История о продаже седла б.у. в рассрочку (Переименовано админом)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

YourDream

Опытный
Друзья, у меня сложилась пренеприятная ситуация, хочу поделиться, дабы никто не попал в подобную.
Я долгое время не монла подобрать на свою молодую кобылу седло, т.к. она была у меня сильно перестроенная, использовала разные амортизаторы. И вот в феврале 2021 мне предложила померить одно из ее б/у седел Елизавета Деревяшкина. Она продавала 2 седла фирмы Equipe. Я согласилась померить, чисто ради интереса, но честно думала, что опять ничего не подойдет. Однако одно из ее седел Equipe Victoria магическим образом легло на мою кобылу. Я реально не могла в это поверить, т.к. уже год мы не могли ничего подобрать, но цена (Деревяшкина просила за седло 280 тыс.), меня как-то немного смутила, и я не очень хотела его покупать. Тем не менее Деревяшкина убедила меня, что цена более, чем низкая для седла такой модели, что новые стоят дороже 500 тыс., и посколько ей срочно нужны были деньги, она предложила мне оплатить большую часть суммы, а остальное выплатить в рассрочку. Я, по своей глупости, согласилась, даже не посмотрев рыночную стоимость подобного седла в интернете... Стоит отметить, что седло имело на момент продажи несколько царапин и слабо заметные потертости на крыльях, которым я не предала тогда значения.
В процессе выплаты оставшейся суммы и в процессе использования седла, я стала замечать, что у седла стала постепенно слезать краска с обоих крыльев, а примерно через 3 месяца использования, образовались пятна. Я поспрашивала на эту тему у знакомых, кто занимается продажей б/у седел, и мне сообщили, что скорее всего седло было хорошо промазано и подкрашено для продажи, чтобы скрыть подобные дефекты. Также мне сообщили, что стоимость такой модели седла б/у в отличном состоянии не превышает 250-260 тыс. руб. На тот момент мной было выплачено уже 240 тыс.
Собственно обо всем этом я сообщила Деревяшкиной, на что в ответ на меня посыпались обвинения в том, что я намеренно испортила седло, чтобы не выплачивать ей остаток. Далее она стала угрожать мне о распростанении обо мне ложной информации в Интерненте. На все мои попытки договориться о более низкой цене за это седло или вернуть мне назад выплаченные мною деньги и забрать седло назад и продавать его дальше, я слышала только угрозы и ругань.
На данный момент она рассылает обо мне кучу ложной информации в Инстаграм, естественно, предварительно меня заблокировав, чтобы я не могла выложить там фото ее седла и его реальную стоимость. Поэтому выкладываю здесь.
Я понимаю, что виновата сама, не посмотрев рыночную стоимость подобного седла на момент покупки. Но нормально ли вымогать у человека деньги таким скверным образом за седло, которое имело скрытые дефекты и изначально было продано по завышенной цене? К сожалению, жадность и непорядочность данного человека зашкаливает...
Поэтому будьте осторожны, не связывайтесь с Деревяшкиной, она до сих пор еще продает второе свое седло Equipe. Видимо, таких лохов, как я больше пока не находит...
 

Вложения

  • Screenshot_20210928-205242_Gallery.jpg
    Screenshot_20210928-205242_Gallery.jpg
    97,3 KB · Просмотры: 529
  • Screenshot_20210928-210956_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20210928-210956_WhatsApp.jpg
    151 KB · Просмотры: 520
  • 20210928_211217.jpg
    20210928_211217.jpg
    177,8 KB · Просмотры: 505
  • 20210928_211421.jpg
    20210928_211421.jpg
    139,6 KB · Просмотры: 497
  • Screenshot_20210929-092616_Instagram.jpg
    Screenshot_20210929-092616_Instagram.jpg
    148,5 KB · Просмотры: 499
  • 20210929_100108.jpg
    20210929_100108.jpg
    101,6 KB · Просмотры: 490
  • 20210929_100134.jpg
    20210929_100134.jpg
    97,9 KB · Просмотры: 456
  • 20210929_100157.jpg
    20210929_100157.jpg
    199 KB · Просмотры: 463
  • Screenshot_20210922-183045_Chrome.jpg
    Screenshot_20210922-183045_Chrome.jpg
    98,5 KB · Просмотры: 448
  • Screenshot_20210922-182916_Chrome.jpg
    Screenshot_20210922-182916_Chrome.jpg
    111,1 KB · Просмотры: 528
Для тех, кто не знает, кто такая Деревяшкина, прилагаю информацию с сайта Эквестриан. На данный момент стоит в КСК Пегас в Колотилово.
 

