История приобретения одного прицепа.

Обычно в конце процесса засчитывают только резолютивную часть . Мотивировочную получаешь через несколько дней в канцелярии. Вот интересует именно она родимая. На какие конкретно нормы ссылался судья вынося решения.
 
Обычно в конце процесса засчитывают только резолютивную часть . Мотивировочную получаешь через несколько дней
Ронул, Вы не внимательно читаете. Решение суда уже вступило в силу, это значит, прежде чем написать тут, я не только получила документ, но и прошли все возможные сроки, что бы это решение можно было опротестовать.
 
Поздравляю вас!
Будем признательны, думаю, все, кто читал тему - узнать как по итогу всё сложилось в суде.
Есть такой канал на ютубе - ведет автокриминалист Максим Шелков - у него прям десятки выпусков под названием "схема". Какие только схемы не придумываются, смотрю каждый раз с большим интересом.
 
можете решение суда выложить?
Слишком много текста придётся замазывать, персональные данные. Может быть когда осилилю снятие ограничений а их под сотню, и постановку на учёт.
Есть такой канал на ютубе - ведет автокриминалист Максим Шелков - у него прям десятки выпусков под названием "схема". Какие только схемы не придумываются, смотрю каждый раз с большим интересом.
Да, знаю, полезный канал. То же смотрю.
 
Последнее редактирование:
Видимо придется искать на сайте суда, там как бы те же данные, т.к. решения суда у нас гласное и публичное как бы....
Проще сказать что решили в итоге и на какие нормативные акты опирался судья принимая решения в вашу пользу.
 
Видимо придется искать на сайте суда, там как бы те же данные, т.к. решения суда у нас гласное и публичное как бы....
Вот заодно и разместите. Учитывая, что в этой теме Вы не раз мне писали про мою лень, глупость и высказывали мнение, что надо оплатить долги чужого дяди, и поставить на учёт по липовому ДКП, вляпавшись при этом по самые не балуйся, с возможностью потерять деньги, прицеп, а то и свободу, к чему Вы так спешите, можно предположить разное. Так что сообщать Вам кто истец, ответчик, какой суд, и т.д. не поспешу.
 
Вот заодно и разместите. Учитывая, что в этой теме Вы не раз мне писали про мою лень, глупость и высказывали мнение, что надо оплатить долги чужого дяди, и поставить на учёт по липовому ДКП, вляпавшись при этом по самые не балуйся, с возможностью потерять деньги, прицеп, а то и свободу, к чему Вы так спешите, можно предположить разное. Так что сообщать Вам кто истец, ответчик, какой суд, и т.д. не поспешу.
Собственно результат вашей лени и глупости как раз в том, что вместо использования коневозки, вы вот уже год тратить деньги и время по судам. А пирцеп стоит и ржавеет теряя в цене...
Вариантов решения вашей проблемы было несколько вы выбрали один из самых длинных и сразу скажем дорогих. Это ваше решение. Найти судебную результативку не очень сложно, но надо потратить время. Особого желания у меня нет, т.к. сам в подобный блудняк не уверен что способен вляпаться.
 
Вариантов решения вашей проблемы было несколько
Ну конечно, оплатив долги чужого дяди и поставив на учёт по липовому ДКП как раз тот самый путь, что бы поиметь самые паршивые последствия, и потратить кучу денег. А то, что Вы предлагали, после оплаты чужих долгов, подать в суд на их возврат, так вообще мероприятие обречено на провал, ибо в законе об этом чётко написано. Да, я выбрала долгий путь, но зато надёжный. И это, мне кажется разумным. Нежели чем пойти по пути не совсем законному, и поиметь потом проблем.
А пирцеп стоит и ржавеет теряя в цене...
Ну это уж точно моё дело, как распорядиться своей собственностью, поставить, использовать по прямому назначению или же подарить, продать, на запчасти разобрать. И потом, возможность эксплуатировать прицеп все это время у меня была, ибо ограничения на регистрационные действия не равно запрету на эксплуатацию или аресту.
но надо потратить время. Особого желания у меня нет, т.к. сам в подобный блудняк не уверен что способен вляпаться
Как говориться, не зарекайтесь. Вместо Павла может оказаться кто угодно, вместо прицепа что то другое, требующее регистрации в государственных органах. Я описала свою ситуацию, свои действия, и считаю что мои действия привели к положительном результату. Кто то может быть решал бы этот вопрос иначе, но тогда не исключено что на форуме появилась бы тема, отжимают прицеп, и коменты, а зачем вы ставили на учёт по липовому ДКП.
 
Вы выбрали то что выбрали. Год не пользоваться прицепом и судится. Есть время и деньги развлекаться, ваше право. Выиграли дело, отлично, но могли при тех данных что вы предоставляли на суд общественности и проиграть. Либо как я предполагаю, соответчики не стали тратить денег на юристов.
 
Год не пользоваться прицепом и судится.
У меня складывается впечатление, что Вы слышите только себя, и не читаете то, что Вам пишут в ответ.
Я так поняла, оказавшись в аналогичной ситуации, Вы поступили бы иначе, оплатили бы долги чужого дяди, поставили бы на учёт по липовому ДКП с человеком, которого никогда не видели и с которым никаких сделок не совершали. Ваше право. Но это путь весьма опасен последствиями и возможностью остаться не с чем. Лишних денег у меня нет, последствия действий, которые Вы советовали вполне представляю и не исключаю.
 
а виновным то что присудили? какая ответственность?
Ходатайствовать о возбуждении уголовного дела и разводить канитель я не стала, моя цель достигнута, прицеп мой по решению суда, и просто ради мести за потерянное время и нервы, ещё терять и то и другое не хочу..
 
То что можно было достичь быстр ои без проблем особых, путем переговоров, соотечественники достигают за год примерно в судах и сутяжничестве. Плюс вкладывая деньги в процесс. Да еще и с обидками как же так мне посоветовали незаконные и неправедные пути. Еще раз, есть желания идти выполдвывертом, нет препятствий патриотам!
 
То что можно было достичь быстр ои без проблем особых, путем переговоров,
Если Вы читали тему, то должны были прочитать о том, что этот способ был испробован, и не раз, на протяжении довольно длительного времени, но не к чему не привёл.
Да еще и с обидками как же так мне посоветовали незаконные и неправедные пути
Обидок нет, но есть некое раздражение, что в каждом своём посте Вы упираете на то, что сделала все не то и не так. Ронул, хватит об этом. Это мой прицеп, это мои деньги, моя жизнь, моё время, моё решение. Если столкнётесь с аналогичной проблемой, я с интересом почитаю о том, как Вы будете её решать. Хотя кажется я догадываюсь как.
Еще раз, есть желания идти выполдвывертом, нет препятствий патриотам
Просто фантастика. Оставьте уже свой яд для других случаев, а то впечатление такое, словно я у Вас что то отобрала и обидела.
 
С каких пор желание решить проблему законным путем стало "подвыпертом"?
И да, переговоры были - я внимательно читала и помню.
Ещё раз поздравляю с законным решением. Да, это дольше, зато надёжнее.
 
Каждый идет своим путем. Вы пришли на общественный ресурс со своей проблемой созданной по собственной глупости. Не понимаю почему должно быть одно мнение на пути разрешения и на оценку ваших действий? И пока вы своего не добились, вот когда поставите прицеп на свое имя в ГАИ будет полная победа. К слову как я понял никаких штрафных санкций ни Павел ни фиктивный собственник прицепа не понесли по решению суда.
 
Сверху