История о продаже седла б.у. в рассрочку (Переименовано админом)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
пора звать моераторов - закрыть тему, всем и так все ясно
Может, еще какие подробности всплывут? Вон, использование седла 3 месяца плавно перетекло в 8 )). Еще оказалось, что там 2 девочки приезжали, неизвестно в каком снаряжении, а вдруг они стерли краску своими молниями и застежками, может им счет предъявить? ))
 
, есть, и даже иногда работает, но только все не так просто
Если забить эту фразу в гугл, вылезает на несколько страниц предложений. Можно посмотреть, как это у кого реализовано. Скидка при покупке это естественно самый простой способ.
 
А ещё нравится беспроцентная рассрочка за седло. Продавец и так пошëл на встречу.
Если нет денег, можно обратиться в банк, оформить кредит и банку уже объяснять, почему нет возможности выплачивать. Только там за просрочку платежей есть пени, а не скидки в 40 тыс
 
А по поводу пенсионера не знаю, кто там пишет, все прекрасно знают, сколько денег переводилось за все препараты в КСК Гранд, это помимо сиропов и подкормок, которые я привозила. И это все исчислялось десятками тысяч. Я уже молчу о том, что препараты ему так и не кололись, потому что я приезжала туда чисто 1 раз в месяц оплатить постой, и это просто некому было контролировать.
Что касается "схваток у кобылы", то побойтесь бога, кобыла была покрыта в ноябре 2020 года, она не собипалась рожать в июле 2021 ну никак! Это просто наглая ложь! И с Грандом еще предстоит разбираться, потому что, после того, как я забрала оттуда своих лошадей, кобыла сломала ногу и получила несовместимый с жизнью перелом. Вскрытие показало, что у нее были сильно источены все кости, и ветеиинар утверждает, что кто-то колол ее дексаметазонм. Вопрос, кто и зачем? Сейчас будет производится расследование этой истории. И если ваш неквалифицированный персонал для чего-то пытался устроить преждевременные роды, это также будет выяснено!
Раз разговор зашёл про Гранд, то отпишусь и я… про обкалывание кобылы дексаметазоном наглая ложь! Кому нужно было браться за сложную кобылу, тратить препараты и своё личное время просто так и без надобности? Никто к вашей кобыле С препаратами не подходил. На все вопросы у вас был один ответ, что у вас есть коновод и все манипуляции проводит он же. Когда кобыла почувствовала себя нехорошо, пытались дозвониться до вас, время было 10 вечера, не час ночи, вы не соизволили выйти на связь, начкон дежурил у денника пол ночи, вы сидели в инстаграме в онлайне в это время.. даже специально сохранила августовские скрины. КСК Вольт кстати тоже в курсе той ситуации, только после звонка туда вы стали выходить на связь.. Давайте не будем поливать грязью клуб, который ничего плохого вам не сделал, а только пытался связаться с вами и как-то помочь. И про сам съезд… в коневоз кобылу грузила женщина с сигаретой в зубах, с раскидыванием вами мусора по амуничнику… даже съехать по нормальному не удосужились. а когда с кобылой спустя почти месяц случилась беда, сразу все вокруг стали виноваты… вы бы приезжали к ней почаще, и все было ок..

п с от нас 20 голов не съезжало, а съехало несколько человек, по своим личным причинам. И не забывайте тоже, в свою очередь, про статью УК РФ за клевету…
 
Мне со своей Самарской деревни за этим очень забавно наблюдать, если честно))) Осень буйным цветом)))
Чем-то вся эта ситуация напомнила ситуацию с голливудскими разборками Хёрд и Деппа. Там тоже дама считает всех вокруг виноватым, а себя ангелом во плоти... И, честно говоря, такая нездоровая стратегия попахивает бедами с головой. Уж простите. Не хочу никого обижать. Чисто мнение со стороны. Очень далёкой от Москвы стороны.
 
Раз разговор зашёл про Гранд, то отпишусь и я… про обкалывание кобылы дексаметазоном наглая ложь! Кому нужно было браться за сложную кобылу, тратить препараты и своё личное время просто так и без надобности? Никто к вашей кобыле С препаратами не подходил. На все вопросы у вас был один ответ, что у вас есть коновод и все манипуляции проводит он же. Когда кобыла почувствовала себя нехорошо, пытались дозвониться до вас, время было 10 вечера, не час ночи, вы не соизволили выйти на связь, начкон дежурил у денника пол ночи, вы сидели в инстаграме в онлайне в это время.. даже специально сохранила августовские скрины. КСК Вольт кстати тоже в курсе той ситуации, только после звонка туда вы стали выходить на связь.. Давайте не будем поливать грязью клуб, который ничего плохого вам не сделал, а только пытался связаться с вами и как-то помочь. И про сам съезд… в коневоз кобылу грузила женщина с сигаретой в зубах, с раскидыванием вами мусора по амуничнику… даже съехать по нормальному не удосужились. а когда с кобылой спустя почти месяц случилась беда, сразу все вокруг стали виноваты… вы бы приезжали к ней почаще, и все было ок..