Вложения

  • Screenshot_20210929-102004_Chrome.jpg
    Screenshot_20210929-102004_Chrome.jpg
    152,5 KB · Просмотры: 358
  • Screenshot_20210929-102124_Chrome.jpg
    Screenshot_20210929-102124_Chrome.jpg
    88,2 KB · Просмотры: 361
Ну я даже не знаю. Вам предложили седло и цену. Вы на это согласились. По поводу скрытых дефектов- хз. Это же надо доказать сначала, что седло было подкрашено прежде чем обвинять человека в товаре ненадлежащего качества. Тем более что седло б/у и вы им уже попользоваться несколько месяцев.
 
Ну Вы же изначально согласились купить по той цене, что выставил продавец? Да, видимо, из-за долгих поисков потеряли бдительность и не сравнили цены на такие седла. И видимо, смотрели седло сами, никого не приглашали на помощь, чтоб разглядеть возможные дефекты. Но что ж теперь сделать(
 
Доказать могу, есть фото ДО покупки и ПОСЛЕ. Не может же такое дорогое седло быть настолько некачественным, чтобы за 3 месяца появились такие пятна.
 
Доказать могу, есть фото ДО покупки и ПОСЛЕ. Не может же такое дорогое седло быть настолько некачественным, чтобы за 3 месяца появились такие пятна.
Тут я с вами соглашусь. Она говорила что седло сколько б/у? Просто вы все смешались в одну кучу- и про цену и про качество. А при чём тут шантаж?
По цене- странно предъявлять претензии. Продавец предложил цену- вы за неё купили. Мне так одна девушка написала кучу всяких гадостей, когда купила у меня практически новые бриджи за 5к(я их за 7к из-за границы брала), а потом нашла такие же в каком-то интернет-магазине новые тоже за 5к(уже видимо скидка за старую модель была и наличие неизвестно). Вы не представляете сколько я всего наслушалась и как это было неприятно! Правда я предложила ей бриджи, а она отказалась)))
По поводу возврата через 3 мес использования- не знаю, насколько это правомочно.
 
Седло у нее было с ее слов 2 года. Но дело-то не в этом, а в том, что человек пытается вымогать оставшиеся деньги неким неприличным способом, поливает меня грязью в интернете, типа я специально испортила седло! Вот вы бы стали намеренно портить седло, за которое заплатили 240 тыс.? Это же полный абсурд.
 
Я сочувствую вашей ситуации, но в данном случае отменить сделку наверное вряд ли получится, вы же согласились и с ценой и с условиями и про дефекты только сейчас сказали. То, что седло можно и дешевле купить не вина продавца, она предложила свою цену, вас это устроило. Не знаю насколько это юридически правомочно, но при покупке надо тщательно осмотреть вещь и все дефекты зафиксировать на фото и на бумаге, чтобы две стороны это подтвердили письменно. Ситуация конечно неприятная, но со стороны продавца это выглядит так, что вы купили бу седло, на условиях которые Вас устраивали, пользовались им, а теперь решили, что сделка невыгодная и решили все вернуть. Надеюсь, что все же Вам удастся договориться максимально цивилизованно.
 
Так а почему человеку вообще что-то надо вымогать, если это её законные договоренные деньги, которые вы не отдаёте? Доказать, что седло умышленно было продано со скрытыми дефектами невозможно. Это могут быть потёртости, например, от ваших сапог.
Даже если было умышленно- доказать вы не сможете, увы. И, боюсь, поделать здесь ничего нельзя.
 
Доказать могу, есть фото ДО покупки и ПОСЛЕ. Не может же такое дорогое седло быть настолько некачественным, чтобы за 3 месяца появились такие пятна.
Тут ещё вопрос в том, как вы его использовали, хранили, ухаживали. То, что продавец хочет получить всю сумму, вполне логично. И так Вам пошли на уступки с рассрочкой
 
Ухаживала прекрасно, все время промазывала и хранилось оно в чехле.
 
Просто удивительно, как Вас, @YourDream , все кругом обижают!

