истории Ульпаны

Неа, к понедельнику нам надо набить тыщ 20, а то и больше. У мальчика уже 11 с полтиной.
 
Есть ли управа на этих террористов (я имею ввиду голосование за мальчика в брызгах :evil: ). У них рейтинг уже 17769!!!!! Разве ж их теперь догонишь? Только если все Прокони подключатся и с утра до ночи все выходные будут жать на 5 :!: А на каждое нажатие между тем прибавляется всего 1, иногда 2 очка, непонятно, как вообще там считают баллы? :roll: :?
 
Не, там явно какая-то подтасовка :( . А ещё может быть, что этот кадр снят сотрудником той самой Телестанции Сети НН и их программа сама набивает очки в максимальном количестве, потому что снимок в общем-то ничего из себя особенного не представляет - в конкурсной галерее есть фото и поинтересней, я уж не говорю про Ёжика, он определённо самый лучший :lol:
 
OlgaN написал(а):
Неа, к понедельнику нам надо набить тыщ 20, а то и больше. У мальчика уже 11 с полтиной.
Не 11 с полтиной, а уже почти 18! А если они работают и по выходным? Сколько ж тогда нам набить надо, чтобы ухитриться их обогнать?!!! Тыщ 50, никак не меньше :roll:
 
То, что там программа, это понятно. Вот только рабочий день закончился и программа закончилась. :) А завтра, послезавтра - выходные.
 
Нажимать можно, кстати, без перерыва. Раньше писал, что вы уже голосовали, а я щас прям без перерыва - и срабатывает ;)
 
OlgaN написал(а):
То, что там программа, это понятно. Вот только рабочий день закончился и программа закончилась. :) А завтра, послезавтра - выходные.
Некоторые фирмы и производства работают и в выходные :cry:
Но мы жмём, жмём, жмём :p :!: :p :!: :p :!:
 
Кира, я врубилась в систему. С одного компа набить не возможно, нужны разные IP. В свою очередь обещаю, что никто у Вильки не выиграет. Я не голословна. :lol:
 
Galann написал(а):
Нажимать можно, кстати, без перерыва. Раньше писал, что вы уже голосовали, а я щас прям без перерыва - и срабатывает ;)
Спасибо за ценное замечание! Хорошо пошло!!! :lol:
 
Итак, народ! За последние три часа мы подняли рейтинг с 6 до 9 тысяч, т.е. на каждую тысячу очков тратится примерно один час. Долго! Очень долго!!! :(
По моим прикидкам в это время голосовало от 2 до 6 человек. Ау, люди, где вы, остальные читатели-почитатели Ульпаны??? Она ждёт вашей помощи :help: :help: :help: ... Потому что, если мы завтра по крайней мере не удвоим результат, то... все наши усилия пропадут даром :sink:
 
Господа, я голосую ровно каждую секунду. Но если за эту секунду никто кроме меня не проголосовал, мой голос не зачитывается. Это намек
 
Палец отвалился голосовать...Раз 100 нажала, все получалось и вдруг :"Вы уже проголосовали...." Блиннннн....Счас еще поробую.
 
Всё, ребята, кажется приехали... Полвторого ночи от всех "нажиманий" завис комп, а сегодня с утра эта мерзкая программа приняла у меня только одно голосование (добавила одно очко) и больше не хочет реагировать, сколько ни жму, рейтинг не меняется... :popa:
 
Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу. Я не ожидала, что так всколыхну общественность. И прошу прощения у администраторов и модераторов... Им, кажется, такая тенденция на форуме не по душе пришлась... Уж и не знаю, конкурс на Вилю как объявлять... :oops: Но до него еще дожить надо...
вчера я провела бурный день в седле, как только смогу сидеть полноценно, -сяду, напишу отчет.

Я все же решила добраться до пылящайся на полке Теллингтон-Джонс и поизучать завитки. Для этой цели в Полевице пощелкала морды. Там есть несколько интересных экземпляров...
 
Не скажу, что всегда, но очень часто моя жизнь похожа на клочковатый рваный туман. То полное затишье, то куча событий в раз.
Таким днем оказалась суббота. Была приглашена в два интересных места сразу… но, поскольку в Полевицу собирались и договаривались раньше – поехала туда. Леша, прости, что не пришла на ваш сабантуй, еще раз поздравляю тебя с днем рождения… Как-то неожиданно он у тебя случился...
Как вам известно, в Полевицу я повадилась из-за грибных местечек, недоступности сети и совершенно неописуемых уголков почти дикой замшелой тайги.
7c83fed0e07b.jpg

cdf94f3af573.jpg


Но в этот раз я не смогла отвертеться от конного похода. Главным образом потому, что в выходные все грибы покошены, а сидеть ждать Катю с Ольгами в полном одиночестве – не прельщало.
Выпендриваться мне не пришлось, и я взяла ту лошадь, что мне досталась. Я не привередливая. А досталась мне карманно-подмышечная кобыла Нюша.
d132d4a88e27.jpg


- Ы.-ы. –ы. –ы. –ы, – сказала кобыла, когда я накинула ей на шею повод.
- Куда деваться, - сказала я,- раз уж мы друг другу сегодня суждены….
Так и плюхали мы замыкающими, ыыкая. Надо отдать должное кобыле, долго испытывать она меня не стала… Если сначала мы поднялись в рысь с пятого шенкеля, то в дальнейшем Нюха раскочегаривалась уже со второго.
Замыкающей я стала неспроста. Это мой такой хитрый стратегический ход был. Своих спутниц я накануне предупредила, что не горю желанием сайгачить по лесам-полям. Тихий поход шагом меня вполне бы устроил. Оля с Катей как-то хмыкнули, на что я им обещала при шаговом походе развлекать их байками. Поскольку я находилась в хвосте смены – мне не надо было оборачиваться и напрягаться – меня слышали все.
Только сегодня я поняла, как тяжек хлеб оратора… Девочки мои милые, я знаю, как вам сейчас тяжко ходить и сидеть, а я еще, ко всему прочему, могу комфортно общаться только с помощью клавиатуры…

Продолжение следует…..
 
