Из "Три Икса" в племенное хозяйство "RedStartHorse"

Ну не ленивые владельцы могут начать отслеживать охоту по возможности как можно раньше, хоть с января, особенно если кобыла хорошо показывает, и записывать... В идеале цикл около 20 дней... Если короче - уже велика вероятность наличия бактериальной инфекции...
Чтобы не гонять узиста много раз, ему хорошо бы знать, когда была охота, длительность и другие подробности поведения кобылы будут только в помощь...
 
У вас же кобыла от Вили? Её было бы интересно покрыть Хэтом и увеличить % получения пятнышек.
Поделитесь её фото или видео пожалуйста. Мне очень интересно как развиваются помеси с кнабами
Вряд ли. Это точно была последняя моя попытка разбавить темный табунчик веселой расцветкой. Когда от рыжей кобылы и ярко-гнедого жеребца получается черный слон, а от гнедой матери и чубарого отца опять черный слон, надо смиряться🤭 Буду советоваться, конечно, но пока Квинь в основном продолжает историю своей мамаши – ганноверского Маркузи и англо-арабского Мачо (последнее к темпераменту). Фот не жалко, но то, что под рукой (vpn опять слетел, путь на ФБ закрыт) не особенно информативно. Просто лошадь.
Да почему чайники, начинающие заводчики лучше звучит:)
Начинающий заводчик - не мой случай. Баловство, чтобы снова увидеть горизонт.
 

Вложения

  • a8a943f3-c239-4354-8c39-8c4fcb1992a0.jpg
    a8a943f3-c239-4354-8c39-8c4fcb1992a0.jpg
    49 KB · Просмотры: 95
  • f39365ea-b409-40fb-8dca-1abd11a7dde9 (2).jpg
    f39365ea-b409-40fb-8dca-1abd11a7dde9 (2).jpg
    141,6 KB · Просмотры: 94
  • b0fd72ed-f50f-4e6f-9560-96c108e244a4.jpg
    b0fd72ed-f50f-4e6f-9560-96c108e244a4.jpg
    61,6 KB · Просмотры: 96
Далее начнётся отслеживание роста фоликула, специалист приезжает по графику. Следующий этап зависит от семени, если свежее, то можно залить первую часть на предполагаемую овуляцию и вторую часть уже после. Если заморозка, то это целый гемморрой, т.к придется ректалить кобылу до победного и заливать на вот прям лопнувший (в идеале) фоликул.
А если брать самый тяжелый случай - заморозку - то сколько специалист физически находится в хозяйстве? Считаем условие "одна кобыла".

Условно: приезжает с момента начала охоты каждый день в одно время и ждёт фолликул, занимает в среднем 3-7 дней.
Это я "от балды" написала, не знаю реальности.

И спасибо за ответ!
Очень интересно)
 
физически находится в хозяйстве?
Опытный может подгадать где то за 12 часов. Обычно на определенном размере фолликула делают укол гормона и это гарантирует овуляцию в течение 38 часов вроде. То есть 24 можно не смотреть, а вот после 25 уже чуть ли не каждый час.
 
Только этот укол не гарантирует 100 результат. Есть кобылы, которые в принципе на ХГЧ не реагируют, а есть ситуации, когда делают укол уже не первый раз, когда с первого раза не получилось, и кобыла может не реагировать на повторные уколы. У меня таких две кобылы. В результате пришлось закончить курсы и озадачиться УЗИ.
Стало полегче.
 
Бывает, что всё вроде рассчитал по срокам/датам с репродуктологом в том числе... А кобыла, которую уже знаешь, взяла и не среагировала на укол... Вдруг... Вообще :oops: и препарат вроде свежий (других "берет"), и кобыла других гормонов, лекарств не видала...
И вот ведь - не расслабляйтесь 🤣🤣:p🤦‍♀️
 
Красивый такой 😍 Я тоже люблю рыжих! А он такой яркий, ещё и с пежинкой! И вообще очень ладный, шея такая мне нравится. Повезет кому-то 👍
Да, нереальный красавец😊 и как только появилась у меня Доня, я начала любить эту масть) мы ещё выяснили в этом году, что она бурая оказывается😊
А чего мелкого не показываете?))) Который мне нравится 😀
Чтобы все выложить красиво нужно зайти через компьютер, а до него руки пока не дойдут никак😔 но очень постараюсь на этой неделе
 
По заявке Стеллы доползла таки до компьютера😁
Итак, в позапрошлом году 31 декабря я решила сделать себе подарок (себе конечно, ага🤣) и оплатила семя прекрасного элегантного ольденбургского жеребца For You (Fidertanz - De Niro - Hohenstein I). А в прошлом году, совершенно случайно узнала, что Руслан с For You стоят на базе в 15 минутах езды от моего дома))) За мной, что называется, не заржавеет, оперативно договорила о встрече и поехала знакомиться:cool:
Это фото с того дня, очень быстро разлетелось в интернете, что мне очень приятно)
s-8F5_JRtVI.jpg


Вторая встреча состоялась в Карцево на дне открытых дверей.
IMG_2379.jpg


PSMTEtxPkh0.jpg


EH4WwT5gT6s.jpg


w0dcqDz7y_U.jpg



For You успешно показыл себя в ездах Малого круга и продолжает подготовку под седлом Смирнова Руслана под руководством Татьяны Дорофеевой к Большому Призу.

img_8559-jpeg.557772


img_8561-jpeg.557771


img_8560-jpeg.557773


img_8562-jpeg.557774


img_8563-jpeg.557775


For You обладает отличным качеством движений на всех аллюрах, очень гибкий и энергичный. При этом его всадник особенно подчеркивает высокое райдабилити жеребца, что не удивительно, ведь он принадлежит к линии Florestan (через Fidertanz), потомков которого спортсмены очень хотят видеть в педигри своих лошадей как определенную гарантию отличного характера, желания сотрудничать, удобства в быту, отсутствия "подводных камней" и непредсказуемости поведения...

Отец For You и дед жеребенка - знаменитый Fidertanz, лицензированый для Ганноверского, Датского, Ольденбургского, Шведского, Весфальскогго, Рейнлендского союзов, выступал на уровне Гран-При.
fidertanz-02-14-14-307.jpg


На сегодняшний день он занимает 7-ю строчку мирового рейтинга жеребцов-производителей (WBFSH). От него получено 62 лицензированных потомка, 42 выступают в выездке на уровне Гран-При.

Его сын Foundation не только успешно выступает в Большом Призе под седлом Matthias Alexander Rath, но уже и сам мегапопулярный жеребец-производитель.

Дополнительно к высокими спортивным результатам стоит отметить и внешнее сходство детей Fidertanz на матках разного типа. Это крупные, мощные, сильные лошади в сочетании с изяществом и элегантностью линий, выразительной головой и затылком. Такой узнаваемый тип стойко наследуется и позволяет также надеяться на передачу высокого спортивного потенциала потомкам.

Матерью For You, соответственно бабушкой жеребенка, является вороная ганноверская кобыла Devinette, рожденная в Германии в хозяйстве Egon Schroder. Хозяйство успешно занимается селекцией выездковых и конкурных лошадей. В частности их кобыла, ганноверская St.Pr.St. Coletha (Contendro-Sintha-Singular Joter I), была признанна Ганноверским Союзом кобылой года в 2021году.
Devinette:
bcHhZVEMZw_oXJRiJs3Eyo3THqZsXZ3VrcC4tox7u2Y,-401.webp


Её педигри представляет классическое и модное сейчас сочетание: De Niro - Hohenstein.
Иметь в хозяйстве классную матку от De Niro своеобразный "must have" современных заводчиков спортивных лошадей. В хозяйстве от нее получено 10 жеребят, двое из которых были премированы жеребятами, а жеребец Fall in Love (от For Romance I) лицензирован.
Полная сестра Devinette - Deritta выступала в конкуре (до 120см), а полный брат, De Noir, - в выездке на уровне Малого Приза.
Egon Schroder
Coletha-Stute-des-Jahres-266A4018.jpg
 
