из какого материала бинты?

Runa

Новичок
народ, мне кажется или действительно бинтики какие-то "махровые"?
Co-flex.jpg



http://www.jeffersequine.com/ssc/produc ... 7GGRGA99N9
 
по снимку вроде похоже :) а что написано? откуда это?
можно я тоже здесь вопрос задам? маааааленький :oops: про бинты:
можно ли на лошадь медицынский эластичный бинт купить,или есть противопоказания? обьясните. :oops:
 
В совковые времена все такими ("человеческими") бинтами и пользовались - к одному краю завязочки пришивали и вперед.
 
У меня ссылка не открылась... Точнее открылась на другом месте, откуда я эти бинты не нашла... По виду действительно похоже на махрушку... Для чего, не знай, может денниковые? :roll:

А по поводу человеческих эластичных - да, раньше такими все пользовались, а сейчас-то дефицита нет, иди и покупай лошадиные на любой вкус... И не чтоб уж очень дорогие они были :)
А человеческие кончаются быстро, тонкие они... И неэстетичные. А эстетичные не дешевле лошадиных :wink:
 
Человеческие излишне эластичные. Можно бинтоваться только на ватники.
Раньше с ними что-то делали, чтобы сделать их менее эластичными.
 
Те которые махровые - они откуда? Где они? :oops: по ссылке не сориентировалась,не нашла там...
 
не похоже, чтоб денниковые... хотя про какие-то раны там что-тонаписано... :roll: может все таки и денниковые...
Там написано вот что:
Co-Flex Flexible Bandage
$1.29

(Andover) A cohesive flexible bandage that sticks only to itself & not to hair. Allows the skin to breathe while the wound heals. Holds its width even when stretched. Perfect to hold dressings or for a running bandage, leg wrap or tail wrap. 4" x 5 yards.
 
Насколько я поняла, это ветеринарный бинт. Используется... Не знаю, глупая, для чего он используется.
Он не махровый- это каой-то другой материал, он крепятся сами по себе :)
Достаточно твёрдые на ощуп....
В ФЛ кстати, продаются такие.
bint_veterinar.jpg


Специальный липкий бинт - самозаклеивающийся. Очень удобен т.к. не сползает и не сбивается. Слегка приклеивается к шерсти, но не слишком сильно (не как пластырь) и легко отклеивается. Может использоваться несколько раз.
 
Сверху