Но Вы же себя в обиду не даёте, судя по комментариям, которым меньше суток, - предусмотрительно заранее всех на бабки кидаете, да? Посмотреть вложение 461832Посмотреть вложение 461832Посмотреть вложение 461832Посмотреть вложение 461832Посмотреть вложение 461832Посмотреть вложение 461833Посмотреть вложение 461834Посмотреть вложение 461835
О, а за это вот огромное просто спасибо! От меня они эту тему закрыли, чтобы я не монла там писать! Потому что все правды про себя самих боятся услышать! А вот теперь обо всех по порядку:
1. КСК Нимб, хозяйка (думаю в представлении также не нуждается) впарила под моих клиентов коня за пол миллиона с напрочь убитыми ногами, в результате сама же его назад и выкупила за 120 тыс. руб.
1. КСК Светлый, думаю в представлении не нуждается. У меня там кобыла простояла ровно 3 месяца на постое, была доведена до состояния клячи. Постой задержала на несколько дней в пандемию, да тогда у всех были сложности. Скандал я им тогда громкий устроила, и надо будет еще устрою! Потому что нельзя так к лошадям относится.
2. Doublecomfort прислали мне куртку неподходящего размера, полностью оплаченную естественно, а потом отказались возвращать мне деньги, хотя я куртку отправила им назад в тот же день! Пришлось довести до скандала, чтобы получить назад деньги!
Поэтому они от меня тему свою и закрыли, дабы люди не узнали о них всю правду!
@doublecomfortsaddlery, ребята, завтра ждите меня на своем стенде на Эквиросе, поговорим лично!
 
Последнее редактирование:
Про дефекты и потертости, кстати. Было у меня седло - ну, года 4 я на нем точно ездила, краска с крыльев не облезала вообще. Потом на этом же коне в этом же седле (с этими же путлищами) стала ездить другая девушка - и буквально за месяц краска облезла так, что без слез не взглянешь.
Еще одно седло (когда перекинули его на другого коня) окривело за месяц так, что пришлось перенабивать.
 
На самом деле абсурд всей этой ситауции заключается в том, что Деревяшкина предлагает мне продать это седло и оплатить ей разницу, прекрасно при этом понимая, что продать его за ту цену, что она продала его мне - нереально!
Иными словами, даже если бы я вовсе не покупала у нее седло, то все равно оказалась бы ей должна денег😂
 
Про дефекты и потертости, кстати. Было у меня седло - ну, года 4 я на нем точно ездила, краска с крыльев не облезала вообще. Потом на этом же коне в этом же седле (с этими же путлищами) стала ездить другая девушка - и буквально за месяц краска облезла так, что без слез не взглянешь.
Еще одно седло (когда перекинули его на другого коня) окривело за месяц так, что пришлось перенабивать.
Здесь, я так понимаю, речь идет о том, что 4 года использования седло держалось, а на 5ый год уже сдалось. Что ж для меня вывод - седла б/у больше не покупать!
 
Просто удивительно, как Вас, @YourDream , все кругом обижают!

Но Вы же себя в обиду не даёте, судя по комментариям, которым меньше суток, - предусмотрительно заранее всех на бабки кидаете, да? Посмотреть вложение 461832Посмотреть вложение 461832Посмотреть вложение 461832Посмотреть вложение 461832Посмотреть вложение 461832Посмотреть вложение 461833Посмотреть вложение 461834Посмотреть вложение 461835
Не могу не удержаться и не ответить @effi_ph по поводу моей зарплаты. Да будет вам известно, что когда началась пандемия и указом мэра Москвы был введен запрет на проведение массовых мероприятий, мой работадатель КСК Пегас просто выкинул мою должность из штатного расписания и мне предложили бессрочный отпуск за свой счет😂 Это в награду за 6 лет работы на КСК! Да, страна должна знать своих героев в лицо!
Со скандалом удалось каким-то чудом получать от них хотябы пол зарплаты во время пандемии.
Так что прежде чем грязью поливать, наведите справки у первоисточника, а не у их "коллег", которые приложили все возможные усилия, чтобы сейчас работать там на моем месте.
 
А какое у Вас снаряжение для езды? Молния от сапог/чапсов нигде седло не трет? Бриджи с силиконом тоже еще как "проплешины" в краске натирают.
А посадка какая? Свободно ли лежит шенкель, какая "выворотность" ноги?
У меня ученики за неделю седла "расфигачивали", пока не выровнялась посадка, например, у одной была страшно вывернута нога, там ничего седло от застежек/молний не спасало. А седла тоже дорогие - за 2-3т.€, Батес разные модели.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху