История приобретения одного прицепа.

Если Вы читали тему, то должны были прочитать о том, что этот способ был испробован, и не раз, на протяжении довольно длительного времени, но не к чему не привёл.

Обидок нет, но есть некое раздражение, что в каждом своём посте Вы упираете на то, что сделала все не то и не так. Ронул, хватит об этом. Это мой прицеп, это мои деньги, моя жизнь, моё время, моё решение. Если столкнётесь с аналогичной проблемой, я с интересом почитаю о том, как Вы будете её решать. Хотя кажется я догадываюсь как.

Просто фантастика. Оставьте уже свой яд для других случаев, а то впечатление такое, словно я у Вас что то отобрала и обидела.
Скорее всего пренебрегать его мнением, поступили грамотно и выиграли суд. К сожалению человек не радуется за Вас, а расстроен, что у Вас все получилось
 
вот когда поставите прицеп на свое имя в ГАИ будет полная победа
Согласна. Но это впереди.
Не понимаю почему должно быть одно мнение на пути разрешения и на оценку ваших действий?
Мнения могут быть разные, но когда один человек о нем начинает несколько раз в день талдычить, это начинает раздражать. Не столько само мнение, сколько вот это его мнение в каждом сообщении, поведение человека, не мнение. С одной стороны задумываюсь что же человек так злиться, а с другой, хочется узнать, чего хотите этим добиться? Что бы все были единого с Вами мнения? Результата то какого хотите, когда пишите не в первый раз, а в третий, одно и то же.
К слову как я понял никаких штрафных санкций ни Павел ни фиктивный собственник прицепа не понесли по решению суда.
А какие штрафные санкции они могут понести?
 
Сенди, я очень рада за Вас, очень хорошо, что ситуация разрешилась в Вашу пользу)
На Ронула не обращайте внимание, его токсичность сквозит в любой теме, где бы он не написал... Еще лет 10 назад он с Летучей яростно засирали моего жеребенка, фризо-орловчика, чего я только не наслушалсь тогда от него!(( Уверяли, что вырастит кашлатка "от Крючка и Задвижки", никому не нужная и ничего не стоящая.
К слову, жеребенок продался сразу, не дешево, хозяйка в нем души не чает, он звезда фотосессий) И, да! Получился белоснежный фриз!)))
 
На Ронула не обращайте внимание, его токсичность сквозит в любой теме, где бы он не написал...
Тем не менее в некоторых случаях он прав. Что до этой темы, я с ним согласна в том, что иметь дело с Павлом не всегда удачная затея. Его мнение и советы в этой теме имеют право на существование. Но они мне не подходят. Мне не понятно что он так расстраивается, и сожалеет что я пошла законным путем и практически оградила себя от мошеннической схемы и в итоге на прицеп будут ровные документы. Уж не в доли ли он с этой "честнОй" компанией. Да, путь обращения в суд не быстрый, и это было известно заранее.
Может быть эта тема поможет кому то что то избежать, а может подскажет как быть оказавшись в схожей ситуации.
 
Да, долго, дорого и выматывает, но именно на это гоп компания и рассчитывает, что связываться не будут.
Все верно. Кстати про дорого, тут с какой стороны посмотреть. Оплата долгов третьего лица, мммм.... их как то поболее будет. Это одна сторона медали. Второй вариант развития событий. Остаться без прицепа и без денег. Это просто. Ставится прицеп на учёт по липовому ДКП, спустя некоторое время можно получить повестку в суд, где фиктивный собственник бессовестно заявит, что дал его Павлу попользоваться, а Павел негодяй взял и продал, подделав подписи, и будет требовать прицеп. И при таком раскладе он выиграет дело. И в итоге не прицепа, не денег у меня не будет. И это то же к вопросу что дороже, пойти по законному пути, да, долго, но оградив себя от таких последствий. Либо по пути, который предлагал Ронул, рискнуть, отвалить денег за чужие штрафы, налоги, алименты и хрен знает что ещё. Будет быстрее, дороже, и как повезёт. Есть конечно вариант что вся эта компания просто разгвоздяи, но как не посмотри, хрен редьки не слаще.
 
Ну вот и подошла к концу история приобретения прицепа у Павла. Наконец то все запреты сняты и прицеп законно зарегистрирован в ГИБДД за мной. Повешен новый номер, получен новый СТС. И так, подводя итог. Снятие ограничений на регистрационные действия занял немного больше времени, чем я думала. В моей жизни это самый геморойный случай приобретения транспортного средства, за что можно сказать спасибо Павлу. Если бы не он, я бы не имела опыта обращения в суд, не имела бы опыта обращения в разные подразделения ФССП, не имела бы опыта общения с судебными приставами, не изучила бы федеральный закон 229 об исполнительном производстве. И не зарегистрировала бы прицеп по решению суда. Ну как вышло, так вышло. Теперь у прицепа ровные документы, реальный, а не фиктивный собственник, и что не мало важно, нет возможности у Павла и подельников чем нибудь меня шантажировать или отжать прицеп. Все законно. Да, долго. Да, сложно. Но понимая какие возможности появятся у Павла и его подельников пойди я другим путем, я считаю что выбрала единственно верный путь. В общем выносите урок из описанного, делайте выводы, и решайте к кому стоит обращаться, к кому нет.
 
Сверху