История о продаже седла б.у. в рассрочку (Переименовано админом)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Я вернуть его предлагала еще много месяцев назад, да и так было понятно, что никто за него ничего мне не вернет! Как говорится, денбги были уже уплачены😂
Света! Ну это уже абсурд. Есть установленные сроки законом РФ. 2 недели с покупки того или иного товара. Ну никак не месяц и даже не несколько месяцев! Это невозможно. Человек вам продал товар по той цене, которую считал нужным, вы на данную цену согласились. 8 месяцев назад. Да даже если через месяц вы решили вернуть- уже поздно по закону! Можно конечно договориться, но вы явно не тот человек, с которым можно вести диалог.
я тоже купила неделю назад ногавки за 6 тысяч, а сегодня они со скидкой за 5400, ну и что дальше, пойти требовать с магазина? Признайте, что тут только ваши ошибки и вы наехали на человека не имея никаких доказательств, вы наехали на человека после того, как вылезли ваши обманы на протяжении многих лет с кучей людей. Я надеюсь, что вы обратитесь к психологу или даже к клиническому психологу, потому что все что вы пишете и как себя ведёте отдаёт проблемами с психикой.
 
ха, прекрасно! то есть сначала даже не седло просила вернуть покупатель, а "простить" невыплаченную" сумму якобы на реставрацию крыльев, с которых слезла краска. И главное сумма-то какая...50к, а почему не 150? ))
Да, а что это я 40 только должна, что ж не 140? Новое-то вон сколько стоит,еще и по старому курсу евро😂
 
Света! Ну это уже абсурд. Есть установленные сроки законом РФ. 2 недели с покупки того или иного товара. Ну никак не месяц и даже не несколько месяцев! Это невозможно. Человек вам продал товар по той цене, которую считал нужным, вы на данную цену согласились. 8 месяцев назад. Да даже если через месяц вы решили вернуть- уже поздно по закону! Можно конечно договориться, но вы явно не тот человек, с которым можно вести диалог.
я тоже купила неделю назад ногавки за 6 тысяч, а сегодня они со скидкой за 5400, ну и что дальше, пойти требовать с магазина? Признайте, что тут только ваши ошибки и вы наехали на человека не имея никаких доказательств, вы наехали на человека после того, как вылезли ваши обманы на протяжении многих лет с кучей людей. Я надеюсь, что вы обратитесь к психологу или даже к клиническому психологу, потому что все что вы пишете и как себя ведёте отдаёт проблемами с психикой.
Я наехала??? Простите так на минуточку? Это я начала поливать Лизавету в закрытой теме, чтобы этого не мог увидеть тот, кого поливают грязью? Я, простите, никого не поливала и как раз пыталась решить все мирным путем.
Да она мне угразами сыпала сутра до вечера с других аккаунтов, что приедет со мной разбираться. Это нормально?
У всех и так своих проблем хватает, можно было как-то цивилизовано решить вопрос, а не поднимать всю пыль столбом?
 
Для меея это все как сюр. Сама тема вызвала недоумение. Я подумала что это вброс. Так как даже в самом первом посте темы содержатся неопровержимые доказательства неправоты самого же автора, эту тему создавшего. Скрины переписки, где автор сообщает о том, что не собирается платить оставшуюся часть суммы и получается что присваивает её себе, при этом позиционриуя себя как недобросовестного покупателя. Как минимум, как максимум... Я не разбираюсь в законах, но мне кажется что это не правомерно вот так недоплатить часть оговоренной суммы, ещё менее правомерно - утверждать раз где-то есть товар дешевле, значит продавец неправ озвучив свою цену, а потому вот прям обязан простить такому покупателю часть суммы.
Еще более загадочно для меня то, что человек (покупатель) просто не понимает что так неправильно, что уверен в своей правоте и не правоте остальных, хотя для всех остальных это более чем очевидно.
 
Да она мне угразами сыпала сутра до вечера с других аккаунтов, что приедет со мной разбираться. Это нормально?
Я думаю конкретно в Вашем случае все средства хороши, когда кормят завтраками и не выплачивают долг
 
Я наехала??? Простите так на минуточку? Это я начала поливать Лизавету в закрытой теме, чтобы этого не мог увидеть тот, кого поливают грязью? Я, простите, никого не поливала и как раз пыталась решить все мирным путем.
Нет Света, вы поливаете грязью тут всех у кого есть доказательства и факты о вашем бессовестном поведении! Мирным путём это написать человеку « у вас все с головой в порядке?». Выдумывать что угодно, только бы не платить.
 
А я бы по-другому поступила на месте продавца. И так понятно, что заведомо продала вещь дороже ее реальной цены, вещь подержанная, сейчас такие вещи сложно продать, есть очень много седел в другой ценовой категории, которые продаются и покупаются намного быстрее.
Я бы просто уступила в цене и не разводила этот весь сыр-бор.
 
Нет Света, вы поливаете грязью тут всех у кого есть доказательства и факты о вашем бессовестном поведении! Мирным путём это написать человеку « у вас все с головой в порядке?». Выдумывать что угодно, только бы не платить.
Какие доказательства? Какие факты чего? Вот у меня есть факт и доказательство реальной цены на это седло. По такой цене можно купить такое седло в Интернете. Эта цена опубликована. Это факт.
Что я выдумываю?
 
Какие доказательства? Какие факты чего? Вот у меня есть факт и доказательство реальной цены на это седло. По такой цене можно купить такое седло в Интернете. Эта цена опубликована. Это факт.
Что я выдумываю?
240 заплатили? Пользовались 8 месяцев? Т.е. Дважды б/у? Куплю его у Вас за 120 тысяч.
 
