истории Ульпаны

спасибо огромное. Аж оторопь берет. Мне в следующем году, если доживу - полтинник будет. Я не верю.
 
1621761392902.png


Не могу найти оду тюковым веревочкам. Автор, кажись, Ольга Кушнир, но это не точно.
 
Прошу прощения, был напуган. Нашла.

Цирк с конями им. Кушнир О.И.

6 фев 2020
Действия
Мир держится на тюковых веревочках, они извечные и нерушимые столпы. Соединяют несоединимое и связывают то, что связать невозможно.
Конюшня может быть без чего угодно, но тюковая веревочка – она вроде театра и вешалки. Должна быть торжественно заложена в фундамент, иначе что угодно произойдет.

А сколько мудрых пословиц им посвящено!

☝🏻
На чужую тюковую веревочку – роток не разевай.

Иди и ищи свою. Твоя – это та, об которую запнешься в конюшенном полумраке и лбом в стену улетишь. Или которая волочится следом, застряв в ботинке. Нужно не ругаться, а взять, поблагодарить Провидение, и хранить у сердца. Если сердца нет, то в ящике.

☝🏻
Тюковая веревочка познается в беде.

И это есть вековая истина. Тюковой веревочкой можно заменить практически любой элемент амуниции, она жизненно необходима при любой производственной катастрофе, и в принципе вполне реально построить из веревочек конюшню, если как следует задаться целью и упороться. А главное – она всегда под рукой. За то и чтима.

☝🏻
В тихом омуте тюковые веревочки водятся.

Не врут предки. Нет таких мест, где бы не была внезапно обнаружена тюковая веревочка. Вопросов много, ответов мало, веревочка вот она.

☝🏻
Лучше тюковая веревочка в руках, чем журавль в небе.

С журавлем не очень понятно, что делать, а из тюковой веревочки можно сплести подпругу, повесить ее на стену и никогда не надевать на лошадь. Потому что подпруга из тюковых веревочек - это не очень функционально. Но красиво и макраме.

☝🏻
Любишь кататься — люби и тюковую веревочку в кармане носить.

Они ж иногда валяются где ни попадя, так почему бы и не поднять, а потом забыть в кармане. Лет на много. Зато всегда под рукой, можно доставать, удивляться и класть обратно.

☝🏻
На тюковую веревочку надейся, а сам не плошай.

Ведь только в опытных и не боящихся экспериментов руках становится тюковая веревочка послушным инструментом для воплощения самых безумных фантазий. Ручка для ведра? Хитрая система закрывания денника? Застежка для попоны? Не плошай. Позволь себе все.

☝🏻
Дареной тюковой веревочке в зубы не смотрят.

У ведь нее нет зубов. А вот на того, кто подарил, кстати смотрят. С некоторым недоумением и сомнением. Нет, ну серьезно - тюковая веревочка? Не дари больше ничего, не надо. Кто знает, что там дальше будет.

☝🏻
В гостях хорошо, а дома с тюковой веревочкой лучше.

И это есть истина. Ведь с тюковой веревочкой все становится лучше.

***

С тюковой веревочкой только одно непонятно и немного волшебно - почему, когда пилишь одной веревочкой другую, открывая тюк с сеном, то ни в коем случае нельзя об этом думать?
Если думать, то лопается не та веревочка, которая на тюке, а та, которая в руках и которой пилишь.
Это мировая загадка, правда.
Подтверждающая мистическую сущность тюковой веревочки.

Я, кстати, всегда про гномиков думаю, когда пилю тюк. Серьезно. Стою и "думай о гномиках, думай о гномиках". В большинстве случаев срабатывает.

Кто не умеет вскрывать тюковой веревочкой тюк с сеном, тому рекомендую научиться. И думать о гномиках. Больше ничего не скажу.
 
