истории Ульпаны

[quote="Швед-нибенимеда у тебя живность оборотистая, что Басяк........[/quote]
Сегодня я совершила огромную ошибку. Я подседлала Тару, не привязав предварительно Басяка. Его в парк охрана не пускает, грозится меня оштрафовать, если кто не помнит. Вобщем, подседлала я кобылу, оглядываю ее так любовно, последние соломинки из гривы вынимаю и вижу вдруг на дальнем плане за кобылой рожа ухмыляется. Как только он увидел, что мой взгляд перефокусировался с гривы на него, этот старикашка подпрыгнул по-козлиному и махнул головой в сторону парка. Стоит, ждет. Е-мое! И приманить его не существует НИКАКОЙ возможности! Чо он, дурак что ли? Выношу молочка литра полтора, демонстративно зову котов и Вилю. Типа, собака Басяка не существует в природе. :twisted: Бакс пришел поближе, но на безопасном расстоянии встал в своем коронном полузаднем обороте и через плечо на меня презрительно поглядывает... чудом три соседа вышли потрепаться и покурить.
- Игорь, мне его словить бы...- одними глазами сказала я соседу. Кому адресован был мой молчаливый вопль, басяк не понял, но сообразил, что я замышляю против него не доброе... И, о счастье! На очередном веселом козлином полупрыжке с разворота треснулся об Игореву коленку, где и был им схвачен. Умные они все, блин!
 
Швед-нибенимеда написал(а):
:lol: (утирая слёзы смеха)) А в обычной ситуации, если не в парк ехать, он нормально ловится?
Он не ловится только в двух случаях - если я ласково так зову его (или не очень ласково) и при этом соблюдено любое из двух условий: 1.Подседланная=запряженная Тара. 2. в руках у меня бутылек с йодом. Во всех остальных случаях это вполне ловимая собака.
 
Жалко Метку как :( ,столько лет коз держу и всегда что-то с ними случается :cry: .Такая животинка бесспокойная,просто жуть :evil: .Если держать их в сарае,на привязи и на улицу не выпускать,то только тогда вроде потише. Козлик у вас просто супер,что за порода такая Русский ситец?????
 
gerasi2011 написал(а):
Козлик у вас просто супер,что за порода такая Русский ситец?????
У собак это называется двортерьер. :lol:
Надо козоводам отдать должное - это желание собрать обычных коз с хорошими данными, ибо встречаются индивиды и не заанненских кровей, но с хорошими удоями и полной аклиматизацией в нашей полосе. Крепкие, неприхотливые, продуктивные. Начало выведения новой породы, или возрождение старой, кому как нравится.... Присоединяйтесь! Найти просто - в яндексе забиваешь "козы русский ситец" - и первые две ссылки ваши! http://kozovodstvo.flyboard.ru/topic696.html
 
Ну их нафиг всех лошадей вместе с козами. Всвязи с аномальной жарой и другими заморочками, мой аквариум был разобрат, а рыбы отправлены на поселение в бочку. В бочке за лето случился форсмажор. Я это к чему... Похолодало. Пора подумать о новом заселении аквариума. Только что аквариум залит, заложены камни, коряги, ракушки, поставлен фильтр. У меня есть неделька, чтобы определиться с растениями и выбрать рыб.
Была сегодня на рынке, там вышел спор по поводу названия рыбы. Вот картинка с яндекса ( только это и нашла) Тот, что сверху , только ядовито лимонного цвета. Вот как он зовется? На картинке написано "сомик". Но их же тысячи разновидностей! Как зовется этот усач?
post-20-1114354982.gif
 
Это анциструс. Тот что поусатее - самец, менее усатая - самочка :wink: Насчет ядовито лимонного не знаю, но есть также анциструсы альбиносы, они светленькие такие, нежно-кремового оттенка с красными глазками :)
Сколько литров у вас аквариум? Могу посоветовать население исходя из литража.
 
MeoW написал(а):
Сколько литров у вас аквариум? Могу посоветовать население исходя из литража.
Был 80 литров, сейчас приобрели на 100. Буду рада любым советам. Сама знаю только, что на 1 см рыбы надо 1 литр воды. :oops: Хотелось бы приобрести три вида рыб - донные, средние и поверхностные. Особенно интересуют растения, которые не обязательно сажать в грунт. Что из себя представляет трава в виде круглой губки? Так ли она хороша, как ее описывают? А если их обязательно сажать, то как? Вопросов море... :oops:
спор:
Бродим с мамой по рынку, Пялимся в аквариумы. Я с умным видом объясняю -
- Неонов надо не меньше пятнадцати, так эффектнее, да и по парам они не живут. Цихлиды детей во рту пестуют, очень умные и забавные зверушки....Тарам-парам, парам-татам.....
Подходим с мамой к этому лимонному усачу. Я ничтоже сумняшися ей выдаю:
- Это Желтый Волосун!
Я не видела, что за прилавком, внизу, спрятавшись за аквариумом сидел интеллигентный дедушка-продавец. Он медленно разогнулся и посмотрел на меня поверх очков.
- Всю свою жизнь думал, что это рогатка.
- Не правильно думали, это желтый волосун! - меня понесло, как обычно... :oops:
Из - за прилавка поднялись еще двое (Господи, сколько ж их там?!) Я робко оглянулась на толпу, что толкалась по рынку сзади меня, ища пути отступления...
Слава Богу, один молчал, а другой грозно повернулся к хозяину:
- Сам не знаешь, чем торгуешь! Желтый волосун, тебе говорят!

