истории Ульпаны

У многих животных, живущих в жарком климате имеются в наличии большие уши. А в Нубийских краях, думается мне, жарко. Дело в том, что в ушах сосредоточено большое количество кровеносных сосудов, а т.к. уши тонкие, а у многих еще и подвижные, они хороши для охлаждения, как радиатор.
 
польди написал(а):
. А зачем козе такие большие уши? .
Лен, как в том анекдоте:
Папа, зачем нам такие мозоли на ногах? - В песках ходить удобнее и ноги не жжет. - Папа, а зачем нам такие горбы? - Жир накапливаем и в засуху живы остаемся....... - Папа, а нафига нам весь этот тюнинг в зоопарке? :D
Lavazza написал(а):
и почему такая костистая...еще не наела жирок?:)
Дойная корова жирной не бывает. Да и подросток она еще. нескладный везде лезущий подросток.
Гаврик написал(а):
они хороши для охлаждения, как радиатор.
Я тоже так думаю. Вот как выглядит настоящая нубийка
Хоть порода и называется нубийской - она английская. Очень модная и жутко дорогая. Я пока нахожусь в роли стороннего наблюдателя-помогателя. Подожду, какова удойность и стоит ли овчинка выделки?
nubiki.jpg
 
Насчет жутко дорогой,то да :!: :!: :!: ,а вот удойность ниже чем у Зааненской породы.Средний удой всего 3 литра,хотя очень вкусных и жирных,но есть и более удойные экземпляры,например дающие по 6-7 литров молока :p .Нравиться мне в них окрас и модные уши,но очень они ОРУЩИЕ,а козлы часто очень агрессивны.
 
Ульпана написал(а):
куплю, как прежде карпов Коя и будут все счастливы.
ммм.. карпы Кои вообще считаются прудовыми рыбами :roll:
в вашем аквариуме им будет тесно. но можно купить штучки 3 сородичей - золотых рыбок
 
[quote="MeoW] карпы Кои вообще считаются прудовыми рыбами :roll:
в вашем аквариуме им будет тесно. но можно купить штучки 3 сородичей - золотых рыбок [/quote] Много лет назад купила двух. Одного выловила кошка, второй сильно переживал, собрался подыхать, но ему в подарок были куплены три сородича. Шли месяцы, много всякой рыбы подохло в неравной борьбе со сменой воды... А эти карпы и сом, которого мне отдали на сдачу семь лет назад крохотным мальком, жили. Два лета рыбы без особого напряга пережили в бочке. Но в это лето я в бочку бухнула слишком много ряски и рыбы задохнулись. Как я страдала! Однако, сом опять выжил. Карпы рыба хоть и прудовая, но больше аквариума не вырастет. И забавные они...
Золотых рыбок не люблю. Это не карпы, а уже караси. Они напоминают мне болонок и персидских котов(прошу прощения у владельцев персов, болонок и золотых рыб) Ну не по душе это все... Мне надо, чтобы скотинина была поджарая, харАктерная, желательно подзаборная... Или нечно похожее. Наверное, поэтому я никак не могу выбрать себе породу собаки. Настоящую, породистую, для разведения. Все, что временно появляется (Ханя, Бади, Польди) - все мимолетно и случайно. А выбрать не могу. Пес с остановки мне в душу глядит милее.
Кстати, рыжий кот теперь живет у нас в курином гнезде. Каждое утро материализуется в нем, весь в паутине, с сонными глазками, терпеливо ожидая дойку. На день пропадает, утром все снова.

Мне для полноты коллекции срочно нужны рыжие кроли. Я даже знаю, к кому в гости съездить 8)
 
Всем спасибо за познавательную лекцию про козочек. ХОЧУ АКВАРИУМ. Кира твои рассказы заразны.В свое время все мои аквосы перекочевали "в люди".Люди... помогите приобрести акву литров на 100-120(Кир, если такие сообщения тебя расстроят, свисни- вырежем). Давно не было в дневнике Киры Бади. она тоже рыжая, пусть и бывшая, но рыжая и я надеюсь ей живется у нас хорошо. Приезжайте в гости, а мы всегда готовы к фотосессии.
 
польди написал(а):
. ХОЧУ АКВАРИУМ. Кира твои рассказы заразны.В свое время все мои аквосы перекочевали "в люди".Люди... помогите приобрести акву литров на 100-120 .
Лен, банку лучше приобрести новую. Накопи 3 тыс рублев и вот оно - счастье! И с крышечкой и с подсветочкой. Зальешь водичкой и возле пустого будешь медитировать неделю, обещаю. А дальше - увлекательный процесс заселения. Вокруг тебя закружатся все. У меня теперь каждый знакомый обложен данью - если на юг уехал - вези камень красивый. Если поехал на машине - вези полведра, сама выберу. А на рынок продавцов доставать вместе поедем.
Кстати, Настя, травой меня обеспечили тут, близко. Так что, извини за беспокойство... :oops: Если желаешь в гости - приезжай, пообщаемся.
 
Хорошо, что близко обеспечили! :) А что, правда в гости можно? Было бы интересно пообщаться.. :roll:
 
Ммм... рыжие - больная тема и любимый цвет :roll:

Коза на этой фотографии очень на оленя похожа:
http://s57.radikal.ru/i157/1009/5a/3b797e58efe9.jpg
Физиономией :lol:

"ибо рыба забавная... И зовут то ли Гастромизон, то ли бифортия, то ли Гон-Конгский плеко...."
http://s49.radikal.ru/i124/1009/4b/e1361484b430.jpg
А вот этот экземпляр... Была несколько лет назад в Питерском океанариуме, и с тех пор у меня мечта - завести огромный аквариум с экзотическими рыбами. А этот еще и Гон-Конгский... Я сейчас всерьез увлеклась историей и культурой Китая, так что все китайско-гонконгское вызывает у меня живой интерес (иногда даже чересчур живой) :oops: Милейший зверь!

И немножко не по теме. Я все еще в процессе чтения Вашего дневника, и где-то на 4..-й странице я обнаружила ссылку на тему "Пониразведение". Тема это моя, и, хоть я ничего плохого про понизаводчиков и любителей там не писала (и не напишу никогда, ибо ничего такого про них не думаю), мне немного неприятно, что тема эта вызвала несколько резкую реакцию форумчан, тем самым задев Вас и Ваше хозяйство. Хочу сказать, что я человек увлекающийся, когда-то на заре своей юности сама ездила на пони, и, начав читать Ваш дневник, окончательно и бесповоротно влюбилась в этих звериков. И действительно хотела бы в обозримом будущем заняться если не заводским пониразведением, то во всяком случае, выращивать пони на продажу, дабы мое будущее хозяйство хотя бы частично себя окупало. За возникновение у меня такого желания и идеи - спасибо огромное именно Вам и Вашим Ульпане и Данечке :D
 
Tаnka написал(а):
мне немного неприятно, что тема эта вызвала несколько резкую реакцию форумчан, тем самым задев Вас и Ваше хозяйство. :D
совершенно не помню, пойду посмотрю...
Ничго не нашла, ну и ладно, если неприятно - надо забыть. Действительно, давно не вспоминали о лошадях и пони. надо бы нащелкать для конного дневника-то. :D
 
Ульпана написал(а):
Подожду, какова удойность и стоит ли овчинка выделки?
nubiki.jpg

Объем вымени на фото отвечает на вопрос об удойности. :wink: Опыт содержания этих коз в нашем хозяйстве показывает еще и короткую лактацию, и молоко с послевкусием. О характере вы уже и сами можете судить. Эта детская дурь никуда не денется, проверено.
В общем, весной всех на продажу, пока мода не прошла и за них можно хорошие деньги взять.
 
Orthodox, спасибо за информацию, я подозревала, ваши слова моим подозрениям подтверждение.
 
Подолжаем рыжий разговор:

Сегодня с оказией я ездила за фотографиями рыжих кроликов.



