истории Ульпаны

По сути, несмотря на то что все ноют об уровне жизни, жить стало лучше. Я помню времена, когда за водой ходили на колодец, топили печи, пропускали весной ручейки по улице. В черно-белом телевизоре было две программы, а магнитофон был один на всю компанию. Сейчас есть газ, водопровод, у всех практически стиральные и посудомоечные машины, автомобили, а по улице асфальт. Количество магазинов увеличилось в десятки раз, можно купить все, что пожелаешь круглый год, круглые сутки.
Это где как конечно. Мы здесь как динозавры)) Три машины на деревню:D, магазин в 5 км)) Дрова , печь и вода с колодца, минус асфальт, плюс ручейки)))
Зато не кредитки, не реклама нас не берет, вот так и живем:rolleyes:
 
Но поболтать я люблю. Никогда не бросаю трубку, если у меня есть время. Чаще всего оказывается, что на том конце тоже люди и не до конца конченные. Просто работа у них такая.
-Здравствуйте, я провожу социальный опрос, вы можете уделить мне немного внимания?
-Да запросто, только можно я буду во время разговора жевать? Обед у меня, - а сама думаю, что на этот раз мне попытаются втюхать и как бы мне заполучить клиента на молоко?
- Спасибо. Приятного аппетита! Речь пойдет о разных тренингах и обучениях. Как вы относитесь к подобным вещам?
- Прекрасно отношусь, учиться никогда не поздно.
- А вы когда-нибудь посещали обучающие семинары, не связанные с вашей основной работой?
- Нет, вроде бы, не помню.
- А хотели бы вы посетить?
- А что вы предлагаете?
- Мы не предлагаем, мы проводим опрос. Что бы вас заинтересовало? Кто-то из ваших знакомых участвовал в подобном? Как вы думаете, это может пригодиться?
- Нет, я так не могу, мне конкретика нужна. Давайте подробности.
- Ох, ну вот смотрите, если вы посетите курсы, они вам помогут в вашей дальнейшей деятельности?
- Девушка, вы не правильно ставите вопрос. У вас плавает причинно-следственная связь. Я вас сейчас научу, как правильно. Сначала я что-то делаю, потом понимаю, что ничего не понимаю и только потом иду учиться. И никак иначе.
- Хи-хи, я вас поняла, спасибо. И еще... У нас разыгрывается бесплатный сертификат на тренинги по финансовой грамотности, можно я запишу вас в розыгрыш?
-Это точно бесплатно?
- Да.
- А где я могу получить свой приз?
- Хи-хи, вы не поняли, я только запишу вас на розыгрыш.
- Нет, это вы не поняли. Я в себе не сомневаюсь, я выиграю. Так где получать-то?
- Хи-хи... там-то и там-то. Большое спасибо, что уделили мне время.
- Пожалуйста, вам молочка парного не нужно? Навозу там... яичек...
- Хи-хи, нет, спасибо.
- Жаль, ну, ежели что, звоните, телефон знаете. Приятно было пообщаться.

Позвонила через день. О чудо! Я выиграла сертификат. Совершенно случайно, просто предыдущий призер по нелепому стечению обстоятельств отказался от приза и теперь в уголке кусает локти. А мой телефон стоял следующим. Мне несказанно повезло. Ну кто бы сомневался! Тоже отказалась, потому что ехать на другой конец города только время терять. Буду финансово не грамотной.
 
«…Капитал боится отсутствия прибыли или слишком маленькой прибыли, как природа боится пустоты. Но раз имеется в наличии достаточная прибыль, капитал становится смелым. Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. Доказательство: контрабанда и торговля рабами» (с) Томас Джозеф Даннинг (12 января 1799 - 23 декабря 1873) — британский деятель профсоюзного движения, публицист.
 
Я не была бы так категорична. Часто зависит не от того, русский ты или татарин. Чаще зависит от того, какой ты человек. Как минимум, в половине известных мне подобных случаев виноват сам хозяин тем, что он противопоставляет себя местному обществу и смотрит на всех свысока. А отвечать подлостью на хамство - да, к сожалению, это распространено. Не только у русских.
Географию страны и типы этноса знаю из тесного общения. Татары и вообще мусульмане, завидуют друг другу и эта зависть в подавляющем большинстве выливается в достижении того-же что и у соседа, только еще лучше (пусть теперь сосед, завидует мне).

Русские на севере это одно, в Сибири это другое, суровые условия жизни, сплачивают людей и заставляют людей быть людьми иначе не выжить. В этой связи, хочу сказать про москвичей, как они изменились в части уважения друг к другу. Раньше находясь за рулем, на второстепенной улице, выехать на главную, большая проблема, теперь выезжаешь со двора, тебя сразу вежливо пропускают. Натерпелись горемычные и поняли, нужно уступать, даже когда имеешь преимущество, вон оно как, людей смиряет.

В данный момент живу в средней полосе, есть квартира в городе и домик в деревне, общаюсь с разными людьми... и знаю что, русский человек дрянь, если он не верит Богу, если в нем есть вера, нет прекрасней человека. По этому поводу мне очень близки мысли о поисках русского самосознания, Чаадаева, Киреевского, Хомякова, Гоголя, Тютчева, Достоевского, Л. Толстого, К. Леонтьева, Вл. Соловьева...
Почему говорю о русских, можно сказать и глобальней, без Бога, человек, простая скотина.
 
О,очередной благоообразный проповедник.
Самые мерзкие и мелкие людишки,попадающиеся мне на пути прикрывались Верой и Богом,ставя вот такие печати на всех,кто не угоден,по факту оказываясь ничем.
Ничего нового,старо как мир,крики о том,чего не понять,но что злит,потому что другие скотины лучше.
 
Так! Давайте не будем ни о национальностях, ни о религиях... У нас есть о чем поговорить помимо этих тем. Подобные распри запрещены правилами форума.
Я тем временем избавляюсь от кур. Ну как избавляюсь - прореживаю. Все-таки твердо решила сделать помесь ухеев с шелками. Как вы помните, для этой цели купила шелков карликов прошлой зимой. Но я нашла лучше - мне попались аборигены. Те же шелки, только крупные. Вот и буду на них пробовать. А карликов вчера продала. Так свободно стало!!! ))) Скотине, как гостям, два раза рады. )))
 
Последнее редактирование:
О, я не знала про "Два раза рады"!
Проповедник-то противоречит самому себе!
"Стали пропускать со второстепенных дорог, потому что сами натерпелись" - вот оно, "вместо Бога" - эмпатия и совесть.
 
О, я не знала про "Два раза рады"!

fb
 
Как здорово, я привел примеры признанных человечеством философов, мирового значения и их умозаключениях, вы армянские поговорки, некоторые определились со своим животным естеством, и т.д. и т.п. обиделСЯ- Ся в русском языке означает себя. Я то тут при чем, ищите проблему в сеБе. Думаю в данной ситуации я есть зеркало, а что на зеркало злиться, его можно и разбить, только естества не изменить. О вере в Бога это одно, о религии- людское изобретение, это другое. Религию лично я, не рекламировал!
 
Последнее редактирование:
Поскольку осень,хоть и почти зима,всякие нездоровые мозги пытаются привлечь внимание,ожидаемо.
я есть зеркало
Хорошо,не Наполеон Бонапарт.То вообще не лечится,зеркала еще куда ни шло.Вспоминаю практику в психушке.:D:D:D
 
Как здорово, я привел примеры признанных человечеством философов, мирового значения и их умозаключениях, вы армянские поговорки,
Ренат, я о круглом, вы о зеленом. Армянская поговорка, приведенная выше, ни к вам, ни к вашему посту вообще отношения не имеет. Успокойтесь и прочтите внимательно еще раз. Никто не обиделся. Я, как хозяйка темы, прошу прекратить эти рассуждения. Это мой дневник. Давайте ссориться в другом месте. Остальных прошу о том же.
 
По фото очень хорошее хозяйство. Держала овец, двадцать голов умудряются так засрать сарай, что кошмар! А тут чистенько, значит следят за зверями.
 
Я уже вся измучилась. Помогайте. Дело в том, что меня пригласили на встречу в библиотеке. Она будет еще не скоро. Если не будет погодных катаклизмов и мама моя не соберется в очередной раз умирать, то поеду 27го. Речь на встрече пойдет о козах. Так вот, столкнулась с тем, что не могу найти достойные фотографии не достойных коз. Ну, таких классических кашлаток. Чего только не забивала в поисковик - и плохие козы, и рахитные козы, плохой экстерьер.... Никак не могу достойное фото выбрать. Думаю, наберу по теме плохого ухода. Пишу: Грязная коза". Выдало это:
4078.jpg

У нас что, плохих коз не стало?
Психанула, забила в поисковик "коза в **вне"
Нате...
cb096dc3de97ac5d774d779d260bbd01.jpg


Всё не то...Заклинило.
 
Последнее редактирование:
:D в инете никогда не найти того что нужно)) он выдает такие варианты, что забываешь что искала))))
 
Сверху