истории Ульпаны

скорее нет чем да, если башкир не из проверенного места, занимающегося разведением башкиров для верховой езды, то он легко может оказаться "мясо и молоко" и переориентировать его на человека будет сложно, или невозможно
 
Если башкир не табунный, выращенный и воспитанный дома - то да( и то в зависимости от психики и наследственности), если табунный и заезженный - однозначно нет. Башкиры по сути полудикие лошади, разборки зубами и копытами в порядке вещей. Обработка копыт проблемная так как рог очень крепкий, они заточены копытить пищу из-под снега. Ну и чисто визуально большеголовые и не гармоничные на взгляд среднестатистического человека.
Из плюсов - неубиваемое здоровье и лошадь одного хозяина(собака и телохранитель)
 
Последнее редактирование:
Смотря для чего)) По сути простые как валенки, хотя местами и хитрожопы), удобные и устойчивые по аллюрам) Легки и неприхотливы в содержании. Но не мое))), чисто по экстерьеру и визуально-не прет от аборигенов)). так что больше бы брать не стала.
 
Просто мне предложили лошадку вроде как с бронебойной психикой. На фото понравилась, а вот посмотрев в живую я озадачилась. Мелкая и еще вопрос, пойдет ли в упряжь. Хотя, без паники, спокойная и рассудительная. И цену завернули, как за приличную лошадь. Вот сижу и думаю - торговаться или отступиться и искать дальше?
 

Вложения

  • oSVY4M4mXTc (1).jpg
    oSVY4M4mXTc (1).jpg
    263,4 KB · Просмотры: 157
У башкиров желания сотрудничать ноль и цена обычно дешевле , чем на лошадь . Если ещё не заезжена в упряжь , я б отказалась .
Наверное, этот ответ я и ждала. Была б цена адекватная, я бы, может, и рискнула взять побаловаться. Почему-то у меня появилось навязчивое желание заездить кого-то в упряжь. Почему-то решила, что смогу. Но надо что-то небольшое и спокойное. Я, наверное, схожу с ума?
 
Вот на мой взгляд это гораздо рисковее , чем заездить под верх - или будет идеально спокойно и понятливо , или вы будете собирать кости , обломки телеги и чужих машин по пути заездки - это на своём опыте , ну нах . Или вы готовы к совсем колхозному варианту , когда мужики обломают . Для себя я остановилась на уже заезженом , чтобы покататься по дорогам и оценить адекватность .
 
Если цену завернули, то нет) В упряжь я бы лично рассматривала бел.упр.( идеальная на мой взгляд лошадь для упряжи) или помесь тяжика с рысаком, что бы уж наверняка на все виды упряжи))) и с грузом если что и более менее подвижно), а башики слабоваты для таких запросов кмк))
 
Тяжерысаки бывают крупногабаритные
Бывают, а так выбор конечно среди помесей бывает очень интересный
Вятка и внешне приятнее (голова аккуратная), и упряжная, и масти интересные, и в содержании незатейлива.
В целом башики тоже очень разные, есть более упряжные, есть более утонченные( в Снайпе раньше был точно богатый выбор)), но цена их все же должна соответствовать цене башика) Их неприхотливость и их цена как раз самое интересное в этой породе кмк)
А так на вкус и цвет конечно)
 
Всем спасибо. Дело даже не в том, что я конкретно ищу лошадь. Просто вот подвернулась никому не нужная лошадка и я было рыпнулась... Но, видимо, не судьба.
 
Милая, дорогая, чудесная Кира! Поздравляю с Днем Рождения! Желаю отличного здоровья, благополучия, удачи, любви, прекрасной погоды, ласкового солнца, верных друзей, любимых людей рядом, оптимизма и СЧАСТЬЯ!!!
Приезжай к нам в сентябре или начале октября, когда толпы туристов разъедутся, а хорошая погода останется 😀
 
Сверху