Рыжая охрана в рыжей будке ела рыжую печенюшку.


Рыжие кони приветливо улыбались


С моим образом жизни мне нельзя иметь дорогую машину. Представляете - Кира на какой-нибудь паджере и по селам и весям, где машину эту методично то коты обшлепают, то лошади обслюнявливают, либо сама Кира возит в ней мешки с опилками, навозом, ветки, траву всякую...


По пути видела рыжего собака, ждущего хозяина у магазина.


А это уже дома. Поверьте, сверху этот петух очень рыжий.
 
Ой, обожаю осенью девичий виноград, такой красивый, а самое главное, его тля не ест :D
Ульпана написал(а):
С моим образом жизни мне нельзя иметь дорогую машину. Представляете - Кира на какой-нибудь паджере и по селам и весям, где машину эту методично то коты обшлепают, то лошади обслюнявливают, либо сама Кира возит в ней мешки с опилками, навозом, ветки, траву всякую...
Ага, а у меня помимо всего перечисленного, еще мешки с комбикормом, цементом, и даже шифер :wink:
 
ну обслюнявленные машины, в которых есть остатки яблок, моркови, кормов, овса сена и опилок- это удел любого конника :))

у нас машина даже сейчас в опилках и сене :)
 
Чукчина дочка написал(а):
Ой, обожаю осенью девичий виноград, такой красивый, а самое главное, его тля не ест :D .
А его никто не ест. Я пробовала - я тоже больше не ем!
Ага, а у меня помимо всего перечисленного, еще мешки с комбикормом, цементом, и даже шифер
Ой, мы тут как-то с девчонками обсуждали, кто что возит, как мужики на стройрынке ставки ставили, войдет ли 9 (могу ошибаться в количестве) рулонов рабицы в жигуль, и если нахаляву бабе еще три подарить - засунет или нет... Про машину - я собирала чемоданчик, чтобы у меня все было как у настоящей - ключи, отвертка плюс, отвертка минус... Типа, я такая вся правильная, не буду уподобляться глупым блондинкам с хламом в розовой сумочке... Угу. Семи месяцев не прошло... Когда сунулись за отверткой, что в чемоданчике волшебном нашли? Правильно! Две расчески, ножик простой, ножик копытный и изоленту.
 
А малыш Каскадик-то подрос! Сейчас готовим для него удобный денник. Достраиваемся так сказать :)
 
Сегодняшний день снова показал, что у нас не все, как у нормальных людей.
Ястреб. Голубятники ждут прихода ястреба, как.... У Рустама есть красивый рассказ про ястреба, надо найти и дать вам ссылку.... Ястреб, не смотря на кажущуюся вредность, для голубятников очень полезен. Он выбраковывает слабых и тренирует сильных. Голубеводы зовут его Тренер и ждут его с неиерпением. Фактически, ястреб держит стаю голубей в тонусе и здоровье.
Я тоже ждала. То, что ястребы у нас есть, я не сомневалась... Я не сомневалась и в том, что его привлечет наша голубятня. И вот сегодня голуби не стали кружить, как обычно, а по одному быстренько все перепикировали домой. Даже самый слабый и увечный голубь вернулся домой живым. Почему? А потому, что у нас не все, как у людей! Просто местные вороны решили, что какому-то пришлому ястребу не место в нашем краю. Собрались стайкой и напали на чужака. Под этим неожиданным прикрытием голубцы все попрятались... До самой темноты все соседи наслаждались ором и столпотворением. Вот только сейчас, к ночи девчонки успокоились, а ястреб улетел.
 
Кир, не пробовала заснять ястреба?
Я, стыдно признаться, ястреба от других хищных птиц не отличу :oops:
Прошлым летом во время прогулки в поля-леса сняла какую-то хищную птицу в небе, но не знаю ястреб это или кто другой
(это сильно увеличенный кадр. Птица была высоко)
196253-9ac88-22021125-m549x500.jpg
 
Сверху