истории Ульпаны

И как максимум трудозатрат, следить за этим процессом денно и ночно:cool:
Поставит пару вебкамер и пусть варятся в собственном соку. Кто не выдержит - позвонит, с проекта снимут. Можно животных сделать гипотетическими, как тамагочи - вариантов масса. А с техническим прогрессом не так уж все не выполнимо. И да - пусть посты соблюдают.:p
 
Совсем жестоко.
Не, нормально. Тысячи лет так люди жили. Чего жестокого? Встать утром корову подоить, кашу в печку засунуть, да косой помахать? Ничуть не жестче, чем они себя тренажерами изнуряют, зато хоть с каким-то смыслом, а не просто так. Смысл - основа жизни. Тем более, что минимум продуктов будет дан. Не хочешь работать - живи на гречке. Хочешь разносолов - сходи рыбку поймай, заодно и отдохнешь. ))) Голодовка в сочетании с возможностями творит чудеса.
 
Уважаемые всяческие конные клубы и специализирующиеся по деревенскому туризму! Ловите идею. Идея, собственно говоря, не моя - она изначально принадлежит моей пони Ульпане, она успешно обучила всех моих лошадей. Возможно, это коллективный разум. Когда я выхожу с граблями на уборку территории, лошади мгновенно определяют, что обратный конец грабель совершает совершенно пропадающие возвратно-поступательные движения. Всеми своими конячьими боками они стараются эти колебания приспособить для своего почеса. Приятное с полезным.

Предисловие: Реклама по телевизору мне попалась про худеющих толстяков. Сколько слез и горя, бесполезных тяжелых усилий...

Идея, которую можно бесконечно совершенствовать и дополнять, параллельно снимая шоу. Под руководством грамотного врача, конника и просто деревенского консультанта дяди Вани.
Собираем толстый народ, человек восемь. Даем им дом (дома) с печкой, это важно! Воз дров на соседней пило раме. Корову и три лошади. Цель - не умереть с голоду и не заморить животных, а так же запасти вручную сена на все поголовье. Пусть выживают. Минимум не вкусных, но здоровых продуктов и максимум информации в виде интернета, книг, справочников и консультантов. Топоры, пилы, косы, грабли и корды. Вкусняшки только в виде бонусов. Штрафы за недокорм животного. (Чтобы животное не пострадало, нужно контролировать и подсыпать недостающее, просто за это штраф). Вечером - тренажерный зал с динамомашинами - сколько напедалил - столько электричества и получил. Думаю, что уже к окончанию сенокоса будут видны шикарнейшие результаты. Главное, начать сейчас, чтобы успели еще что-то посадить ))
Возьмите меня режиссером, у меня еще мысли есть... )))) Это не дом 3, но очень похоже и наполненность совершенно другая.
5a9905d8e7696a248e584034.jpg
Отпад идея!)))

Как лошадник лошаднику говорю - Жахнуть можно лишь один раз. Потом только показывать. ))
Да ты фонтанируешь гениальными мыслями! :D
 
А можно тоже на книжку записаться).?
Я понимаю что рано, но потом бтюсь не успеть. Я не каждый день в инет сейчас захожу :rolleyes:
 
А можно тоже на книжку записаться).?
В принципе можно. Я все жду, когда мне ее напечатают, тогда можно будет определиться с ценой и принимать заявки. Заявки можно будет присылать сюда в личку или по адресу [email protected] Ждем окончания праздников. А когда точно ее сделают - не известно.
Да ты фонтанируешь гениальными мыслями! :D
Да. бывает, так прет, что не остановишь. Уже на фантастический рассказ нафонтанировала.
 