Всем здравствуйте. Я жива и местами здорова. Сказать хочется много, но в голове такая каша, что сама себя боюсь. Так что, кто ждет веселого позитива и связанного рассказа, который приятно читать, сразу можете переходить на другую страницу. )))
С возрастом хочется стабильности и привычности. Адский дизайн форума, который за короткое время менялся несколько раз и в итоге приобрел траурный вид, отпугнул не только меня, но и еще нескольких моих постоянных читателей. Расползлись все по более удобным ресурсам..
Что было со мной: Я переключилась на дзен. Меня привлекло более удобное складирование моих рукописных "шИдевров". Но, хоть я человек и мало внушаемый, напрочь измотали тамошние мотивации в стиле: пишите больше, пишите лучше..." Цели заработать деньгу не было, потому что реально оцениваю свои работоспособности. и пишу о том, что просит душа, а не публика.. Экшен, интим и т.п. - идите лесом. Сделала себе основной складик, иногда захожу... Довольна.
Так же я открыла для себя инстаграм. Там вообще лайт вариант дневника - выставила любое фото и народ знает, что ты жива и способна мыслить. И какая-никакая привязка событий к датам.. Этого достаточно.
Но...
Часто люди просят - пиши, мы же ждем... нам же интересно..
Подчиняюсь, постараюсь...
Даже не знаю, с чего начать... С конспекта? Основных событий?
Бомбы рвались все ближе и страшнее. Подруга победила рак - история на порядочную книгу. Коллега, друг-лошадник тоже посмотрел смерти в глаза, остался инвалидом, но выжил. Это тоже история еще та... Но это чужие истории, я не знаю, вправе лия это обсуждать общественно... Но переживала сильно. вообще, я привыкла писать о кошечках-собачках, но в последнее время вокруг меня оказались люди. Нет, Люди. Именно с большой буквы. А писать о людях я не умею. Кто-то хочет, чтоб их упомянули, кто-то наоборот - против. Поэтому, если я буду писать о людях, то без имен и фамилий, дабы никого не подставить и не обидеть.

В довершении всего мама моя сломала шейку бедра три недели назад. 84 года, кардиостимулятор, послеинсульт. Отправили домой, прописав обезболивающие...
вообще, я планирую писать все, что я делаю. Это помогает сохранить в памяти алгоритм прежде всего для себя самой. Так же, позволяет получить порой совершенно неожиданные советы от знающих людей. А уж если кому-то помогут мои записи - вообще чудо.
 
В довершении всего мама моя сломала шейку бедра три недели назад. 84 года, кардиостимулятор, послеинсульт. Отправили домой, прописав обезболивающие...
Ох. Маме скорейшего выздоровления!
вообще, я привыкла писать о кошечках-собачках
Я вспоминала Вас совсем недавно, смотрела фото нижегородских коз. Мужу похвасталась - вот это Кира, я её знаю, вот её книжка!
 
Всем здравствуйте. Я жива и местами здорова. Сказать хочется много, но в голове такая каша, что сама себя боюсь. Так что, кто ждет веселого позитива и связанного рассказа, который приятно читать, сразу можете переходить на другую страницу. )))
С возрастом хочется стабильности и привычности. Адский дизайн форума, который за короткое время менялся несколько раз и в итоге приобрел траурный вид, отпугнул не только меня, но и еще нескольких моих постоянных читателей. Расползлись все по более удобным ресурсам..
Что было со мной: Я переключилась на дзен. Меня привлекло более удобное складирование моих рукописных "шИдевров". Но, хоть я человек и мало внушаемый, напрочь измотали тамошние мотивации в стиле: пишите больше, пишите лучше..." Цели заработать деньгу не было, потому что реально оцениваю свои работоспособности. и пишу о том, что просит душа, а не публика.. Экшен, интим и т.п. - идите лесом. Сделала себе основной складик, иногда захожу... Довольна.
Так же я открыла для себя инстаграм. Там вообще лайт вариант дневника - выставила любое фото и народ знает, что ты жива и способна мыслить. И какая-никакая привязка событий к датам.. Этого достаточно.
Но...
Часто люди просят - пиши, мы же ждем... нам же интересно..
Подчиняюсь, постараюсь...
Даже не знаю, с чего начать... С конспекта? Основных событий?
Бомбы рвались все ближе и страшнее. Подруга победила рак - история на порядочную книгу. Коллега, друг-лошадник тоже посмотрел смерти в глаза, остался инвалидом, но выжил. Это тоже история еще та... Но это чужие истории, я не знаю, вправе лия это обсуждать общественно... Но переживала сильно. вообще, я привыкла писать о кошечках-собачках, но в последнее время вокруг меня оказались люди. Нет, Люди. Именно с большой буквы. А писать о людях я не умею. Кто-то хочет, чтоб их упомянули, кто-то наоборот - против. Поэтому, если я буду писать о людях, то без имен и фамилий, дабы никого не подставить и не обидеть.

