собственность беритесь, а лучше не беритесь, оставьте нас в покое.
 
Ульпана написал(а):
А уж потом за частную собственность беритесь, а лучше не беритесь, оставьте нас в покое.

Согласна , вы же у муниципалов ни чего не просите , налог за землю и недвижимость исправно платите , что им еще . И с каких это пор наши власти так обеспокоены тем , в каких хоромах граждане проживают ?
Скорее всего , кому то очень хочется хорошо заработать на продаже элитного жилья вдоль береговой линии , вот те кто ближе к реке , те и пострадают больше .
Кира , у тебя дом застрахован ? Я бы сейчас этим обеспокоилась , когда идет борьба за землю (а тут именно земля нужна) ,дома могут начать гореть.
 
Обязательная страховка есть у всех, а реальная выжмет из меня все соки, сроки до 30 года, на то, что я за это время отдам за страховку можно будет дом купить. Тем более, сами знаете, с этими страховщиками - им бы лишь не платить - у людей беда, а они свое гнут. Куда ни кинь - везде клин. Дожила.... Короче, все ужасно.
 
Ульпана написал(а):
Обязательная страховка есть у всех, а реальная выжмет из меня все соки, сроки до 30 года, на то, что я за это время отдам за страховку можно будет дом купить. Тем более, сами знаете, с этими страховщиками - им бы лишь не платить - у людей беда, а они свое гнут. Куда ни кинь - везде клин. Дожила.... Короче, все ужасно.
Если паниковать - будет ужасно.
Полностью поддерживаю идею общественного объединения с созданием инициативной группы. Поодиночке с людьми справиться легче. А официально зарегистрированная инициативная группа по меньшей мере может рассылать запросы во все инстанции, собирать официальные ответы, а затем представлять интересы жителей. В том числе и в суде. По меньшей мере "копейками" желающие забрать у Вас землю не отделаются.
 
Думаю, имеет также смысл обратиться на ТВ, чтобы провели журналистское расследование. Явно кто-то хочет вашу землю.
 
Инициативная группа собственников может не только получать достоверную информацию о работах по расселению , оповещать жителей ,но и организовать видеонаблюдение за улицами и домами , а в случае реальной угрозы поджогов организовать круглосуточное дежурство и проследить что бы в каждом доме были в достаточном количестве и исправные средства для тушения пожара.
В деле отъема собственности как говорится "все средства хороши", если население добровольно не соглашается на переезд ,то его принуждают и самое верное средство это поджог .
Практически на всех спорных территориях в случае сопротивления начинаются пожары , организовать просто ,доказать что либо практически не возможно.

Кира , а я бы все же застраховала дом по полной , хотя бы на тот срок пока весь этот передел не закончится , если реально подходить в вопросу и ваши владения уже поделены , то вас будут принуждать к переезду и вопрос ,что предложат в замен и какой будет торг напрямую зависит от того на сколько будет защищен хозяин.
Для начала надо выяснить какие точно дома попадают под эту стройку , может вас и не тронут ?
 
Кира, добрый день.
Я сейчас на странице 116)))) Читаю -- просто наслаждение получаю неимоверное. Слог у Вас легкий, насыщенный, читаетесь захватывающе. Чувство юмора у Вас тоже что надо! Я вас полюбила как автора всем сердцем. Думала прочту, а там уж в ПЧ попрошусь, будучи в теме с первой страницы. Но не выдержала. Читаю про Эквирос, про Мореву Елену, лично с ней не знакома, но с ней знакома моя землячка Тера она же Алена Мороз, а с Терой знакома Татьяна Pion-Piolun, а с ней знакома Маргарита Ritutik. Это так здорово, как будто в сообществе друзей находишься)))) Н-да. Как радужно все получается у меня)))) Но это Ваша заслуга, что настроение поднялось к концу рабочего дня!)))
В общем, пишите. Читаю с удовольствием. Ваш дневник помогает многим, тк он отличное средство для поднятия настроения и душевного очищения.
С ув, Тамара.
 
Сверху