Я вам за постой не платила, или что? У меня есть скрины всех платежей. А вот вы налоги, интересно, с этого платите?
У вас даже договора на постой не было!
С вами вообще еще разберусь, кто и чем колол мою кобылу, что привело в результате к ее гибеои!
Вы хоть перед тем, как с кем-то разбираться, читайте сообщения. У меня и нет договора на постой, т.к. нет своей конюшни с постоем🤣 А если бы была, то вас бы там не было. Спасибо этой теме, страна должна знать своих "героев". Все-то у вас в чём-то виноваты, везде обманывают.
 
Какие доказательства? Какие факты чего? Вот у меня есть факт и доказательство реальной цены на это седло. По такой цене можно купить такое седло в Интернете. Эта цена опубликована. Это факт.
Что я выдумываю?
Ну так почему вы не купили Седло по той цене, которая вас устраивает? 😂 причём тут вообще продавец!? В азбуке вкуса молоко Простоквашино стоит 180р, а в пятёрочке 95р. Хотите покупаете там, хотите покупаете здесь, или вы будете в магазине бить себя в грудь и говорить « продавец сволочь завысил цену на молоко, которое я купила месяц назад и уже выпила, верните мне деньги, в пятерочке дешевле!». Бред.
 
А я бы по-другому поступила на месте продавца. И так понятно, что заведомо продала вещь дороже ее реальной цены, вещь подержанная, сейчас такие вещи сложно продать, есть очень много седел в другой ценовой категории, которые продаются и покупаются намного быстрее.
Я бы просто уступила в цене и не разводила этот весь сыр-бор.
По Вашей логике все продавцы, в случае падения цены на товар (курс или кто-то дешевле продает), обязаны обзванивать покупателей и возвращать им деньги/разницу.

Если Вы знаете, что так много седел в другой ценовой категории, почему купили именно это? Именно за ту сумму, которую запросил продавец?
 
Последнее редактирование:
реальная цена этого седла - 460 тр, уж реальнее не бывает.. а по какой цене продавец продает бу ? - это его цена, торговаться надо было при покупке, но цена в 280 вас устроила, а теперь вас жаба душит! так теперь вы можете его продать за 120тр и купить себе другое за 50 тр, и будете в прибыли
 
@YourDream
Скажите, Вы взрослый дееспособный человек?
Покупая что-то где-то Вы видите стоимость? оцениваете свои возможности?
Вас кто-то понуждал делать покупку по той цене, которую запросил продавец?
Мне кажется, прицениваясь к вещи за такую стоимость, человек сначала прошерстит интернет на предмет распределения стоимости. Это же реально не пакет молока за 100 рублей, который (как выше написали) можно купить за 125 рублей просто потому, что лень/далеко идти в магазин, где оно стоит 85 рублей.
Продавец вправе поставить любую цену, которая его устраивает. Ваш выбор - принять эту цену и купить, либо не принять и не покупать.
Вы приняли цену, Вам пошли навстречу с рассрочкой. Вы пользовались вещью много месяцев. И сейчас Вы как ребенок говорите "не хочу".
При этом в первом же сообщении Вы писали, что не могли подобрать седло "долгое время".
Любая кожаная вещь красится. Даже обувь после пары месяцев приходится подкрашивать. Я никак не пойму - если седло подходит лошади (ну по крайней мере за всё время у Вас не возникло проблем по этому поводу), если Вам в нем удобно (так же нигде нет слов, что Вам не удобно) - в чем проблема-то?
В том, что подтерлась кожа от путлищ? Это будет с каждым кожаным седлом, когда кожа трется о кожу.
Странно, что Вы не идете возвращать бриджи или вальтрап в магазин через полгода со словами "я тут скачу полгода, а они подтерлись/потеряли цвет/плохо липнет липучка".
И в данной ситуации Вы не правы на 100%.

Всё остальное - постой, лечение и тд. не относится к данной теме. Прошу не развивать.
 
А я бы по-другому поступила на месте продавца. И так понятно, что заведомо продала вещь дороже ее реальной цены, вещь подержанная, сейчас такие вещи сложно продать, есть очень много седел в другой ценовой категории, которые продаются и покупаются намного быстрее.
Я бы просто уступила в цене и не разводила этот весь сыр-бор.
Так и покупали бы в другой ценовой категории, а не понтились. Это раз. Два - то, что у кого-то что-то где-то продается дешевле, ещё не повод не попробовать продать дороже. Дело добровольное. Три - когда будете в роли продавца, уступайте сколько душе угодно.
 
По Вашей логике все продавцы, в случае падения цены на товар (курс или у кто-то дешевле продает), обязаны обзванивать покупателей и возвращать им деньги/разницу.
Ну справедливости ради есть такой рекламный слоган "Нашли дешевле? Снизим цену!". Это конечно касается официальных магазинов, а не частников. Но прецендент довольно распространённый.
 
Ну справедливости ради есть такой рекламный слоган "Нашли дешевле? Снизим цену!". Это конечно касается официальных магазинов, а не частников. Но прецендент довольно распространённый.
Ага, есть, и даже иногда работает, но только все не так просто
То есть можно получить скидку при сделке, но никак не вернуть разницу живыми деньгами после покупки товара увидев, что где-то он дешевле. Или, к примеру, просить прекращения выплаты кредита равной разнице цен.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху