истории Ульпаны

Дорогие друзья!

Прошу вашего виртуального содействия. Цель – максимально привлечь внимание общественности к ситуации, сложившейся в поселке #Стахановский Автозаводского района города Нижнего Новгорода. Чем больше мы получим реакции, тем легче нам будет воевать. На большее количество народа в администрации района и города реагируют совсем иначе.

В двух словах:

В 2010 году без нашего согласия и даже без нашего ведома статус наших земель изменили с ИЖС на среднеплотное многоэтажное строительство. Чем нам это грозит? Если все же нас начнут сносить, то законных выплат мы не получим. Более того, уже сейчас люди не могут ни узаконить новые постройки, ни освоить детский капитал – ничего, даже через суд. По сути, нас готовят к выселению просто на улицу, без компенсаций, либо с выплатами по минимуму, мотивируя тем, что у нас ветхий фонд.

Подробнее в группе в контакте https://vk.com/stahanovskiu Очень прошу обратить на нас ваше внимание, как никогда нужна ваша реакция. Лайки, репосты и комментарии, если можно. Заранее всем спасибо.

А вот так выглядят «ветхие» дома:


0WjeD2KcKos.jpg


Не все коттеджи такие, конечно, но в простых домах тоже люди живут.

View: https://youtu.be/kAOIUECeSLY
 
Последнее редактирование:
Да все есть, и президенту писали. Властьимущие все делают втихаря, слушания назначают в рабочее время, никого не извещают толком. Вернее, не извещали... Интернет делает свое дело, на нашу инициативную группу уже иначе смотрят, когда орать начали. Этих барыг никакими прошениями не проймешь. Только разъяренная толпа, только напугать. По итогам последнего собрания телевизионщики пошли узнавать подробности в администрации:
https://vk.com/wall-42490093_1504142
Что можно сделать?
Репостить везде, постоянно, пока не поменяют статус.
Вроде бы, обещания обнадеживающие, но это только обещания. Поэтому мы продолжаем орать, в чем прошу вас помочь. Лайки и репосты. Очень прошу, нам это помогает.

И фоточка:
07a914978aca.jpg

Я долго не могла выбрать из двух одинаковых ухеилюйцев производителя. Решила оставить обоих. Думала, что, когда начнут драться - выберу победителя. Но не тут-то было! Они, два братана, все делают вместе. Так забавно. Спят вместе, кур водят вместе, молодых петухов тоже вместе гоняют.
По породе: хочу всех сделать помесных с ухей илюями. Очень крепкое здоровье, скорлупа на яйцах толстая. Но сами чистопородные ухеи мелковаты, поэтому помесь.
 
Последнее редактирование:
Осень, суббота, а скоро и зима, а зимой птички в лесу голодают, вот мы с сыном и решили построить им кормушку и повесить ее у тропинки по дороге в школу, решили и сделали. Фото не грузятся из за боОльшого размера посмотрите там } https://www.thegoatspot.net/threads/do-together-with-children.208875/#post-2307223
 
Кира, все в порядке? Как зверики себя чувствуют в преддверии зимы?
Зимы не хотим!
В остальном вроде бы нормально. Маме вчера исполнилось 82. Курица вывела в зиму цыплят. Никому шелковые малыши не нужны? Так же никак не могу продать петушков ла-флеш 2 штуки. Резать жалко, но, если за месяц не продам - придется. Подозреваю, что где-то сидит еще одна клуша. Прощай, спокойная зима! Не топить же детей! ))) Козел стал мужчиной. Выросло все, кроме ног. Он вполовину меньше невест, что к нему приводили. Пришлось ставить его на подставку. Теперь, завидев невесту, он сразу прыгает на подставку и ждет. Умный мальчик. Сразу перестроил всю иерархическую лестницу, разбив об рога Пальмы свой лоб в кровь. Зато теперь он главный. Невесты были пришлые, своих пока не уговорил, они у меня поздно гуляют. Кони как обычно, все нормально. Сена вроде бы запасла, останется немного подкупить в течении зимы, но основное закуплено. Погода фу, заработок такой же. Дописываю третью книжку. Осталось совсем немножко, но что-то застопорилось. Буду копить денюжку, искать пути, чтобы не встала она мне опять конских денег. Но печатать буду. Это для внука. Прекрасная альтернатива банальным фотоальбомам, чтоб знал, как жили его предки. Конкретно, чем дышала его бабушка. Возможно, ему это будет интересно. Ну, или его детям... По крайней мере, я чувствую, что должна это сделать. Такая у меня идея фикс.
Изучать историю похвально и интересно. Но кто будет писать нашу историю? Хочу внести посильный вклад. Я не могу назвать точное количество живности, что живет со мной. Величина эта крайне не постоянна. Все это рожает, покупается-продается, переезжает жить в холодильник, иногда, к сожалению, дохнет. Все крутится, вертится, создавая ту неповторимую кутерьму, которую я называю "жизнь". В эту жизнь так же вплетаются все мысли и творчество, которые хочется запечатлеть. Как сказала моя подруга Ольга Куликова – неожиданное сочетание вкусов, как курица с ананасами. Что ж… прекрасное название для третьей книжки!

nRVVr0B_cjU.jpg

 
Последнее редактирование:
Это прекрасно)) я вот тоже, видимо в силу возраста, начала задумываться, что никто толком сейчас детям об именно их предках живые истории рассказать не может. То некогда, то не место, то не время. И прекрасно помню рассказы своей прабабки о том, как они жили, какие были кони у деда, как он строил церковь в своем селе, как спасался от волков, перевозя сено с дальних покосов. Кто нашим внукам это расскажет? Только мы, больше некому.
 
Наташ, спасибо.
Как я рада, что ты пишешь третью книжку. И название прикольное)
Данная книга задумывалась переизданием самой первой моей книги «Тра-та-та, Косяк и другие.» Первая книжка была напечатана при помощи Екатерины Ковиной и издательства «Леушинское подворье» в Санкт-Петербурге в 2001году. Тираж был очень не большой и всем не досталось. По просьбе читателей мною было решено книжку переиздать. А, поскольку электронный вариант не сохранился, почему бы не отредактировать и не дополнить уже написанное? Начав переписывать старый текст, я поняла, что мне скучно. Поэтому переиздания первой книжки не будет. Будет третья с отсылками к первой.

Книга обо мне и о тех, кто рядом. Не ищите строгой хронологии, повествование художественное, но основано на реальных событиях. Много собирательных образов.
Содержание
1 Предисловие
2 О написателе.
3 Один день из жизни написателя.
4 Ханя.
5 Собачьи духи
6 Пал Палыч Палёный
7 Немного конного.
8 Арбуз
9 Русская тройка.
10 Корова на сенокосе.
11 Трава из отеля.
12 Покатушные зарисовки.
13 Отдых
14 Какая связь между лопнувшей чугунной ванной, кофеваркой и тараканом?
15 Еще один день
16 Травки и здоровый образ жизни.
17 Блондинка за рулем.
18 Щекотливый вопрос публичного секса...
Вот думаю... Про болячки свои писать или не стоит?
 
Последнее редактирование:
Я уже жду :) Кира, ты талант. Пусть книги твои не выходят большим тиражом, но ты умеешь дарить радость людям. Это одно из твоих предназначений в этой жизни. И как здорово, что талант свой ты не зарываешь, а среди бытовых неурядиц жизни, умудряешься реализовывать
 
Спасибо за добрые слова, меня они очень вдохновляют и подстегивают. Огромное спасибо! Если есть какие идеи, о чем еще написать - не молчите.
 
Кира, ваши книжки очень позитивные. Так что откладываю денюжку на очередную книжку.
 
Кира, хочу похвастаться, что я наконец-то, впервые в жизни, попробовала козлятину. Мы были на экскурсии на берегу одного из Одесских лиманов, в т.ч. на эко-ферме. Там в основном козы.
Ну, мясо попахивало козликом - к молоку козьему отношусь спокойно, а от мяса такого не ожидала!
Но какое же оно сытное! Питательное. Там точно не на одном силосе животных выращивают. Степных трав всё меньше (из-за засухи), но "натур-продукт" - это "таки да!".
А так вот покупаешь на рынке и с каждым годом убеждаешься всё больше, что столько купить, чтоб быть по-настоящему сытой, невозможно. Приходится добавлять белковым спортивным питанием, чтоб не жрать много углеводов взамен белка...

Поражена нахальством властей с этим переводом земли в другую категорию. У моих друзей есть частный дом, там остался островок в несколько десятков домов среди высоток, они убеждены, что приватизированную землю не тронут... ТТТ! Ну, может, у нас чуть иначе? (хочется верить).
Успеха Вам в отстаивании земли!
 
Вообще, не должно мясо козлом пахнуть. Забили неправильно или гигиену не соблюдают. Мы разных забивали, и кастрированных и нет, и девок - никто не пах. Самый вкусный кстати был рабочий полуторалетний козел, шикарное мясо. А насчет сытости - вся домашняя живность отличается от магазинной именно этим - тарелочку сьел и долго сыт. А магазинную слопал - что ел, что ни ел, голодный одно.
Я в этом году бройлеров взяла, и когда сварила первый раз суп - вспомнила, что и правда, на кастрюле каемочка жира должна оставаться по краю. Представьте, с детства забыла уже, какая еда должна быть! И капельки жира золотистые сверху плавают, крупные и правильные) а уж запах! Хотела себе холодильник забить на зиму и излишек продать - а в результате себе только штуки 4 досталось из 30. Остальных выпросили продать. На следующий год возьму больше)
 
Кира, ваши книжки очень позитивные.
Спасибо, стараюсь.
Забили неправильно или гигиену не соблюдают
Не факт. Есть люди, очень восприимчивые к запахам, есть не очень. Я уже говорила, у меня клиентка на молоко есть - она может определить, чем кормили козу. На вкус.
 
Прочитала на пикабу- сразу про Киру и вспомнила )))

Однажды Господь создал лошадь – сильную, грациозную, красивую и свободную. Примерно в этот же момент где-то в аду завистливо присвистнул Люцифер.

Так появились пони.


С пони нужно знакомится зимой, когда пони выглядит как волосатая субстанция на четырех коротких лапах и в силу этого обстоятельства даже не пытается скрывать свою сущность. «Холодно, *ля. Есть че?» - поздоровается пони, а потом сплюнет тебе под ноги и уйдет угловатой походкой. Останется только задумчиво проводить взглядом.


Если купить пони зимой, то летом, после линьки, будет новый пони. Другого цвета и размера. Только функционировать будет по-прежнему на омерзении к человечеству.


В объявлении написано «пони любит детей»? Уточните. Возможно, фраза не окончена и там еще глагол вроде «есть», «кусать», «валять».

В объявлении написано «любит прыгать»? Рекомендую уточнить – куда.

«Очень милый пончик»? 146% домашнее прозвище этого животного – Упырь, и люди отчаялись его продать.


Концентрация лошади в пони очень велика, а оставшееся место занимает темная материя и планы по захвату мира. Там, где у лошади некоторые сомнения, у пони хладнокровная уверенность в себе и своих силах. Лошадь думает, а пони – действует.

Благодаря размерам и изворотливости пони умело просачивается в любую щель, а дальше скачет в тебя или навстречу приключениям, не испытав ни малейших сомнений. Радует одно – пробегающему мимо пони очень удобно давать подсрачник, он прилетает ровно туда, куда нужно, с характерным глухим звуком, ибо задняя часть пони изрядно волосата. С лошадью еще попробуй дотянись, а тут все прям удобненько. Главное от ответного залпа увернуться.


Мои первые пони знали, что они у меня первые. Поэтому наше знакомство началось с того, что я лежала на февральском снегу перед дверью денника, которую эти две жучки вынесли вместе с моей персоной, стоило отодвинуть щеколду. Лежала и думала – убью. Вот встану, пересчитаю ребра, и сразу убью. Пони одобрительно кивали моим мыслям откуда-то из сенника, в который собственно и направились, совершив пробежку по мягонькому. Опущу подробности, но в тот день открылось мне, до этого лошадку и пальчиком не трогавшей, истинное предназначение лопаты для уборки навоза. Потому что именно лопата, появившаяся в моих руках, стала для пони аргументом и весомым поводом покинуть наконец сенник и пройти в леваду. Причем я даже ничего не делала. Просто взяла ее, устав бегать вокруг оперативно выставляющих зад с прямым намеком на дальнейшие свои действия барышень, а барышни мигом «ну сразу бы так» и сами построились, посчитались, после чего степенно ушли куда надо. Вместе с ними ушла и моя вера в то, что пони добрые и послушные, уступив место внезапному прозрению.


С пони связано много забавных моментов, ведь если отринуть все эти детали вроде зловещего мерцания на дне зрачка, которое безуспешно маскируется длинной челкой, то животные они весьма оригинальные и привлекают своим отношением к жизни. Такие вот маленькие сгустки зла с розовым бантиком на макушке. Лошадь на минималках. Метр самоуверенности. Двести кило шерсти и какашек. Душа берсерка в упаковке от киндер-сюрприза.


Пони условно делятся на идейных и не очень. Идейные служат злу с рождения и до момента своей отправки обратно к прародителю - можно тридцать лет изгонять из идейного пони дьявола методиками и словом ласковым, но работать к сожалению будет только старый добрый пиздюль.

Не очень идейные поддаются дрессировке успешнее и в целом способны втиснуться в рамки приличия, устраивая праздник для окружающих только периодически, а не регулярно.

Добрые пони тоже существуют, да. Это генетическая мутация и потенциальный экспонат музея.


Пони заложники своей внешности и очень от этого страдают. Убеждение в людях, что раз маленький, то миленький, ути-пути. А маленький может мечтает править миром, только не дотягивается. Наукой доказано – пони, с которыми изначально общались серьезно, вырастают целостными личностями и говнятся меньше, чем могли бы. Зато обладатели розового бантика судя по взгляду уже многократно запихнули бантик окружающим кое-куда и не собираются останавливаться на достигнутом.


Пони это миниатюрные цыгане конного мира. Много звуков и эмоций, оно все вокруг тебя бегает и голосит, шурша меховыми штанами, а когда ты выходишь из транса – обнаруживаешь, что карман прогрызли и морковку увели. Ай-ла-ле шетлендского разлива хитро смотрит и гундосит про посахари копытцо, куча собратьев шумно поддакивает, все разноцветное и кружится, дети орут.


Пони любят покушать и незыблемо уверены, что пайка слишком мала. Любая возможность добыть себе еды мгновенно реализуется - ни мига раздумий, пони хочет кушать. Вот здесь внешность очень на руку, клянчить еду все пони умеют почти с рождения: тут и умильный взгляд из-под челочки, и фыр-фыр, и ножку дать, и тянуться изо всех сил, изображая секунды до голодной смерти...Когда еда кончается, милашка тоже перестает работать. Трансформируясь в угрюмое животное, мгновенно теряющее интерес к твоей персоне и брезгливо передергивающееся при попытках тянуть пустую руку.


Работая с пони следует всегда помнить, что это чрезвычайно умная лошадь, только ей ближе до твоих ягодичек, она гораздо быстрее и пронырливей, характером гнуснее и работать за идею не собирается. Оно пони нафиг не нужно. Пони нравится ничего не делать.

Верхом на пони очень тряско и смущает близость земли, с которой кстати быстро знакомишься, если пони обладает навыком опускания головы и быстрого выползания из-под всадника задним ходом. Отработать одну пони равно отработать пять голов верховых. Позвоночник скрипит еще долго, ноги поджимаются.


«Клуб любителей волочиться за пони на корде» основала я. В нем ровно один член, но почетный. Первое правило моего клуба – рассказывать всем о трагичном союзе пони, корды и избытка еды в этом пони, а потом красноречиво потирать отбитый бок и кряхтеть.


Еще пони в качестве очередного доказательства своей истинной сущности являются испытанием в плане чистки. Всегда либо со слоем шерсти в полметра, либо линяет. Короткий летний период лысой пони не запоминается, потому что ты ее до этого всю весну вычесывал, до сих пор шерсть из глаз выковыриваешь и в целом невменько.

А кровь брать зимой! Ооо! Ищешь в пони шею. Вену искать бесполезно, поэтому – просто шею. Уповая на удачу тыкаешь в эту шею и начинаешь считать испорченные иголки. Да, есть люди, которые не поймут, в чем проблема. Но когда ты не ветеринар и в целом с веной общаешься пару раз в год, шерстяная пони выглядит как кара небесная. И коленочки, которым холодно и больно, ведь настоящие ценители берут у пони кровь стоя на карачках.


Отдельным видом развлечения есть, было и будет найти на пони седло. Не вот эту хрень с ручкой, бабочками и стразами, предназначенную для сладкого биения детских сердец на покатушках, а нормальное седло. В котором можно ездить не сбивая себе зад, а пони - холку. В силу того, что пони у нас либо перестроенные, либо толстые, либо все и сразу, поиски седла превращаются в увлекательный квест длиной в жизнь. И иногда, если поиски не увенчались успехом, пони таскает на себе бутерброд из амортизаторов, меховушек и падов, венчает которые седло. Сидящее, не смотря на все усилия, как шапка на гопнике.


Я очень люблю пони. Они близки мне по духу и наши взгляды на мир зачастую совпадают, а помимо прочего это умнейшие создания.

Совсем не люблю пони только в одном случае - если где-нибудь в районе кормовой сваливший с выгула пони объединяется с козой.

Это, друзья мои - апокалипсис. Поверьте на слово!

(с) Ольга Кушнир
 
Сверху