Из чего складывается стоимость содержания лошади в конюшне.

Очень много конюшен знаю, где постой сегодня 16000 р.
давайте в примерах, очень много это сколько и какие? Хорошее содержание это какое? как ни банально, даже в этом у каждого свои представления. 16000р это фактически себестоимость в МО, чисто по кормам, опилкам, конюха, свет. Я не видела ни одно место с таким ценником куда бы захотелось поставить свою лошадь.
 
Наверное, чтобы хотя бы частично окупать конюха и расходы на своих коней.
А также предоставлять работу коноводам, которые смотрят и за личными конями.
Только частично окупать зарплаты Конюхов . У меня 9 своих коней , 7 миников .
1 лошадь сотрудника 21.000 много лет
1 лошадь 38.000 летник утеплённый
В конюшне 50.
Только зарплаты узбеков , корма , стружка и сено обходятся намного дороже Аренды . А список трат огромный . Одна коммуналка чего стоит …Считала остаться только со своими и сократить людей , но люди стоят с 2009 года и приняла решение не расставаться до конца , постой как таковой мне не интересен , хорошие люди единомышленники, со многими много лет - да .
 
давайте в примерах, очень много это сколько и какие? Хорошее содержание это какое? как ни банально, даже в этом у каждого свои представления. 16000р это фактически себестоимость в МО, чисто по кормам, опилкам, конюха, свет. Я не видела ни одно место с таком ценником куда бы захотелось поставить свою лошадь.
Вы правы. Всех перечислять не буду, озвучу только пока одну, которая в 7ми км от меня. Стоят спортивные ганноверы.
Крытый манеж 60х40, грунт песок с текстилем. + несколько комплектов препятствий, трибуна
Предманежник 40х20, грунт песок
Салярий,
Кухня
Мойка для лошадей в конюшне и на улице летом
Туалет
Теплая раздевалка
Веткабинет
50 денников 3х4
Крытая бочка 20 диаметр
Левад вроде около 15 или больше
Шпринт
Большая (огромная) левада для маток
Ангар для сена, (корма свои)
Пяти разовое питание, конюх круглосуточно
Пастбищные поля 80 га под электропастухом с летней конюшней
Коваль, ветврачи регулярно (оплата отдельно)
Камеры наблюдения и много чего еще
Постой 16000 р
 
Вы правы. Всех перечислять не буду, озвучу только пока одну, которая в 7ми км от меня. Стоят спортивные ганноверы.
Крытый манеж 60х40, грунт песок с текстилем. + несколько комплектов препятствий, трибуна
Предманежник 40х20, грунт песок
Салярий,
Кухня
Мойка для лошадей в конюшне и на улице летом
Туалет
Теплая раздевалка
Веткабинет
50 денников 3х4
Крытая бочка 20 диаметр
Левад вроде около 15 или больше
Шпринт
Большая (огромная) левада для маток
Ангар для сена, (корма свои)
Пяти разовое питание, конюх круглосуточно
Пастбищные поля 80 га под электропастухом с летней конюшней
Камеры наблюдения и много чего еще
Постой 16000 р
это МО и все это за 16000?
Можно название КСК, дам если что контакты нуждающимся. Ибо цена сказочная, и просто не реальная на сегодня. ВОзможно это цены от 16, где каждый шаг доплата.
 
Только частично окупать зарплаты Конюхов . У меня 9 своих коней , 7 миников .
1 лошадь сотрудника 21.000 много лет
1 лошадь 38.000 летник утеплённый
В конюшне 50.
Только зарплаты узбеков , корма , стружка и сено обходятся намного дороже Аренды . А список трат огромный . Одна коммуналка чего стоит …Считала остаться только со своими и сократить людей , но люди стоят с 2009 года и приняла решение не расставаться до конца , постой как таковой мне не интересен , хорошие люди единомышленники, со многими много лет - да .
у меня сейчас постой 20000 (без рабочих площадок) и это даже не про частично окупать что либо с сегодняшними ценами на все.
 
