истории Ульпаны

Уже рассказывала историю про арбузы, но, надеюсь, не у тебя в дневнике ))) Нам как-то привезли на конюшню два грузовика арбузов. Вот это был пир! Объедались и люди, и лошади. Помню, выбрала здоровенный арбузище, притащила кобыле в денник. Стою, соображаю - как его без ножа открыть-то?! Об пол грохнула - он и открылся )) И вот я ем, соком обливаюсь, и кобыла чавкает, вся в слюнях )) Наверное, это был самый вкусный арбуз из всех, что доводилось есть :)
 
Когда я была маленькая, лет 10 мне было.. У нас на посёлке был мерин Мальчик, я рассказывала в самом начале дневника. Так вот, хозяин мерина, дядя Костя, царство ему небесное, привозил арбузы с рынка телегами, так что, детство у меня было весьма арбузное. Уж в чем-в чем, а в кислых арбузах я разбираюсь...:D. Самая прикольная шалость была у меня поить лошадь арбузным соком из кружки. Мальчик быстро понял что к чему и захлюпывал кружки почти без потерь....
 
Ух как арбузик захотелось))))
Ток холодно... А когда холодно арбуз в меня не очень заходит
 
Там бегемотику арбузик в рот целиком кидают, хотя ему и три бы уместились.
 
Даже не знаю, как сказать... Сегодня звонила хозяйка Ульпаны.... Ольгу кладут на операцию. Болезнь страшная, смертельная. Врачи дают совсем немного... Ольга пристраивает всю свою живность, попросила меня поучаствовать в судьбе Ульпаны и Поручика (пони )... Пристроить в хорошие руки, однако, цену на мой взгляд, озвучила неадекватную. Я не знаю, как себя вести в такой ситуации.... Кобыле 20 лет, вроде бы покрыта, но кто ж ее определит.... На фоне страха и истерики в такой ситуации даже не знаю, как с ней разговаривать, как торговаться? Возможно, когда я успокоюсь, найду нужные слова... Может, вы что посоветуете? Какие сейчас вообще цены на поней? Пойду глядеть...
 
Спасибо за фотоотчёт. Люди, когда попадают в такую ситуацию меняются очень сильно и достучаться до них бывает очень трудно, а порой и невозможно. На любое сказанное слово возможна истерика и т.д. Но поговорить с ней в любом случае нужно. Держитесь.
 
На своей родине (растения происходят из Мексики) тагетес издавна использовали в кулинарии (как пряность, добавляемая в рыбные и мясные блюда) и народной медицине (для улучшения пищеварения и укрепления иммунитета)..
Источник: http://indasad.ru/lekarstvennye-rasteniya/3278-barkhattsy-lechebnye-svojstva-i-protivopokazaniya#!
 
Какие сейчас вообще цены на поней?
Речь ведь о шетландах? Года два-три назад помогала с продажей одной пони. Хозяйка заломила за нее 100 тыщ. Но моя знакомая, которая рынок пони знает очень хорошо, сказала, что больше 50 за шетланда сейчас просить смешно. Вот. Вдруг поможет.

Очень жаль, что Ульпана вынуждена искать нового хозяина. А ты ее обратно взять не можешь? Или даже тебе ее только продадут?
 
Или даже тебе ее только продадут?
Во-первых, у меня нет таких денег, во-вторых, нет свободного денника, в третьих - нет для третьей пони работы и нет работников. Чтобы взять обратно Ульпану (даже, если вдруг, за бесплатно), мне придется продавать либо Музыку, либо Удачу. Летом было бы проще - есть фора во времени, возможность держать под навесом и возможность пасти....Впереди зима. Гуманность гуманностью, но такая комбинация несуразна. В моем хозяйстве даже нет места для хранения большого количества кормов - я подкупаю в конце зимы сено в любом случае, сколько бы оно ни стоило. Не так все просто.... Продавать своих? Какая разница, какой палец отрубать? Я посмотрела объявления - цветной отъем с родословной стоит 50 тысяч.
 
Последнее редактирование:
Да уж, не говори. Просьбы о помощи действительно бывают разные
Я понимаю состояние Ольги. Ей сейчас нужны деньги, очень нужны. Врачи дают ей всего пару месяцев жизни. Предстоит операция, которую нужно было делать очень давно... Возможно, она даст еще времени, а, возможно, отберет его совсем.... Нет, это невозможно понять... ужасно... Конечно, общение по телефону скомкано, но все же... Остается ребенок, которому всего 10 лет... Нужно позвонить, подобрать правильные слова, объяснить ситуацию.... Интернета у нее нет, сама промониторить рынок она не может, да ей и не до этого сейчас.. Совсем не до этого....
Может, найдется человек, который согласен взять Ульпану на пенсию? И пусть назовет свою цену, хоть какой-то выход, хоть какой-то вариант.... Решать в любом случае, Ольге...
 
Кира, а можно поподробнее о состоянии подруги? Диагноз, как я понимаю, онкологический? Если да, и врачи дают неблагоприятные прогнозы, зачем операция? Операция в абсолютном большинстве случаев - это попытка радикального лечения, т.е. лечения, напрпвленного на выздоровление пациента. В очень редких случаях проводят паллиативные операции, направленные просто на улучшение качества жизни человека без попытки его излечить. Например, когда делают пластику пищевода, чтобы человек мог сам питаться, при этом шансов на излечение у него нет. В общем, если нужна помощь в понимании ситуации, пишите.
 
Сверху