Всем здравствуйте!
Анонс. Как очухаюсь, напишу подробнее.
Те, кто следит за похождениями Розовой Козы в инстаграме, уже поняли, что у меня была движуха.
Меня пригласили в поход. Настоящий поход. Чисто конным его не назовешь, это была пробная вылазка для изучения и разработки маршрутов. Конно-каячно-джипная тусовка. Было очень круто. Мне очень понравилось грести веслами и не понравилось спать на жестком, но я бы повторила. Я была приглашена, потому что умею ездить верхом, однако, ни разу на лошадь не села. Если бы хотела - села бы, но хвостатой романтики мне хватает дома, и без моей помощи обошлись.
Сейчас осталось только разложить все то, что я запечатлела по полочкам и папочкам, добавить к этому впечатления и фото других людей и рассказать вам. Все видео, дополняющие рассказ, смотрите в инстаграме, ссылка в подписи.
d65603c20960.jpg


b880b5e13cdd.jpg


987d739d3c05.jpg


348f64c27980.jpg


50f6d9f0be4f.jpg


2e5b8353eb2d.jpg
 
Сначала о настроении. Мне было все фиолетово. Я свалила из дома от всяких "мам дай, подвинь, переодень, поправь, полей, еще дай и почеши". Я в такие моменты бываю просто оглушена тем, что от меня никто ничего не просит и от меня ничего не зависит. Народ волновался, получится поход или нет. Цель похода была разработать летний конный маршрут. Как все сложится или не сложится - не знал никто. Организаторы волновались больше всего. Люди же были предупреждены, что может все сорваться в последний момент, что, кстати, чуть и не произошло по нескольким причинам. А мне хоть кряжи с неба вались - я решила ехать. Планировалось собраться тем, кто на лошадях - к 10 у Алины на конюшне, тем, кто на машинах - к 11 в Каликино - это последняя точка, откуда дороги без внедорожника в Подвязье нет. Конечно, я приперлась почти раньше всех на конюшню. Столько обещали препонов, что мне было очень интересно, как они выкрутятся. С моей стороны началось все с того, что у меня сломалась машина и здоровье. Буквально за неделю, когда мною уже было обещано, что я еду и везу с собой из города людей. Паниковать не стала. Здоровье прочихала, с трудом нашли автосервис, согласный работать в праздники. Приехали на конюшню и узнали, что первым затыком стал Проша. Планировалось подтянуть лошадей поближе на газели. Но Прохор решил, что нет. В итоге двух лошадей привезли, а две пошли своим ходом, затянув начало похода.
a829badd1270.jpg

af2b40040864.jpg


Пока ждали Прошу с Паприкой, мы уже почти собрались. Запрягли Снежку, уложили красиво вещи на телегу и приготовились к приятному началу путешествия.
06d1efad5b55.jpg

Снежку отправили вперед, но вскоре они вернулись. Дело в том, что по пути следования на соседней конюшне не загнали жеребцов.
8e103203374d.jpg


3b251571bd57.jpg


Ехать сменой на кобылах мимо этих ребят опасно для жизни, а дорога одна. Это было первое серьезное препятствие. Что делать - никто не знал. Вроде бы все было предусмотрено. Накануне жеребцам своими силами были отремонтированы ворота. Хозяйке оставалось только проконтролировать. Однако, она с утра уехала в город, оставив все в свободном полете. Мы сидели и чесали репу. Каким-то чудом жеребцы не заметили Снежку в телеге, а мы их заметили. Все снова собрались на конюшне, Снежку распрягли. Имеем - пять лошадей. Две в газель грузятся, одна грузится со скрипом, Проша отказывается от этого мероприятия, Снежку никогда не грузили, даже пробовать не хочется. Время близится к критической точке, жара - к 30 градусам. Думать не хочется вообще. Снова на машинах едем к жеребцам на разведку. О чудо! Жеребцы зашли в загородку. Быстро седлаются, рысью с газом пролетают опасное место, крестясь, чтобы кобылы не заржали. Мы на стреме стоим, охраняем ворота.
77865160ac8c.jpg


Я сразу сказала, что в борьбе с жеребцами я могу помочь только тем, что из безопасного места поснимать действие на камеру. Тем не менее, мне вручили хлыст и отправили для массовки. Пронесло. Жеребцы нас не заметили.
 
Последнее редактирование:
Сверху