Дома я зашла в яндекс. Рыбы-рогатки нет! Волосуна искать даже не буду. Чтоб не разочаровываться...
 
таксь.... ну примерно ясно. имеем аквас, нужно травку и неприхотливую рыбу.
трава в виде круглой губки... кхм... не знаю что вы имеете в виду, но либо это кладофора (такой зеленый шарик, похожий на мох, но на самом деле это вовсе не мох, а колония зеленых водорослей. Слова "водоросли" не пугайтесь, эти безобидные и только украшают аквариум), либо какая-нибудь разновидность аквариумного мха (их кстати довольно много, самый распространенный - яванский мох). И мох и кладофора неприхотливы. Мох можно примотать к камушку, кокосу или коряге - приживется и будет красивая зеленая шапочка.
Из плавающих растений можно риччию, пистию ( но у нее есть плохая привычка бурно разрастаться и закрывать свет нижним растениям) и роголистник. Роголистник можно также засунуть в грунт, но т.к корней у него нет, то нижняя часть побега будет постоянно отмирать.
Неприхотливые растения, растущие в грунте: валлиснерия, элодея, кабомба, криптокорина.
Есть еще травка не имеющая корней, но имеющая что-то типа ризоидов, с помощью них прикрепляются к разным предметам. Это анубиас и водяной папоротник. Тоже неприхотливые.

Рыбы. Из донных могу порекомендовать коридорасов - мирные, симпатичные сомики, небольшого размера. Подойдет стайка в 5-6 шт. У коридорасов много вариаций окраски.
Также хорош вышеназванный сомик анциструс - скоблит стекла и растения, этакий пылесосик. На 100 литров достаточно 2 шт.
Поверхностные - данио, кардиналы. хорошо живут в стайке по 10 особей. У данио тоже несколько цветовых вариаций.
Рыб среднего слоя много, их подбирать сложнее. Если это цихлиды, то выбираем осторожнее - бывают агрессивны и к своему виду и к другим рыбам. На 100 литров можно завести пару скалярий или стайку чернополосых цихлазом.
из семейства карповых - можно барбусов. Живут в стайке 5-8 шт., расборы - 7-10 шт.
лабиринтовые - очень красивое семейство. рыбки(гурами, макроподы) до 10 см, поэтому думаю больше 5 шт сажать не следует.
живородящие - моллинезии, пецилии, меченосцы - много цветовых вариаций. 5-7 шт.
Это самые распространенные рыбы, но конечно всех перечисленных мною нельзя селить в 100 литров. Остановитесь на нескольких видах, тогда перенаселение вам грозить не будет и рыбкам жить будет комфортнее.
вот :wink:
пы.сы. если еще есть вопросы, обращайтесь, постараюсь разьяснить максимально понятно или же поделиться ссылками на полезные аквариумные ресурсы.
 
Спасибо, пойду поэтапно забивать в яндексе названия и смотреть картинки, чтобы визуально представлять себе предмет. А то выйдет, как я Тару покупала... 8)

Люди! Нижегородцы!!! кому деготь надо? в Гармонии (пролетарка) деготь продается. 90 рублев поллитра. для сравнения - в аптеке 20 грамм от 60 рублей. 20, не 200! Дегтем углы побрызгаете, тряпочки намочите и под лари засунете - крысы уйдут. Правда, самим запах тоже потерпеть придется. Но по мне лучше деготь, чем шелушеное зерно с какашками.
 
Никому белых швейцарок щеночков тыщи по три не надо? :oops:
kela2.jpg

1.jpg

b9ac67fd70f8.jpg


По аквариуму: нет ли нижегородского сайта, где растения подешевле можно найти. На рынке глянула - тыщу надо, чтоб развернуться. :oops:
 
Доброго времени суток. Прочитала, что Вы решили аквариум снова запустить. Вот здесь часто раздают и растения и рыбок: http://www.nn.ru/community/hobby/aqwa/. Нижегородский форум аквариумистов. Тут и совета можно спросить и разводчиков интересующих видов рыбок найти.
 
Спасибо! День второй - полет нормальный. Как сказано crovenchikом на этом форуме: "это здорово, если аквариум куплен вперед рыбы, ибо горит..." :D
Сегодня включила свет (вчера работал бульбулятор, сегодня поеду за тройником в розетку :oops: ) Запущены пяток "монеток" ряски и пятисантиметровый крючок элодеи с почкой (все - остатки от предыдущего почившего с миром аквариума.) Так что, аквариум у меня уже жив! (не сдох бы.. :D .)
 
Потому что дети подросли, пора переезжать с дачи в город, а по продаже не сезон. Халява, плиз, разбирайте...
 
Прелесть какая. У меня муж от восторга пищал, пока я не сказала, что её, как и любую собаку, надо воспитывать и дрессировать. Это ведь серьезная порода, типа немцев? Или я ошибаюсь? Но щеник - просто супер, так бы и потискал :D
 
http://www.fermer.ru/sovet/razvedenie-krs/64763Кир,Мое сочувствие Посмотри у фермеров про коз,Никак не думала что может случится такое,,,А рыб бери по душе И пиши нам про них.У меня жил цихлозом в одиночестве потому как все съел и даже раков но веселый был малый и к стеклу прилипал.когда подходили в его поле зрения.И различал своих и чужих людей.И ел кильку мороженую,и помер в битве с котом на полу
 
Сверху