вы про мой постой в 20000? если да, то увы, ни сена ни кормов своих нет)
Нет , я прочитала про постой в 16.000 ) там написано , корма свои . Так сейчас стружка только 850 за куб и то , если фуру берёшь 90 кубов 🤦‍♀️, а с учётом , что у меня 4/4 денники 😀представляете расход ?
 
Нет , я прочитала про постой в 16.000 ) там написано , корма свои . Так сейчас стружка только 850 за куб и то , если фуру берёшь 90 кубов 🤦‍♀️, а с учётом , что у меня 4/4 денники 😀представляете расход ?
все очень представляю, и не верю в достойное место в МО с постоем в 16000. Свои корма это же не бесплатно, и не знаешь порой что лучше, особенно с климатом в центральной России.
 
это МО и все это за 16000?
Можно название КСК, дам если что контакты нуждающимся. Ибо цена сказочная, и просто не реальная на сегодня. ВОзможно это цены от 16, где каждый шаг доплата.
Нет, это 230 км от Москвы. Мест вроде нет свободных, могу узнать. Я им на пастбища свой молодняк отправляла.
Поверьте, сено там шикарное, они подсевают разнотравье. И Москава, МО покупают у них постоянно, сама у них брала раньше. Сейчас просто на тюковое перешла. Лошади от пол ляма, корма оч хорошие.


В 20ти км от меня есть еще одна конюшня, только чуть проще.
Постой 10000
Содержание культурно-табунное
Конюшня на 40 голов
Поля пастбищные и сенокосные 3000 га, корма свои
Открытая бочка
 
Нет, это 230 км от Москвы. Мест вроде нет свободных, могу узнать. Я им на пастбища свой молодняк отправляла.
Поверьте, сено там шикарное, они подсевают разнотравье. И Москава, МО покупают у них постоянно, сама у них брала раньше. Сейчас просто на тюковое перешла. Лошади от пол ляма, корма оч хорошие.


В 20ти км от меня есть еще одна конюшня, только чуть проще.
Постой 10000
Содержание культурно-табунное
Конюшня на 40 голов
Поля пастбищные и сенокосные 3000 га, корма свои
Открытая бочка
А в чем секрет озвучить кск? Сено шикарное это здорово, но когда оно своё год на год не приходится…
В 20 км от вас это где?
Не берусь считать себестоимость в других регионах, пишу про МСК и МО. Думаю все же география ключевой фактор в формирование цен на услуги.
 
А я и не о теории тут пишу, как раз из своей практики. И не стоит на меня из-за этого обижаться. )
А в плане помочь, сложно когда хозяйство далеко от меня, а так постараюсь. А почему бы и нет? Напишите мне в личку где вы находитесь географически, оставьте свой контакт (ватсап). Я посмотрю, кто в вашем регионе может быть в этом заинтересован, пообщаюсь с ними.
Укажите обязательно какой у вас ежемесячный объем навоза (примерно) и на каких условиях хотите сотрудничать.
Есть ли хороший подъезд к навознице? Есть ли у вас трактор для погрузки или им самим грузить?
Я думала вас подколоть, а вы и правда готовы помочь? С радостью воспользуюсь и оплачу такие услуги, напишу вам в л.с.
 
Нет, это 230 км от Москвы. Мест вроде нет свободных, могу узнать. Я им на пастбища свой молодняк отправляла.
Поверьте, сено там шикарное, они подсевают разнотравье. И Москава, МО покупают у них постоянно, сама у них брала раньше. Сейчас просто на тюковое перешла. Лошади от пол ляма, корма оч хорошие.


В 20ти км от меня есть еще одна конюшня, только чуть проще.
Постой 10000
Содержание культурно-табунное
Конюшня на 40 голов
Поля пастбищные и сенокосные 3000 га, корма свои
Открытая бочка
Это получается уже не МО? Какое направление хоть?
 
Сверху