В довершении всего мама моя сломала шейку бедра три недели назад. 84 года, кардиостимулятор, послеинсульт. Отправили домой, прописав обезболивающие...
вообще, я планирую писать все, что я делаю. Это помогает сохранить в памяти алгоритм прежде всего для себя самой. Так же, позволяет получить порой совершенно неожиданные советы от знающих людей. А уж если кому-то помогут мои записи - вообще чудо.
Кира. Это дневник, это жизнь .
Каждый увидит и услышит то, что ему нужно.
Если тебе нужно писать - пиши, конспектируй. Кому тема близка - откликнется, кому не важно - пройдет мимо. Кто то захочет поумничать - мы пройдем мимо )
Лично я, уже несколько месяцев, думаю - как твои дела. как мама, как сын. За столько лет - уже переживательно.
Про маму - трагично, но хотя бы морально, тебя поддержит большое количество людей.
Я уже без родителей, но счастье их иметь , пусть не в здравии. просто что бы были.
 
Маме здоровья, мне терпения. Спасибо.
Предопределенность, промысел Божий, загадки психологии... Это можно объяснить по многим полюсам, но все равно будет мистически и удивительно. В сентябре поменяли окна. всегда мама была категорически против пластика, говорила, что "пока я жива, в моей комнате не менять!" Спорить с ней, что поросенка стричь - визгу много, шерсти ноль. Но осенью, пытаясь помыть и проклеить окно, я обнаружила, что не могу одну створку открыть, а другую закрыть. Спасибо комплексу Торпедо - многие жаловались, что при забивке свай перекосило двери и окна. Там надо-то пару миллиметров. Встал вопрос - ремонт или полная замена. Выбор очевиден. При пришурупливании обналички один шуруп нивкакую не вшурупивался. Я велела оставить, как есть... Кто бы знал, что именно на этот шуруп мне придется повесить кормушку для синиц, чтобы лежачая мама хоть как-то развлекалась наблюдением за птицами, а не лежала, тупо уставившись в стену. И пластиковое окно пригодилось - его можно открыть и насыпать им корм. И проветрить...
Совершенно незадолго до маминой лежки я осознала, что теряю Музыку. Она на одном сене набрала такой вес, что еле дышала в прямом смысле слова. Спасла Марина, забрав ее к себе на 30 пустующих соток. В августе я ей подарила на день рождения для ее козы рулон сена. Кто знал, что козу она уже продала и сено осталось не у дел? Вот кто знал, что это сено пригодится для моей же Музыки?
 

Вложения

  • DSC_0944.JPG
    DSC_0944.JPG
    334,6 KB · Просмотры: 45
Последнее редактирование:
Без мам-пап_и_кредитов мы САМИ, на СОБСТВЕННОЙ газели отвезли Музыку за 30 км. На свой страх и риск, через город, обходным дальним путем, чтоб не через пост гаи (ибо без справки). Как грузили - кино снимать! Эта мелочь пузатая ни в какую не шла на эшафот. Даже Даню загрузили, думали - Музыка за ней зайдет. Нифига. Только с завязанной мордой, вслепую и ( я уверена) случайно, у нас получилось. Ну, думаю, через город по-тихому, нас никто не заметит... Так эта истеричка лаяла всю дорогу так, что скорые с сиреной нам завидовали. Пока машина едет - молчим. Как только светофор-заправка-пробочка.... Короче, кто едет, знал весь город. Хилые фотки есть в инстаграме, снимать было не с руки. Так что, простите - без иллюстраций. Это было эпично. Планируем на новый год-масленицу ее забрать, но как вспомню погрузку, так и думаю - не такие уж и космические заработки у нас... думаю пока..
 
Да, кто не знает.. мы купили газель. За смешные деньги, тоже совершенно случайно. Похоже, мужик продавал за долги и плакал... Повезло, что машина не в залоге и без особых штрафов. Правда, кузов старый, узковат. Но машина ухожена и рама целая. Косяков куча, конечно, но все решаемо постепенно. Сама ездить по городу я пока очкую. - нет заднего обзора. . Т.е. по прямой могу, а сдавать назад - паникую. Зато в поле я ас. Спасибо моим мужикам-сенокосцам - надрючили. Еще в прошлом году, спасая меня от пандемии и продажи Лады они позвали меня на сенокос. Работала на погрузке, руля газелью. а в этом году они посадили меня на трактор - гребла сено. Я крута!!!
 
Сверху