История одной лошади с большим сердцем и светлой душой

Поздравляю! Вы с Дусей большие молодцы!!! :D :D :D
Очень приятно было на вас смотреть, особенно на метре.
 
Спасибо! А Саше понравились 80 см (ну метра не видела) - говорит очень большая разница с Иделью))) А я на маленькой высоте не ощущаю))
 
Разница с Иделью конечно огромная и уже давно. Это даже не обсуждается. :D Жаль тогда, что Саша метр в живую не видела.
Мне кажется, что Дуся 80 уже особо не считает за высоту, да и ты видимо тоже. Едите гораздо более расхлябано, нежели метр. На 80 вам местами не хватает движения, чаще в разножку прыгаете, повороты не очень активно проходите. Хотя вот посмотрела видео 80 и на нем все так ладненько и хорошо. :D
А вот на метре вообще все отлично, приятно смотреть. Так держать!
 
Спасибо!
Да, 80 еду проще, боюсь гнать, т.к. она сбивает жерди на такой высоте, стелиться.....а на 100 если втопить, то не дура-ноги задирает)))
 
ха....покажу сейчас , как было тесно на 120...на 135 было еще хуже...только профессионалы могут так отпрыгать..Кстати Глеб и серая единственные 120 проехали чисто.....




красота..классные барьеры в Порошкино...кстати те кривые брусья желтые...даже лошадь Белехова обнесла....
 
АААА, выездка))))

У меня есть выездковая лошадь))))

люблю ее...

надела оголовье.....последний раз ездила еще беременной...разница колоссальная...думала на следующий день на прыжках на трензеле меня пошлет..но нет)))

эх..кайф..сидишь и расслабляешься..морально, не физически...

на видео вообще хорошо...так то верхом не все ах)) даже хуже, чем я увидела.

кто знал кобылу раньше - поймет восхищение мое..
 
мне там так хорошо в седле, а Наташа все-время меня ускоряет....на видео видно, что не двигаемся практически)) а кажется несемся)))
Вот смотрю, как у меня попа сидит на рабочей рыси и галопе..диву даюсь..меня так раньше выбивало....

 
Хорошо смотритесь. Дусь спокойная и расслабленная. А что вы вдруг на оголовье? Я помню раньше Наташа против была. Никак решила езду проехать где-нибудь? :roll:
Мне только не понравилось, что на учебной рыси ты на каждый темп рукой поддергиваешь. Повод то провисает, то Дусь по зубам получает. Контакта нет вообще. Ну и стандартно стремена хочется длиннее сделать. :D
 
Даже слишком расслабленная))))

Раньше против была, а тут я попросила-разрешила.... просто я не хотела из-за стартов, а сейчас сезон закрыт, можно и помудрить))) Просто в понедельник с утра день не заладился и я решила себя порадовать)))
Манежки пока не собираюсь ехать))

Вот на видео видны все косяки)) а сверху кажется, что и повод в контакте и импульс есть...))) А на видео явно надо короче брать..просто решила помягче ехать..на самом деле по зубам я вообще не даю - скажем так - он или отпущен или просто легкий контакт...туда-сюда....если по зубам дать - она выдергивается..а тут вообще расслабленна. Сейчас галоп положу-там видно, как задирается, когда я грублю.
А мне не нравится моя нога...стопа...туда-сюда гуляет..не понимаю...шенкель у меня гуляет..ковыряю видимо...Ну а руки-больная тема....лошадь тряска, и руки идут за корпусом..... короче расхлябанная я...

 
Галоп мне больше нравится. Больше контакта, больше работы.
Да, а видео это вещь! В идеале бы почаще снимать тренировки. Когда сидишь на лошади все совершенно по-другому воспринимаешь, нежели смотря со стороны.
Сидишь, вроде кажется, что все неплохо. А посмотришь фото или видео и понимаешь, что просто ужас-ужас. :D
А с ногой конечно непросто. Роста ты маленького, плюс еще стремена короткие. Так тебе ничем и не остается кроме как пяткой-шпорой работать. У тебя есть выездковое седло сейчас? Прям хочется тебе стремена подлиннее сделать и ногу от бедра назад отвести. Ты сидишь, а ноги уползают на плечи лошади. И это не только на Дуси. На видео, где ты на сером жеребе прыгаешь, нога прям улетает вперед на прыжке.
 
да-да..с ногой беда.....но пока не понимаю почему..мне кажется из-за длины ноги..короткая я))) Седла нет....Ольга мне тогда зажмотила и не продала...
а с видео-проблема..нет у меня камеры...надо бы купить..денег нет...это просто чужая в руки попала.....точнее так и не отдала со старта домашнего.
А стремена не хочу делать длиннее..чтобы на прыжках потом было привычнее...
 
Tinker написал(а):
да-да..с ногой беда.....но пока не понимаю почему..мне кажется из-за длины ноги..короткая я))) Седла нет....Ольга мне тогда зажмотила и не продала...
а с видео-проблема..нет у меня камеры...надо бы купить..денег нет...это просто чужая в руки попала.....точнее так и не отдала со старта домашнего.
А стремена не хочу делать длиннее..чтобы на прыжках потом было привычнее...

проблема не в росте (у Вас прекрасный рост для женщины)

Замечательные условия для тренировок, кстати, сколько сейчас там стоит постой и что в него входит?
 
30
что входит..да ничего))) уборка и еда. Но я не кормлю овсом, поэтому у меня еще еда на несколько тысяч...и плановые ветпроцедуры входят..никто не требует по мелочи на прививки и т.д. и все...
в шагалку-коновод
гулять-коновод
подкормки-коновод
коноводу за все еще денег....

короче нефига не 30))))

ну если каждый день там-то коновод и не нужен

кормление-овес и сено-4 раза в день, автопоилки, сено очень хорошее и дают много...если с узбеками не посоришься))) но они там замечательные. Летом дают траву, косят сами, дают 1-2 раза в день, заменяя сено.
 
Уже месяц от тебя ни слуху ни духу.
Постоянные читатели соскучились и ждут продолжения. :D
 
Ты мой единственный читатель :lol: :evil: :evil:

попозже..выдохлась на твоем дневнике))))

выложу ДА на Украине..пока не потеряла....блин, какой мастер..как круто, четко, легко и не принужденно.....всем бы так....

 
я читаю с большим удовольствием :oops:
не комментирую, т.к. пока мало разбираюсь в конном мире :oops:
 
:oops: я тоже читаю, может быть мало пишу, но читаю :oops:

видео у меня не открывается, что там?
 
Сверху