истории Ульпаны

Кошки и коробки. Тысячи примеров, миллионы шуток... Но это высший пилотаж. Дома приготовлено три места на выбор и огромный чердак, где можно без палева вырастить потомство. Но нет, нам нужна коробка. Самая подходящая стояла у дома на улице. Солнышко, птички поют. Акушеры-приёмщики в количестве трех штук по близости. Соседские дети наблюдали процесс и очень переживали, потому что меня не было дома. Я, наконец, приехала и увидела такую картину:
215c0e9a9081.jpg


Кошка уже давно особачилась и вместе с нашими шавками всегда сидит, ждет у дома моего возвращения. А тут, чтобы не терять время, прям на посту и родила между прочим...
9eb824bdee32.jpg


d31abc781f59.jpg
 
С прибавлением! А мне две последние фотки не видно. Там котята? Рыжие?!
 
Цыганских лошадок я завсегда рада пофотографировать. Всегда что-то новенькое..
Мерин, 7 лет. заезжен под верх.
ee4890153f46.jpg

Продается. телефон в личку.
2af4641400a9.jpg
 
Посмотрела на свитерок, стеганую безрукавку, вязаную шапку и даже немножко позавидовала вам. У нас +29 в тени сегодня в 12 часов было, дальше может и больше. Пекло.
А кошкой восхищаюсь! Пост не оставила! Котенка вижу только одного, наверное не все фотки открылись. Поздравляю, мой любимый цвет. И еще люблю серых в полосочку (в нашей семье расцветку зовут "вася помойный") обожаю!
 
И о погоде... 15-18 днем, дожди. и до 6 ночью. Моя погода. Если бы не нужно было ждать урожай и работать - я бы кайфовала.
Дети... Бум какой-то. Прям заказы за заказами на рыжиков, хоть за деньги продавай. Правда, ждут кошек, ибо рыжие кошки - редкость. Остается только молиться, что это девочки. Я в этом возрасте не очень понимаю пол, надо Ольгу звать.
Одна яркая, другая персиковая.
a7c40089a006.jpg


Персиковый урожай. Персиковая коза, персиковый козёл, персиковый котенок, персиковый Кокос.. Как сговорились...
 
Последнее редактирование:
Про расчистку копыт у коз
Будет интересно. Я тут как раз взялась козам копыта расчищать, раньше и не думала, что буду этим заниматься)))).
Настоятельно рекомендую прикупить такой инструмент, лучше не придумаешь..
i


Это как секатор, только лезвия прямые. До этого я пользовалась обычным секатором, но он и в сравнение не идет с прямыми.
16106-frukty-cvetok-list-trimmer-sadovye-nozhnicy-sekator-nozhnicy-obrezka-rezak-selskogo-hozjajstva-ispolzuja-nozhnicy-sadovodstvo-nozhnicy-prjamoj-otval.jpg


Сегодня козел потерял последнюю надежду отрастить рога, зато обрел имя. Об этом расскажу чуть позже.
d62af27ca10b.jpg
 
Последнее редактирование:
Повезли мы сегодня обезроживать детей. Бабушка Пальма быстро сообразила, что козлят увозят и закатила истерику. Пока мать (не Сойка, а соня какая-то...) глазки продирала, бабушка стояла грудью и блажила матом. Забегая вперед скажу, что по нашему приезду она еще и в титьке козлу не отказала... Вот еще новости, оно мне надо? Никогда такого не было, чудо за чудом в нашем хозяйстве...
К Ане мы приехали в неудобное время - у неё забирали пони, пришлось ждать. Набежали дети, всё вызнали про козлят. Девочка Петри, мальчик без имени. "А давайте его в честь нашего Муската назовем?" - я согласилась, приятное имя.
Вот, собственно, виновник "торжества"
e61d3d7db354.jpg

Ожидание операции...
9c1dd313d5b4.jpg


Пока пони грузили, я сходила сфотографировала Сахару и Паприку (из Аванпоста)
305b240ba7f7.jpg


cba65de205ed.jpg


Так что вот, теперь он Мускат.
0a0e1b86f5f6.jpg
 
Какое всё яркое пятнистое разноцветное))и лошади и козы)))Козлёнок Мускат похож на серомраморного дога)))
 
Полезное: подробности тут: http://www.yaplakal.com/forum2/topic1800373.html

Это маленькое устройство чрезвычайно дешево в создании и показывает фантастические результаты при использовании американскими военными на базах в зонах с риском заражения малярией.

Такая ловушка не требует применения яда и помогает эффективно убить следующее поколение комаров, прежде чем они смогут вас укусить. По некоторым данным, через 6 недель использования устройство показывает 98%-ную эффективность!

11647283.jpg


Комары не могут не откладывать яйца на влажный черный носок на краю этой ловушки. Как только яйца вылупляются, крошечные личинки начнут ползти вниз через экран в застойную воду и в конечном итоге превращаются в живых комаров, которые слишком велики, чтобы пролезть через сетку назад. Некоторое время вы не будете ничего замечать, так как для процесса требуется неделя или две. Поэтому держите ловушку наполненной водой, а через 6 недель вы должны увидеть, что в ней лежат мертвые тела под сеткой. Это означает начало геноцида комаров.

11647286.jpg


Если у вас есть садовые светодиодные фонари или светильники для забора, поставьте эти ловушки на них.
11647299.jpg


Комментарии радуют:
А, да, на ведре надпись нужно сделать белой краской: "яйца откладывать сюда". Так они быстрее поймут.

Я могу просто свои носки после кроссовок достать, и подохнут не только комары, а вся живность в радиусе десяти километров

Нестираные носки запрещены Женевской конвенцией и должны быть захоронены как радиоактивные отходы

Цитата
и показывает фантастические результаты при использовании американскими военными ...
потому что даже комары у них "ну тупые..." ©

а я и не знал, как в Сибирской тайге от комариков спасаться!
Сибирский комар, он такой:
"в ладони зажмешь-сверху голова с хоботом, снизу ноги торчат!" ©
"два комара кусок сахара запросто утащить могут"©

*** они в комарах не шарят. Только лазером. Дада, маленькая лазерная пушечка с субмикроволновым радаром самонаведения. Чтоб эти суки взрывались на подлёте. Вот так от спать ложишься и тока хрусь хрусь. Дааа.... Голубая мечта детства.
 
Последнее редактирование:
А что? Может и помочь! Ну, хотя б уменьшить количество. Но, затея даже стоит того, чтобы иметь при себе ведерко с комарами)))
 
А я сегодня сварила сгущенку и ириски. Как бы вам объяснить вкус? Божественно! Я раньше, когда жила в деревне, варила ириски из сливок и сахара. И никак не могла себе представить, что это можно сварить из козьего молока.
0812c2fde383.jpg
 
Сверху