истории Ульпаны

Душить мышей собственноручно, при трех живых кошаках - это имхо моветон :lol:
Нашего бы конюшенного пса Покемона к вам, он бы быстро показал как с мышами обращаться надо - заправский мышелов.
 
Kinder написал(а):
Про мышь история отпад! Молодежь обучилась? Мышку дают обычно полупридушенную, вы придушили ее?
:D
Об этом написано в самом начале странички :oops:
А про желтую крапиву что все молчат? почему так бывает? Среди зеленой густой травы и крапивы в том числе, вот такой лимонно-желтый куст. Мутация? Если мне не изменяет память - он каждый год тут растет
 
А про желтую крапиву что все молчат? почему так бывает? Среди зеленой густой травы и крапивы в том числе, вот такой лимонно-желтый куст. Мутация? Если мне не изменяет память - он каждый год тут растет[/quote]

Так может это сорт такой? Или что-то закопано желтый-цвет-дающее...
 
Мы тоже понячьего ребенка постригли овечьими ножницами. У нас теперь спрашивают- это кучеряйская порода(человек 7 спросили) ктонибудь слышал про такую? :) может уже пачпорт надо ребенку менять :D?
 
Вчера, вроде, сообщение написала, а оно куда-то делось. :?:
История про отлов мыши превзошла все ожидания. :D
canallia написал(а):
Душить мышей собственноручно, при трех живых кошаках - это имхо моветон
Точно!
Какая коза!!! Моя любимая масть. :)
 
насчет крапивы. :roll:
Это, скорее всего, мутация, которая привела к нарушению выработки хлорофилла (зеленого пигмента), вот и стал виден желтый цвет, который определяется пигментами каратиноидной группы.
Интересно, что растет на одном и том же месте не первый год. Крапива, ведь однолетние растение. Возможно, что в прошлом году семена просто упали на то же место и снова дали бесхлорофильное растение? Правда, получается, что семена никуда в стороны не разлетелись, что странно. Но вряд ли там в земле локально располагается какой-то мутаген, который вызывает появление бесхлорофильных растений из года в год. Так что версия про семена и мутацию, которая закрепилась и передается потомству, кажется наиболее правдоподобной.
Для чистоты эксперимента надо собрать семена с этого кустика и высадить в каком-нибудь другом месте. :wink: :D
 
А крапива ничем сверху прикрыта не была :?: Верхние-то листочки зеленые :)
 
Нет, крапива ничем не прикрыта была.
Все глючит, ужасно занята. Я суну сюда фоточки, чтоб не потерять... Ладно? Остальное позже.


 
Ух тыыыы! вот так фоты
t2009.gif

Это точно лошадь, а не большая собака?))
 
- А не проехать ли вам со мною ко мне в гости на работу? - спросила Лена, когда мы подъезжали к главной развилке и стал вопрос - кого куда везти первого...
Я хороших перспектив никогда не супротив (с) и да здравствует сотовая связь! Объяснив домашним, что мама ехала с утра пораньше из гостей домой, но переезжая через реку, поменяла все планы, я с предвкушением расслабилась. Меня давно волновали некоторые вопросы, связанные с дикими животными и я просила Лену взять меня на целый день поработать хоть подсобным волонтёром.
Благо нас везут на машине.
Благо фот пуст, но присутствует...
Итак, я впервые, к своему стыду, посетила наш Нижегородский зоопарк.


Лошади, к сожалению, там представлены единственным экземпляром неопределенной породы, возраста и пола.


Я могу поохать на птичек и поглядеть волков, но особую страсть имею все же к травоядным млекопитающим. Я поняла, что сидеть у каждого интересующего вольера надо долго и внимательно. Тогда бы получился равномерный и интересный отчет.
Но времени не было. И прошли мы всего часть зоопарка.
Общее впечатление Полный военный порядок и большие вольеры. Два зайца, к примеру, живут в вольере, где разместились бы с относительным комфортом мои три лошади.
Яков тут не видно - жара, спрятались. Но домушки у зверей просто очаровательны.


Кроме порядка - интересные оформления заборов, предусмотрительность в мелочах, расположение африканцев разных на солнцепёке, а тенелюбов под деревьями.Обрадовало и приятно удивило чувство юмора. Я уверена, что подобных табличек было больше, но мы неслись почти галопом.


Оформление вообще чУдное! чистейшее детское бельишко видно издалека


Угу, я тоже сразу поняла, кто там живет! Злобные владельцы зоопарка заставляют животинок работать в их карман не покладая лап!


Но Еноты работают-то, видно, не ахти - очереди на их услуги я не видела.


Васька. Вроде бы размеры кошака в трепет не приводят, но попасть в лапки как-то не хотелось бы...


А на входе стоят вот такие звери. Личная коллекция директора.


Впечатление очень приятное. А главное, я выяснила несколько так мучавших меня "диких" вопросов - Я услышала в живую, как орет осел (!) и увидела в живую, как плюется лама (!!) Напрошусь я к Лене все же волонтером на денек!
 
Ой, какие же они замечательные все! Обожаю зверюшек разных.
А условия у вас в зоопарке - закачаешься, я бы и сама там жила... Зверюшки ухоженные, досмотренные, не то что у нас....
 
Я услышала в живую, как орет осел (!)
Приезжайте к нам с Иринкой, говорливого осла обеспечим (осел он по -разному орать может: и плакать, и жаловаться и ругаться и просто говорить всем, какой он сильный и т.д.).
 
Kira42 написал(а):
Приезжайте к нам с Иринкой,
Огромное спасибо за приглашение, очень приятно. Пока возможности уехать далеко нет, но кто знает?... Пока вы к нам....
И можно, дорогие читатели, я еще назойливо попредлагаю малыша?






 
Я сегодня получила выговор. Мне прохожие сказали, что я садистка, меня бы так... :evil:
Что я делала? Я вела Тару по улице за челку домой. Такую понурую, обожравшуюся и разомлевшую на солнцепеке Тару, с шаркающей походкой, висящей губой и понурой головой....
То, что я тащила ее за волосы, видимо, для кобылы было очень больно физически и душевно. Оскорбительно.

P.S. Всякие разные фотки на тему жары и не только - на следующей странице. :wink:
 
Народу на форуме, смотрю, совсем нет. Расплавились все, видать...
Буду сама себе помогать страничку перевернуть. Уж больно фоточки показать хочется, а страница перегружена. Но для одной фотографии тут место найдется. Нашла в просторах котоматрицы. Это фото очень ярко олицетворяет то, что сейчас со мною происходит. Только надпись я бы изменила - не "с голоду", а просто "ноги протянешь"
e.jpg
 
Да не расплавились. Просто тошно уже тут и писать, и находиться. Люди жалуются на траблы, им в ответ "А кто вас ВООБЩЕ туда приглашал? Вы компьютерно безграмотны." Говорят, что ссылки на последние сообщения не работают, в ответ "я проверял, у меня все работает". Так и хочется ответить "ну тогда сам тут и пиши".
Кстати, страницы тоже недогружаются, так что насчет фото можешь не волноваться. Их все равно не видно будет. А пожалуешься, в ответ получишь, что ты лох.
 
Настолько все серьезно? Жаль... Но я попробую:
Боди-арт


Уму не постижимо, как кроли выживают в таких шубах, в клетках в такую жару...

Дети раскиданы ровным слоем, без наложения по всей площади клетки


Я и дома и не дома...


При такой погоде хочется спать!



Спать на земле, без подстилки


В тени телеги


Ненавижу жару!
 
Сверху