п с от нас 20 голов не съезжало, а съехало несколько человек, по своим личным причинам. И не забывайте тоже, в свою очередь, про статью УК РФ за клевету…
Вы бы лучше здесь написали о том, как вы моего жеребца с ХОБЛом держали в 40 градусную жару в летнике, когда я просила переставить его в конюшню! Пока до скандала не пришлось довести. Вот тогда только переставили.
Или бы написали про то, как у вас из поломанных левад убегали ночью частные лошади и дрались, как моей кобыле разбили задние ноги, а вы даже зеленкой их не удосужились обработать! И сообщили мне об этом только спустя 12 часов!!! А ваш начкон мне при этом заявил, что клуб не несет ни за что никакой ответственности! Нет, несете и будете нести, даже при отсутствии договора на постой, который в вашем клубе заключать не принято!
 
Вы могли отдать продавцу сначала всю сумму, а потом качественно поругаться) совет на будущее.
Заработайте сначала 240к, потом заплатите их за седло дорогой фирмы, которое обдерется через пару месяцев, ездите на дранном седле и радуйтесь, и еще сверху доплатите 40к за все это удовольствие, а после этого давайте мне советы, ок?
 
А что делать тем, кто заплатил 300 и радуется? Новое стоит 500, б\у в хорошем состоянии, на ебее написано дешевле)) но зафига козе ибей,когда вот оно рядом,но дороже,зато можно было померить,поездить и тож дали рассрочку на месяц. Вот я лоханио, надо было сказать продавану, что он припух и 200 дам в базарный день, пусть радуется, что дали?
Бизнесь по-нашенски,так?
Краска на крыльях даже на крашеных трется по одной причине -не стабильный шенкель у всадника, способствуют этому(особенно на моно-крыле) путлища из не подходящей кожи, пофиг,обычные они или двойные. В идеале если у вас на крыле мягкая телятина,путлище так же должно быть именно из телятины,а никак не из буйвола, коровы или жопы слона. Но даже телятина не гарант,если нога болтается. А так даже стабильная нога и буйволиная кожа разотрут в телятине "пролежни", это просто вопрос времени. И срок в седле тут совсем не при чем. Без обид. Но есть еще параметры как длинна ноги и соотношение бедра и голени, разные седла по-разному это соотношение принимают и если всаднику по длине бедра седло большое, логично, что больше икры закроет крылом и соотв больше и активнее нога будет шебуршить по крылу, тк при правильном размере от колена до конца крыла вниз обычно 1,5-2 ладони,не более.
А если бы седло не обтерлось? Какие были бы аргументы? За углом дешевле? Так чего ж тут,а не за углом?

Б\у амуника очень по-разному стоит и правило купил,поносил -50% я вижу и пользую только при необходимости быстро слить, это не тортики, лежат себе и лежат, не портятся и при хорошем виде у вещей,а часто берут и не подошло,а не вернешь,например,если брали в Европе, скидывают 1-2 тыс, а оказывается надо полцены сбивать?
Когда продавцы предлагают акции -нашел дешевле, мы уступим, давайте вспомним,что битва идет за новые товары, тк у товаров б\у даже из изначально одного бренда и цены могут быть очень разные степени того б\у и цена на выходе, отсюда таких акций на б\у товар просто нет! Тк одно и то же седло одного года может иметь совершенно разную степень изношенности и запоротости даже одного года покупки и разную цену соответственно и почему менее юзаное из-под одной попы и коновода должно стоить столько же, сколько и утертое "арендаторами" на 2-3 головах?) а намазаные крэмом оба красивые))
 
Вы бы лучше здесь написали о том, как вы моего жеребца с ХОБЛом держали в 40 градусную жару в летнике, когда я просила переставить его в конюшню! Пока до скандала не пришлось довести. Вот тогда только переставили.
Или бы написали про то, как у вас из поломанных левад убегали ночью частные лошади и дрались, как моей кобыле разбили задние ноги, а вы даже зеленкой их не удосужились обработать! И сообщили мне об этом только спустя 12 часов!!! А ваш начкон мне при этом заявил, что клуб не несет ни за что никакой ответственности! Нет, несете и будете нести, даже при отсутствии договора на постой, который в вашем клубе заключать не принято!
Он был переведён в прохладный денник, свидетелей гора, и ровно такая же гора свидетелей видела , как вы катались на этом бедном жеребце в самый пик жары, далее тупо ставили в денник и уезжали, а мы наблюдали как конь задыхался после подобных покатушек…

