истории Ульпаны

Хорошая дорога.
И на Саранск тоже шикарна,я тут в ваших краях коневозила.
А так ты права,отключи электричество и все.Да и случись что поглобальней,не выживет большинство.
 
Да и случись что поглобальней,не выживет большинство.
Вот недавно с подругой обсуждали... Страшен не сам катаклизм - страшны люди. Даже не подумают взять меня в рабство и заставить добывать им еду. Я уж не говорю о помощи и защите... ))) Придут, всё (всех) сожрут, меня тоже, чтобы под ногами не путалась, а завтра будут жрать друг друга.
Чёт я сталкера перечитала... )))
 
Да если и соврут,то живьём,большинство думает,что тушки так и рождаются ,на лотках,разделаннные.’Сожрут с шерстью и перьями...
 
Ну, насчёт выхаживания слабых, которые потом портят генофонд, я не согласна.
Я вот в детстве считалась слабой, много болела, но последний раз была в больнице в четыре с половиной года (а через 3 месяца мне будет 64). Тогда мне удаляли миндалины.
После того мне хватило сил в подростковом возрасте переболеть теми болезнями, которые брат приносил из детского сада (а в 12-13 лет всё это протекает тяжелее, чем в 5-6).
Генофонд не испортила, не сложилось. Возможно, сама природа об этом и позаботилась.

Мама покойная дожила до 85 лет, на моей памяти в больнице была 1 раз, когда брата моего рожала.
Рассказывала, что в детстве она переболела всеми болезнями, в т.ч. малярией. Вот слабой она была или сильной? Т..к. болела - то, вроде бы, слабой. Т.к. каждый раз выздоравливала и всю жизнь несла большие нагрузки - не такой уж и слабой.

Как я понимаю, правительство РФ как раз поощряет увеличение рождаемости за счёт тех, у кого это получается без больших проблем.
А то, что выхаживают слабых детей, родившихся в результате ЭКО, так это - "временные трудности", отрабатывается методика, как всё-таки "получать" их не такими слабыми и как полноценно выращивать, если они всё-таки рождаются раньше срока.
Т.е., чтобы в дальнейшем они с первых месяцев жизни и всю дальнейшую жизнь были не слабее родившихся без проблем.
Просто мы живём в такое время, когда приходится возиться с недоношенными.
 
Ну, насчёт выхаживания слабых, которые потом портят генофонд, я не согласна.
Я понимаю, что вещь очень скользкая и рискую вызвать бурю протеста. Я пела бы по другому, если бы меня коснулось... Естественный отбор вещь очень жестокая. Да, не мне об этом судить, но! Надо хотя бы прививать правильную культуру жизни. От питания до лечения. А у нас что? Кружка в подарок при покупке терафлю... Реклама ЛЕКАРСТВ!!! Жесть, если призадуматься.. Лучше б водку рекламировали, честное слово...
И о рождаемости в целом : То орут рожайте больше, то трясутся от предстоящего перенаселения... Вы уж определитесь... Контролировать рождаемость гораздо проще и гуманнее, чем уничтожать лишние рты войнами. В Китае был прецедент.
 
Ну, насчёт выхаживания слабых, которые потом портят генофонд, я не согласна.
Все очень ... непросто. Выхаживают то, что в природе просто не выжило бы. Т.е. то, что раньше было "выкидыш" теперь доводят до жизнеспособной кондиции, а потом пожизненная инвалидность. Или тяжелейшие генные заболевания, требования лекарств за миллионные ценники, чтобы поддержать растительную жизнеспособность. Ну а про порчу генофонда... я всегда не понимала тех, кто рожает потому, что "деточку хочется", понимая, что деточка с 90% вероятностью унаследует инвалидность.

Кидайте в меня помидоры, я все равно не сдвину мозги в другую сторону.

Про лечение. Принес муж вирус домой. Ну я человек компанейский, вирус удочерила. Три дня чай "до", "после" и "вместо". Просто очень много пила. В понедельник заболела, сегодня скачу. Немного кашель остался. Так бывает? Чтобы лечиться чаем? Кстати, Кира, вашим :rolleyes:
 
Про лечение. Принес муж вирус домой. Ну я человек компанейский, вирус удочерила. Три дня чай "до", "после" и "вместо". Просто очень много пила. В понедельник заболела, сегодня скачу. Немного кашель остался. Так бывает? Чтобы лечиться чаем? Кстати, Кира, вашим :rolleyes:
Одна моя хорошая знакомая к.б.н. говорила: "Вирус лечат три вещи: жидкость, календула и чеснок (именно в таком порядке). Все остальное - от лукавого". Речь шла именно о лечении, а не о "помочь организму справиться".
 
Про лечение. Принес муж вирус домой. Ну я человек компанейский, вирус удочерила. Три дня чай "до", "после" и "вместо". Просто очень много пила. В понедельник заболела, сегодня скачу. Немного кашель остался. Так бывает? Чтобы лечиться чаем? Кстати, Кира, вашим :rolleyes:

Одна моя хорошая знакомая к.б.н. говорила: "Вирус лечат три вещи: жидкость, календула и чеснок (именно в таком порядке). Все остальное - от лукавого". Речь шла именно о лечении, а не о "помочь организму справиться".
Очень интересно. А жидкость в каких количествах? А календула в каком виде? А чеснок сырой?
 
Очень интересно. А жидкость в каких количествах? А календула в каком виде? А чеснок сырой?
Жидкость (кстати любая, какая хочется, чай, морс, вода можно с кислинкой - до состояния напился + стакан :))
Календула - настойка по чайной ложке 2 раза в день, чеснок сырой, но тем у кого проблем с сердцем нет раз и на завтра совещания не запланированы два :)
 
Жидкость (кстати любая, какая хочется, чай, морс, вода можно с кислинкой - до состояния напился + стакан :))
Календула - настойка по чайной ложке 2 раза в день, чеснок сырой, но тем у кого проблем с сердцем нет раз и на завтра совещания не запланированы два :)
Спасибо!)
 
Ну я человек компанейский, вирус удочерила.
Ржу. Украду фразочку.))
пожизненная инвалидность. Или тяжелейшие генные заболевания, требования лекарств за миллионные ценники, чтобы поддержать растительную жизнеспособность. Ну а про порчу генофонда... я всегда не понимала тех, кто рожает потому, что "деточку хочется", понимая, что деточка с 90% вероятностью унаследует инвалидность.
Да именно такие случаи я и имела в виду, а не обычную низкую резистентность...

Всегда считала, что главное в лечении вирусняка - не сбивать температуру сразу. Надо потерпеть, если случай не критический. Повышенная температура убивает вирус сама, организм не дурак. И да, воды больше, чтобы вывести продукты разложения дохлого вируса. С кислотой (лимон) и витаминами (травки). Ну а лук, чеснок и календула вообще не обсуждаются - это обязательно. Только календулу надо свою, аптечная уж больно жидкая (фитопакеты вообще ни о чем), настойка может лучше?
Так бывает? Чтобы лечиться чаем? Кстати, Кира, вашим :rolleyes:
Как комплимент... Очень приятно. Главное свойство подобных сборов - очищение крови и ее разжижение. Жидкая кровь лучше течет. Ищите такие травы - они под ногами - корни одуванчика, кипрей, куркума, имбирь, чеснок, кинза, свекла, красный клевер (все на конюшню, в сено, искать! ))))) лопух, острый перец и крапива. Не забывайте, что крапиву надо принимать осторожно и с кислотой (лимон, клюква, брусника, облепиха), потому что она сгущает кровь.
 
Последнее редактирование:
Насчёт "больше жидкости" - врачи издавна говорят. Да, объяснение этому - как раз борьба с интоксикацией.
Я лечу родственников травами от кашля, но с оговоркой: "Если за 3 дня не стало лучше - немедленно к врачу!". И правильно говорю - у брата оказалось воспаление лёгких, в августе! То-то травки не помогали. Но, т.к. знаю, что за 3 дня должно стать значительно лучше, то к врачу обратились вовремя.
 
По случаю заехала в гончарную мастерскую. Интересная у них письменная форма общения.

634d9d78debb.jpg


Когда глина сохнет, на нее даже дышать нельзя.
1efb365114a4.jpg


5864fe633095.jpg


7ce356e40e9a.jpg
 
Последнее редактирование:
Можно многое написать о современном мире, он реально, какой-то сумасшедший! Кругом один обман и лохотрон. Навязывание не существующих ценностей. Страшно!
((((
Но где-то теплится надежда, что что-то изменится в лучшую сторону..
 
Во-первых, хочу напомнить вам о внимательности. Успокойтесь и не суетитесь. Предновогодняя суета очень выгодна для масонов и маркетологов. А так же для различных мошенников. Это я так, к слову. Соседке в супермаркете пробили десятирублевую морковь как 250-рублевую помидору. Ладно, она на взвешивании ошиблась - кассир-то куда смотрела?
В мою копилку еще одна причина не любить новый год. Странный праздник. Все волшебство скачали из него шустрые капиталисты и монетизировали себе в карман. ))))

О личном..
Села кура. Я ее уже пыталась образумить, вроде бы со мной согласилась, но потом пришла на гнездо решительным шагом и смотрит на меня не добро. Сидит плотно. Я положила под нее яйца. Что будет, то будет. Дура, захотела детей к 1 января...

Котеночка отшила маманя. Последние дни она была очень к нему ласкова, ревностно следила за ним. Как-то даже навязчиво. Такого не было даже в его щенячестве. Такая любовь, такая любовь! И вдруг резко - отлучение от титьки и лупка при попытке приласкаться. Бедный котеночек ластится к людям, плачет и не понимает ничего в этом жестоком мире.

Музыку снова попыталась посадить на диету. Она в качестве протеста опять просочилась в забор и сожрала куриную еду.:mad:
 
еще одна причина не любить новый год.

Для меня поразительный праздник. Или , даже принудительный. :rolleyes:
Все кругом так навязывается, что думается - ты обязан отмечать, ты обязан потратить све свои деньги.. А если их нет - возьми в кредит!
И почему, большинство на это все ведется? Носятся, суетятся!?
Мне не понятно :confused:.

Это я так, к слову. Соседке в супермаркете пробили десятирублевую морковь как 250-рублевую помидору.

Всегда проверяю чек после покупки. Такие ошибочки не редкость o_O.
 
Как ни крути, а зима пришла. Есть разумное мнение, что подкармливать птиц нужно не много, только в самые суровые периоды, потому что при обильном кормлении стираются инстинкты выживания и сводится на нет естественный отбор, который в будущем вредит популяции. Разумно, слов нет. Но я очень люблю, когда с раннего утра начинает погромыхивать по стеклу кормушка. Значит, прилетели... На зиму закупаю мешок кормовых семечек. Конечно, их даю и козам, и курам, но основной потребитель - дикие птички. Прилетал поползень. Эдакий куркуль. Набирал полный клюв и рассовывал по закоулкам, делал запасы. Напас, видимо, на всю зиму - больше не летает. Основные потребители - воробьи и синицы двух сортов. Люди тянутся к прекрасному, создают просто шедевры строительного искусства.
a0b2a7d335d14c5551509a22e920005e--summer.jpg


544769_main.jpg


840e8138b4eb8a3a0b0a.jpg


Я решила идти в ногу с модой. Ну, как могу...
7151788d143f.jpg


К нам снежку прилетело.
5535c62cf7b5.jpg


И немножко начинающейся наркомании. Чуть-чуть... несколько штучек... Обещаю, что больше не куплю.. наверное... скорее всего... постараюсь... очень....
27497a373f43.jpg
 
Последнее редактирование:
Котеночка отшила маманя. Последние дни она была очень к нему ласкова, ревностно следила за ним. Как-то даже навязчиво. Такого не было даже в его щенячестве. Такая любовь, такая любовь! И вдруг резко - отлучение от титьки и лупка при попытке приласкаться. Бедный котеночек ластится к людям, плачет и не понимает ничего в этом жестоком мире.
И как котейка? приспособился к жестокому миру?

И я, и я! кормушку вешаю :) Правда без прикольных надписей, но теперь вот задумалась, не сделать ли
 
Сверху