Все не влезло, часть2😅
Очень мне было волнительно ждать этого жеребёнка, пыталась найти в интернете деток For You, но люди жадные... Мало кто делится счастьем.
И тут настал долгожданный момент, мне присылают фото маленького чуда! Думаю не стоит говорить, какая у меня была скорость сборов по выезду в Тверь. Мало того, что собралась сама, еще и Ксюшу организовала🤣
Я просто не представляю как можно не влюбиться в эту лошадь😍😍😍
JtLHqGad_Rs.jpg


VWbGbTa5KGk.jpg


gWBG_4_kyVE.jpg


Y-WKAVk4DZU.jpg


WIE9Fhy-rls.jpg


W_iPViOLb8Q.jpg


fKFaEJDBA98.jpg


Малышу 1,5 месяца
zQnMKQiPqXU.jpg


FtATOC06SNw.jpg


6EifeoWeEok.jpg


UU8XewnpRRw.jpg


ks2CdAUXTNE.jpg



Флейм Хиту 3 месяца
CYcnHAY5cEA.jpg


EjbJ_X--Q0E.jpg


BTfPSD0QOm4.jpg



Красавчику 5 месяцев
bf8207331de79a25485a914bdc052f56_fitted_556x1000.jpg


16c8a05c5837290cb10cf2b42ca27263_fitted_556x1000.jpg


02f056b81dd7ec51db4d78795347c7ad_fitted_556x1000.jpg


56db960549b8a4c11a9f44bb0b1b08fb_fitted_556x1000.jpg


Невероятной красоты рыжее счастье😌😌😌 И кличку ему хотелось придумать соответствующую, так и родился благодаря мужу "Жар Пламени"☺️
 
Все не влезло, часть2😅
Очень мне было волнительно ждать этого жеребёнка, пыталась найти в интернете деток For You, но люди жадные... Мало кто делится счастьем.
И тут настал долгожданный момент, мне присылают фото маленького чуда! Думаю не стоит говорить, какая у меня была скорость сборов по выезду в Тверь. Мало того, что собралась сама, еще и Ксюшу организовала🤣
Я просто не представляю как можно не влюбиться в эту лошадь😍😍😍
JtLHqGad_Rs.jpg


VWbGbTa5KGk.jpg


gWBG_4_kyVE.jpg


Y-WKAVk4DZU.jpg


WIE9Fhy-rls.jpg


W_iPViOLb8Q.jpg


fKFaEJDBA98.jpg


Малышу 1,5 месяца
zQnMKQiPqXU.jpg


FtATOC06SNw.jpg


6EifeoWeEok.jpg


UU8XewnpRRw.jpg


ks2CdAUXTNE.jpg



Флейм Хиту 3 месяца
CYcnHAY5cEA.jpg


EjbJ_X--Q0E.jpg


BTfPSD0QOm4.jpg



Красавчику 5 месяцев
bf8207331de79a25485a914bdc052f56_fitted_556x1000.jpg


16c8a05c5837290cb10cf2b42ca27263_fitted_556x1000.jpg


02f056b81dd7ec51db4d78795347c7ad_fitted_556x1000.jpg


56db960549b8a4c11a9f44bb0b1b08fb_fitted_556x1000.jpg


Невероятной красоты рыжее счастье😌😌😌 И кличку ему хотелось придумать соответствующую, так и родился благодаря мужу "Жар Пламени"☺️
Эх, была бы я лет на 10 помоложе и не с таким количеством лошадей … по взгляду , характер тоже золотой и очень ладный , кому то повезёт 👌
 
Фоюшины дети - это нечто по характеру и типу. Кому то очень привезет с ним!
 
Так он в итоге бурый или рыжий ?)
Какие гены 😌какой парень 🥰
Похоже , у меня хороший вкус 😂
Главное , не дойти до 10 лошади …🤦‍♀️
 
Пока вроде как рыжий, но кто знает... я до этого года на счёт Дони тоже думала, что рыжая 😅
 
Сейчас ему 8ой месяц пошёл, родился в марте. Следующим летом как пролинянет может станет понятно😊
Сейчас на зиму мне кажется он посветлел, Доня была темнее в его возрасте. И грива стала более светлой
 
Последнее редактирование:
Сверху