Из "Три Икса" в племенное хозяйство "RedStartHorse"

Сейчас ему 8ой месяц пошёл, родился в марте. Следующим летом как протянет может станет понятно😊
Сейчас на зиму мне кажется он посветлел, Доня была темнее в его возрасте. И грива стала более светлой
Значит , скорее всего рыжим останется
А где же свежие фото ?))) за 3 мес думаю большие изменения 👌
 
Значит , скорее всего рыжим останется
А где же свежие фото ?))) за 3 мес думаю большие изменения 👌
Мы еще не доехали до фермы, планируем в ноябре, нужно чтобы снег устоялся и чтобы все красиво было.
Если снег не ляжет, то только декабрь.
Очень нравится Флейм!
И такой уже сформированный!💪
Вот поэтому я люблю более ранних жеребят (март-апрель прям идеально), они в зиму входят уже сформированные.
Но, как мы уже обсуждали выше, природа вносит свои корректировки и не всегда получается так как хотелось бы.
 
Красивый такой 😍 Я тоже люблю рыжих! А он такой яркий, ещё и с пежинкой! И вообще очень ладный, шея такая мне нравится. Повезет кому-то 👍

Спасибо! С пежиной вообще странно, откуда такая большая... Но у полного брата Онеги - Онегина из Зевса - тоже прям пятно на пузе. У Онеги, если не знать, не заметно, но маленькая точка, прям меньше ноготка мизинца там есть..

Вот Онегин, уже после спорта, до работы на плем.ферме

Onegin1.jpg



До этого он выступал в конкуре 🙃 в маршрутах до 145см, включая международные соревнования CSI2*, в том числе под седлом МС Вадима Черевань.


Onegin3.jpg



С ним вообще забавно вышло из серии "насколько же мир тесен"...

Мы с Онегой, в промежутке между жеребятами, я еще как раз активно скакала, решили скакать вместе 🙃 🤣 и встать в Отраду... До дома было прям супер-близко...
Приехали.. Начкон где-то бегает, база большая... Конюх такой "мне всё рассказали, я все знать", узбек... Веди сюда, я денник подготовил, вот ваш..
Чисто, всё сверкает, нас явно ждут... В том числе соседи o_O... Я в недоумении, что они лошадь не видели что ли... Начинает закрадываться сомнение "что за"... И да... Смотрю, жеребцы 🤦‍♀️
Пока я пинала конюха, что вряд ли это новые веяния, нас сюда не надаааа... Прошла по ряду, посмотрела.. Точно, все жеребцы.. и один такой рыжий, нарядный, большой, красивый... С пежиной (я его с маленького помню в общих чертах).... И табличка Онегин из Зевса :oops:👀:cool:🤣 Вот ведь случай...
 
Флейм Хит обрёл своих замечательных владельцев🥳🥳🥳Отьем прошёл гладко, уже во всю гуляет с новым другом. Ещё на год остаётся с нами на тверских богатых землях. Желаем ему вырасти в прекрасного лебедя и достичь с новыми владельцами выездковых высот🥰🥰🥰
 
Флейм Хит обрёл своих замечательных владельцев🥳🥳🥳Отьем прошёл гладко, уже во всю гуляет с новым другом. Ещё на год остаётся с нами на тверских богатых землях. Желаем ему вырасти в прекрасного лебедя и достичь с новыми владельцами выездковых высот🥰🥰🥰
Поздравляю 🥳, он прекрасный
 
Не могу больше томиться одна 🤪
Мне интересно мнение спортсменов и любителей относительно мастей нестандартных.
Я люблю все не стандартное и так было всегда, если канарейка, то с хохолком, если крыса, то пегая или белая, если пекинес, то черно-белый😁
С лошадками та же история, очень мне нравятся чубарые, пегие, буланые, соловые, изабеловые, короче все разнообразие не стандартных классических мастей.
Моя история началась с датского кнаба Хэта, но пятнышки не получились...
Сейчас страдаю по тинкерам... Очень нравится их разнообразие по мастям и адекватность по голове. Видимо с возрастом хочется максимально безопасную плюшку с какой нибудь радующей глаз мастью😅 Но, сами по себе тинкеры карапузы. Заинтересовалась кроссами со спортивными кровями. И в один момент чуть не купила безумно красивую кобылу от ганноверского Портленда. К сожалению, в тот момент не получилось, а дальше ее продали уже. Не знаю как можно не влюбиться в такую красоту😍😍😍
UiTJIS-5WQY.jpg

dZvZ7QgZTGY.jpg


Отсюда встал вопрос - а интересны ли спортсменам и любителям в спорт лошадь редкой масти?
1667509818_13-sportishka-com-p-sportivnii-kon-krasivo-19.jpg

u4G06XhNwEM.jpg

AATXAJyhA-kZmBV44R7_o7aNcS_NJ-JCvRyTeGODcA=s900-c-k-c0xffffffff-no-rj-mo
 
Интересны ещё как.
Не буду говорить про спортсменов, но любители так точно на необычную масть посмотрят с большим интересом.
Я все время хотела вторую лошадь необычной масти или соловую, или буланую, или пего-вороную, но увы. Или мелкие, или очень дорого и уровень сильно выше, чем мне нужно. Ну а если честно выбрать особо не из чего- 2-3 варианты, против 10 гнедых 😂.
Я в итоге не смогла выбрать кого брать спортивного хоббика или расписные плюшку кататься по полям и купила обоих. 😂
 
Конечно, интересны.
Но спортсмены обычно не готовы платить добавленную стоимость за неё.
А любители готовы, да.

Но смотря какая редкая масть.
Например, пегую многие конники классических видов спорта считают "коровьей".
Изабелловую не любят многие конники, но такие лошади разлетаются как горячие пирожки. Вот такой парадокс.
Чубарая масть тоже востребована, но эти лошади часто отличаются не самым лучшим здоровьем (если мы не про аборигенов). Ещё хвосты у них бывают отвратительны своей скудостью. 😅

Поэтому вороная масть - это, пожалуй, самая выгодная масть на века.😆
 
Интересны ещё как.
Не буду говорить про спортсменов, но любители так точно на необычную масть посмотрят с большим интересом.
Я все время хотела вторую лошадь необычной масти или соловую, или буланую, или пего-вороную, но увы. Или мелкие, или очень дорого и уровень сильно выше, чем мне нужно. Ну а если честно выбрать особо не из чего- 2-3 варианты, против 10 гнедых 😂.
Вот это точно. И стоит появиться какому то варианту, долго на рынке он не протянет...
Я в итоге не смогла выбрать кого брать спортивного хоббика или расписные плюшку кататься по полям и купила обоих. 😂
Очень на меня похоже 😅 😂 меня рвет на части от моих желаний... но возможности за ними не успевают🫣 особенно в рамках постоя...
Конечно, интересны.
Но спортсмены обычно не готовы платить добавленную стоимость за неё.
А любители готовы, да.
Вот тут как бы да... масть прибавляет стоимость конечно... Еще пока смотрела такие варианты для себя отметила, что большая часть имеет не тот экстерьер как хотелось бы или совсем не те движения. Это еще один "камень предкновения" в данном вопросе. Поэтому я очень запала на кобылку кросс тинкера, она прям очень ладная получилась, но... видимо было еще не время или может не я должна была стать ее владелицей.
Но смотря какая редкая масть.
Например, пегую многие конники классических видов спорта считают "коровьей".
Оооо, это точно)))) Ксюша и мой муж считают также😂
Изабелловую не любят многие конники, но такие лошади разлетаются как горячие пирожки. Вот такой парадокс.
Интересно почему? Выездка, могу предположить, что лошадь будет сливаться с песком, что может нарушить впечатление... А вот все остальные почему не любят интересно.
Чубарая масть тоже востребована, но эти лошади часто отличаются не самым лучшим здоровьем (если мы не про аборигенов). Ещё хвосты у них бывают отвратительны своей скудостью. 😅
А вот про это слышу первый раз... здоровье имею ввиду. Какие проблемы например?
Про хвосты согласна)
Поэтому вороная масть - это, пожалуй, самая выгодная масть на века.😆
Согласна😁 Ее мы тоже очень хотим и каждый год ждем, но... есть одно большое и жирное НО😁
 
Еще пока смотрела такие варианты для себя отметила, что большая часть имеет не тот экстерьер как хотелось бы или совсем не те движения. Это еще один "камень предкновения" в данном вопросе.
На западе это всё вполне развито.
Есть "цветные" типа арабы. Типа, потому что, конечно, там есть прилития, чтоб получить изабеллового или пегого араба. Он не может остаться чистопородным.
Есть пегие квпны на крутых движениях.
Свой покупатель у этого всего есть.
Выездка, могу предположить, что лошадь будет сливаться с песком, что может нарушить впечатление... А вот все остальные почему не любят интересно.
К соловой масти обычно претензий нет) Хотя она бы тоже сливалась. А изабелловую прям активно не любят)
Кто-то знает, что эти кони более нежные. Носы обгорают и все такое.
Кто-то голубые глаза не любит. Я в их числе) У лошадей же прямоугольные зрачки, типа козьих. И мне не кажется красивым, когда это очень заметно. Но это чистой воды вкусовщина.
У беларусских упряжных изабеллики бывают и они обычно раньше всех забронированы. Так что тоже ценителей хватает. Плюс у изабеллового производителя всегда будут цветные жеребята. Никаких гнедых и рыжих. Что кому-то очень ценно.
А вот про это слышу первый раз... здоровье имею ввиду. Какие проблемы например?
Если мы про не аборигенов, а кого-то типа кнабструпперов, которые как раз в спортивном типе, то там много инбридинга. А он не может не сказаться на здоровьи. По полочкам разложить не готова, но информация от тех, кто напрямую имеют дело с "пятнышками".
Плюс наследуется такая масть сложно. Леопарда получить непросто. А пару невнятных пятнышек плюс копыта полосатые не имеют добавленной стоимости. Ну, если только надежда на проявление чубарости в последующих поколениях этой лошади, но с этим ещё стоит поразбираться, чтоб понять реальную вероятность.
Ее мы тоже очень хотим и каждый год ждем, но... есть одно большое и жирное НО😁
У нас есть одно хозяйство, которое своим идеалом выездковой лошади видит лошадь именно вороной масти.
Она прям работают над этим) И у них получается. Мало молодняка других мастей. Хотя они не РВП занимаются. Но, да, и жеребцы вороные, и кобылы большей своей частью. Рыжих в племсоставе вообще не помню.
Но тут уж у каждого заводчика свои цели и идеалы.)
 
вероятно, большое жирное и черное НО может выглядеть как-то так:D
😂отличный воздушный шарик🤣
На западе это всё вполне развито.
Есть "цветные" типа арабы. Типа, потому что, конечно, там есть прилития, чтоб получить изабеллового или пегого араба. Он не может остаться чистопородным.
Есть пегие квпны на крутых движениях.
Свой покупатель у этого всего есть.
На западе понятно, они там давно этим занимаются, там у пятнистых могут быть такие крови, что нам и не снилось... Поэтому хочется тоже попробовать получить что то такое эдакое с прилитием спортивных кровей с красивым экстерьером и движениями/техничными прыжками... но пока не понятно нужно ли это кому то кроме меня😅
На счет "цветных" арабов - ну вот да же... они же уже помесь пород идут, а не арабы... или уже выделили отдельную линию какую то? Я тут наткнулась один раз на пятнистых тракенов, кто то завез из Польши что ли... и они типа чистые тракены, я задала конечно вопрос как они могут быть чистыми, но внятного ответа не помню. Документы конечно не важны, лошади красивые, но просто хочется понять как так вышло и почему больше нигде так не получается😊

К соловой масти обычно претензий нет) Хотя она бы тоже сливалась. А изабелловую прям активно не любят)
Кто-то знает, что эти кони более нежные. Носы обгорают и все такое.
Кто-то голубые глаза не любит. Я в их числе) У лошадей же прямоугольные зрачки, типа козьих. И мне не кажется красивым, когда это очень заметно. Но это чистой воды вкусовщина.
Ну вообще да наверное, кто то еще розовые носы не любит и розовый ободок вокруг глаз. Хм, тоже не слышала.. знаю, что обгорают белые носы и то с большой площадью, не все подряд. Может еще от иммунитета зависит...
А голубые глазки мне нравятся, это тоже отличительная изюминка😍 правда я их близко не видела, только на фото, а там зрачки не видно... может живьем тоже не понравится🤭
У беларусских упряжных изабеллики бывают и они обычно раньше всех забронированы. Так что тоже ценителей хватает. Плюс у изабеллового производителя всегда будут цветные жеребята. Никаких гнедых и рыжих. Что кому-то очень ценно.
Вот у меня также, когда приезжаешь смотреть кого то и бегает туча одинаковых, а один тадам и другой, конечно хочется взять того кто не похож на всех) на счет высветляющего гена верно, причем на любой масти, мы тут недавно как раз заморочились поиском подобного жеребца. Задачка та еще надо сказать.
Если мы про не аборигенов, а кого-то типа кнабструпперов, которые как раз в спортивном типе, то там много инбридинга. А он не может не сказаться на здоровьи. По полочкам разложить не готова, но информация от тех, кто напрямую имеют дело с "пятнышками".
Плюс наследуется такая масть сложно. Леопарда получить непросто. А пару невнятных пятнышек плюс копыта полосатые не имеют добавленной стоимости. Ну, если только надежда на проявление чубарости в последующих поколениях этой лошади, но с этим ещё стоит поразбираться, чтоб понять реальную вероятность.
Хм, надо почитать про кнабов конечно... я сейчас первый раз такое слышу. Про наследство да... от кнаба сложнее чубарость получить, чем от алтайца🤣 кстати,есть хозяйство на алтае, которое пытается приливать верховых, чтобы видимо получить что то на подобии кнабов, более современных и востребованных... но, из того что я видела пока не очень то, чего хотелось бы мне... правда не смотрела кого брали в производители верховых.
Но, опять же, видела чубарых тинкеров😊 мне кажется у них все проще с передачей мастей. И по голове они "легче" нежели алтайцы.
У нас есть одно хозяйство, которое своим идеалом выездковой лошади видит лошадь именно вороной масти.
Она прям работают над этим) И у них получается. Мало молодняка других мастей. Хотя они не РВП занимаются. Но, да, и жеребцы вороные, и кобылы большей своей частью. Рыжих в племсоставе вообще не помню.
Но тут уж у каждого заводчика свои цели и идеалы.)
А у нас все рыжие и гнедые🫣🤭🤗 Я когда Вольфштайгером Доню осеменяла надеялась на серого жеребенка, ага, держи карман шире, что называется🤪
Вот мечтаю, что в следующем году будет как минимум 3 вороных🤣 проверим мою фартовость?🤣🤣🤣

А еще, посмотрите какую красоту сейчас на авито продают 😍 за копейки можно сказать... если бы она была хотя бы см на 5-10 выше...
h-3810.jpg

h-3809.jpg
 
Последнее редактирование:
Мне нравятся пегие. И тоже очень бы хотелось в разведение что-то пегое, но… я среди своих коллег-судей очень часто сталкиваюсь с мнением, что это ужасно, а значит на судействе отразится 100 процентов.
У меня есть пегая кобыла-тинкер,как раз сестра кросса от Портленда по маме с очень приличными аллюрами и светлейшей головой.
И рост нормальный 152 см. И не могу решиться покрыть ее чем-то интересным и получить пегого, но алюрного кросса.
Кстати от тинкера жеребенок от этого года на хороших движениях, такой пегий фриз.
 
Последнее редактирование:
Я про масть думаю в последнюю очередь обычно. Постоялец-дончак глаз не цепляет, прям вот не мое, но. Зимой на снегу позитивен как апельсин:) под елкой, при том, что не золотой, а бурый с отливом. Идешь мимо и улыбаешься как дурочка. С Квинтиком хотелось чуть развеселить темный табунчик, но ни одного пятна ей не досталось. Ну и ладно - есть аккуратная башка, нравится затылок-шея, линия верха ничего, 168 вх, ну и харизма:p Как бы компенсирует. Такие как я интересную рубашку, скорее, воспринимают бонусом, нежели параметром выбора. Думаю, есть и потребители наоборот. Почему нет?
 

Вложения

  • 02.jpg
    02.jpg
    87,1 KB · Просмотры: 42
Очень на меня похоже 😅 😂 меня рвет на части от моих желаний... но возможности за ними не успевают🫣 особенно в рамках постоя...

Больше 2-х лошадей на постое, если человек не профессиональный спортсмен/ветеринар/личность зарабатывающая в конном мире, где лошади стоят на дружественных конюшнях за разные конные услуги, очень сложный путь и прежде всего финансовый.
Так что искренне желаю вам строить свою конюшню))).
А кого купить всегда найдётся 😂.


У вас есть кобыла, Самаранта - ее бывшая хозяйка, моя подруга. Я ее тогда не взяла именно из-за того, что не готова была содержать на постое.
 

Совсем недавно тут увидела такую красоту. Жаль мне сейчас лошадь совершенно не куда впихнуть по бюджету(
 
Эх, с телефона не получится красиво отвечать как с компьютера...
Мне нравятся пегие. И тоже очень бы со хотелось в разведение что-то пегое, но… я среди своих коллег-судей очень часто сталкиваюсь с мнением, что это ужасно, а значит на судействе отразится 100 процентов.
У меня есть пегая кобыла-тинкер,как раз сестра кросса от Портленда по маме с очень приличными аллюрами и светлейшей головой.
И рост нормальный 152 см. И не могу решиться покрыть ее чем-то интересным и получить пегого, но алюрного кросса.
Кстати от тинкера жеребенок от этого года на хороших движениях, такой пегий фриз.
Вот это меня очень злит... выездка блин такой спорт... почему если кому то не нравится масть/порода/человек это даёт право занижать оценки, а не честно оценивать работу? Что за страна у нас такая🤦‍♀️ не удивительно, что конкур прёт вперёд и призовые аховые, а выездка в полной... ладно, не об этом
На счёт сестры очень интересно🤓 она чисто тинкер, я правильно поняла? можно фото? И что за жеребенок? Его можно тоже? Будем любоваться на красоту☺️
на счёт решиться - когда есть возможность покрыть чистым тинкером и получить чистопородное животное, конечно решиться сложно. Все кроссы сейчас получаются, на сколько я понимаю, из за проблем с доступностью чистых производителей. У меня подруга в Пскове живёт, в этом году купила кобылу тинкера с подсосным жеребенком. И там, понятное дело, тинкеров нет. Вот жду что у неё получится от её ганноверского жеребца... Аня, если читаешь, надеюсь от ганноверского 😁
Я про масть думаю в последнюю очередь обычно. Постоялец-дончак глаз не цепляет, прям вот не мое, но. Зимой на снегу позитивен как апельсин:) под елкой, при том, что не золотой, а бурый с отливом. Идешь мимо и улыбаешься как дурочка. С Квинтиком хотелось чуть развеселить темный табунчик, но ни одного пятна ей не досталось. Ну и ладно - есть аккуратная башка, нравится затылок-шея, линия верха ничего, 168 вх, ну и харизма:p Как бы компенсирует. Такие как я интересную рубашку, скорее, воспринимают бонусом, нежели параметром выбора. Думаю, есть и потребители наоборот. Почему нет?
Ну хорошо, а если будет эстрерьено прекрасная лошадь, перспективная в спорт, но пятнистая или пегая? Захочется купить? Или такой ещё пример, будет два варианта, обе как описано выше, но одна стандартной масти, а вторая нет... кому будет предпочтение?
Больше 2-х лошадей на постое, если человек не профессиональный спортсмен/ветеринар/личность зарабатывающая в конном мире, где лошади стоят на дружественных конюшнях за разные конные услуги, очень сложный путь и прежде всего финансовый.
Так что искренне желаю вам строить свою конюшню))).
А кого купить всегда найдётся 😂.


У вас есть кобыла, Самаранта - ее бывшая хозяйка, моя подруга. Я ее тогда не взяла именно из-за того, что не готова была содержать на постое.
Ой, мне кажется если работать в конном мире, то вообще с трудом одну голову осилить...
О своей конюшне мечтаем конечно, но все упирается в землю и км-траж((( т.к мы как раз не из конного мира доступность должна быть хорошая, но это все неадекватно по цене к сожалению. А контролировать на большом расстоянии это не мой вариант. Проще найти проверенного человека и доверить ему своих животных, где ты точно будешь уверен, что все под контролем.
И да, от мысли о том, что купить всегда кого найдётся, делается страшно))) т.к когда будет свое, остановиться будет сложно😅
С Самарантой нам повезло😊

Совсем недавно тут увидела такую красоту. Жаль мне сейчас лошадь совершенно не куда впихнуть по бюджету(
Это просто мечта, а не лошадь. Но она явно стоит как крыло боинга, поэтому даже боюсь представить её цену...
 
Сверху