Это называется начали за здравие, закончили за упокой🤦‍♀️ Может ещё Гранд виноват в ситуации с седлом? Не удивлюсь, если и его к нам припишите каким-нибудь образом…
 
Он был переведён в прохладный денник, свидетелей гора, и ровно такая же гора свидетелей видела , как вы катались на этом бедном жеребце в самый пик жары, далее тупо ставили в денник и уезжали, а мы наблюдали как конь задыхался после подобных покатушек…

Это называется начали за здравие, закончили за упокой🤦‍♀️ Может ещё Гранд виноват в ситуации с седлом? Не удивлюсь, если и его к нам припишите каким-нибудь образом…
Хватит уже грязью меня поливать! Я приезжала пару раз в месяц, чтобы за постой оплатить, привезти мюсли и подкормки. Коня работал мой коновод.
А когда в жару ему стало хуже, я приезжала и шагала его по 2 часа в лесу, чтобы он хоть как-то двигался, потому что только там было прохладно. Потом каждый раз обливала его прохладной водой, а не тупо ставила в денник. И свидетелей этому полно, в том числе мой коновод.
Я уже молчу, в каком состоянии я увозила коня из вашего клуба! Такое впечатление, что вы последний месяц не просто забывали периодически кормить и поить, как писали постояльцы в вашей группе, а вообще не кормили!
Да и лошади у вас в левадах постоянно травмировались, а ваш начкон только и говорила всем владельцам, что клуб ни за что не отвечает, а кому не нравится, могут искать себе другое место постоя.
 

Вложения

  • Screenshot_20210929-170422_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20210929-170422_WhatsApp.jpg
    135,8 KB · Просмотры: 249
  • Screenshot_20210929-224407_WhatsApp.jpg
    Screenshot_20210929-224407_WhatsApp.jpg
    138,6 KB · Просмотры: 249
Последнее редактирование:
Ну справедливости ради есть такой рекламный слоган "Нашли дешевле? Снизим цену!". Это конечно касается официальных магазинов, а не частников. Но прецендент довольно распространённый.
Ну не через 8 месяцев))
 
Заработайте сначала 240к, потом заплатите их за седло дорогой фирмы, которое обдерется через пару месяцев, ездите на дранном седле и радуйтесь, и еще сверху доплатите 40к за все это удовольствие, а после этого давайте мне советы, ок?

Через 3 месяца я б уже просто сама покрасила седло.
А с продешевил - переплатил у любого взрослого человека ситуация случалась.
 
Хватит уже грязью меня поливать! Я приезжала пару раз в месяц, чтобы за постой оплатить, привезти мюсли и подкормки. Коня работал мой коновод.
А когда в жару ему стало хуже, я приезжала и шагала его по 2 часа в лесу, чтобы он хоть как-то двигался, потому что только там было прохладно. Потом каждый раз обливала его прохладной водой, а не тупо ставила в денник. И свидетелей этому полно, в том числе мой коновод.
Я уже молчу, в каком состоянии я увозила коня из вашего клуба! Такое впечатление, что вы последний месяц не просто забывали периодически кормить и поить, как писали постояльцы в вашей группе, а вообще не кормили!
Да и лошади у вас в левадах постоянно травмировались, а ваш начкон только и говорила всем владельцам, что клуб ни за что не отвечает, а кому не нравится, могут искать себе другое место постоя.

Так ты ж больная 😂
Все тебе всё должны, обязаны и все кругом плохие. Ты просто больная и наглая))
увы, с таких ничего получить не удастся без разбирательств со стороны полиции, суда или физически)) Увы. Но зато можно принять к сведению и больше с ней не связываться. Как с тренером, берейтором, постойщиком, работодателем, подчиненным, покупателем и продавцом. Пусть варится в своём котле, в бульоне из бед с бошкой, а рядом с адекватными людьми ей делать нечего. Изолировать таких надо. И от людей, и от животных и подавно.
 
Н-да. Я боюсь, что продавец не получит своих законных 40 тысяч с такого покупателя...
++
Даже почитав переписки, которые выкладывает ТС на счет Гранда - это ж тихий ужас! Обязаны все вокруг!! А она несчастная и всеми обманутая.

зы. Я помню предупреждение модераторов не засорять тему другими проблемами, но это еще один факт, что ТС несколько странный человек.
Поэтому все, что творилось в Гранде (и с кобылой, и с жеребцом) подтверждаю! Жаль ее лошадей, уже не первый год...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху