Из "Три Икса" в племенное хозяйство "RedStartHorse"

Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Fiby написал(а):
да, но прям чуть ли копыто уже забинтовано)
Интересный способ, мне понравился. На сколько я поняла, это замена колокольчикам)))

Fiby написал(а):
Зато чОрный, никакой дискриминации)
Конечно нет. по цвету просто предочтения :wink: сама от масти к масти мечусь, уже даже рыжая в норму входит :lol:
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Karik написал(а):
Fiby написал(а):
да, но прям чуть ли копыто уже забинтовано)
Интересный способ, мне понравился. На сколько я поняла, это замена колокольчикам)))

как не разбинтовалось внизу? не растрепалось?
ну и на хороший ровный грунт - иначе всё внутри ИМХО будет..
но так может визуально красивее получается... чулочки в пол)))

а в Элитаре что с грунтом? на фото он выглядит обычным, т.е. не евро?


кстати, Карин, отличные фотки. а уж для такой погоды, дождя - вообще суперские :wink:
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Не знаю, ничего не трепалось и не разбинтовывалось, интересно посмотреть как их бинтуют... Какая нибудь секретная немецкая техника :D на счет попадает ли все внутрь тоже затрудняюсь ответить... если бы попадало, вряд ли бинтовали бы так, иначе были бы раздражения. Вряд ли так рисковали бы, ради 10 минутного паказа.
212045166.jpg


Грунт - простой песок, причем внутри плаца было жиже, нежели по периметру, но в целом держался хорошо.

Спасибо))) но все равно хочется лучше... Надо еще сходить к Кате Друзь на семинар, нужно обновить знания про настройки :roll:
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Ну вот я и разбавлю ваши фото щи видео. :)
Я даже не буду извиняться за качество, потому что в одной руке у меня был зонт и снимать приходилось стоя. Общее представление получить можно.

Сандро Ромео 2012 г.р.


Жеребята 2013 г.р.


Кваренги на испытаниях под седлом
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Свет, огромное спасибо за видео!!! А то когда фотографируешь, через объектив не видишь всей картинки))) мы с Ритой засветились попами в партере - я в розовой куртке, она с зонтиком)))
Посмотрела видео, возник вопрос касательно времени работы лошади, ты на видео говорила, что немцы даже большепризных лошадей работают 25 минут... что то мне не понятно, как лошадь работая в день 25 минут может выработать себе выносливость? Может перед тем как сесть мастеру лошадь готовят помощники? Ну не верю я в такую работу :roll:
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Ну, вот так они работают... Это то, что я видела и нас всех это тоже смутило! Как? Так мало? Причем можно было предположить, что они в молодости им выносливость нарабатывают... Так нет же, девочка-берейтор, которая там работала с молодыми лошадьми, тоже 20-30 минут максимум, но опять же, почти без шага (что тоже для нас странно!). Но при этом работа под седлом каждый день с одним выходным, на корде не видела, чтобы работали (хотя может они специально, чтобы нам не мешать корду не брали...). Я думаю, что просто за 20 минут они успевают дать лошади нагрузку, потому что они сразу заставляют её включаться. У них нет первой рыси, на которой мы даем лошади размяться. Он делает 2 минуты рыси, 2 минуты галопа и начинает работать элементы.
Я снимала "нашего" немца, когда он работал со своей БП лошадью. Без шага 16 минут!!! Он за это время успел размять, поработать с приниманиями на галопе, пассажем, переходами пассаж-пиаффе, менки повторил, и замял. Можно подумать, что он так только с готовыми работает. Но нет. Я также сняла, как он работает 8-летнюю лошадь, которую он только подводит к БП. Тоже около 15 минут без шага на видео вышло.
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Эх, погода ломает :( писать ничего не хотелось, судя по активности дневников, ни я одна такая...

Совершенно случайно наткнулась на объявление нового КСК на Новой Риге http://www.kskdivniy.ru/dlya-loshadey/arenda-dennikov/, проект грандиозный конечно, наворочено всего, что только можно, ну и цена конечно соответствующая :( что не нравится - сена в день всего 10 кг, это 1 тюк сена в день, уж за 45 т.р. норма могла быть и больше.

В продолжение обсуждения работы немцев - посмотрев на перечень услуг комплекса Дивный (водилки, дорожки, бассейн) навело на мысль, что работа под верхом может и составляет у них 20-30 мин, но 100% в течение дня лошадь двигается, на всевозможных тренажерах, т.е. не стоит 23,5 часа в деннике. И на работу приходит уже "вышаганная", хотя все равно странно, что нет шага в процессе работы... как же отработка элементов на шагу? может просто программа была в этот день такая?

Интересно каково это 90 лошадей в комплексе...
у них такая классная уличная мойка, интересно, что за покрытие?
1378798345.jpg

1378797129.jpg


Прекрасная идея с летним манежем, и светло и есть чем дышать
1378797362.jpg


зимный манеж
1378798508.jpg


бочки
1378798219.jpg


на территории более 50 левад с разным грунтом
1378798257.jpg


красиво
1378798381.jpg


Все клево конечно, но вот скажите, это сколько же надо зарабатывать, чтобы содержать лошадь в таком комплексе? А если у тебя их несколько? Вообще печаль :( Все это еще больше вгоняет в тоску :cry:
Но я рада, что у нас появляются такие проекты и что немаловажно в ближайшем доступе, может попрет теперь конный спорт куда нибудь...
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

неее, Карин, даже ехать не хочу...
моя психика такого может не перенести :mrgreen:

только уехав из Конкорда...
после расставания с Колотилово у меня была депрессия... на полгода где-то :?

неее... нафиг..
сейчас грунта уже нет, Фей не бежит - ему скользко, я не толкаю - коньи ноги дороже...
насмотришься на блага цивилизации...
неее :mrgreen:

зимой по снегу поезжу - по полю-лесу в термо-кофтане каком-нить)))


водилка - вещь 8) и тренажер (шаг по прямой) - тоже вещь :)
безопасно,эффективно, полезно... да(((


нее.. не поедем смотреть)))


вот, я обещала - Лошадка-улыбака :mrgreen:



это мы с Кариной подождали, как водится, пока дождь пойдет, темно станет, лошади попачкаются - и давай фотографироваться на фоне некрашеного забора :wink:

спасибо за фотки :wink:
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Гы, действительно улыбается))) Это не фотошоп! Мне еще волосы твои нравятся)))

Знаешь, судя по масштабам Колотилово "отдыхает", кстати, пусть цену снижают))) теперь они простоваты :wink:
Чем больше таких комплексов будет, тем доступнее должны стать остальные, и это плюс))) но осознание того, что в такой комплекс не встанешь, т.к. цена кусается - это минус.

Ехать надо! Вдруг чего полезного увидим, я еще и Таню уговорю поехать, надо перенимать опыт уже построенного, это проще, чем изобретать велосипед и ломать голову как сделать лучше :D
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Классный комплекс! Я бы тоже посмотрела. :lol:
 
Re: Три Икса. Начало. Ганноверский день в Элитаре

Конституция написал(а):
только уехав из Конкорда...
после расставания с Колотилово у меня была депрессия... на полгода где-то
Вот вот аналогичные чувства. Колотилово меня долго не отпускала пришлось аж потом второй раз вставать чтобы успокоиться.

Karik написал(а):
Знаешь, судя по масштабам Колотилово "отдыхает", кстати, пусть цену снижают)))
Надо же никогда не думала. что смогу такое прочитать. :lol:

В Дивный еще летом собиралась ехать, но теперь убедилась, что делать мне этого низзя...я ж потом горы сверну ну нафиг мне пока и так заняться есть чем.
 
Re: Три Икса. Начало. Делаем заказ в Dodson&Horrell, кто с н

Какие вы не любопытные однако))) А я вот понимаю, что не смогу там стоять при всем желании, поэтому просто хочу посмотреть на красоту, что и как сделано - вот, например, очень интересует вопрос как сделаны домики с левадами, как обустроена мойка и прочее, прочее. На бассейн посмотреть в конце концов. Спросить можно ли на тренинг лошадей привозить :mrgreen: шучу

ПС: Планируем заказывать корма Dodson&Horrell, чтобы привезли бесплатно нужно насобирать 15 мешков, половина точно есть, может кому еще надо, присоединяйтесь :)
 
Re: Три Икса. Начало. Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр.

Карин, так много теперь?? Раньше от 5 привозили вроде.... я подумаю))
 
Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

Ник, мы просто от них далеко, Сережа просил насобирать хотя бы 15.
Давай думай, заодно посмотришь как Доня выросла и конюшню :D
 
Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

бассейн можно посмотреть. да. 8)

сама бы сейчас поплавала :mrgreen:
 
Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

Думаешь он крытый? :lol: залазишь и плаваешь по кругу))) а что это даже удобнее - разварачиваться не придется :lol:
 
Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

Карина, а сколько уже мешков насобирали? Просто я бы взяла пару, но мне надо в течении 7-10 дней.
 
Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

Извините что встреваю, читала насчет Додсона а тут Дивный обсуждают) у знакомых там лошади стоят. Бассейна там нет) там акватренажер, похож на обыкновенную шагалку только с водой) по крайней мере нам так его описали, когда мы комплекс смотреть ездили. Езжайте после 1 октября, они запустят основную конюшню и манеж.
 
Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

Испанка написал(а):
Карина, а сколько уже мешков насобирали? Просто я бы взяла пару, но мне надо в течении 7-10 дней.
Завтра все разузнаю и напишу. Вот только, Кать, ты же сейчас в Гее стоишь? Тебе не далеко за ними ехать? Заказ приедет в Истру Хорз Фарм, это где то 60 км по Пятницкому шоссе.
Shely написал(а):
Извините что встреваю, читала насчет Додсона а тут Дивный обсуждают) у знакомых там лошади стоят. Бассейна там нет) там акватренажер, похож на обыкновенную шагалку только с водой) по крайней мере нам так его описали, когда мы комплекс смотреть ездили. Езжайте после 1 октября, они запустят основную конюшню и манеж.
Ух как интересно! И как им там? Все нравится? Может есть ложка дегтя в этой прекрасной бочке с медом? :wink:
Да с бассейном косяк))) действительно акватренажер :oops: но это все равно интересно - электричество и вода, интересно как это выглядит и работает...
 
Re: Три Икса. Корма Dodson&Horrell, кто с нами? СЗАО (стр. 4

О! Я бы к вам опять бы присоединилась бы...3 мешка изи микса, как раз сегодня думала с кем бы скооперироваться :roll:
Правда изи микс будет у них только на следующей неделе
 
Сверху