Истощенная кобыла, все хуже и хуже

что-то я не пойму смысла поднятой темы.. плохая конюшня? тощая лошадь? ну да.. тощая, ну жалко.. ну выкупите тогда, делов-то. Ее же продают? Сколько тех, кто писал в этой теме и причастных вне сети? Человек пять? Да если так уж важна судьба этой конкретной лошади - то и своими силами выкупить можно и содержать. А если очередное "ах бедная лошадка" - не пойму тогда зачем тему было создавать.
Кстати продают ее за сколько? За 35 тыщ? В нашей-то области? Согласна - за такие деньги такую лошадь никто не разбежится покупать. Заботитесь о ее будущем? Раскрутите хозяйку продать по мясной цене. Только вот кому? Или если на самом деле собрались делать что-то вроде Эквихелпа - соберите народ - с миру по нитке на "мясо"-то хватит.
А иначе получается как в теме, созданной на РайдВесте - это про эту же конюшню было? кончилось ни на чем..
 
Olmek написал(а):
что-то я не пойму смысла поднятой темы.. плохая конюшня? тощая лошадь? ну да.. тощая, ну жалко.. ну выкупите тогда, делов-то. Ее же продают? Сколько тех, кто писал в этой теме и причастных вне сети? Человек пять? Да если так уж важна судьба этой конкретной лошади - то и своими силами выкупить можно и содержать. А если очередное "ах бедная лошадка" - не пойму тогда зачем тему было создавать.
Кстати продают ее за сколько? За 35 тыщ? В нашей-то области? Согласна - за такие деньги такую лошадь никто не разбежится покупать. Заботитесь о ее будущем? Раскрутите хозяйку продать по мясной цене. Только вот кому? Или если на самом деле собрались делать что-то вроде Эквихелпа - соберите народ - с миру по нитке на "мясо"-то хватит.
А иначе получается как в теме, созданной на РайдВесте - это про эту же конюшню было? кончилось ни на чем..
Ну выкупим мы ее...
а дальше куда???? Потому здесь и написали. Может кто заберет бедолагу.
И в нашей области это дорого - согласна.
Хозяйка цену не снижает. Крутить - крутим. Пока безрезультатно - упертая.
Что касаемо " соберите народ" - где он народ????
Все сидят по своим конюшням
 
В каком то смысле я согласна с Olmek. Тема кажется немного бестолковой.
Объясню, почему я ее создала: хотела привлечь внимание людей к лошади. Может кому-то станет ее жалко и выкупят ее наконец.
Еще хотела обратить внимание людей, живущих в нашей области. Не со всеми я знакома лично, мож кто обитает здесь, кого я не знаю.
Кстати про выкупите - никак не получится. Я одна не потяну по деньгам. Если скинуться всем, то сумма найдется на выкуп, но у людей ведь есть и свои лошади, они заняты ими. Кто к этой лошади ездить будет? Да и навряд ли согласятся люди выкупить ее, все, как было сказано сидят по своим конюшням.
 
У меня нет возможности содержать еще одну Л. НАТАШ я открыто заявляю что готов дать без возмездмо 1или даже 2тысячи (ЛЕНА,КАТЬ) но это не спасет положения. 2 месяца назад был человек который готов был взять ее за 20 а это не мясная цена. Проблема в том что людям все равно. Они не хотят помоч.
 
Проблема в том, что Самарская область - не Московская.

Ну выкупим кобылу, если деньги соберем, а куда ее????
Подарить кому-то???? В какие руки она попадет???
Здесь разместили, т.к. больше людей видит - Саратов, Ульяновск, Оренбург, Пенза..
 
Пришла такая идея, не без вашей помощи :)
Скинуться всем, кто может и выкупить лошадь.
Так что сбор денег начался
У меня на данный момент лежит в Н/З 2 тыщи
У всадника есть 1-2 тыщи
Милика - 3
 
Ребята, а недорогой постой, куда ее можно пристроить, у вас на примете есть? Пока собираете деньги - обязательно выясните, куда собственно вы ее поставите и кто возьмет на себя роль куратора всей этой акции - то есть человека, который будет отвечать, даже если все остальные "сольются". А в идеале - чтобы к этому времени нашелся единоличный хозяин. Кобыла молодая, интересная внешне, не больная на всю голову - думаю, у нее есть все шансы обрести именно своего человека. Удачи вам!
 
Полностью поддерживаю. И мне не кажеться что тема создана по пусту, я вот например заинтересовалась, но вот в чем моя проблема - живу далеко, да и родители против того, чтобы у меня была кобыла. Мне в принципе пофиг кого, но пока я живу с родителями под одной крышей, решают они.
 
Человек

Я постараюсь вам помочь с выкупом и поговорю насчет постоя в нашей конюшне. Место вроде есть. Начкон - человек душевный, думаю, что пойдет вам навстречу. Звоните на сотовый.
 
Milika написал(а):
Проблема в том, что Самарская область - не Московская.
вот именно! и за 30 тысяч тут ТАКОЕ не купят.. да здесь и здоровое-глянцевое все хотят подешевле купить, а тут.. разве что из-за вселенской любови именно к этой конкретной лошади. Судя по всему, такого человека у нее нет.

Milika написал(а):
Здесь разместили, т.к. больше людей видит - Саратов, Ульяновск, Оренбург, Пенза..
В этих областях по таким ценам тож можно лошадь купить.. поздоровее, покрасивее и ближе к дому. Увидят.. да. Хорошо, если СУДЬБА окажется.

Milika написал(а):
Ну выкупим кобылу, если деньги соберем, а куда ее????
Подарить кому-то???? В какие руки она попадет???
Куда ее? А цель какая? Чтобы лошадь жила хорошо? Тогда какая разница, где она будет стоять? Вон в Красносамарском летом в табун отправить можно. Цена там вполне подъемная, тем более, если несколько человек скинется. Будет себе целыми днями на природе, тело наест. Чем плохо-то? Часто к ней ездить нельзя? А зачем ездить? Приезжать кому-нить из компании раз в пару недель для контроля ситуации да и все, свои конюшни тут никак не мешают.
А где тот человек, который хотел за 20 взять? Его привлечь попробуйте.

А вообще - сбивайте цену. Не стоит она столько. Помрет с голодухи, не дай Бог, конечно - так эта хозяйка и мясные бабки потеряет. По сбитой цене и выкупайте вскладчину. Постой, содержание - тоже вскладчину получится.
 
Olmek, а где это находится?
У нас есть пара идей про постой, если не получится, то попроситься в Иноходец можно, мы там тоже знаем людей давно.
 
позвоните мне, товарищи.
есть куда устроить. деревня.не работать.просто жить. срочно. особенно тех. кто лично знает девушку из конюшни. 89272672064

и по теме...за такие деньги лошадь покупать нельзя, пусть хоть вся столица денег нам соберет. Иначе все поголовье остальное будет реализовываться также. а еще хуже, когда она будет этих лошадей новых брать и реализовывать по таким ценам. Откуда интересно такая цена?
Кобыле красная цена 15 тысяч, по мясу.
 
Знач. так!!!
хватит молоть тему, давайте действовать! в субботу была у кобылы, стоит бедная туго привязанная к стене, потому что грызет деревяннй денникjavascript:emoticon(':evil:'). У кобылы стресс, по моему глисты.
Что касается выкупа, я смогу вложить примерно 4 т. и еще одна девушка примерно 3 подкинет. Надо кого то кто поедет о скидывании цены поговорит с хозяйкой. Меня она и слухать по этому вопросу не хочет. И давайте подключать еще народ!!!
 
веста

Почему когда приезжали за Вестой нам не сказали про эту лошадь мы её тоже забрали бы у нас в коневозе было ещё одно место.
 
веста

Лошади там действительно в жутком состоянии.
Веста была очень худая и покрыта навозной коркой. В денник зайти просто не возможно-там навоза по щиколотку.А какая вонь в конюшне вы просто не представляете. Если у кого-то есть возможность,то заберите лошадь.
Один плюс- хозяйка скидывает цену,если попросить.
 
Тогда так ..
Есть у кого транспорт, желательно с большим багажником ..?
Пока мжно хотя бы отчистить место её постоя, как на это посмотрит хозяйка ..?
Привезти опилок, сена и овса хоть скольконибудь достать ..
Вобщем постараться улучшить её условия содержания.

От себя, могу достать опилок, постараться достать овса но не факт что смогу из за занятости ..

Кто что может предложить на этот счет ..?
 
Не думаю, что это хорошая идея, предлагали люди уже помощь свою, они отказываются
Да и не факт, что привезенные корма эта лошадь увидит или попробует, скорее всего их раздадут любимцам.Мы опилки привозили им, но отбивать ими не кинулись сразу же, да и на след. день тоже.
Если у кого есть возможность приезжать к лошади и кормить ее лично, то можно попробовать
 
Вобщем пока понятно все.

Всем желающим помочь нам, ТРЕБУЮТСЯ ДЕНЬГИ НА ВЫКУП, основная масса средств уже собрана ..
Пишите в ICQ Человек или мне 340х565х870 (х-убрать)

В настоящее время решается вопрос о новом доме для лошади.
 
Сверху