истории Ульпаны

Кира, а как коза умудряется троих кормить? Вот их троих одна козленка крупная, мелких отпихивает наверно?
Никак. Отбираю у Сои молоко и кормлю сама.
Кира, насчёт рекламы: а катание Вам разрешено только в одном "кусочке" парка?
Да, в кусочке. Делаем все выше сказанное. Да, помогает. Но за те деньги, что мы платим за аренду, могли бы и объявить.
 
Жду на осмотрение сверстку книжки. И что-то мне страшно стало. Я замахнулась на цвет, плюс тираж не большой. Книжица по себестоимости выходит ничо так, существенно. Это еще не известна стоимость пересылки и прочие мелочи. Ну что ж... отступать некуда. Поставлю на полочку 100 экземпляров и буду любоваться. Лучше сделать и жалеть, чем жалеть, не сделав. Так?
 
И мне экземплярчик совершенно не лишним будет. Первую книжку (спасибо за подарок!!!) перечитываю иногда ;)
 
ориентировочно, минимум себестоимость книжки выходит 400 руб. наценку делать все равно придется, чтобы хоть не уйти в ноль, но к нему приблизиться.
 
я в очереди на книгу )
1556087045183650701.jpg
 
Мне кажется, шрифт вполне соответствует духу книги, если судить по тем отрывкам, что мы прочли.
 
3dc353d34d78.jpg


91ee2ef6cc9b.jpg


А самое ценное в этой книге - есть пустые листы с надписью "для заметок". Ибо есть спорные вопросы, есть другие предложения, есть собственные наработки. Я ж говорю - книга бесконечная.
 
Приезжал сегодня дядечка за навозом. "О!- говорю,- какая у тебя майка прикольная, я тоже такую хочу!" На что он просто снял майку и подарил ее мне. Вот так, приедешь ко мне за навозом, уедешь без штанов. Сижу, перевариваю.
people_120_womanshort_front_yellow_500.jpg
 
От какой конкретно из рыжих? )))
Козлята... Сижу, как Кащей над златом, даже на продажу не выставляла. Я от жадности лопну, до чего они мне нравятся. Все. Обезрожила, думаю... В цене все равно козы упали, хочется отдать кому-то в добрые руки, чтобы впрок пошло, да с дальним прицелом - ежели что, чтобы можно было выцепить потомство. С удовольствием поменяла бы на мясного козла.Пока кормлю, думаю...Сидим без молока, ибо дети едят, как хорошие жеребята. Еще три дня и нам исполнится 10 дней. Можно будет начинать прикорм. Матери вышли на стабильные три литра, Соя чуть больше дает. Ждем траву, чтобы посмотреть пик. В общем, голова забита всем, чем только можно...
 
Приезжал сегодня дядечка за навозом. "О!- говорю,- какая у тебя майка прикольная, я тоже такую хочу!" На что он просто снял майку и подарил ее мне. Вот так, приедешь ко мне за навозом, уедешь без штанов. Сижу, перевариваю.
people_120_womanshort_front_yellow_500.jpg
Майка супер. Ждём козлорекорда по молоку
 
Аж душа дрожит. В прошлом году сирень из Подвязья цвела, но оттенок сирени был совершенно не тот, что я ожидала. Видимо, цвет очень зависит от состава почвы. Я работала над этим - доломитовые камни, зола, мел. Посмотрим, что она скажет в этом году.
a57711a7bd82.jpg

И еще черная сирень. В этом году собралась цвести впервые. Эту сирень я отжала у знакомых, когда возила им навоз. На самом деле, она, конечно же , не черная, а темно-темно вишневая. Жду, не дождусь!
1904d1589417.jpg
 
У меня на даче недалеко от моря сирень точно в такой же стадии - холодом тянет от моря. А отъедешь на 20 км, подальше от моря - жарко уже! Там сирень уже расцветает.
Но всё равно это раньше обычного, везде полно сирени было - на День Победы.
Да вот вспомнила - в прошлом году была на Донбассе сразу после Дня Победы, так в Ботаническом саду Донецка сирень как раз цвела.
Так что ждём фото сирени недели через две и беспокоимся только о том, чтоб у Вас её заморозок не повредил.
 
Сверху