Проехав, как мне показалось, совсем немного, мы присели на привал. С костром. Чтобы разгрузить рюкзаки.
На привал в этом месте компанию соблазнила я. Упавшее дерево показалось мне неотразимо удобным. Еще опытным взглядом владельца трех вечноголодных лошадей я определила, что лошадям есть что поклевать по близости. Третьим моим аргументом явились грибочки-пирожки аппетитного вида. Все согласились, что пора бы перекусить.
2aa78dc17776.jpg

7161f8d7438f.jpg


Кони мирно паслись, пока Айва не стала проявлять беспокойство. Просто протянула промеж ног березку и чесала брюхо. Когда мы поняли, что она расковыряла муравейник, кобыла уже была вне себя…
9f6c67946b04.jpg

966d15acf62d.jpg


Ольга – инструктор (блин, поназывали всех Ольгами, попробуй объясни – кто есть кто!)
Отправила нас под смешным предлогом в лес и в наше отсутствие сделала нам сюрприз.
Глинтвейн был горячим и слегка сногсшибательным. Сколько мы сидели у костра – не помню. Наверное, часа полтора. Боровичок, посаженный мною на палочку для жарки слегка согрелся. Передвинула ближе к огню. Еще посидели… Гриб сгорел.
2f1ccc66c495.jpg


Как единственный пробовавший скажу – не вкусно. Буся решила, что хватит есть траву, пора подойти к костру за вкусненьким.
7a111fdb8c1e.jpg


А мы поняли, что пора собираться. Как легко собрать в кучу распространившихся по лужайке прокатских лошадей!!! Надо выйти на середину и пошуршать пакетиком! И только успевай хватать пришедших, пока не передрались…

Первая половина похода мне показалась очень короткой, но для меня вполне достаточной. Но спутницы мои изъявили желание посетить Городищи… Определив примерное направление, Ольга повела группу дальше. Мы с Нюшей обреченно топали сзади.
d6278443c941.jpg


Продолжение будет.
 
Садясь за написание отчета, я понимаю, что не смогу передать всего, что было… и фотографировала мало. И не то…
Ладно, читайте, что получилось.

После второй рыси я поняла, что пора начинать разговор.
13244a9cc9ad.jpg


Шагом мне гораздо комфортнее. И тут оказалось, что подготовилась к лекции я слабенько. Пришлось перемежать рассказы с притчами и песнями… А так же читала наизусть куски стихотворений. Ну те, что помню…
e5f642bb144c.jpg


- Ну, что, девчонки? Рысь?
- Ну в чем мАя вина-а-а-а? Ну в чем мАяа-а-а вина? – я судорожно пыталась вспомнить следующую песню.
- Ы. ы. ы. – Нюша помогала мне как могла..
-Скажи-ы-ы-ы мне, осень, я-а-а-а тебя молю!!!!
- Ы. ы. ы. У-у-у-у!
- Налей мне, тишина-а-а-а, хАлоднАВА вина!!!...
Иногда у нас с кобылой получалось затормозить смену, иногда нет…
Мы уже успели накататься вволю, когда поняли, что заблудились. Но испугаться я не успела, потому, что было светло Городищи мы нашли, я получила передышку, потому, что тут рассказ начала Ольга. Про дальние восточные рубежи древней Руси, стратегическое значение Городищ, раскопки. Но, поскольку я телепала сзади, ухватила только суть – все, за тем бугром Азия!!! И татары.
Посетили легендарную Сосну.
81201f4a0e2d.jpg

438e37cac6b4.jpg


Но обратно было решено ехать другой дорогой. Более короткой. Насколько «КОРОТКА» эта дорога не ожидала даже Ольга.

Хотите заблудиться?
Езжайте в Полевицу!

По пути три раза Ольга говорила, что до дома пара километров, но после поворота открывалась новая дорога в трущобах. Так и топали по ней, разумно полагая, что дорога куда-нибудь да выведет. Беспокоили только сумерки.
Проделав часть пути в молчании и пешими, мы явились на базу по ту сторону светового дня. И тут моя Нюша, увидев в леваде родного сынулю, впервые издала полноценные лошадиные звуки. Она, оказывается, умеет ржать… как настоящая!
Теперь все.
 
Сейчас одноклассник звонил, как дела, чо делаешь? От вчерашнего, говорю, отхожу
- Завидую...
- Нет, это не то, что ты подумал... Ходили в поход, заблудились, шесть часов в седле...
- А, походка кавалериста... сочувствую...
Вот, а на очередной сходке одноклассников потом скажут что я и к старости голову не поправлю... :eyes:
 
Я не знаю, как это объяснить... Радуемся тихо, чтобы не слышали модераторы... но меня только что проинформировали, что мы выиграли!!! цифровик.
Скорее всего мальчик с брызгами для подогрева стоял, как заяц для борзых…
 
Сверху